Брайан Трейси

Казан-Кабоб

689 posts in this topic

18 минут назад, SMAX сказал:

Мясо сырое? 

конечно, кто же в кк его готовым ест?:facepalme:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, maxxxi сказал:

конечно, кто же в кк его готовым ест?:facepalme:

Он поймёт вопрос, вы нет, тупая шутка, можно даже сказать идиотская... 

Хотя может и не поймёт судя по лайку... 

наверное нужно объяснить, всегда думал, что прежде чем заложить картофель обжаривают Мясо, так же думал в казан кебаб Мясо выкладывают на картофель, а не наоборот... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, SMAX сказал:

прежде чем заложить картофель обжаривают Мясо

сначала жарят картофель, вынимают, закладывают мясо и сверху картофель

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sirinius сказал:

сначала жарят картофель, вынимают, закладывают мясо и сверху картофель

Я сначала жарю кортлфель, потом обжариваю Мясо и затем вынимаю Мясо, закладываю картофель, сверху Мясо обжаренное и все закрываю часа на 2, ну или на сколько потребуется на слабых углях или на самом низком огне.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, SMAX сказал:

Мясо выкладывают на картофель, а не наоборот... 

 ты видел как у уйгуров казан кабоб делается?

мясо тушится в казане..

казан закрывается ....

большим деревянным щитом с щелями..

и  на огромных деревянных щитах с щелью...

точно на эти щели выкладывается картошка....

 

33 минуты назад, SMAX сказал:

 сверху Мясо обжаренное 

жаркое?

кавардак готовишь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, BUBUKA сказал:

 ты видел как у уйгуров казан кабоб делается?

мясо тушится в казане..

казан закрывается ....

большим деревянным щитом с щелями..

и  на огромных деревянных щитах с щелью...

точно на эти щели выкладывается картошка....

 

жаркое?

кавардак готовишь?

Нет так готовят казан кебаб, целиком предварительно обжаренный картофель закладывается на растопленный курдюк в котором до этого обжаривали мясо, а мясо выкладывается на картофель сверху и это все держится в закрытом казане несколько часов. Ещё раз обжаренный картофель на дне по верх него обжаренное Мясо. 

А вот когда Мясо снизу а картофель сверху да ещё с кучей добавок типа зелени лука и ещё чего это уже кавардак... 

а когда в холодный казан положат сырое мясо, а сверху обжареннный картофель это фиг знает что :D, но мне пофиг... я просто спросил 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, SMAX сказал:

но мне пофиг... я просто спросил 

понятно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, SMAX сказал:

Я сначала жарю кортлфель, потом обжариваю Мясо и затем вынимаю Мясо, закладываю картофель, сверху Мясо обжаренное и все закрываю часа на 2, ну или на сколько потребуется на слабых углях или на самом низком огне.

 1) Обжарка картофеля 2) Обжарка мяса 3) Сливаю масло, оставляю чутка 4) Выкладываю мясо, а сверху картошку и тушу полтора часа 5) Меняю местами, доливаю масло и минут 7-10 на огне выше среднего, чтобы картошка корочкой покрылась. Вариант на котором я остановился. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, SMAX сказал:

Он поймёт вопрос, вы нет, тупая шутка, можно даже сказать идиотская... 

ога, специально для таких троллей как ты:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, shurik2004 сказал:

 1) Обжарка картофеля 2) Обжарка мяса 3) Сливаю масло, оставляю чутка 4) Выкладываю мясо, а сверху картошку и тушу полтора часа 5) Меняю местами, доливаю масло и минут 7-10 на огне выше среднего, чтобы картошка корочкой покрылась. Вариант на котором я остановился. 

Тут психология, многие думают, что картофель сгорит, это как в плове многие думают что если лук перед мясом бросить он потом сгорит или если воды нальёшь меньше рис не приготовится, но на самом деле это не так. Поэтому жареное мясо выкладывают один раз на картофель... в конце перед выключением, можно огонь по сильнее сделать и обжарить перемешивая вытапливая лишнюю влагу которая соберётся, но можно и без этого. Но я не настаивают делайте как хотите, просто как вы сказали на этом варианте остановился я. 

3 часа назад, maxxxi сказал:

ога, специально для таких троллей как ты:rolleyes:

Тролль тот кто торллит, ради того что бы потроллить ни х ре на не понимая в теме, на данный момент это ты! 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, shurik2004 сказал:

1) Обжарка картофеля 2) Обжарка мяса 3) Сливаю масло, оставляю чутка 4) Выкладываю мясо, а сверху картошку и тушу полтора часа 5) Меняю местами, доливаю масло и минут 7-10 на огне выше среднего, чтобы картошка корочкой покрылась. Вариант на котором я остановился. 

Раньше когда был помоложе и организм не обижался на жирную пищу то я делал как ма учила: 1) жирной стороной выкладывал ребра и вытапливал жир. Вынимал мясо. 2) Обжаривал на полученном жиру картофан и дальше уже классика. Ща уже беру нежирную часть ребёр и обжариваю картофан на думбе.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, maxxxi сказал:

 жирной стороной выкладывал ребра и вытапливал жир. Вынимал мясо. 2) Обжаривал на полученном жиру картофан и дальше уже классика.

:good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.02.2017 в 08:34, pantrik сказал:

Рыженького Астона - он куда пропал?

вспомнишь чёрта:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, maxxxi сказал:

Раньше когда был помоложе и организм не обижался на жирную пищу то я делал как ма учила: 1) жирной стороной выкладывал ребра и вытапливал жир. Вынимал мясо. 2) Обжаривал на полученном жиру картофан и дальше уже классика. Ща уже беру нежирную часть ребёр и обжариваю картофан на думбе.

Ну Логика примерно похожая... казан кебаб это по сути жареное мясо, как вписывается в это сырое мясо в холодном казане с жаркой картошкой сверху я не понял, поэтому и спросил. Просто когда казан поставишь на огонь, сырое Мясо выделит соки, кровь, жир и все это в итоге соберётся во круг кусков мяса попенится и пригорит если огонь сильный будет, либо по сути сварится и будет как бы тушенным, если огонь слабый будет и Мясо жирное и его будет много. Потом это все можно вконце обжарить перемеривая, как вариант... но не знаю... поэтому и спросил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SMAX said:

казан кебаб это по сути жареное мясо, 

Найн. Казан-кабоб это мясо, приготовленное в казане. А как ты его приготовишь - это твоё личное дело, дело вкуса и времени. Я лично, люблю томленое мясо, долго и неспешно, в собственном соку, под чесноком и перцем, а потом прожаренное, после добавления топленой думбы. Форумчатые собутильники и домашние не раз ели мой казан-кабоб. Жалоб пока не было :D

И ваще, у этого блюда много вариантов. Каждый имеет право быть полноценным рецептом. Все зависит от времени готовки и терпения ожидающих :crazy:

Edited by DOS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, SMAX сказал:

. казан кебаб это по сути жареное мясо

Ты с жизом путаешь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, maxxxi сказал:

Ты с жизом путаешь. 

Забей, бро... Всех с наступающим!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, DOS сказал:

Найн. Казан-кабоб это мясо, приготовленное в казане. А как ты его приготовишь - это твоё личное дело, дело вкуса и времени. Я лично, люблю томленое мясо, долго и неспешно, в собственном соку, под чесноком и перцем, а потом прожаренное, после добавления топленой думбы. Форумчатые собутильники и домашние не раз ели мой казан-кабоб. Жалоб пока не было :D

И ваще, у этого блюда много вариантов. Каждый имеет право быть полноценным рецептом. Все зависит от времени готовки и терпения ожидающих :crazy:

Вопросов нет, вернее один был из за чего это опять раздулось... я просто спросил Мясо сырое? Ответил бы кто нибудь, да сырое, да прикольно получается, все вопросы был бы снят... просто потом бы рецепт поросил и сделал бы так же, ради спортивного интереса и общего развития, а может и стало бы моим любимым блюдом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красиво вышло.

Это вариант "солдим-пишди". Экспресс-вариант, выручает когда времени на обжарку картошки нет. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, L.A. сказал:

а затем огонь убавляем до уровня «чуть выше среднего». Теперь надо запастись терпением минимум на пару часов.

на огне чуть выше среднего картошка не приклеится одной стороной к казану и не сгорит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Красиво вышло.

Это вариант "солдим-пишди". Экспресс-вариант, выручает когда времени на обжарку картошки нет. 

Наоборотку, чем ваш рецепт - дольше готовится, 2.5 часа на огне, это экспресс разве? :)

Edited by L.A.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Sirinius сказал:

на огне чуть выше среднего картошка не приклеится одной стороной к казану и не сгорит?

С одной стороны прям темная-темная станет, но не сгорит. У меня чугунный  казан (8 л) я на средний ставил, на обычной комфрорке. 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, L.A. сказал:

"солдим-пишди".

Обычный «пирожок» называется.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, L.A. said:

Наоборотку, чем ваш рецепт - дольше готовится, 2.5 часа на огне, это экспресс разве? 

Это у сталика стока готовится. Я за полтора часа готовлю такое

И экспресс-вариант я неправильно выразился. Без заморочек, имел в виду. Закинул и не парься. 

 

32 minutes ago, L.A. said:

Обычный «пирожок» называется.  

В Пирожке картошка докрасна обжаривается в растопленной думбе. Классический вариант, так сказать. А этот вариант солдим-пишди. Переводится дословно "бросил-сготовилось", что отражает технологию готовки. 

1 hour ago, Sirinius said:

на огне чуть выше среднего картошка не приклеится одной стороной к казану и не сгорит?

Там подушка из думбы же

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.