Азиз

Покупка - продажа валюты в банках республики

12 153 posts in this topic

почти в любой банк по месту прописки... несете паспорт, билет и заявление... можете купить до 2 000$, если мне память не изменяет...

 

я знаю про этот "утопический" способ, прочел темку с самого начала...к тому же нам нужно гораздо больше обозначенной суммы. хотя даже если получилось бы по 2 тысячи на человека взять уже было бы легче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я знаю про этот "утопический" способ, прочел темку с самого начала...к тому же нам нужно гораздо больше обозначенной суммы. хотя даже если получилось бы по 2 тысячи на человека взять уже было бы легче.

Налом взять уже очень тяжело, и если на несколько человек, то на каждого по 2.000 не дадут, когда я на лечение уезжал, было так: с мамой подали заявление в НБУ, ей дали 2.000, а мне почему то только 800, если вы на лечении едите со справкой от мин.здравоохранения, там есть какая то система помощи с приобретением валюты, но при этом надо предоставить приглашение от лечебного заведения куда направляетесь с печатями, и прайс-лист на ваше лечение! всё примерно занимает около 2-х месяцев

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я знаю про этот "утопический" способ, прочел темку с самого начала...к тому же нам нужно гораздо больше обозначенной суммы. хотя даже если получилось бы по 2 тысячи на человека взять уже было бы легче.

Побольше бумаг-документов, какое-нибудь письмо из Минздрава, Вам будет, имхо реально-на Вас и жену по 2000, в Районнный НБУ по месту прописки, говорите прямо, что у вас тяжёлая финансовая ситуация.

Edited by bronemaster
:Отредактировал. Ты пишешь, как печатная машинка из "Золотого телёнка".)))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Побольше бумаг-документов, какое-нибудь письмо из Минздрава, Вам будет, имхо реально-на Вас и жену по 2000, в Районнный НБУ по месту прописки, говорите прямо, что у вас тяжёлая финансовая ситуация.

очень сильно сомневаюсь. Думаю теоритически это так, а практически попа........ вспомнился анекдот :lol: :lol: :lol: про 2 девок и одного мальчика (с)

Edited by jama_744
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришел ответ от капиталбанка по приобретению валюты, вкратце ответ таков: в компетенцию ОАКБ капиталбанка не входит давать филиалам какие-либо распоряжения по практическому содействию гражданам в приобретении иностранной валюты. Вы можете обратиться в соответствующем порядке в обменные пункты любых коммерческих банков и приобрести иностранной валюты.

Надо же, кому то содействуют, а кому то не в компетенции видите ли, no comments.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мое письменное обрашение филиал Асака банка ответил, что могу без ограничения приобретать валюту в обменном пункте банка. А в реале приходилось просить млостыню у управляющего, чтобы разрешил обменять в обменнике.

Edited by Jarust
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что могу без ограничения приобретать валюту в обменном пункте банка.

Не более двух тысяч в квартал

 

В тему:

 

"Телефон доверия"

По вопросам деятельности обменных пунктов в сфере обмена валюты гражданам (+998 71) 212-60-18

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не более двух тысяч в квартал

 

В тему:

 

"Телефон доверия"

По вопросам деятельности обменных пунктов в сфере обмена валюты гражданам (+998 71) 212-60-18

И что они реально делают? говорят очередей нет, заходи бери? и что в случае если вдруг очередь есть они не могут в неё вмешиваться, проходили, фактически звонить для того чтобы хотя бы что то сделать прежде чем уйти ни с чем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное это самый бесполезный номер телефона в Узбекистане.

Возможно вы правы. ЦБ не уполномочен контролировать ситуацию за пределами обменника. В то время как требования по отчетности и другим моментам внутри обменника жестко контролируются.

Соблюдения закона "квадратными" тетками в очереди - ответственность правоохранителей. Имхо.

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь знает ли следующее-сколько может купить валюты гр-н Узбекистана? насколько я знаю, 2000 долларов США в течении квартала, есть ли временной промежуток между покупками? Илм например, купил, условно, 30 марта 2000, потом через 3 месяца, или можно 2 апреля(так как это уже 2 квартал)?

купил 30 марта, можете смело идти хоть 1 апреля!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прям секрет полишинеля: все всё знают но делают вид что ничего не знают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил 30 марта, можете смело идти хоть 1 апреля!

А где купил? Возле Аскии например и немного дальше..говорят что валюты нет, хотите езжайте в центральный. Асака банк. Зато не так давно всё спокойно продавалась т.н "квадратным тёткам".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Кто-нибудь знает можно ли купить валюту в каком-нибудь банке Узбекистана. Цель – купит валютный машина (оплачивать остальной 15% )

Edited by pallmall
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Кто-нибудь знает можно ли купить валюту в каком-нибудь банке Узбекистана. Цель – купит валютный машина (оплачивать остальной 15% )

В любом обменнике.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще сказать - ни в каком (в целях покупки машины).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще сказать - ни в каком (в целях покупки машины).

Я один раз видел, как смогли. Но там мужик реально весь банк на уши поставил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может нам тут всем скооперироваться и тоже занять большую очередь в обменник :) Если человек 30-50 соберется, то тут и квадратные тетки не помогут

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я один раз видел, как смогли. Но там мужик реально весь банк на уши поставил.

Это исключение из правил, Немой. Неужели ни у кого из здесь читающих нет желания и упорства, чтобы за день провернуть +40%? :)

А ведь всё легально: купил в обменнике поменянные заранее суммы с 3,5 тыс. и тут же заплатил за самый простой матиз. Через год можно продать за 7....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...идите в обменный пункт, покупайте валюту и приходите...

абсурд полнейший!

 

Уж не знаю верить или нет, но в нете появилась информация, что валютные переводы в Узбекских банках с 1 мая выдавать не будут, только в сумах. А если я поехать по путевке хочу, мне кто там поменяет сумы на доллары или другую валюту. Вот уж абсурд полнейший, значит пришлют мне долларами, а я получи их сумами. Кто ж такой умный придумал это?Это наверное такая конвертация у нас теперь будет, вся поступающая валюта только избранным имеющим счета за бугром. А простые и так обойдутся.

Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня сегодня возник вопрос к сотрудникам Турон банка...

мне нужно было произвести оплату 27 000 руб...российских...

говорю им, могу ли я заплатить сумами, что бы они конвертировали и перевели в российские уже в Москву...ответ был, мы принимаем только в долларах и российских...идите в обменный пункт, покупайте валюту и приходите...

абсурд полнейший!

почему абсурд?! у нас российский рубль не считается конвертируемой валютой и в продаже его нет. Как Вы хотите чтобы банки приняли сумы и отправили российские рубли?!

Потому Вам и сказали приобретаете доллары и оплачиваете.

Как вариант это купить рубли на рынке и отправить их через переводы.

 

Уж не знаю верить или нет, но в нете появилась информация, что валютные переводы в Узбекских банках с 1 мая выдавать не будут, только в сумах. А если я поехать по путевке хочу, мне кто там поменяет сумы на доллары или другую валюту. Вот уж абсурд полнейший, значит пришлют мне долларами, а я получи их сумами. Кто ж такой умный придумал это?Это наверное такая конвертация у нас теперь будет, вся поступающая валюта только избранным имеющим счета за бугром. А простые и так обойдутся.

я что то подобное слышал, но на тот момент это были лишь слухи. Не думаю что приняли на эту тему закон. А так да разговоры ходили что вышлют Вам к примеру баксы с Мск а здесь Вы получите сумами по гос курсу.

 

Недавно поулчил 200 евро из Мск. Полет нормальный.

Edited by Maksim Lim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, закон вы видели? Зачем панику разводить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, закон вы видели? Зачем панику разводить?

 

Яндекс ссылался на метроном... а последние еще те специалисты... Вряд ли будет такой вариант, в противном случае приток валюты от физ лиц из за рубежа в принципе исчезнет... возможно они прикрутят к выплате карточки МПС... но это опять только догадки в канве последних тенденций... хотя в этом смысла большого нет...

Edited by Kostik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно в интернете много чего пишут и в основном вранье, лишь бы публику привлечь, согласен. Но, подождем 1 мая и дай Бог чтоб это были только слухи. Разговор я уже слышал на эту тему, не поверил, но только что прочел в нете. Аж не по себе стало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это скорее слухи, перед новым годом банки так "прикалывались" в конце декабря, пришол мне перевод, пошол забирать, мне там говорят что валюты сейчас нету, могут дать суммами по гос курсу, пришлось управляющего звать, звонить в ЦБ, они сказали такого указа нет, если прислали в долларах могу получить в долларах а валюта есть в том месте куда пришол, в итоге дали в долларах, и случай не единичный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member