polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

18 минут назад, Panama сказал:

Пусть хотя бы халупа из фанерки и досок, но и та недоступна для большинства. Даже в кредит. Так и живут в съёмных сараях до урагана.

Панама, я видел документалку о строительстве пригородного американского посёлка. Из этой фанеры, как ты говоришь. Крайне рекомендую к просмотру. Дискавери вроде.

Просто поищи на ютюбе. На форуме, кажись тоже выкладывали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Немой сказал:

я видел документалку о строительстве пригородного американского посёлка. Из этой фанеры, как ты говоришь.

Я видел подобные фильмы. И что? Как это отменяет мной сказанное? Большинству американцев такие дома не по карману. Более того - через 50 лет(в среднем) такие дома приходят в негодность и становятся "ветхим жильём", которое подлежит обязательному сносу. И почти без страховых выплат. Хороший бизнес.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Panama сказал:

Статистика - она такая. Или ты не веришь американским статистикам?:angry:

Я верю что они живут лучше чем большая часть земного шарика :D если шифер их стране подходит - пусть будет шифер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Я верю что они живут лучше чем большая часть земного шарика 

Верь, я разве против. Кто-то верит в "бога Кузю", а кто то в американскую мечту. А я доверяю цифрам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Panama сказал:

Более того - через 50 лет(в среднем) такие дома приходят в негодность и становятся "ветхим жильём",

Знаешь, как чел, который не уверен, простоит ли его дом не из фанеры хотя бы ещё год, я нахожу твой аргумент недостаточно обоснованным :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Знаешь, как чел, который не уверен, простоит ли его дом не из фанеры хотя бы ещё год

:D:good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вид на Манхеттен с Empire State building, 86 этаж.

DSCF0199.JPG

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Panama сказал:

Пусть хотя бы халупа из фанерки и досок, но и та недоступна для большинства. Даже в кредит. Так и живут в съёмных сараях до урагана.

Добрый ты. Хоть не много пожить оставил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Немой said:

Знаешь, как чел, который не уверен, простоит ли его дом не из фанеры хотя бы ещё год, я нахожу твой аргумент недостаточно обоснованным :D

Я вот живу в доме который городовой построил 130 лет назад для себя из саманных кирпичей и ещё несколько домов построенных им стоят рядом до сих пор (сдавал он их как участковый для навещающих военный госпиталь). А вот сына проживающего в США в 2-х этажном "коттедже" иногда достают соседи говоря что собака громко лает при отсутствии хозяев.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 2018-5-24 в 10:37, Nickolas сказал:

Кредиты интенсифиципуют экономику,  дают стимул к работе. к производству.

У меня соседка создала кредит, нифига не платя за жильё, но купила машину, телек  и комп, выдала замуж дочь и сыновей женила.

 

В 2018-5-24 в 17:03, Nickolas сказал:

Если сравнивать с западными рынками то выбор был ужасно скуден и во всем без исключения. 

А сейчас выбирай, сортов колбас много, а так купить нормальную, поискать надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Немой сказал:

Панама, я видел документалку о строительстве пригородного американского посёлка. Из этой фанеры, как ты говоришь. Крайне рекомендую к просмотру. Дискавери вроде.

Просто поищи на ютюбе. На форуме, кажись тоже выкладывали.

Ага, так тебе и показали реальность.

 

16 часов назад, arteto сказал:

Я верю что они живут лучше чем большая часть земного шарика :D если шифер их стране подходит - пусть будет шифер.

Шифер там хуже атомной бомбы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, tehnik сказал:

Ага, так тебе и показали реальность.

Думаешь, Дискавери нам всем тут заливает? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Немой сказал:

Думаешь, Дискавери нам всем тут заливает?

Не заливает, но в данном случае недоговаривает. Как пример : помнишь дома в Спутнике, те самые деревянные ? Это и есть аналог американских коттеджей. Немного другой дизайн,планировка, а принцип и суть та же. Так вот те дома ,в Спутнике, уже все аварийные. Ремонтировать их нет смысла, проще и дешевле снести и дать людям нормальное жильё. Точно так же и в США - такие дома через 50 лет признаются ветхими и подлежат сносу с небольшой выплатой компенсации по остаточной стоимости. Поэтому многие граждане не покупают такое жильё даже в ипотеку - себе дороже выходит. Живут в съёмном. А кирпичное  добротное жильё стОит безумных денег - раз в 10 дороже, чем у нас,что тоже не по карману.

Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Panama said:

через 50 лет(в среднем) такие дома приходят в негодность и становятся "ветхим жильём"

Это не правда. В Штатах много домов, которые были построены ещё в 1800 ых годах и из дерева, причем многие из них имеют два или три этажа, я уже не говорю о подвале. Раньше помню на сайтах о недвижимости в обьявлениях о купле, продаже, аренде, всегда писали год постройки дома. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Panama сказал:

Как пример : помнишь дома в Спутнике, те самые деревянные ? Это и есть аналог американских коттеджей.

Вот дал а? :crazy:

 Ты всё от Индии отойти не можешь?:rofl::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Panama said:

Как пример : помнишь дома в Спутнике, те самые деревянные

Дома в спутинике были не в частном владении, там лопались трубы и горела проводка из за плохого обслуживания ЖЭКа, да и строились они для временного использользования, а если такой дом будет в руках частного лица - хозяина и строится не на временной основе то простоит и века.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Nickolas сказал:

Это не правда.

Правда, раз Панама сказал то чистая правда!:facepalme:

Он же был в Америке, сам эти дома строил и сносил, сносил и строил!:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное что мне не понраивлось в традиционных америкнских домах, это размер, они все ужасно маленькие. И традиция не закрыввать занавески в дом. Я так не могу к примеру, мне нужна прайваси.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Nickolas сказал:

Дома в спутинике были не в частном владении, там лопались трубы и горела проводка из за плохого обслуживания ЖЭКа, да и строились они для временного использользования,

И простояли 50 лет!:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, ШивОлег said:

И простояли 50 лет!

Кстати были ещё времянки другого типа, одноэтажные и без шифирных стен с кирпичным фундаментом. В районе Бирлика и в районе Кадышева видел такие. Сам жил в таком. Они до сих пор стоят, обросшие пристройками, но основа та же. При должном уходе простоят ещё фиг знает сколько. Дом состит из деревянно каркаса, тепло изоляции и оштукатуренной сетки рабицы снаружи и меловой плиты внутри. 

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Nickolas сказал:

Они до сих пор стоят, обросшие пристройками, но основа та же.

Да нормально всё с деревянными домами, Панама просто строитель другого плана... он уважает железобетон с пред-натянутой арматурой..:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама жжёт не по детски :D

Панама в США высотки еще в 19 веке строили, сейчас только в Дубаи, в Москве такие научились строить :D :crazy: Гугл в помощь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

Не заливает, но в данном случае недоговаривает. Как пример : помнишь дома в Спутнике, те самые деревянные ? Это и есть аналог американских коттеджей. Немного другой дизайн,планировка, а принцип и суть та же. Так вот те дома ,в Спутнике, уже все аварийные. Ремонтировать их нет смысла, проще и дешевле снести и дать людям нормальное жильё. Точно так же и в США - такие дома через 50 лет признаются ветхими и подлежат сносу с небольшой выплатой компенсации по остаточной стоимости. Поэтому многие граждане не покупают такое жильё даже в ипотеку - себе дороже выходит. Живут в съёмном. А кирпичное  добротное жильё стОит безумных денег - раз в 10 дороже, чем у нас,что тоже не по карману.

Во сказочник. Во заливает:facepalme::rofl:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, des сказал:

Во сказочник. Во заливает:facepalme::rofl:

главное что бы сами американцы не прознали...а то страшно подумать, что будет-кризис, обвал бакса.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, maxxxi сказал:

главное что бы сами американцы не прознали...а то страшно подумать, что будет-кризис, обвал бакса.:facepalme:

Мне просто интересно где он берет этот бред:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.