polyglot

Всё про США и Канаду

42 819 posts in this topic

Года идут. стереотип не меняется десятками лет. Буржуи храбят народ,

мои родители не смотрят новости и прочею подобную туфту, но то что они рассказывают сейчас о том как в детстве им вбивали в головы про США всякие гадости, вот ничем не отличается от нынешней риторики. Вот один в один :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такую визу мне кажется будет очень трудно получить.

Невозможно для этой специальности, так будет правильнее. Туристическая вида и вперед на нелегальную работу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замучился понимаешь ли при развитом социализме жить, жизнь одна, хочу изменить к лучшему.

Очень правильный подход. С США надо брать то что тебе поможет жить, а взять можно много чего - заработать там, переехать на постоянку, везти товары оттуда и тд. То есть использовать эту страну на благо себе. Америка мама всех прокормит! А злопыхатели пусть позиционирут себя Аватарами и ждут бульдозеров :D
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю насчет профсоюзов. Вряд ли они нужны для убера.

 

Для юбера в NYC иделаьный вариант camry hybrid, берешь в кредит, желательно в конце года - без процентов, низкий down payment. В среднем, работаю не усердно делают 200-250 чистыми.

Тока в NYC кроме водителськой нужна TLC.

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужна TLC

это лицензия таксиста?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

taxi and limousine commission

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как в детстве им вбивали в головы про США всякие гадости,

 

Ведь правдой же оказалось.

 

Очень правильный подход.

 

Да, да, очень даже правильный, призыв к нелегальной деятельности..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ведь правдой же оказалось

ну и живите все с такими мыслями, раз вам всем так удобнее и приятнее провести одну единственную жизнь

Edited by aleko23
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и живите все с такими мыслями, раз вам всем так удобнее и приятнее провести одну единственную жизнь

 

Ты же не о моих мыслях писал, я ответил, причем тут мои мысли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ведь правдой же оказалось.

 

 

минимум 1,5 миллионов из Узбекистана это никак не останавливают, более того, они планируют жить там ПОСТОЯННО. Каждым годом растет их число.

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и живите все с такими мыслями, раз вам всем так удобнее и приятнее провести одну единственную жизнь

Ну дык, вся пропа этим незатейливым постулатом кормится.

Значит, правда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

минимум 1,5 миллионов из Узбекистана это никак не останавливают, более того, они планируют жить там ПОСТОЯННО. Каждым годом растет их число.

 

И что, это что то меняет? 1.5 ляма откуда цифры?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

taxi and limousine commission

А, ясно, это ты платишь кому-то, кто уже когда -то купил себе лицензию и , типа, сдаёт её в аренду, так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

городу НЙ, кажись 300 баксов в год

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну парни, я думаю, от одного факта эммиграции внезапно не настанет хеппинес в жизни. Даже в США. Сложности то будут по любому. Язык, не самая легкая и чистая работа, отсутствие друзей и родственников, разность менталитетов. Не так все просто. Хотя соглашусь, что достичь более высокого бытового уровня жизни намного легче в странах развитого капитализма.

 

ЗЫ. Но, например я, эммигрировать и жить в США не хочу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну парни, я думаю, от одного факта эммиграции внезапно не настанет хеппинес в жизни

вроде никто так и не считает.

 

Хотя соглашусь, что достичь более высокого бытового уровня жизни намного легче в странах развитого капитализма.

В любой развитой стране, если человек не идиот, не бухает, не лентяй, через год два, он себя найдет.

Но, например я, эммигрировать и жить в США не хочу.

Эмигрировать вообще никто никогда никуда не хочет, засталяют это делать проблемы на месте. Если у тебя есть возможность заработать дома - флаг тебе в руки, но это не значит что те кто не могут этого сделать должны блин умирать сто яи в нищите!

разность менталитетов.

Для меня в российской деревне ментал больше разный чем американский. Я самогон не пью :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде никто так и не считает.

 

В любой развитой стране, если человек не идиот, не бухает, не лентяй, через год два, он себя найдет.

Эмигрировать вообще никто никогда никуда не хочет, засталяют это делать проблемы на месте. Если у тебя есть возможность заработать дома - флаг тебе в руки, но это не значит что те кто не могут этого сделать должны блин умирать сто яи в нищите!

Для меня в российской деревне ментал больше разный чем американский. Я самогон не пью :D

 

Как раз подавляющее большинство молодежи считает, что сам факт что они попали заграницу достаточен, что "теперь все будет хорошо".

 

Я не говорю, что не надо эммигрировать. Я сам два раза в жизни пытался эммигрировать. Хотя, как это не странно, но реализовал себя и многого добился именно на Родине - в Узбекистане.

 

Тема, про США. А там ментал точно другой.

 

ЗЫ я лишь написал, что надо реально себе представлять кто вы и что вы в чужой стране. И блага просто так не сыпяться, начиная с трапа самолета.

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю насчет профсоюзов. Вряд ли они нужны для убера.

насколько я знаю у них там чумовых денег стоит таксистская лицуха. а этот убер явное нарушение закона. да и 180 долларов за 6 часов без учета амортизации и бензина (тачка судя по всему не маленькая) - так себе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

насколько я знаю у них там чумовых денег стоит таксистская лицуха. а этот убер явное нарушение закона. да и 180 долларов за 6 часов без учета амортизации и бензина (тачка судя по всему не маленькая) - так себе.

В НЙ 400 в год.

Никакого нарушения закона. Налоги платят, водители получают лицензии. Где нарушение?

А так в месяц можно зарабатывать 3 косаря спокойно. А если работать по 12-15 часов как наши киракаши , то и все 4-5. Вполне годные деньги для неквалифицированного работника

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3 косаря для нью-ёрка? смешно. 3 косаря даже для питера это так себе умеренно комфортный уровень (в свете бакса по 61). а там - уровень бомжар по ходу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас там в Питере походу все шикуют. От секретарш до бомбили:)

 

А вообще, я не знаю сколько примерно зарабатывают таксист в Нью Йорке. В Чикаго один наш земляк, на другом форуме отписывался, поднимает до 4-х в месяц. Но при этом вкалывает достаточно. Хотя по его словам не меньше чем в Ташкенте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3 косаря для нью-ёрка? смешно. 3 косаря даже для питера это так себе умеренно комфортный уровень (в свете бакса по 61). а там - уровень бомжар по ходу.

При этом почти у всех зарплаты не в 180 тысяч, а до 50. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А там ментал точно другой.

и где нам ближе ментал интересно?

но реализовал себя и многого добился именно на Родине - в Узбекистане

Я радостный. Как с теми кто не добился поступить и как им поступать?

 

я лишь написал, что надо реально себе представлять кто вы и что вы в чужой стране

Лучше быть чужим в чужой стране, чем чужим в своей стране.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько я знаю у них там чумовых денег стоит таксистская лицуха. а этот убер явное нарушение закона. да и 180 долларов за 6 часов без учета амортизации и бензина (тачка судя по всему не маленькая) - так себе.

Не, убер вполне легально.Очень даже удобная вещица. Таксистам еще и на лапу надо дать процентов 15-20 а убер строго по маршруту. Правда ежели отказ, 5 баксов снимают.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и где нам ближе ментал интересно?

Я радостный. Как с теми кто не добился поступить и как им поступать?

 

Лучше быть чужим в чужой стране, чем чужим в своей стране.

 

Ментал, конечно ближе это Россия, восточная Европа, Словакия, Чехия, Болгария. Но, не Польша и не Румыния. И Венгрия...тоже лучше не надо.

 

Ты не понял, я же говорю, если хочешь - эммигрируй, я сам два раза переезжал. То что у меня в Узбекистане получилось, это лишь частный случай, даже возможно исключение.

 

Я говорю что нужно снять розовые очки.

Например, приехал в США. Если туристическая виза, то значит оставаться нелегалом. Номер соцстраха нет, кредит нет, медстраховки нет, купить недвижимость нет (хотя может и можно купить, не знаю). Заболел зуб - тебе хана. Месяц на него работать будешь.

Постоянный страх депортации. Работа черная. Никуда не поехать за границу. Вдруг надо срочно на Родину, выехать не можешь.

 

Если повезло и есть гринкарта, то намного легче. Но все равно, надо подтягивать язык, опять же вначале самая низкоквалифицированная работа. Съемное жилье. Если есть какие знакомые или родственники - супер. Если нет - мило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member