abcd

Компактные люминесцентные лампы с обычным цоколем

170 posts in this topic

Эта новость в УзДайли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вегавские лампы что то совсем испортились. За не полный год работы из 16 ламп сгорело уже 4. Причем самым старым из них 9-10 месяцев. А некоторым всего-то пол года... Сгорело по 2 из каждой партии. Диллеры менять отказываются - говорят меняй где покупал. А покупал на Паркенстком, которого нет :(

Помимо govnoWega еще стоят ламп Bodi - отнесся к ним крайне скептически, но нужны были мощные лампы за небольлшую сумму. Купил 12 ламп Bodi по 36 ватт. К моему положительному удивлению, все работают до сих пор. 5 из них горят намного больше вышеупомянутых Wega т.к. стоят в зале, коридоре и кухне (Wega в кухне, ванной, туалете, спальне). Так что оказывается что дорого - не всегда качественно. А дешего (самые дешевые это Bodi) - не значит плохо.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в туалете и ванне стоят веги. причем без плафонов. не первый год уже..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

взял akfа, моргает зараза когда выключена из-за неоновой лампочки в выключателе. На веге, технолайте и vittone эта проблема устранена, на коробочках даже написано это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта новость в УзДайли

 

А как проводить эту утилизацию на практике? В нормативном документе чётко указано, что от населения приём отслуживших свой срок ламп принимается в пунктах реализации.

 

И что? неужели так просто прям придти в гипермаркет и сказать, вот перегоревшие ртутные лампы, принимайте? и дайте 5% скидку на покупку новой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как проводить эту утилизацию на практике? И что? неужели так просто прям придти в гипермаркет и сказать, вот перегоревшие ртутные лампы, принимайте? и дайте 5% скидку на покупку новой?

 

 

 

Вот только что:) http://news.olam.uz/society/7074.html

Edited by Woozya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 3 лампочки за 2 года сгорели. Ни одна не продержалась десятки тысяч обещанных часов.

2 дня назад сгорела 11 ватная лампочка wega в прихожей. Сегодня 25W Ecolite в моей комнате. Сгорела правда странновато. В начале лампочки когда зажигаешь свет сначала светит желтым цветом, а потом белым. Но основная часть лампы не светится никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в "Корзинке" на стенде где продаются обычные и сберегающие лампы, появилась новинка - светодиодная лампа с обычным цоколем :).

Made in Uzbekistan (СИЭЗ "Навои"). Цены жесть, хотя этого и следовало ожидать )... 2 вида. 24 500 и 28 500 (та что по мощнее).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Made in Uzbekistan (СИЭЗ "Навои"). Цены жесть, хотя этого и следовало ожидать )... 2 вида. 24 500 и 28 500 (та что по мощнее).

купил та что помощнее, гоняю в хвост и гриву... пока не ломается, не сильно греется... дает желтоватый оттенок (2700-3200К), одна шт в туалет/корридор норм. Для комнаты реально маловато. Внутри стоит обычные китайские светики по 1 вт 5 шт желтого цвета (вся электроника, и кузов тоже оттудова, у нас я понял только сборка), руки не доходят перепоять на 5000к-белый (пакетик в ригалисе купил, стоимость не помню).

Радиатор не сильно греется.

Цены 10 долларов вполне демократичные по сравнению с россией и европой.

 

ПС: жду белые 4500-5500К на 5-10 ватт, если прогон пройдет нормально то поменяю все дома на них.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил та что помощнее, гоняю в хвост и гриву... пока не ломается, не сильно греется... дает желтоватый оттенок (2700-3200К), одна шт в туалет/корридор норм. Для комнаты реально маловато. Внутри стоит обычные китайские светики по 1 вт 5 шт желтого цвета (вся электроника, и кузов тоже оттудова, у нас я понял только сборка), руки не доходят перепоять на 5000к-белый (пакетик в ригалисе купил, стоимость не помню).

Радиатор не сильно греется.

Цены 10 долларов вполне демократичные по сравнению с россией и европой.

 

ПС: жду белые 4500-5500К на 5-10 ватт, если прогон пройдет нормально то поменяю все дома на них.

а можно фото в студию ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

апдейт: сегодня был на корзинке на малике...

У меня лампа на 5 ватт 2700К, в магазине увидел что есть на 7 ватт на 3200К.

Получается, когда я покупал, были и на 3 ватт??

 

Научите фотку вставлять плиз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошелся сегодня по Урикзару. Цены следующие:

Wega 20W = 4500 сум

Wega 25W = 5000 сум

Почему так сильна повысилась в цене продукция WEGA?

 

Цены (min) на Урикзаре:

Wega 7W = 7500 сум

Wega 11W = 8000 сум

Wega 15W = 8500 сум

Wega 20W = 9000 сум

Wega 25W = 9500 сум

 

По сравнению с цитируемым периодом - цены увеличились в 2 раза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я давно уж забил на лампы Wega, беру Econur. Примущества в гарантии на год если перегорит.Только коробочку с датой и подписью продавца не выкидывать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил та что помощнее, гоняю в хвост и гриву...

Ну как ваши светодиодные лампы )) живы еще? Если реально срок службы пару лет, я бы взял, осрамы некоторые даже год не продержались дома.(( Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

У меня есть несколько вопросов про энергосберегающих ламп. Точнее о выборе таких ламп. 5 месяц назад для балкона купил Akfa Lighting Full 11W 6500 x2, но уже через месяц они не горят как положено, примерно 30% из 100%. Лампи Akfa Light были очень белые, аж глаза устали. Я хочу поменять лампочки на другие лампочки. Мы в балконе кушаем, читаем, смотрим телевизор и т.д. Какой цвет ламп посоветовали купить, что бы очень хорошо подошел для нашего балкона и глаза не устаяли от них, 2700К - цвет солнца, 4000К - ближе к белому цвету, 5000К - белый цвет или 6500К - холодный белый цвет? И какая марка лучше и безопаснее, Wega, Omega или ТехноЛайт?

Спасибо каждому заранее за ответ!

С уважением!

Edited by Versace.Uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По возможности ставте лучше светодиодные лампы,они надёжнее и зкономичней по итогу. Люминесцентные лампы ненадёжные,сильно хромает качество,не отробатывают и половины положенного срока.

Edited by С е р ж
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

По возможности ставте лучше светодиодные лампы,они надёжнее и зкономичней по итогу.

А как долго служат светодиодные и их стоимость на сегодняшний день?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По возможности ставте лучше светодиодные лампы,они надёжнее и зкономичней по итогу. Люминесцентные лампы ненадёжные,сильно хромает качество,не отробатывают и половины положенного срока.

 

Пока только хочу установить энергосберегающие лампы.

Спосибо за совет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И какая марка лучше и безопаснее, Wega, Omega или ТехноЛайт?

wega пробовал, горят на раз-два. технолайт уже 5й год горит, нареканий нет. это я еще со времен Eztek покупал. текущий технолайт какой-то фуфлыжный, даже по упаковке видно - качество хромает. поэтому лучше брать в магазине с гарантией на год и надеяться что гарантия не понадобится :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

wega пробовал, горят на раз-два. технолайт уже 5й год горит, нареканий нет. это я еще со времен Eztek покупал. текущий технолайт какой-то фуфлыжный, даже по упаковке видно - качество хромает. поэтому лучше брать в магазине с гарантией на год и надеяться что гарантия не понадобится :)

 

Значить любой, но только с гарантией (кроме Akfa Lighting) ? И какой цвет выбрать для жилых комнат?

С уважением!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

горят все!

Независимо от того кто их произвёл. Перепробовал все.

 

Но если те что хотя бы больше года светят, то можно считать что окупились с лихвой, но чё не замечаю такого.

 

Лет пять назад когда брал на пробу, не знал что запас делать надо было тогда... А щас как в лотереи...

 

З.Ы. дальше будут еще ниже качеством, ведь других не будет. ИМХО.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И какой цвет выбрать для жилых комнат?

это индивидуально. мне нравится теплый свет, 2700К.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

горят все!

Очень много от выключателя зависит, в идеале - реле.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как долго служат светодиодные и их стоимость на сегодняшний день?

Служат в раза три-четыре дольше люминецентных. Стоимость как минемум в два раза дороже люминецентных.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоить один светодиодная лампочка, эквиваленту 11W одну Люминесцентную лампу.

С уважением!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.