polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

On 12/20/2023 at 19:37, Panama said:

А ещё в простенках с лёгкостью заводятся всякие ненужные животные - тараканы, клопы,мокрицы и прочие...

У меня друган уже лет 15 живёт в Сиэтле. Тараканы это бич города.Очень их много....

Тараканы? Значит он живет в дешевых апартментах, где большинство из Южной Америки . А так, если есть тараканы или другая живность, хозяева обязаны вызывать службу для борьбы с ними. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здание железнодорожного вокзала в Портланде . 

IMG_7553.jpeg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, dushport сказал:

 А так, если есть тараканы или другая живность, хозяева обязаны вызывать службу для борьбы с ними. 

Этих..?:rolleyes:

 

16176.432x604.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.12.2023 в 19:37, Panama сказал:

А ещё в простенках с лёгкостью заводятся всякие ненужные животные - тараканы, клопы,мокрицы и прочие...

У меня друган уже лет 15 живёт в Сиэтле. Тараканы это бич города.Очень их много....

Афтограф Байдена и Си на встрече в поместье Филоли Влюбленные Мэри Кристмас.

IMG_2984.jpg

IMG_2982_(1).jpg

Edited by Neos
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кроме ссылок на всякую хрень, свои мысли есть? Или надо стату по количеству сообщений набить :D

Edited by alish13
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, alish13 сказал:

Или надо стату по количеству сообщений

скорее всего так.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, alish13 сказал:

Или надо стату по количеству сообщений набить :D

 

28 минут назад, D.L. сказал:

скорее всего так.

Зачем? Это дает какие-то преимущества? :icon_eek:Или для собственного морального удовлетворения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Khudo сказал:

Или

сам ответил. Другого повода не вижу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, D.L. сказал:

скорее всего так.

это тролль с кучей клонов...дальше обьяснять не нужно 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Khudo сказал:

Зачем? Это дает какие-то преимущества? :icon_eek:Или для собственного морального удовлетворения?

Вроде бы с 1000 сообщений открывается какой то портал в тайные подвалы форума. Сам не в курсе, но знающие люди говорили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Panama сказал:

Вроде бы с 1000 сообщений открывается какой то портал в тайные подвалы форума.

Это раньше так было, когда ВИП раздел был, в нем Холивар, РОЖ и прочие темы были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Магазинные кражи в США превратились в «многомиллиардный» бизнес — ущерб превысил $70 млрд ежегодно, пишет The Washington Times.

В стране уже появились специальные организации, объединяющие профессиональных воров. Они выносят дорогие товары и передают их бандам, которые продают награбленное через маркетплейсы.

Ретейлерам приходится самостоятельно укреплять безопасность своих торговых точек. Некоторые, к примеру, теперь вместо товаров выставляют на полки только их фотографии, приводит @ino_tv данные из материала.

 

Быггыы..:4:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, spy_cam сказал:

В стране уже появились специальные организации, объединяющие профессиональных воров. Они выносят дорогие товары и передают их бандам, которые продают награбленное через маркетплейсы.

грабят или воруют, автор бурды, которую ты скопировал, даже не знает разницы. Очень хорошо говорит о ресурсе. Да вообще любопытно, что "дорогого" можно украсть в Волмарте? Большой телевизор на скидке? Под угрозой оружия вынес телевизор что ли? Да и если ворованная вещь проходит через руки вора и "организации" то не думаю что она будет сильно дешевле чем в магазине. Более того на маркетпэйс очень много товаров отдают просто так, бесплатно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Existing user сказал:

грабят или воруют, автор бурды, которую ты скопировал, даже не знает разницы. 

Именно грабят, в открытую.. филолог ля..:happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, spy_cam сказал:

Именно грабят, в открытую.. филолог ля..:happy:

Присутствовал при грабеже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, bux сказал:

Присутствовал при грабеже?

Нет.. по телевизору видел.. а что..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, spy_cam сказал:

Нет.. по телевизору видел.. а что..?

У меня компания  среди прочих ништяков платит 150 долларов в месяц на Wellbeing, то есть если я что то покупаю для физической активности, спорт инвентарь или спортивный костюм и приношу чек, то мне сумму вместе с зарплатой возвращают в пределах 150 в месяц. Я каждый месяц себе что то покупаю, иногда только ради чека, что бы получить деньги, а вещь потом сдаю обратно. Плюс мы каждые выходные почти делаем шопинг, то есть в магазинах я очень часто, ни разу ещё не видел ограбления, но если ты по ТВ увидел, то наверное так и есть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Existing user сказал:

 если я что то покупаю для физической активности, спорт инвентарь или спортивный костюм и приношу чек, то мне сумму вместе с зарплатой возвращают в пределах 150 в месяц. Я каждый месяц себе что то покупаю, иногда только ради чека, что бы получить деньги, а вещь потом сдаю обратно. 

Бгыыыы.. и это крысячье призывает тут кого то к совести и честности..!?:facepalme::crazy:

10 минут назад, Existing user сказал:

 но если ты по ТВ увидел, то наверное так и есть. 

Так это же ваше ТВ и СМИ об этом говорит и показывает..:happy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, spy_cam сказал:

и это крысячье призывает тут кого то к совести и честности..!

Шеф знает. Он сам настоял что бы я так делал, так как не может поднять мне зарплату пока на моем сроке работы, вот таким образом компенсируют, плюс пишет мне сам сверхурочные, хотя по факту я их не работал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Existing user сказал:

Шеф знает. Он сам настоял что бы я так делал, так как не может поднять мне зарплату пока на моем сроке работы, вот таким образом компенсируют, плюс пишет мне сам сверхурочные, хотя по факту я их не работал. 

Быггыыы.. а помнится за отсутствие коррупции и честность там в низах нам тут многие ой как зачесывали..:smekh: 

И да, чё это в этой райской парадайз стране так хреново у работодателей с зарплатами.. что аж так воровать приходится..!?:icon_eek:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, spy_cam сказал:

а помнится за отсутствие коррупции и честность там в низах нам тут многие ой как зачесывали..

Дурак ты. Нашел коррупцию в частной компании:facepalme:  Я что то украл эти деньги?  Если я уйду в другое место с зарплатой по больше, они потеряют больше, вот и заботятся. У комании есть политика не поднимать зарплату раньше чем через год. Хотя врочем ты опять несешь помойку только что бы нагадиь как то. Мне на это так глубоко наплевать. По сравнению с тем что твориться в Узбекистане, где кумавство имеет приоритет перед любыми профессиональными навыками, мне например это очень устраивает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Existing user сказал:

Дурак ты. Нашел коррупцию в частной компании:facepalme:  Я что то украл эти деньги?  

Где я сказал что ты украл..!? ты тупо соучастник левых схем работодателем.. точнее увода бабла..  иначе не понятен смысл.. вместо того что бы просто дать эти 150$ и сверхурочные.. он зачем то мутит такие схемы.. и, ты меня еще пытаешься убедить что это ли не мутилово, не воровство, не крысячество, не коррупция..!?:4:

21 минуту назад, Existing user сказал:

Хотя врочем ты опять несешь помойку только что бы нагадиь как то. 

Где и что я нагадил.. сказав ровно то, о чём ты сам говоришь.. :icon_eek:

Ок, давай сам разъясни тогда.. что это за схема такая, для чего она и в чем её смысл.. и, как-чем она считается  юридически в правовом поле США..!?:rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, spy_cam сказал:

вместо того что бы просто дать эти 150$ и сверхурочные.. он зачем то мутит такие схемы..

Ты идиотизм несешь в желании обгадить что то... Он сам у себя ворует что ли? Шеф - хозяин компании и есть политика компании которую он сам разрабатвал и старается соблюдать, но зато проявляет гибкость в других вопросах, ему легче  приписать мне часы, которые кстати тоже ограничены в количестве ежемесячном, чем выслушивать претензии  от кого что из сотрудников, а почему ему подняли, а мне нет. А кто то может и в суд подать, мол компания выброчно применяет свою политику, а это уже притеснение. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, spy_cam said:

Ок, давай сам разъясни тогда.. что это за схема такая, для чего она и в чем её смысл.. и, как-чем она считается в юридически-правовом поле США..!?:rolleyes:

Очень возможно, что в каких-то штатах есть нюансы налогообложения, например нет налога на траты на образование или на спорт. В пределах определенной суммы. Т.е. это легальная для работодателя схема платить 150 долларов без налога в месяц. Это как бы часть зарплаты, только без налогов.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.