Азиз

Покупка - продажа валюты в банках республики

12 168 posts in this topic

Так что как не крути, а государство не обманешь. Конечно же, если вы простой бульдозерист или слесарь.

К сожалению да. Само-собой, это происходит только с карточек поплненных сумами по родному курсу.

Вы бульдозерист или слесарь? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению да. Само-собой, это происходит только с карточек поплненных сумами по родному курсу. Пополненные твёрдой валютой выгребаются до дна.

Я так понимаю эти карточки пополняются долларами США которые мне в банке обменяли по госкурсу в обмен на сумы которые я банку сдал в приходную кассу. Прошу написать название банка и страну в которой Вам не дали снять с карточки наличность. И самое главное чем обьяснили свой отказ? Ибо знакомая получила визуэксченж и уехала в штаты и не жаловалась.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой именно банк, писать не буду. Крайний раз в Великобритании, не далее как неделю назад. Тупо хотел обналичить всю сумму. Но как я уже и говорил, государство не обманешь. Не исключено, что мне тупо везёт. Просто, такой вариант не исключен. Уже который раз убеждаюсь, что попытка приобрести валюту по родному курсу, обходится, как правило, себе дороже.

Так это ещё хорошо, что хотя бы так обналичить стало можно. Года три тому назад в Португалии мне сказали, что если ещё раз подойду с этой карточкой, полицию вызовут.

Edited by rubek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой именно банк, писать не буду. Крайний раз в Великобритании, не далее как неделю назад. Тупо хотел обналичить всю сумму. Но как я уже и говрил, государство не обманешь. Не исключено, что мне тупо везёт. Просто, такой вариант не исключен. Уже который раз убеждаюсь, что попытка приобрести валюту по родному курсу, обходится, как правило, себе дороже.

А еще бывают проблемы чисто технического характера. Редко, но бывают.

И все равно непонятно, при чем здесь государство? Все претензии - к Вашему банку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Года три тому назад в Португалии мне сказали, что если ещё раз подойду с этой карточкой, полицию вызовут.

Я Вас перестал понимать..

Или я дурак или лыжи не едут© :wacko:

 

Все претензии - к Вашему банку.

Мож ты понимаешь, что в карте той может быть не так, что челу полицией грозят и бабло не дают снимать и не обьясняют почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой именно банк, писать не буду. Крайний раз в Великобритании, не далее как неделю назад. Тупо хотел обналичить всю сумму. Но как я уже и говорил, государство не обманешь. Не исключено, что мне тупо везёт. Просто, такой вариант не исключен. Уже который раз убеждаюсь, что попытка приобрести валюту по родному курсу, обходится, как правило, себе дороже.

Так это ещё хорошо, что хотя бы так обналичить стало можно. Года три тому назад в Португалии мне сказали, что если ещё раз подойду с этой карточкой, полицию вызовут.

Ну раз уж неоднократно это с вами было, дело тут уже не в карточке!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мож ты понимаешь, что в карте той может быть не так, что челу полицией грозят и бабло не дают снимать и не обьясняют почему?

Это он позже дописал. А что, три года назад эти карточки уже были?

ЗЫ. А португальская полиция такая страшная?

 

По поводу карточек. Если у продавца есть сомнения - может сравнить фамилию на карте с доками. И у меня бывали проблемы с карточками. Объяснялись очень просто - попадались терминалы, которые обслуживают карточки определенных банков или банков определенных стран. В данном случае банкомат АТМ в помощь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу карточек. Если у продавца есть сомнения - может сравнить фамилию на карте с доками. И у меня бывали проблемы с карточками. Объяснялись очень просто - попадались терминалы, которые обслуживают карточки определенных банков или банков определенных стран. В данном случае банкомат АТМ в помощь.

Да это всё понятно, rubek, мне показалось пытается намекнуть, что в визуэкченж ставят "чёрную метку" в виде текста который в терминале высвечивается, типа: предьявителю данной карты наличность не выдавать ибо она поменена по госкурсу и вообще гоните этого проходимца прочь. А по постам преведущим которые на моей памяти вроде культурный и адекватный человек. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это всё понятно, rubek, мне показалось пытается намекнуть, что в визуэкченж ставят "чёрную метку" в виде текста который в терминале высвечивается, типа: предьявителю данной карты наличность не выдавать ибо она поменена по госкурсу и вообще гоните этого проходимца прочь. А по постам преведущим которые на моей памяти вроде культурный и адекватный человек. :rolleyes:

А это возможно?? Я слышал только про стоп-лист.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это возможно?? Я слышал только про стоп-лист.

:lol: , я забыл выше добавить смайлик.извени.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:lol: , я забыл выше добавить смайлик.извени.

Нет, не забыл :) Просто я пытаюсь представить ситуацию, которая соответствовала тому, о чем заявил рубек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Мож ты понимаешь, что в карте той может быть не так, что челу полицией грозят и бабло не дают снимать и не обьясняют почему?

инструкции нашего цб - вызывать полицию в случае если гр руз пытается снять баксы в португалии :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только 3 осудили и штраф по 200 минималок

А за что судить то? Что бы осудить человека надо доказать что он приобрел валюту с целью перепродажи на черном рынке. А это не легко, и не благодарное это дело. Легче припугнуть и войти в долю :ph34r:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А за что судить то? Что бы осудить человека надо доказать что он приобрел валюту с целью перепродажи на черном рынке. А это не легко, и не благодарное это дело. Легче припугнуть и войти в долю :ph34r:

Ты как будто на западе живёшь и не знаешь, что есть признательные показания которые написаны собственноручно и "добровольно".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще бывают проблемы чисто технического характера. Редко, но бывают.

И все равно непонятно, при чем здесь государство? Все претензии - к Вашему банку.

Все правильно,бывает и так, сам сталкивался. Наш центробанк регулирует сумму, которую можно провести по одной транзакции, особенно в конце квартала или года. Как-то 800 уе восьмю транзакциями снимал.

А сначала понять ничего не мог, почему транзакция не проходит- деньги на счету есть, ограничения по сумме не стоит-методом научного тыка доходил- попробовал снять 800-не прошло, 500-нет, так и до 100 дошел :)

Да и формат карты роль играет. не знаю , как виза экчендж , но виза электрон не всеми поддерживается, в отличие, к примеру, от виза классик,голд или платинум

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все правильно,бывает и так, сам сталкивался. Наш центробанк регулирует сумму, которую можно провести по одной транзакции, особенно в конце квартала или года. Как-то 800 уе восьмю транзакциями снимал.

А сначала понять ничего не мог, почему транзакция не проходит- деньги на счету есть, ограничения по сумме не стоит-методом научного тыка доходил- попробовал снять 800-не прошло, 500-нет, так и до 100 дошел :)

Да и формат карты роль играет. не знаю , как виза экчендж , но виза электрон не всеми поддерживается, в отличие, к примеру, от виза классик,голд или платинум

В первый раз такое слышу, чтобы ЦБ регулировал сумму по карте Виза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первый раз такое слышу, чтобы ЦБ регулировал сумму по карте Виза.

а сам валютной визой регулярно пользуешься?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот честное слово, господа, такое ощущение, что некторые не в Узбекистане живут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот честное слово, господа, такое ощущение, что некторые не в Узбекистане живут.

rubek, просто мы не провидцы. Не умеем гадать ЦентроБанку на картах.

Проще говоря, когда где-то что-то не работает - всегда найдется несколько возможных причин. Можно и на ЦБ все списать, а можно просто в колл-центр банка позвонить.

Честное слово, такое ощущение, что у Вас враги кругом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сам валютной визой регулярно пользуешься?

Не поверишь да. В последний раз буквально пару дней назад. Не было ни одной проблемы ни с оплатами через интернет, ни оплатой на месте за рубежом. Даже айпад купил за карту, никаких загвоздок.

Чего чего, а вот карты Виза центробанк не регулирует напрямую. Есть ограничения на снятие нала за один раз через банкомат - но это не только у нас это во всем мире - разнице только в сумме.

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Чего чего, а вот карты Виза центробанк не регулирует напрямую. Есть ограничения на снятие нала за один раз через банкомат - но это не только у нас это во всем мире - разнице только в сумме.

 

У меня был такой прецендент, при снятии не через банкомат, а через оператора, несколько лет назад.

Кстати, попробуй провести транзакцию числа 28-30 декабря

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня был такой прецендент, при снятии не через банкомат, а через оператора, несколько лет назад.

Кстати, попробуй провести транзакцию числа 28-30 декабря

Я, кстати, пробовал. И именно последние конец декабря - начало января. Расплачивался карточкой. Снял какую-то сумму на мелкие расходы в банкомате. Транзакции были небольшие, но прошли все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня был такой прецендент, при снятии не через банкомат, а через оператора, несколько лет назад.

Кстати, попробуй провести транзакцию числа 28-30 декабря

Если есть возможность, МАЭСТРО не берите, на оплату, пока ни в одном торговом центре не приняли (где я успел побывать)- Big C, Mike shopping, обналичить можно, но мало принимающих банкоматов, а если принимают, то не факт, что снимешь - "invalid amount",а с ВИЗА пободных проблем не было, ни разу.

Edited by bronemaster
транслит попробуй
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Кто-нибудь знает можно ли купить валюту в каком-нибудь банке Узбекистана. Цель - выезд на лечение заграницу. Устроит даже перевод средств на пластиковую карту Visa и т.п. Если есть такая хотя бы гипотетическая возможность, посоветуйте в какой банк и к кому обратиться. Буду очень благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Кто-нибудь знает можно ли купить валюту в каком-нибудь банке Узбекистана. Цель - выезд на лечение заграницу. Устроит даже перевод средств на пластиковую карту Visa и т.п. Если есть такая хотя бы гипотетическая возможность, посоветуйте в какой банк и к кому обратиться. Буду очень благодарен.

почти в любой банк по месту прописки... несете паспорт, билет и заявление... можете купить до 2 000$, если мне память не изменяет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member