polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

лулу, ты сам то в штатах никогда не был:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лулу, прячь свои портянки под спойлеры. Загадил всю тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2018 at 1:07 PM, Nickolas said:

Во во, они все так говорят без исключения. Но почему то нервничают когда кто то эти ценности начинает хвалить или пользуется этим

Спорить не буду. Но почему ты здесь, а не там?

Не заслужил ещё?

Или ружья кирпичом чистил?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2018 at 2:35 PM, Panama said:

И да, кстати - ты сам какое отношение имеешь к этим "ценностям" ?

Ты зачем такие сложные для интеллекта вопросы задаёшь?:facepalme:

З.Ы. 

А какого "лулу" тут все поминают - это не тот лунный зверёк с Гаваейв?

Edited by UAZiat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, UAZiat said:

А какого "лулу" тут все поминают - это не тот лунный зверёк с Гаваейв?

Стерли посты. Он (lulu) здесь перепечатал со своими комментариями текст что в жж по ссылке Алеко выше.

 

Интересно было бы Николаса комментарии почитать. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Колибри said:

Стерли посты. Он (lulu) здесь перепечатал со своими комментариями текст что в жж по ссылке Алеко выше.

 

:rolleyes:

Я тоже был заинтересован..., что за зверь такой... почему все видят , я нет...                                                           Кстати здесь на форуме был мальчишка узбеченок , Онвик его ник был. Ещё в школе учился..., но шибко шустрый и грамотный пацан оказался... зарегил себя и своих родителей на гривку... выиграл её и только тогда сказал родителям... сейчас в Сиэтле живут...и ещё пару форумчан знаю, кто гривку выиграл... только интересно, что после переезда в США перестали на этом форуме быть... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, dushport сказал:

только интересно, что после переезда в США перестали на этом форуме быть... 

Либо рассказать нечего, либо время нет...

Вот как на пенсию выйдут, появятся...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, dushport сказал:

Я тоже был заинтересован..., что за зверь такой... почему все видят , я нет...                                                           Кстати здесь на форуме был мальчишка узбеченок , Онвик его ник был. Ещё в школе учился..., но шибко шустрый и грамотный пацан оказался... зарегил себя и своих родителей на гривку... выиграл её и только тогда сказал родителям... сейчас в Сиэтле живут...и ещё пару форумчан знаю, кто гривку выиграл... только интересно, что после переезда в США перестали на этом форуме быть... 

В Сиэтле дождливо там. Но можно ездить за шмотками в Портленд, там дешевле будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Neos said:

В Сиэтле дождливо там. Но можно ездить за шмотками в Портленд, там дешевле будет.

Просто в Орегоне нет налога на продажу ... вместо него штата налог...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, dushport сказал:

Просто в Орегоне нет налога на продажу ...

Орегон - типа урюкзор ?:lol: Там тоже с налогами хитрости всякие...

 

21 час назад, dushport сказал:

и ещё пару форумчан знаю, кто гривку выиграл... только интересно, что после переезда в США перестали на этом форуме быть..

Я тоже таких знаю, и тоже удивляюсь куда они пропали. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Panama said:

Орегон - типа урюкзор ?:lol: Там тоже с налогами хитрости всякие...

 

Я тоже таких знаю, и тоже удивляюсь куда они пропали. 

Эх Панама... лучше бы ты про свой урюк на зоре писал... будет желание и время, я тебе объясню нашу налоговую систему... а ты мне про вашу расскажи... а форумчане пропали потому, что они не совки, как я... пожили при постсоветском капитализме и не хотят даже вспоминать об этом... а я не успел к счастью захватить этот « капитализм « , у меня светлые воспоминания о той большой дружной стране... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, dushport сказал:

у меня светлые воспоминания о той большой дружной стране... 

Это только радует. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, dushport сказал:

а форумчане пропали потому, что они не совки

Думаю ссыкотно, запалиться с нелецеприятными постами в отношении США, в прошлом...:happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, spy_cam said:

Думаю ссыкотно, запалиться с нелецеприятными постами в отношении США, в прошлом...:happy:

Вот всегда ты в людях только плохое видишь... вот многих форумчан знаю лично..., лет десять назад ещё познакомились... и мне понятно, где они правду пишут, а где прикалываются... а ты только одно нехорошее здесь постишь... больше позитива и улыбайся почаще... сразу жизнь веселее будет

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dushport сказал:

Вот всегда ты в людях только плохое видишь...

Дык, я и не утверждал что это плохо, сам бы поступил точно так же, если бы это касалось  меня лично...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, spy_cam said:

Дык, я и не утверждал что это плохо, сам бы поступил точно так же, если бы это касалось  меня лично...:rolleyes:

Есть конструктивная критика..., а есть просто выдуманные из пальца негативные истории.... вот например возьми РФ. Могли бы жить лучше всех в мире.... для этого есть всё у них... грамотный народ, полезные ископаемые, территория, выходы в моря и океаны.... вот только почему то не выходит у них... я теперь знаю, почему именно в России народ совершил революцию... так похабно и грубо с народом не ведут себя чиновники и богатеи, как в России... роскошь напоказ, хамское отношения на дорогах не только к пешеходам, но и к тем, кто ездит на непрестижных машинах..., неподсудность для богатеев и чиновников и строгие меры к остальным... неуважение к людям с ограниченными возможностями..., нетерпимость в инакомыслении ... не удивлюсь, если народу это скоро надоест... а может и нет... 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, dushport сказал:

Есть конструктивная критика..., а есть просто выдуманные из пальца негативные истории....

Ну, я не любитель выдумывать негативные истории...:rolleyes:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, dushport сказал:

вот например возьми РФ. Могли бы жить лучше всех в мире.... для этого есть всё у них... грамотный народ, полезные ископаемые, территория, выходы в моря и океаны....

Ну они к этому как бы и стремятся, напомнить кто мешает/гадит...?

А по остальному списку, не ты ли выше пенял на "только плохое видишь"...!?:happy:

Да и , многого ли нет в США, из тобою перечисленного...?

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, spy_cam said:

Ну они к этому как бы и стримятся, напомнить кто мешает/гадит...?

Раньше евреи мешали, теперь Запад... отмазка для простолюдин...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, dushport сказал:

Раньше евреи мешали, теперь Запад... отмазка для простолюдин...

Эта типа отмазка для простолюдин раньше работала...

А сейчас в эру информации, про отмазку простолюдин, это отмазка дебилов...:crazy:

Или вы там реально думаете, что мы до того тупые, что ничего не видим и не слышим? ты серьезно Даршпот...?:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты не еврей,  ПЕРВЫЕ ГОДЫ очень тяжко будет в сша, еще более тяжко будет легально обосноваться в сша,  или надо быть выдающимся физиком спортсменом.

Edited by дохтур
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, dushport сказал:

Есть конструктивная критика..., а есть просто выдуманные из пальца негативные истории.... вот например возьми РФ. Могли бы жить лучше всех в мире.... для этого ... не удивлюсь, если народу это скоро надоест... а может и нет... 

Начинает надоедать, хотя инертность мЫшления имеет место быть, начинает с окраин, той же украины, а теперь и армении, казахи в очереди на прием в международное сообщество.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столкнулся на прямую с покупкой машины в сша, вообще не имея кредитной истории.Тоесть практически за нал.Запросто, любую, одно только правило, с дилером надо торговаться до изнеможения.При наличии жесткой конкуренции никакой проблемы. В результате 30 тысячную заявленную производителем рекомендованную цену можно снизить тысячи на четыре.Со всеми накрутками и страховками.Их не мало.Вся суть в том, что купить у производителя на прямую не возможно, покупают дилеры по секретной цене, а продают по своей  тому лоху кто первый клюнет.Но конкуренция в среде жестокая, и всегда находится менее жадный .Хотя это бизнес, вполне законный.Как только выкатил машину и в течении 48 часов не вернул её без объяснения причины, все, цена её сразу падает на четверть.А то и более.Наиболее популярные японские.А из японских приусы гибриды.Похуже те что собраны в мексике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, дохтур said:

ПЕРВЫЕ ГОДЫ очень тяжко будет в сша

первые год два тяжело везде после переезда.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2018 at 5:57 PM, dushport said:

Какие глупости пишешь....сам посуди...., все едут в США и останавливаются в первое время у знакомых, друзей, просто даже у тех, с кем познакомились на форуме....даже на этом форуме есть примеры...потом есть церкви, мечети, синагоги, всякие сообщества...кстати ни дня не работал ни таксистом ( кстати неплохая работа ) , ни уборщиком...., если есть образование и голова на плечах, то всегда найдёшь работу по душе... да, многие начинают со стройки, водителей такси и трактов...., и постепенно идут к намеченной цели.... 

 

On 25.04.2018 at 5:36 PM, dushport said:

Я тоже был заинтересован..., что за зверь такой... почему все видят , я нет...                                                           Кстати здесь на форуме был мальчишка узбеченок , Онвик его ник был. Ещё в школе учился..., но шибко шустрый и грамотный пацан оказался... зарегил себя и своих родителей на гривку... выиграл её и только тогда сказал родителям... сейчас в Сиэтле живут...и ещё пару форумчан знаю, кто гривку выиграл... только интересно, что после переезда в США перестали на этом форуме быть... 

прикольно. помню его. даж знал лично когда работал лет 10 назад в белайне. надо ж. )) проверил его последние сообщения - 10 лет назад. как время быстро бежит. 

только вот это.. про шустрость я не согласен. если человек выиграл гринку - это не шустрый. это прости, тупо повезло. вот те кто свалили (местные форумчане) по независимой миграшке в австралию (был тут один айтишник, правда жаль крышу чутка снесло, но не сильно. другой был джава-айтишник - тоже крышу унесло, уже капитально. еще рыдал что бабу найти себе не может. мне хватило 3 минут живого общения с ним чтоб понять почему) или канаду (этому тоже крышу унесло). вот те да - те шустряки. а выиграть гринку любой балбес может.

7 minutes ago, Nickolas said:

первые год два тяжело везде после переезда.  

враки. зависит на каких условиях ты едешь. если полугастром полулегалом то да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.