polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

4 hours ago, dushport said:

... народу не до проделок правительства тогда... америкой умы заняты...

Умы америкой не заняты абсолютно. На работе болтаем о бухле, женщинах и машинах, и о придурковатом начальстве. Дамы о детях, мужиках, машинах, культур-мультур, шопинг, бухло, машины. Америка не в теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Nickolas said:

А вот вопрос, как ты предстваляешь себе нападение США на РФ? Какой смысл это им делать? Им территории нужны, жизненые или что? 

Потому что РФ единственная страна в мире, которая имеет арсенал способный стереть с лица земли штаты несколько раз.

Вдруг россияне - эти "злобные гоблены", сбрендят и вдарят, ведь у них все нормальные уехали, не боишься за штаты? 

Один глобальный массированный удар  по всем пунктам управления тысячами крылатых ракет с как можно более близкого расстояния, чтоб не было времени у РФ организовать  ответный удар. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Nickolas said:

Те кто желают уехать, имея такую возможность едут на запад (европа США, Канадт итд) если такой возможности нет, то тогда уже едут в РФ.

Лично мне, с моей экономической специальностью и возрастом ну нафига штаты, горшки за старыми неграми таскать за 10 баксов в час или номера за геями убирать. Поехал в РФ, переезд РФ оплачивает, жилье, продав в Узе квартиру, купил, мат капитал добавил. Год пришлось простым экономистом отработать, для  рос. стажа и рекомендаций. Сейчас зар плата выше среднего по области, служ. авто под задницей, премии и работа которую знаешь и в которой, как рыба в воде и не сказал бы, что сильно напрягаюсь. Думаешь ошибся? Надо было все таки в штаты горшки таскать?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, bux said:

Лично мне, с моей экономической специальностью и возрастом ну нафига штаты, горшки за старыми неграми таскать за 10 баксов в час или номера за геями убирать. Поехал в РФ, переезд РФ оплачивает, жилье, продав в Узе квартиру, купил, мат капитал добавил. Год пришлось простым экономистом отработать, для  рос. стажа и рекомендаций. Сейчас зар плата выше среднего по области, служ. авто под задницей, премии и работа которую знаешь и в которой, как рыба в воде и не сказал бы, что сильно напрягаюсь. Думаешь ошибся? Надо было все таки в штаты горшки таскать?

Вот и хорошо... тебя всё устраивает, это нормально... но когда я пишу, что меня всё устраивает в США , в ответ получаю кучу негатива... в этом вся разница... 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bux said:

Поехал в РФ, переезд РФ оплачивает

Это такие сущие копейки, что указывать это как преимущество несерьезено как то.  

3 hours ago, dushport said:

работа которую знаешь и в которой, как рыба в воде и не сказал бы, что сильно напрягаюсь. Думаешь ошибся? 

Ну, а зачем в теме про США пасешся постоянно? Тем кто сделал удачный выбор, США пофиг. 

3 hours ago, bux said:

Надо было все таки в штаты горшки таскать?

В любой развитой стране, если человек не алкаш, не наркоша и не престпуник то через год - два он обязательно добьется мало мальского успеха. Легенда  о том что если б был бы в США то таскал бы, какие то горшки сойдет что бы успокаивать себя в том что сделал правильный выбор.  

4 hours ago, bux said:

Один глобальный массированный удар  по всем пунктам управления тысячами крылатых ракет

У США была такая возможность сразу после развала СССР, а ещё раньше после второй мировой. И если они себе такую цель поставят то вполне достигут её без подхода к границам РФ. Но они ведут работу именно в рамках оборониельной доктрины.  Ситуация такова что именно РФ пыталась использовать свой ядерный потенциал что бы диктовать что то США  в их внешней политике, которая вообщем не была направлена против РФ.  В ответ США пытается этот потенциал нейтрализовать оборонными средставами такиим как ПРО размещая её на территрии стран НАТО, РФ же в совю очередь развивает именно наступательное оружие и  делает агрессивные шаги по отошению к странам соседям боясь что и их территории  будут использоваться, что вызвает желание этих стран вступать в НАТО. Круг замкнулся. 

По моему мнению РФ нужно было не руководствоваться имперскими амбициями, а вести партнерские взаимовыгдные отношения с США во внешней политике, как например это произошло с Афганистаном или так как РФ уже делала и делает это в других областях например космос, но Россия вместо этого действовала и продолжает действовать по принципу - "А баба яга против", вставляя палки в колеса в любых начинаниях США. Это очень опасная игра основанная только лишь на амбициях руководства страны и абсолютно не имеющая никаких продуктивных целей.  В результате таких игр, уровень экономического развития страны падает, так как верхушка сдвиагет приоритет финасирования в сторону армии, жертвуя другими отраслями, далее "машина" идет в разнос. 

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nickolas сказал:

Но они ведут работу именно в рамках оборониельной доктрины

Охренет пропагандист ляпнул.   сравни кол-во военных баз сша и росс за переделами своей страны. о какой оборонительной доктрины сша ты говоришь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, дохтур said:

сравни кол-во военных баз сша и росс за переделами своей страны.

макаке не понять что доктрина зависит от наступательного либо оборонительного оружия которому страна отдает приоритет в размитии и от тематики учений которые проводятся в армии, а не от количесва баз. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Nickolas сказал:

доктрина зависит от наступательного либо оборонительного оружия которому страна отдает приоритет

то есть авианосные группировки, с самолетами, с охранением, вооруженным крылатыми ракетами, подводные лодки, вооруженные баллистическими и теми же крылатыми ракетами, туева хуча эсминцев с приснопамятными крылатыми ракетами - это как есть оборонительное оружие? :rofl::facepalme:  Ну да, и херова гора баз по всему миру - это тоже один из признаков оборонительной доктрины :facepalme: Голуби мира, епта, перебрасывающие танки в Европу и наращивающие свой контингент. :lol:

Спасибо

11 часов назад, Nickolas сказал:

Опять поржал

(с)

Не скажешь, какого лешего эти "голуби мира" не сидят спокойно на своем континенте, а гадят по всему свету?

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Akim358 сказал:

 

(с)

Не скажешь, какого лешего эти "голуби мира" не сидят спокойно на своем континенте, а гадят по всему свету?

Потому что для всех почти стран мира выгодно иметь амеробазы на своей территории.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, des сказал:

для всех почти стран мира выгодно иметь амеробазы

а, так Штаты альтруизмом занимаются? так сказать помогают посильно экономику других стран базами развивать :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Akim358 сказал:

а, так Штаты альтруизмом занимаются? так сказать помогают посильно экономику других стран базами развивать :rofl:

Это был ответ на твой вопррс почему они не сидят на своем континенте. Потому что их зовут к себе другие страны и даже готовы им за это платить. Польша например готова потратить 2 млрд на базу США у себя. Так что все взаимовыгодно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, des сказал:

Польша например готова потратить 2 млрд на базу США у себя.

Прям вот сама пришла и сказала - я готова, угнетай ,строй базы? А то, что Польшу несколько лет нагибали всякими внутренними санкциями и квотами ты пропустил. Даже чуть ли не организацию холокоста хотели повесить на поляков.....

57 минут назад, des сказал:

их зовут к себе другие страны и даже готовы им за это платить

Просто эти "зовущие страны" ставят в такую позу, что они согласны на всё, лишь бы не стало хуже. И если страна совсем не ломается и окончательно упёртая, то не исключено прямое военное вмешательство. Такие примеры есть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, ну надо же имидж Штатов, белых и пушистых, поддержать посильно :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.05.2018 в 10:38, maxxxi сказал:

маста сагиб(с):lol:

как есть, на людей не бросается:facepalme:

" Он большой Сагиб перед небом И совсем не дерется стеком. "(с) А США я не люблю- сеют смуту постоянно, и Шварц-Шорош-Сорос в первых рядах

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, dushport сказал:

Вот и хорошо... тебя всё устраивает, это нормально... но когда я пишу, что меня всё устраивает в США , в ответ получаю кучу негатива... в этом вся разница... 

А меня все в РУз устраивает - при чем я как Северная Корея - рассчитываю только на свои силы. Не сижу на зп или на госбюджете.

Каждый счастлив по своему.

4 часа назад, Nickolas сказал:

макаке не понять

Когда заканчиваются аргументы, переходят на личность (с) Nickolas 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, bux сказал:

На работе болтаем о .... придурковатом начальстве.

 

9 часов назад, bux сказал:

... зар плата выше среднего по области, служ. авто под задницей, премии и работа....не сказал бы, что сильно напрягаюсь.

начальство тебе такие условия создает, а ты вон как про них...))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Panama сказал:

Прям вот сама пришла и сказала - я готова, угнетай ,строй базы? А то, что Польшу несколько лет нагибали всякими внутренними санкциями и квотами ты пропустил. Даже чуть ли не организацию холокоста хотели повесить на поляков.....

 

Кто хотел повесить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, des сказал:

Кто хотел повесить?

Да знаем мы, чья кошка мясо съела. Даже если пальцем на Израиль показали..:angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, polyglot сказал:

Когда заканчиваются аргументы

что ты, что ты... это был "безобидный стеб" (с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Nickolas сказал:

У США была такая возможность сразу после развала СССР, а ещё раньше после второй мировой.

И самовыпилиться самой. Это они потом узнали что у СССР не было ЯО. И после развала СССР духа не хватило.

А сейчас тем более не хватит. США конечно не гении но отнюдь не самоубийцы.

12 минут назад, Akim358 сказал:

что ты, что ты... это был "безобидный стеб" (с)

Кстати именно наш друг автор этих замечательной строки ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Akim358 said:

что ты, что ты... это был "безобидный стеб"

если он начал писать о моей заднице, то почему я не могу писать о заднице его мамы? 

 

 

Перебор с сарказмом, причем примитивным, где аргументы.

4 hours ago, Akim358 said:

 

Не скажешь, какого лешего эти "голуби мира"

 

3 hours ago, Akim358 said:

а, так Штаты альтруизмом занимаются? 

 

2 hours ago, Akim358 said:

Не, ну надо же имидж Штатов, белых и пушистых

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, UAZiat said:

У него попа одна, святая или нет не знаю - возможно откупается шоколадками

Аким, это про тебя написали? Странно что плюсика не вижу. :D

4 hours ago, Akim358 said:

на своем континенте, а гадят по всему свету?

эти шаблоны надо писать в Холиваре. ТС заявил что россияне злые, потому что США бряцает оружием перед их носом. Зазчем сюда плетать весь мир и заводить шараманку про весь мир? Идите в Холивар.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Panama said:

И если страна совсем не ломается

А США тоже "ломается" но на самом деле хочет?

Представитель Соединённых Штатов при НАТО поставила точку в вопросе о размещении постоянной базы США в Польше. Она заявила, что Вашингтон вообще не рассматривает такой возможности, пишет Gazeta Polska. А ведь когда-то Варшава была готова заплатить $2 млрд за постоянное присутствие американцев на своей территории, потому что, как и Прибалтийские страны, чувствует опасность от соседней России.

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2018-06-08/Predstavitel-SSHA-pri-NATO-razveyala

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Panama said:

А то, что Польшу несколько лет нагибали всякими внутренними санкциями и квотами ты пропустил.

А по времени сходится хоть? Польша вступила в НАТО в 99 ом, а свой первый официальный визит в Штаб квартиру НАТО польский министр иностранных дел нанес ещё аж в 1990 году и тогда же установились рабоитче отношения.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, dushport said:

Вот и хорошо... тебя всё устраивает, это нормально... но когда я пишу, что меня всё устраивает в США , в ответ получаю кучу негатива... в этом вся разница... 

всех всё устраивает, только Николай тут переживает за всех россиян рассказывая им в каком г они живут и как замечательно в сша куда их конечно же не пускают потому что из посольства выгнали еще на стадии получения визы :)

12 hours ago, dushport said:

Вот и хорошо... тебя всё устраивает, это нормально... но когда я пишу, что меня всё устраивает в США , в ответ получаю кучу негатива... в этом вся разница... 

всех всё устраивает, только Николай тут переживает за всех россиян рассказывая им в каком г они живут и как замечательно в сша куда их конечно же не пускают потому что из посольства выгнали еще на стадии получения визы :)

12 hours ago, dushport said:

Вот и хорошо... тебя всё устраивает, это нормально... но когда я пишу, что меня всё устраивает в США , в ответ получаю кучу негатива... в этом вся разница... 

всех всё устраивает, только Николай тут переживает за всех россиян рассказывая им в каком г они живут и как замечательно в сша куда их конечно же не пускают потому что из посольства выгнали еще на стадии получения визы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.