polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

IMG_2299_—_копия_(3).JPG

IMG_1800_—_копия_(2).JPG

IMG_1799_—_копия_(2).JPG

IMG_1728_—_копия_(2).JPG

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

как минимум 3 тойоты на фото ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

IMG_2296_—_копия_(3).JPG

 

IMG_2296_—_копия_(3).JPG

IMG_2291_—_копия_(3).JPG

Edited by Neos
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

IMG_2793.JPG

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, D.L. сказал:

как минимум 3 тойоты на фото ;)

Исключение. В СФ одни япошки меньше корейцев 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера в моем городке был предрождественский парад и открытие елки . Люблю свой город, он как большая семья. Многие люди знают друг друга, праздники всегда проходят весело и интересно. 

IMG_7527.jpeg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Neos said:

Так у вас и снег выпадает?

В часе езды от дома уже давно снег, а в долине только дожди пока идут. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, dushport сказал:

В часе езды от дома уже давно снег, а в долине только дожди пока идут. 

 у нас снега не бывает, разве что на озере Тахо, пару часов езды граница с Невадой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походу кое кто сам в бензоколонку превратился..:4:

 

Screenshot_20231206_195901_Chrome.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Походу кое кто сам в бензоколонку превратился..:4:

 

Screenshot_20231206_195901_Chrome.jpg

:smekh:Ну вот, а говорили баксы ничем не обеспечены... а у них вон нефть...и не только... ;)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@dushport, это правда? :D

Более трети американцев не покупают рождественские подарки из-за дороговизны

FoxNews: из-за инфляции 37% американцев откажутся от рождественских подарков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

@dushport, это правда? :D

Более трети американцев не покупают рождественские подарки из-за дороговизны

FoxNews: из-за инфляции 37% американцев откажутся от рождественских подарков.

Таурус, ну ведь чушь же. Не ну сам подумай - можно отказаться от подарка за 1000 условных денег и купить за 500 таких же денег. Я например ваще рад, если мне дарят хэндмэй или что нить недорогое.  Как грится - дорог не подарок, а внимание.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Panama сказал:

Не ну сам подумай - можно отказаться от подарка за 1000 условных денег и купить за 500 таких же денег.

Ну, это мы так мыслим, поэтому у дашпорта спросил. На ФоксНьюз а то заголовок грустный: Kennedy: Christmas shopping may not be so merry this year. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, TAURUS said:

Ну, это мы так мыслим, поэтому у дашпорта спросил. На ФоксНьюз а то заголовок грустный: Kennedy: Christmas shopping may not be so merry this year. 

На какие только уловки не идут, чтобы повысить продажи…. :D Но еще есть американцы мусульмане, евреи, буддисты, кто не отмечает этот праздник. 

Edited by dushport
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

FauxNews 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, dushport сказал:

На какие только уловки не идут, чтобы повысить продажи…. :D Но еще есть американцы мусульмане, евреи, буддисты, кто не отмечает этот праздник. 

Не знаю, кто там на чем экономит, по моему так все лучшее уже раскупили.И продолжают покупать.В среднем подарок на одного человека от 50 до 100 долл.Магазины завалили предложением о скидках.Елки тоже в продаже, в невероятном количестве. Праздник к нам приходит, Новый год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чел, зарабатывающий 35$ в час..:4:

VID_20231205_194430_231.mp4

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Чел, зарабатывающий 35$ в час..:4:

VID_20231205_194430_231.mp4

 35 в час это нормально, примерно так и выходит, иногда больше.  Вот к примеру, взял сегодня пассажира  Uber X, Семейная пара торопилась к самолету в NY, десять минут ехал за ними, это далеко по местным реалиям  но поступила просьба не отказать, загрузил от частного двора двух бывших граждан Армении в США с 92 года, физика и его жену.Не часто с клиентом поговоришь по русски.  Торопились, объяснил им что надо заказывать машину за рание, а не когда остается до рейса полтора-два часа. Тем более что не все машины имеют пермит в аэропорт. Круг ограничен.  Трафик, время доставки 1час25 минут.   И если они не боятся быстрой езды то все ОК,  Главное чтобы на водителя не поступила жалоба со стороны пассажира. Если в машине трое, можно использовать левую полосу со спец разметкой.Бесплатно Скорость на хайвее ограничена 65 миль(106км) Экспресс полоса платная по определению, оплата с Фаст трака. скорость в приделах 150 км . Доехали быстро. за час десять. Там же дали пассажира, похоже что белорус, от вез его в Менлопарк Пало Альто  это который Фэисбук, теперь Мета. Аккурат на берегу залива. Дело к обеду, да и дождик начался. Едем домой.  В итоге, два рэйда, первый 60 дол плюс типс 15 дол, второй 20 дол но без типса.( не совет, но чаевые) На все времени не многим меньше двух часов.  Итого без малого 50 в час, нормально. за холостой пробег ничего не получишь, или жди попутчика. Бывает принял заказ, приехал, ждешь 4 минуты,, пассажира нет.  Просит приложение подождать еще три минуты за два доллара дополнительно. Опять нет, отказ и 8 долларов  на ваш счет .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/27/2023 at 12:24, Panama said:

безнал это совсем не крипта. Ты погугли, что такое цифровые деньги.

Погуглил)

Вижу что в РФ запустили платформу расчетов с рублями через USDT. Титр по капитализации (90 ярдов) должен входить в 10ку крупных банков в Штатах, после Morgan Stanley, и больше чем Сити. Пока первые шаги, но я думаю вопрос обхода финансовой системы построенной на свифте, дело времени. 

Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Orion сказал:

Пока первые шаги, но я думаю вопрос обхода финансовой системы построенной на свифте, дело времени. 

Не, цифра она не для обхода свифта, а для внутреннего контроля. 

 Что бы "победить" свифт надо как минимум победить доллар. Т.е. создать и запустить альтернативный расчётный эквивалент . Цифра здесь не поможет. Хотя в далёкой перспективе альтернативы цифре нет. Но в ближайшей и среднесрочной - 40-70 лет- мир будет жить с долларом. Если конечно не случится форс мажор типа глобальной войны, метеорита и прочих обнуляющих факторов.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Panama said:

 Что бы "победить" свифт надо как минимум победить доллар. Т.е. создать и запустить альтернативный расчётный эквивалент . Цифра здесь не поможет. Хотя в далёкой перспективе альтернативы цифре нет. Но в ближайшей и среднесрочной - 40-70 лет- мир будет жить с долларом. Если конечно не случится форс мажор типа глобальной войны, метеорита и прочих обнуляющих факторов.

Доллар такая же цифра, просто она выпускается одним эмитентом - ФРС. Роль нала постепенно уменьшается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Orion сказал:

Доллар такая же цифра, просто она выпускается одним эмитентом - ФРС. Роль нала постепенно уменьшается.

Дело не в нале-безнале. Дело в контроле. В цифре каждая единица имеет цифровую подпись и поэтому абсолютно подконтрольна. В отличии от обычных фиатных денег. К примеру ты можешь дать мне 1 доллар и никто об этом не узнает. Не важно - бумажкой или скинешь на карту. А вот в цифре что бы дам мне доллар твой аккаунт пройдёт индентификацию и точно так же буду идентифицирован я. И если у тебя или у меня нет запретов (штрафов, долгов, обязательств, арестов) то деньги пройдут. Причём система запомнит, что ты дал мне доллар.  Если же у меня есть запрет, то ты дать этот доллар мне не сможешь при всём желании. А если у тебя есть запрет, то ты никому ничего дать не сможешь. Даже хлеб купить в магазине не сможешь. Потому что ты в чём то виноват и государство тебя вычеркнуло. И пока ты не решишь свою проблему ты не сможешь ничего купить и ничего продать. Тебя нет в системе, ты вычеркнут. Разве что бартер, и то в крайне ограниченных пределах. Вот что такое цифра е, ли коротко и своими словами без "гайдаровщины".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как пример. Совершил некто изнасилование, или кражу. Нашли отпечатки пальцев или иной след удостоверяющий личность. Система тут же заблокирует его цифровой кошелёк до решения вопроса. Чел сам, вынужденно, придёт к властям на разбирательство и объяснения. Иначе он умрёт от голода. Потому что система его выключит. Цифра имеет кучу плюсов, но очень сильно ограничивает свободу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

К примеру ты можешь дать мне 1 доллар и никто об этом не узнает. Не важно - бумажкой или скинешь на карту.

:facepalme: 

6 минут назад, Panama сказал:

А если у тебя есть запрет, то ты никому ничего дать не сможешь. Даже хлеб купить в магазине не сможешь. Потому что ты в чём то виноват и государство тебя вычеркнуло.

:facepalme:

Откуда вы этот бред черпаете? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.