В теме 30 665 сообщений

То, что увидел, то нарисовал. Famine Fleet еще есть. В общем, помощь Америки Российской Империи во времена голода.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Nickolas сказал:

зачем комедию то ломать?

Ну возможно к примеру Южная Корея, это комедия. Настаивать не буду.

0

Поделиться сообщением

2 minutes ago, MART said:

Ну возможно к примеру Южная Корея, это комедия. Настаивать не буду.

Южная Корея не перенаселена, к тому же она получает помощь от США, например США их защищает и им не нужно содержать  огромную армию, во вторых я бы не сказал что Южная Корея проадет рабсилу, они продают в большей стпени  товары все таки. 

55 minutes ago, TAURUS said:

помощь Америки Российской Империи во времена голода.

Спасибо, пять!  Кстати Башкирия и Уфа сильно пострадали от голода и туда в больше степени доставлялась помощь.

ЗЫ А теперь ждем "соколов" создающих интересные истории, о том какую выгоду США получили от этой раздачи. Кстати США помогали и в 1925 году продуктами. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, TAURUS сказал:

То, что увидел, то нарисовал. Famine Fleet еще есть. В общем, помощь Америки Российской Империи во времена голода.

Судьба у них такая. Постоянно помогать то РИ то СССР то РФ.

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Nickolas сказал:

о том какую выгоду США получили от этой раздачи.

Через год, алаверды получили в знак благодарности, что тут такого. Нормальные отношения между государствами.

ЗЫ Ежегодно увеличение в Китае заработной платы, думаешь делают специально, что бы подорвать экономику?

0

Поделиться сообщением

что бы подорвать экономику?

Ага саботируют америкнские шпионы:D.   Они могут хоть два раза в году увеличитвать, но только до тех пор пока зарплата не станет невыгодна высока для инвесторов и иностранных производств. Да и опять же что это, повышение или индексация? Инфляция то не дремлет нигде. 

0

Поделиться сообщением

1 hour ago, spy_cam said:

Этот баян уже неделю назад тут обсудили и разъяснили - как..!

Да ему до фени, что Верещагин, что Айвазовский как и скифское золото скраденное с Крымского музея!

Видать оттуда и пошло выражение "скрымздили" и забыли про тонкую "красную линию".

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nickolas сказал:

Ага саботируют америкнские шпионы:D.   Они могут хоть два раза в году увеличитвать, но только до тех пор пока зарплата не станет невыгодна высока для инвесторов и иностранных производств. Да и опять же что это, повышение или индексация? Инфляция то не дремлет нигде. 

Угу, повышение, неизбежное повышение заработной платы с развитием экономики ,именно путаница причины и следствия. Производства конечно ищут где дешевле, но рынок регулирует, может потом увидим как производства массово будут заходить в Африку.

0

Поделиться сообщением

повышение, неизбежное повышение заработной платы с развитием экономики

Неизбежное? За счет чего? 

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, TAURUS сказал:

Как так, будут воопрошать калифорнийцы, спустя 100 лет..:rolleyes:

e183386c80fd.jpg

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, spy_cam сказал:

Как так, будут воопрошать калифорнийцы, спустя 100 лет..:rolleyes:

Дай Бог чтобы через сто лет помнили что это за флаг!;)

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ШивОлег сказал:

В смысле, дай Бог чтоб у них окончательно мозг жиром не заплыл, и! они могли им думать и помнить...?:rolleyes:

0

Поделиться сообщением

1 час назад, ШивОлег сказал:

Свободу выбора калифорнийскому народу :palcy:.

Калифорниянаш

Верни Форт Росс в родную гавань.

0

Поделиться сообщением

22 hours ago, Nickolas said:

Мне вообще плевать на ВВП я же не диктатор, которому докладывает свита об успехах его. Я смотрю на то как в стране люди живут. Оно ВВП может быть очень позитивным, а люди жить в ховне. Оссобенно это касается таких стран где основной природный ресурс это дешевая рабсила, то есть там люди нормально нигогда жить не будут ибо для этого рабсила не должна быть дешевой, а как она станет такой то экономика рухнет. 

нет, не может. скажи мне страну где ввп от, скажем, 35кусд и люди живут в ховне. 

зато я тебе кучу других стран могу показать где ввп как у вас 1000 долларов в год и реально подавляющее большинстве живет именно там где ты указал.

и да, дешевая рабсила это как раз признак низкого ввп на душу. собссно это одно из другого.

0

Поделиться сообщением

1 hour ago, Bublik said:

нет, не может. скажи мне страну где ввп от, скажем, 35кусд

Зачем мне цифрами играть, это ваше всё - впечатлять хомячье графиками.:D Все же познается в сравнении.

Например Венесуэла где 93% населения жалуется на недоедание, находится  в списке по рейтингку ВВП находится выше чем Россия. А Сауловская Аравия ниже чем Тайвань. Ливан, выше чем Турция. Румыния выше чем Россия. 

Это не показатель. 

Изменено пользователем Nickolas
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн