polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

3 часа назад, Denon сказал:

прочёл в интернета про полисай в асашай

1. у одного эмигранта с снг спустило колесо,  ночью ,   поьехал полисейский и........  дал домкрат на время замены колёса!!! 

2.  американский негр, студент занимающий подработкой , должен был к утру прибыть на работа вынести мебель клиента. у него машина сломальс,  он чтоб успеть вышел затемно.  и его остановиль полисьия, и...   отвез его к месту работу, и выяснив у клиента действительно ли заказывал вынос мебели, полисейский  попросил прежде всего неакормить студента.

 

скажите такоего может быть или сказка?

у меня вопрос пачему узбекская милиция ходими  отношение к своему  населенею другое?

Уточняю   При любой поломке на хайвее следует перестроится на обочину и находится в машине до приезда техпомощи, обычно не более четверти часа. Могут оказать помощи в виде, завести машину, заменить колесо, дадут галлон бензина, эвакуируют с дороги в ближайший закуток.  Полиция в эти дела не вмешивается, только фиксирует. Их дело выявлять отсутствие страховки, наличие смог чека,  тех осмотра, а главное следить чтобы не бросали кошек на дороге, за это наказание в виде штрафа$1000  плюс год тюрьмы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Neos сказал:

Успехов в труде,  Уточните на счет ожидания Теслы более пол года, это шутка юмора или воспринятие действительности? Скажу честно, я ждал Теслу у дилера более 4 часов, и пришлось продать с дисконтом через некоторое время, просто зарядка хоть и бесплатная находится далеко от дома, а розетка под навесом отсутствует. 

в декабре 20 нам телефоны обрывали, чтоб мы ее купили, и предлагали всякие дисконты,  но уже в апреле 21 года ситуация изменилась и наши друзья уже 3 месяца ждали получения своей машины, и другие вставв очередь в августе 21, получили в апреле 22.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sudarata сказал:

в декабре 20 нам телефоны обрывали, чтоб мы ее купили, и предлагали всякие дисконты,  но уже в апреле 21 года ситуация изменилась и наши друзья уже 3 месяца ждали получения своей машины, и другие вставв очередь в августе 21, получили в апреле 22.

Точно, так и есть, все машины в убер ушли, за 250 в неделю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Neos сказал:

Точно, так и есть, все машины в убер ушли, за 250 в неделю.

ну может стоит время от времени новости читать, с людьми общаться, так глядишь, и в курсе происходящего в сша станете, а не только колотить понты с номерами  хайвеев и названием городов на узбекском форуме).

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, aol сказал:

А если в США американцам дать объективную оценку о жизни в Узбекистане, с такими же украшениями, думаешЬ У скольких американцев пятки будут сверкать?

ну парочка точно отыщется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Panama said:

А зачем сотка, если я всё тоже самое могу получить за гораздо меньшие деньги?

Тоже самое? Ну я бы не стал сравнивать квартиру в Ташкенте и Нью-Йорке, например. А также узбекское и американское высшее образование. Кроме того, удивительно, но цены на некоторые базовые продукты (например сахар, мука, растительное масло) в Узбекистане выше чем у нас в Канаде. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, adanaC сказал:

Ну я бы не стал сравнивать квартиру в Ташкенте и Нью-Йорке, например.

А разве многие мечтают о квартире в Нью-Йорке? Мне кажется, в таких мегаполисах желающих жить не так много. Да и как ты купишь квартиру там за 100К в год до налогов? Чтобы купить в Нью-Йорке аналог квартиры в Ташкенте за 100К, сколько надо выложить? 

По школьному образованию спорный момент тоже, особенно с нынешними ценностями и устоями. Да вы и сами пишите в этой и канадской теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, TAURUS said:

А разве многие мечтают о квартире в Нью-Йорке?

Не знаю. не думаю... Но речь шла о квартире в "центре города".

7 minutes ago, TAURUS said:

По школьному образованию спорный момент тоже, особенно с нынешними ценностями и устоями. Да вы и сами пишите в этой и канадской теме.


Ну так говорили же не о школьном образовании - оно везде бесплатное (или не везде?). Высшее образование - это совершенно другое. Да что там высшее, в Канаде даже в коледж трудно устроиться без PHD (можно но трудно - много PHD понаехало :D)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, TAURUS said:

А разве многие мечтают о квартире в Нью-Йорке? Мне кажется, в таких мегаполисах желающих жить не так много. Да и как ты купишь квартиру там за 100К в год до налогов? Чтобы купить в Нью-Йорке аналог квартиры в Ташкенте за 100К, сколько надо выложить? 

По школьному образованию спорный момент тоже, особенно с нынешними ценностями и устоями. Да вы и сами пишите в этой и канадской теме.

В НЙ в Манхэттене владеют квартирами миллионеры , а живут они в своих домах подальше от центра. А квартиры сдают и рентуют их в основном молодежь с хорошим образованием и зарплатой , любители тусоваться . Потом возмужав и женившись ищут дом или квартиру в более спокойных районах. Короче как в Москве . И так везде в престижных центрах крупных городов. А уже в 20—40 км от центра в основном частные дома, небольшие городки, где стараются селиться семьи . Да и сравнивать Ташкент с НЙ или даже с Москвой смешно. У меня даже была квартира в центре Ташкента, прикупил зачем то в 18 этажке недалеко от Алайского и через года три продал. Некоторые форумчане были в ней. Накладно со сдачей квартир у вас. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, dushport сказал:

В НЙ в Манхэттене владеют квартирами миллионеры , а живут они в своих домах подальше от центра.

Вот и я об этом. И не по зубам хорошие хаты в НЙ многим. В отличие от Узб и РФ, в Штатах не стремятся в столицу и НЙ. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

я тебе росс сайт привёл. Ты слепой?

Оф сайтами пользуйтесь. 

74.ru куплен США. Гуглите если не верите. 

А ФСБ давно стату дали. И оф сайты её выложили. 

https://www.fedstat.ru/indicator/38480

Просвещайтесь пока я тут 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Гуглите

уже. На первой строчке по запросу гугла вышел сайт с доменом .ru  Ты думаешь, я слежу за вашими говнорейтингами? :facepalme:

Ты лучше за амер и канадскую родню тут расскажи. Ветка то амерская. Какие грешники-бомжи родня понаехали? Расчехлился небось по-взрослому? :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, arteto сказал:

Оф сайтами пользуйтесь. 

74.ru куплен США. Гуглите если не верите. 

А ФСБ давно стату дали. И оф сайты её выложили. 

https://www.fedstat.ru/indicator/38480

Просвещайтесь пока я тут 

Чего сразу куплен то? Там тоже все правильно написано:) . 15 млн выезжало, но они не уехали на пмж из рф. 

Статистика собрана по всем целям поездок: туристическим, деловым, рабочим, частным, учебным, для постоянного проживания, а также по передвижениям военных и персонала международного транспорта.

Больше всего людей в 2022 году отправилось в Абхазию — 744,5 тыс. человек, хотя в январе — марте 2021 года туда выезжало больше россиян — 789,3 тыс. человек. На втором месте по количеству уехавших оказалась Турция — 363,8 тыс. человек против 468,3 тыс.

Туристы основной поток этих 15 млн. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, adanaC сказал:

Тоже самое? Ну я бы не стал сравнивать квартиру в Ташкенте и Нью-Йорке, например. А также узбекское и американское высшее образование. Кроме того, удивительно, но цены на некоторые базовые продукты (например сахар, мука, растительное масло) в Узбекистане выше чем у нас в Канаде. 

Я писал о китайском образовании в рейтинговом университете. И чем квартира в Ташкенте хуже квартиры в НЙ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

. И чем квартира в Ташкенте хуже квартиры в НЙ? 

Так прикупи и там и тут и сравнивай. Личный опыт знаешь ли, и расскажешь нам

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Panama said:

И чем квартира в Ташкенте хуже квартиры в НЙ?

Местоположением.

 

5 hours ago, Panama said:

Я писал о китайском образовании в рейтинговом университете.

Посмотрел стоимость обучения в Китае - $3-$5К в год. Неплохо же вы зарабатывает, если можете из годовой зарплаты оплатить сразу 30 лет.
Кстати, стоимость высшего образования в Канаде вполне сопоставима с Китайской - те же $3-$5К. Но только для канадских резидентов, для интернэйшинл студентов раз в 10 больше. Насколько я слышал, в Штатах та же система.

P.S. Поправка, не 10 раз больше, а скорее в 4-5 раза.

Edited by adanaC
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, adanaC сказал:

Посмотрел стоимость обучения в Китае - $3-$5К в год. Неплохо же вы зарабатывает, если можете из годовой зарплаты оплатить сразу 30 лет.

Он не сказал, что сотку чистыми в год зарабатывает, а сказал, что в Узб. может приобрести на сотку, ну, если ничего не будет есть и пить весь год. И не просто контракт на 30 лет, а со всеми билетами на каникулах на все 30 лет. 

6 часов назад, Panama сказал:

И чем квартира в Ташкенте хуже квартиры в НЙ?

Видом из окна и всеми плюсами/минусами мегаполиса.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, TAURUS said:

И не просто контракт на 3 года, а со всеми билетами на каникулах на все 30 лет.

Контракт на 3 года и билеты на 30 лет? Хм... Ну ладно. 100К примерно хватит на 3 года в Университете Калифорнии (вместе с проживанием, питанием и транспортом)
https://admission.universityofcalifornia.edu/tuition-financial-aid/tuition-cost-of-attendance/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, adanaC сказал:

Контракт на 3 года и билеты на 30 лет?

Не придирайся к апечаткам. Контракт и билеты на 30 лет. 

Хотя вряд ли на билеты останется. Каждый год цены дорожают, а в условиях локдаунов возможно придется летать через 3 страны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, adanaC сказал:

Неплохо же вы зарабатывает, если можете из годовой зарплаты оплатить сразу 30 лет.

Разговор шёл о том, что такое 100кб в США и у нас. Я написал, что у нас можно оплатить 30 лет обучения в китайском рейтинговом универе. 3к в год х30 лет=90к. И ещё на дорогу останется.:) Ну может приврал немного, цены на месте не стоят,и сейчас подорожало. Но я свой дочери оплачивал 3к в сианьском универе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Neos сказал:

Так прикупи и там и тут и сравнивай. Личный опыт знаешь ли, и расскажешь нам

Знаешь, мне столько раз нахваливали Тайланд, что я взял и поехал. Ну что бы сравнить. Сравнил. Имхо, но Гоа лучше. Хотя в Тае было очень интересно. Точно так же и в этом случае . Таурус верно заметил - НЙ мегаполис со своими минусами и плюсами. А я уже разлюбил большие города, собсно поэтому слинял на дачу. И даже недавно побывав в Турции, мне гораздо приятнее было в сельской каппадокии,чем в шумном Стамбуле.

Мы с тобой ровесники, Неос. Вместе работали, знаем что и как оно было. Но вот какая штука - тебе на пенсию ещё чрез долгих 5 лет, не меньше. И будешь ты получать свой минимум, на который ни туда и ни сюда. Вроде не голодаешь, но в тоже время хочется большего. Чем твоя жизнь отличается от моей? Я могу себе позволить путешествия, а ты?Набор продуктов у нас примерно одинаков, пойло - тоже мало чем отличается. Жильё? тоже сомневаюсь, что есть большая разница, учитывая, что оно у меня своё и их у меня три, включая дачу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Panama said:

Я могу себе позволить путешествия, а ты?

Ну разница что ты можешь себе позволить, а он... там живёт. И лететь никуда не надо. Море? Океан под боком. Горы? На машине в Орегон или Аризону. На воздушных шарах полетать - на здоровье, несколько мест в Калифорнии, заодно можно порулить сесной или вертолётом. Рыбалка, парки и прочее - там столько мест что за всё жизнь не переездить (впрочем, на счёт рыбалки в СА не уверен, это у меня, в окрестностях Торонто с 2 сотни озёр с рыбалкой в 2-х часовой доступности).

Ах, да, самое главное - Лас-Вегас забыл упомянуть... (самое главное развлечение на пенсии :crazy:)

Edited by adanaC
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Panama said:

Знаешь, мне столько раз нахваливали Тайланд, что я взял и поехал. Ну что бы сравнить. Сравнил. Имхо, но Гоа лучше. Хотя в Тае было очень интересно. Точно так же и в этом случае . Таурус верно заметил - НЙ мегаполис со своими минусами и плюсами. А я уже разлюбил большие города, собсно поэтому слинял на дачу. И даже недавно побывав в Турции, мне гораздо приятнее было в сельской каппадокии,чем в шумном Стамбуле.

Мы с тобой ровесники, Неос. Вместе работали, знаем что и как оно было. Но вот какая штука - тебе на пенсию ещё чрез долгих 5 лет, не меньше. И будешь ты получать свой минимум, на который ни туда и ни сюда. Вроде не голодаешь, но в тоже время хочется большего. Чем твоя жизнь отличается от моей? Я могу себе позволить путешествия, а ты?Набор продуктов у нас примерно одинаков, пойло - тоже мало чем отличается. Жильё? тоже сомневаюсь, что есть большая разница, учитывая, что оно у меня своё и их у меня три, включая дачу.

Панама, сколько лет ты на это всё зарабатывал? Я за 19 лет работы в США заработал гораздо больше тебя и дочь выучил не в каком-то шанхае. И путешествую не в замызганные Гоа твои. И на пенсию вышел в 62 года. И уверен, Неос живёт и будет жить лучше тебя. Все образованные и умные россияне мечтают и многие перебираются в сша и на запад и только торгаши и посредственные компьютерщики в Россию из ЦА. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, dushport сказал:

за 19 лет работы в США заработал гораздо больше тебя и дочь выучил не в каком-то шанхае. И путешествую не в замызганные Гоа твои.

На грани оскорбления...:huh:
 

6 минут назад, dushport сказал:

Все образованные и умные россияне мечтают и многие перебираются в сша и на запад

Может быть некоторые? За всех ведь не можете ручаться
P.S.: не хотел вмешиваться в вашу перепалку, но вы так пафосно и высокомерно пишете...
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, dushport сказал:

Панама, сколько лет ты на это всё зарабатывал? Я за 19 лет работы в США заработал гораздо больше тебя и дочь выучил не в каком-то шанхае. И путешествую не в замызганные Гоа твои. И на пенсию вышел в 62 года. И уверен, Неос живёт и будет жить лучше тебя. Все образованные и умные россияне мечтают и многие перебираются в сша и на запад и только торгаши и посредственные компьютерщики в Россию из ЦА. 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites