polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

В 29.10.2018 в 02:37, Orion сказал:

Панама, при всем уважении, неправ. Может основная уезжает из за неустроенности, но не все. В частности, я переехал потому что быстро уперся в потолок професиональный. Здесь дошел до уровня, о котором даже и не представлял. 

Если с другой стороны осмыслить это выражение, то на родине полно талантов и среди их тяжело пробиться вверх. А там настолько много тупых, что подняться было легко. :lol:

 

В 29.10.2018 в 08:22, dushport сказал:

Поэтому сюда и стремятся талантливые люди со всего света

Вот это напрягает, некоторых талантливых крадут, взять все истории с «хакерством», молодых талантливых спецов обвиняют, крадут из стран, осуждают и принуждают к работе на службы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, tehnik сказал:

Если с другой стороны осмыслить это выражение, то на родине полно талантов и среди их тяжело пробиться вверх. А там настолько много тупых, что подняться было легко. :lol:

:lol::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, tehnik said:

Если с другой стороны осмыслить это выражение, то на родине полно талантов и среди их тяжело пробиться вверх. А там настолько много тупых, что подняться было легко. :lol:

Странно ты осмысливаешь текст....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Panama said:

Трамп готовит указ об отмене гражданства по праву рождения.

Сказал,что это нелепо и пора отменить. 

Есть доля правды в его словах...только нельзя всех под одну гребёнку....этим законом пользуются в основном люди из латинской америки...надо будет посмотреть в каком направлении изменения будут предлагаться... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dushport сказал:

Есть доля правды в его словах...только нельзя всех под одну гребёнку....этим законом пользуются в основном люди из латинской америки...надо будет посмотреть в каком направлении изменения будут предлагаться... 

СНГшных дофига и больше. Есть даже туры в Штаты за рождением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Немой said:

СНГшных дофига и больше. Есть даже туры в Штаты за рождением.

Да дело в другом.... в сша 25% уже латиносы, 10% афроамериканцы, ещё десяток наберется азиатов... белые такими темпами могут оказаться в меньшинстве, тк у латиносов многодетные семьи и плюс тысячи прибывают каждый день... сначала они нелегалы, потом женившись или родившие детей здесь легализуются... если белые останутся в меньшинстве, то могут оказаться как в ЮАР....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, dushport said:

 если белые останутся в меньшинстве, то могут оказаться как в ЮАР....

Вопрос времени. Демография и время работает против белых. Они заводят собачек вместо детей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наша поликлиника....

0BB3482B-8371-43DA-AD4D-AE1C729BD9EF.jpeg

7090FAAF-99CB-4478-81AA-041D1431A7D8.jpeg

18CC1F2A-506E-4FC3-8728-74E4EAC5AD7F.jpeg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

0B047ED0-3DCB-4368-B544-DF292499E5AE.jpeg

B4766C80-2AF9-4DE8-97FE-BC12495C5B9E.jpeg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.10.2018 в 07:35, Neos сказал:

Почитай на досуге если получится открыть, это про Узбекскую медицину статейка.http://www.fergananews.com/articles/10253

Про медицину я и так знаю- нужно быть богатым, чтобы болеть, и это везде в мире. Почитал до кучи почему у нас лимоны подорожали /в два раза были дороже аргентинских/ и куры передохли- это напомнило вариант выплавки стали в КНР- каждой семье по домне, сейчас прополка горе-руководителей во всю идёт. В конце концов, перебор- один из вариантов поиска корней в при решении уравнений :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pantrik said:

сейчас прополка горе-руководителей во всю идёт. В конце концов, перебор- один из вариантов поиска корней в при решении уравнений :D

Прополка это когда сорняки изгоняются с полей, а нас идет пересадка с одного поля на другое.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, dushport сказал:

Да дело в другом.... в сша 25% уже латиносы, 10% афроамериканцы, ещё десяток наберется азиатов... белые такими темпами могут оказаться в меньшинстве

Они везде могут оказаться в меньшинстве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дел..

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ШивОлег сказал:

дел..

А шо так застенялся?

Рыбалка не удалась?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Немой сказал:

Они везде могут оказаться в меньшинстве.

И поделом.От мужика должно пахнуть табаком и водкой, а от женщины духами и хлебом. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.10.2018 в 19:41, Orion сказал:

Странно ты осмысливаешь текст....

А как со стороны понять, на родине спецу не пробиться, в то время когда страна усиленно развивается и уехав в сытую благополучную страну, где всё есть, легко продвигается вверх по работе. Значит на работе менее грамотные люди, значит ты лучше их.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, dushport сказал:

Да дело в другом.... в сша 25% уже латиносы, 10% афроамериканцы, ещё десяток наберется азиатов... белые такими темпами могут оказаться в меньшинстве, тк у латиносов многодетные семьи и плюс тысячи прибывают каждый день... сначала они нелегалы, потом женившись или родившие детей здесь легализуются... если белые останутся в меньшинстве, то могут оказаться как в ЮАР....

А что с белыми там? Их и так чмoрят афроамериканцы, с каждым годом всё больше.

 

20 часов назад, dushport сказал:

Наша поликлиника....

Ты «Федоровича» не видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, tehnik сказал:

Ты «Федоровича» не видел.

Да он много чё не видел. Он судит по воспоминаниям из 90х..когда была разруха и убогость. У меня когда друган приехал лечится,сказал,наши больницы(частные) по оснащению ничуть не хуже американских сиэтловских.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, tehnik said:

А как со стороны понять, на родине спецу не пробиться, в то время когда страна усиленно развивается и уехав в сытую благополучную страну, где всё есть, легко продвигается вверх по работе. Значит на работе менее грамотные люди, значит ты лучше их.

Я пока не видел что институциональное инвест управление и инвест фонды усиленно развиваются на родине. Легко за бугром не бывает.

Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Panama said:

Да он много чё не видел. Он судит по воспоминаниям из 90х..когда была разруха и убогость. У меня когда друган приехал лечится,сказал,наши больницы(частные) по оснащению ничуть не хуже американских сиэтловских.

Панама, это не больница, а обыкновенная поликлиника...в которую ходят обыкновенные простые работяги...  ты можешь тоже выложить фото вашей районной поликлиники... мне будет интересно на неё глянуть... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, dushport сказал:

  ты можешь тоже выложить фото вашей районной поликлиники

А я не знаю где она расположена  . Я живу в своём районе 20 лет,но ни разу не брал больничный...а всякую хирургию делаю по необходимости в частных конторах...

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, tehnik сказал:

А что с белыми там? Их и так чмoрят афроамериканцы, с каждым годом всё больше.

Ты «Федоровича» не видел.

Я как-то /при ЛИБе/ сказал, что жалею об отсутствии знакомых в ЮАР, а то бы переехал-Как нет?- Лена с мужем туда сорвались, к Кристиану Барнарду, у неё муж хирург,НО! программисты там не нужны!- А я и не собираюсь там работать программистом, буду унитазы мыть за неграми и больше иметь, чем здесь ГИПом мозги сушить за 220р. Самое главное- я один из гос. языков знаю!:D

А в "Федоровича" грамотные спецы- они сумели рассмотреть повреждение позвоночника, которое я получил в 1982г, вытаскивая втроём "легкую металлоконструкцию" на вытянутых руках со склада /алюминиевый сэндвич 6м*1,5м/ на ске Ленинском Всесоюзном субботнике- ненавижу хашары, но я был в РИВЦ Раферти, должен был показывать пример. Зато уже в мае в Риге на курсах программистов ознакомился за 3 /три/ недели с амплипульсами и прочими услугами б/п, через полгода "мурашки" в ступне перестали беспокоить, как и предсказывала дмн, диагностировавшая ущемление корешков. Я как раз прочитал в "Здоровье" про облитерирующий атеросклероз артерий нижних конечностей и попрощался с ногами. Теперь больше мешка строй материалов не таскаю и больше 7км не хожу.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, pantrik сказал:

как-то /при ЛИБе/ сказал, что жалею об отсутствии знакомых в ЮАР, а то бы переехал-Как нет?- Лена с мужем туда сорвались, к Кристиану Барнарду, у неё муж хирург,НО! программисты там не нужны!- А я и не собираюсь там работать программистом, буду унитазы мыть за неграми и больше иметь

Илон Маск из ЮАР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.