polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

Как только вернулся к долларам - санкции отменили и ядерная программа Ирана стала безопасной

То есть им обьяснили, что все санкции не из за ЯО, а из за долларов? И они про такую компру молчок что ли? И потом Иран от долларов когда решил отказаться до санкций или уже после того как их ввели?

 

Там причины инфляции играют роль.

Да она всегда будет, а то деньги вкладывать перестанут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Билив ми, киевлянки-брюнетки краше намного

Как есть! А рыжие - вашпе огонь! :)

 

инфляция. Что обьяснять? Денег всегда больше чем товара.

Вот, уже ближе к теме. ТОлько товар тут не при чем. При чем - печатанье бумажек, не обеспеченных ни чем, кроме самого печатного станка.

 

Волговод, это сложно объяснить в двух словах. Это упирается в нынешнее определение денег и понимание финансовой системы в целом. А если коротко, то при нынешнем устройстве вещей так и должно быть.

Немой, я прекрасно знаю механизм. Мне было интересно мнение Николаса ;)

 

Наша недокарта канает к оплате?

Запросто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочешь изменить мир вокруг себя, начни с себя. Надеюсь, ты уже научился работать, как американцы. ;)

Стараюсь, и знаешь, получается.

Легче лёгкого. Называй чёрное белым и усё. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чем - печатанье бумажек, не обеспеченных ни чем, кроме самого печатного станка.

Инфляция, это не значит что они все ничем не обеспечены. :) Хомячки же так понимают, что доллар вообще ничем не обеспечен.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно отделять мух от котлет. Внешняя политика США многим не нравится, но зато как народ живет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запросто.

И все молчат як партизаны))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно отделять мух от котлет. Внешняя политика США многим не нравится, но зато как народ живет.

Не жируют, как оказалось.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, уже ближе к теме. ТОлько товар тут не при чем. При чем - печатанье бумажек, не обеспеченных ни чем, кроме самого печатного станка.

Печатный станок тут точно непричём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не жируют, как оказалось.

Жируют только шейхи :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Печатный станок тут точно непричём.

В связи с чем тогда инфляция? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внешняя политика США многим не нравится, но зато как народ живет.

 

Бедных тоже валом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Печатный станок тут точно непричём.

Конечно не причём. Причём тот, кто на нём работает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с чем тогда инфляция? ;)

Деньги создают банки. Они и есть причина инфляции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бедных тоже валом.

Я же не в розовых очках. Я про общий уровень говорю
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть им обьяснили, что все санкции не из за ЯО, а из за долларов? И они про такую компру молчок что ли? И потом Иран от долларов когда решил отказаться до санкций или уже после того как их ввели?

Им никто ничего не объяснял,они это и так знали. И санкции вводили тогда,когда Иран озвучил свою программу дедолларизации. Просто их,санкции,привязали к якобы ядерной угрозе.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

показывают банку с яйцами, стоящую на барной стойке

Это несъедобные яйца. Это яики тех, у кого денег не оказалось заплатить за выпивку :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деньги создают банки. Они и есть причина инфляции.

Они - часть проблемы, согласен. Они создают ЧАСТЬ необеспеченных денег в процессе кредитования и спекуляций. Но печатный станок - при чем, еще как при чем. Посмотри на "мягкую" программу Обамы.

 

Кто-нить пробовал маринованные яйца? Часто в голливудских фильмах показывают банку с яйцами, стоящую на барной стойке

 

Шурик, иди в кулинарную тему или в РОЖ.

ЭПМ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осталось тебе ещё понять что доллар обеспечен не только товарами которые производятся в США, а всеми товарами которые производятся в мире, но которые были проданы за доллары.

 

А товары, которые были проданы за юани,а не за доллары по-твоему получается на силу доллара не влияют или все таки влияют ?Получается ,что таким странам как Китай и остальным странам БРИКС достаточно перейти в торговле на национальные валюты и твой любимый доллар ждет крах.Ты наверно не слышал ,что создается банк БРИКС.И вообще Китай может выдать кредит в своей валюте ,если хочешь купить товар произведенный в Китае.Да и вообще в Китае твой любимый доллар не любят.И не только в верхах,а простые граждане тоже .Там в ходу накопления в золоте ,платине и в изделиях из них.Причем правильно делают китайцы .Если посмотреть тут ,то цена золота выросла с 1996 года в 3,5 раза.Это только золото так подорожал ,а если брать недвижимость хотя бы Ташкенте ,то рост цен наверно десятикратный с 1996 года.Я помню когда только разрешили доллар ,то за 1 доллар можно было купить 1 кг мяса и бутылку дешевой водки.И помню квартиры на Чиланзаре 1-ные по 800-1500 долларов.А сейчас за 1 доллар можно 3 раза прокатится на автобусе .А 1-ная квартира сейчас стоит минимум 26000 долларов .Когда-то зарплата в 200 долларов у нас считалась крутой

,а сейчас за 200 долларов полно дешевой и грязной работы.Это не только у нас так .Как-то смотрел репортаж по Евроньюс про Аргентину .Аргентина производит мясо .И раньше мясо было по 1 доллару за кг ,а сейчас минимум за 5 долларов .И многим в Аргентине мясо стало менее доступно из-за возросшей цены.В общем уйня твой любимый доллар .Такая же бумага как и все остальные .Если высокая инфляция в США,то благодаря доллару она распространяется на весь мир.И ничем кроме пустой веры в экономическое могущество США доллар ничем не обеспечен.Многие покупая доллары или продающие свой товар за доллары не понимают ,что инфляция в их странах будет высокая.Т.к США просто включает печатный станок ,когда ей денег в бюджете не хватает на текущие нужды.Про программу количественного смягчения в США ты наверно слышал .Когда начали ускоренно печатать доллары и цены на все валютные товары поползли вверх и немного снизились ,когда темп печатания денег уменьшился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А товары, которые были проданы за юани,а не за доллары по-твоему получается на силу доллара не влияют или все таки влияют ?

товары проданные за юани впияют на силу юаня.

 

Получается ,что таким странам как Китай и остальным странам БРИКС достаточно перейти в торговле на национальные валюты и твой любимый доллар ждет крах.

Крах доллара один тока Панама пророчет года три, но сам избалятся от него не собирается, вот и ты тоже сам наверное пользуешся, за юани эе не будешь например машину продавать? Ну вот почему так? Вы думаете вокруг все дураки? Вот вам можно, а все остальные должны поменять доллары на юани, обернуться белой простыней и ждать краха доллара?

Да и вообще в Китае твой любимый доллар не любят.

Он не мой любимый, он мой удобный, будет везде приниматься юань, будет мой удобный юань. Я названия денег не люблю и не ненавижу. Если долларом пользюсь то на евро не гавкаю, а к юаню вообще равнодушен.

Я помню когда только разрешили доллар ,то за 1 доллар можно было купить 1 кг мяса и бутылку дешевой водки.И помню квартиры на Чиланзаре 1-ные по 800-1500 долларов.А сейчас за 1 доллар можно 3 раза прокатится на автобусе

Если знаешь валюту которая за это время осталась в той же цене то напиши, я тоже в неё буду вкаладывать.Очень жду ответа.

 

И ничем кроме пустой веры в экономическое могущество США доллар ничем не обеспечен.

Уже говорил, избався от него скорее. Я у тебя куплю по госкурсу, идет?

 

Т.к США просто включает печатный станок ,когда ей денег в бюджете не хватает на текущие нужды

Ты знаешь, ты уверен что будь на месте доллара друга валюта то страна котроая эту валюту производит не включала бы станок ешё больше чем его сейчас включает США? Ещё болше будет включать, потому что в США хоть власть конролируема в какой то степени, чего в Китае например нет абсолютно!

 

Им никто ничего не объяснял,они это и так знали.

Слушай, ну вот что они тогда такую претнезию США не обсудили всем миром? Ну вот в чем тока не обвиняли США, даже в чертовшине, а вот в том что они санкции ввели из за доллра молчок, странно. Ещё более странно что США ведет себя в твоей вресии как капризная девка, по типу - Я введу санкиции из за ЯО, а на самом деле доагайся сам почему? Глупости. Edited by Nickolas
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а с чего все так радуются возможному краху доллару? Неужели непонятно, что если эта бумажка рухнет, плохо будет не только Америке, а всему миру, в том числе и Китаю и России

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а с чего все так радуются возможному краху доллару? Неужели непонятно, что если эта бумажка рухнет, плохо будет не только Америке, а всему миру, в том числе и Китаю и России

и ты представляешь у народа с таким менталитетом шахида ЯО способное несколько раз уничтожить планету?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и ты представляешь у народа с таким менталитетом шахида ЯО способное несколько раз уничтожить планету?

страшно.

Америка хоть и плохой мировой полицейский, но лучше альтернативы ему нет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Америка хоть и плохой мировой полицейский, но лучше альтернативы ему нет

Россия - никогда им не станет. И даже не станем most-wanted преступник номер 1 а так в анналы истории войдет. Как страна положившая конец существованию человечества вместе с треклятым США.

А если без сарказма, зависть очень сильное чувство и его очень сложно контролировать вот и играют кремлевские власти на этом в то время свив уютное гнездышко на сытом Западе:lol:

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и ты представляешь у народа с таким менталитетом шахида ЯО способное несколько раз уничтожить планету?

 

Честно говоря по хрен, что у них там. Друзей она не приобрела силой оружия, а отпугнула. С Западом все прозрачно, там эти дела как на ладони - обсуждения , ООНы и прочие дискуссии. А РФ - полнейшая тишина, никто не знает кого и когда она может ухнуть. Соответственно подумай кого больше опасаются и кого не раздумывая постараются дружно утихомирить. Грустно все это видеть - когда потенциал обращают в ущерб себе и пытаются доминировать манипулируя чувством страха. Страх легко обращается в ненависть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели непонятно, что если эта бумажка рухнет, плохо будет не только Америке, а всему миру, в том числе и Китаю и России

Программа такая в головах заложена, как у насекомых - групповое сознание, коллективный разум типа и отдельная осыбь иногда понимает что это нонсенс вообщем и шаблон ломается, но сопротивлятся инстинкту не сможет все равно и поэтому ищет оправдание своим действиям выдумывая какие нибудь замысловатые истории, в которых и здравого то смысла нет, но за них можно ухватится и как бы считать себя самостоятельно мыслящим. Ну, а для тех кто не в состоянии даже теории выдумывать есть набор дежурный - Югославия, Ирак, Афганистан, Доллар несущий вред,
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.