Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

1 час назад, topuz сказал:

Но сейчас у смартфонов функция и возможности увеличились, куча ценой информации  в них забито. Не хотелось бы их менять каждые пару лет, и тем более чтоб они внезапно вышли из строя.     

Новый айфон копирует всю инфу со старого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, T3571 сказал:

Понты чистой воды.

Ну какие это понты? 

Когда были кнопочные телефоны, мне дарили на ДР, НГ, — сотрудники, друзья, родные. То есть я не мог не принять подарок, ведь используя новый телефон я делал принятое тем кто его подарил.  Хотя честно говоря мне лично не нравилось уже часто менять, были свои неудобство. 

А вот когда появились смартфоны, вот тут частно говоря часто менять телефон могло обернуться катастрофой. 

Вот я понимаю юзера панама, когда у него внезапно сломался Хуавей 20 про, а до этого у него внезапно сломался Самсунг (ЕМНИП), кстати после чего у него остались не приятные воспоминания  о Самсунгах. 

1 час назад, T3571 сказал:

Успехов Вашему успешному бизнесу!

 

Общаемся, же ведь, ничего страшного, в виртуале мы все равны ;)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Новый айфон копирует всю инфу со старого.

Кстати это была всегда одно из преимуществ у IOS. В Андроиде такая функцию нужно было делать вручную. Иначе если телефон утерян, то не восстановить данные.  

Но здесь  меня интересует больше всего, помимо некоторых системных программ, данные истории переписки в социальных сетях. 

Но нужно их делать вручную, иначе автоматом они не сохраняются. Если ватсапе и телеграмме его нужно проделывать через экспорт чата, то вайбере на андроиде, нужно создать вируталный Гугл Диск, и туда скидывать всю смс переписку, причем переписка сохраниться со дня когда был последний бейкап (каждый день, неделю или месяц). И потом всю эту инфу скидываешь на новый телефон.  На айфоне тоже самое, но берешь уже из Айклауда.  

Но для меня постоянно бейкапировать, в любом случае геморрой, я лучше куплю дорогой телефон, который будет работать дольше и надежнее. 

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Alex19 сказал:

Самсунг А32 купил, не жалуюсь.

Кстати, да, мне тоже знакомые его хвалили. Как и прошлогоднюю версию.

Удачный вышел телефон, говорят.

4 минуты назад, topuz сказал:

Но здесь  меня интересует больше всего, помимо некоторых системных программ, данные истории переписки в социальных сетях. 

Хз. Весь телеграм и ватсап у меня он скопировал.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, topuz сказал:

На айфоне тоже самое, но берешь уже из Айклауда.  

Зачем? Когда активируешь новый телефон, он тебя спрашивает, хочешь ли ты скопировать старый. Или из облака. Или из бэкапа. Я просто копирую с телефона на телефон. То есть верификация через картинку на старом, наведя камеру нового, и всё. Вся инфа переходит, включая смс и чаты мессенджеров. Занимает время, но, в результате, ты имеешь клон старого телефона.

Отдельно качаются только приложения с аппстора.

ЗЫ. Сохранённые пароли тоже копируются.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Вся инфа переходит, включая смс и чаты мессенджеров. Занимает время, но, в результате, ты имеешь клон старого телефона.

Тоже самое можно делать в андроиде. И даже больше - копировать не только смс и контакты, но и приложения, причём со старыми настройками. А мессенджеры типа ТГ или вотсап сами восстанавливают все данные. 

Вот как раз сегодня занимался этой ерундой - переносил данные с полумёртвого Хуавея на старенький Ми5А.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Panama сказал:

Тоже самое можно делать в андроиде. И даже больше - копировать не только смс и контакты, но и приложения, причём со старыми настройками. А мессенджеры типа ТГ или вотсап сами восстанавливают все данные. 

Не то же самое.

В эппле перенос упрощён до максимума.

14 минут назад, Panama сказал:

Вот как раз сегодня занимался этой ерундой - переносил данные с полумёртвого Хуавея на старенький Ми5А.

А я просто положил телефоны рядом, и через полчаса-час всё готово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Немой сказал:

Зачем? Когда активируешь новый телефон, он тебя спрашивает, хочешь ли ты скопировать старый. Или из облака. Или из бэкапа.

Это все хорошо, но если два телефона рабочие :)

А если один внезапно глюкнул, то нужно его чинить. А если утерян, то только если бейкапил или сохранял в облаке. 

 

20 минут назад, Panama сказал:

Вот как раз сегодня занимался этой ерундой - переносил данные с полумёртвого Хуавея на старенький Ми5А.

 социальная сеть зарегестривованный на уникальное юзерское имя, будет работать только в одном из телефонов, на двух одновременно не будет. 

Нужно с резервных копированием включать на втором, иначе (если просто зайти без резервного копирования) можно потерять данные в предыдудшего телефона  

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, topuz сказал:

А если один внезапно глюкнул, то нужно его чинить. А если утерян, то только если бейкапил или сохранял в облаке. 

 

Ну, по крайней мере, все настройки сохранятся точно.

И пароли.

Кстати, насчёт внезапно глюкнул - никогда такого не было :unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Panama сказал:

с полумёртвого Хуавея на старенький Ми5А.

какой все же телефон решил купить? 

Если на Самсунг и Айфон табу, а китайские уже все перепробовал может взять что нибудь новенькое? 

Например  Google pixel 4 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Немой сказал:

Не то же самое.

В эппле перенос упрощён до максимума.

А я просто положил телефоны рядом, и через полчаса-час всё готово.

И ради этого покупать эппл?

У меня тоже заняло около часа времени, тоже аппараты были рядом, но прошлось на одном сделать полный бэкап всего, что надо перенести, а на другом это все развернуть. Согласен - сложнее, для некоторых это вообще нерешаемо в принципе. Но я не почувствовал никаких затруднений. Не так часто приходится это делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Serega_uz сказал:

Все что ты перечислил вполне справиться любой смарт среднего бюджета например тот же сяоми поко ф3 или что то типа такого. 

справиться то справиться, но насколько по времени хватит бюджетно-средний?

Если панама юзая максимально флагманы, то ему хватает лишь на два года. А на сколько хватит ему средний категорий телефон? на год? Ну и какой смысл? 

Кстати соглашусь с ним, что путешествую заграницу, забываешь много чего, не нужен номер в гостинице с компьютером, а весь  бизнес центр, все данные можно узнать через смартфон. 

Ну а если маленький экран смарта не устраивает, то можно брать собой IPAD.  

  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, topuz сказал:

Если панама юзая максимально флагманы, то ему хватает лишь на два года. А на сколько хватит ему средний категорий телефон? на год?

У меня проблема не с телефоном, а с головой. Я сам по своей неряшливости и безалаберности оставил аппарат под солнцем на длительное время. При этом смартфон работал как роутер, на раздачу. Вот аккум и вздулся. И вероятно при вздутии повредил  нечто связанное с экраном, экран поплыл. До этого не было никаких проблем или глюков, даже намёка не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

аккум и вздулся

сходи спроси за скольок можно будет отремантировать? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Enigma сказал:

Оперативная память не менее 16 гигов

Чем ты 16 гигов оперативы занимаешь на смартфоне? У меня даже на ПК 16 гигов, и в большинстве задач боле половины свободно. 6 гигов для андроида выше крыши, тем более, он более аккуратно работает с оперативной памятью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Panama сказал:

И ради этого покупать эппл?

Я не говорил тебе покупать эппл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Panama сказал:

У меня проблема не с телефоном, а с головой. Я сам по своей неряшливости и безалаберности оставил аппарат под солнцем на длительное время. При этом смартфон работал как роутер, на раздачу. Вот аккум и вздулся. И вероятно при вздутии повредил  нечто связанное с экраном, экран поплыл. До этого не было никаких проблем или глюков, даже намёка не было.

Непродуманный телефон. Айфон при перегреве отключает все радиоинтерфейсы, замедляет ЦП и не дает использовать телефон до тех пор пока не охладится. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, HOBBIT сказал:

Непродуманный телефон. Айфон при перегреве отключает все радиоинтерфейсы, замедляет ЦП и не дает использовать телефон до тех пор пока не охладится. 

Ещё раз - вздулся аккумулятор от сильного внешнего нагрева. Такое происходит с любым аппаратом, и чаще всего с айфонами...если ты не знал. В сети навалом фоток вздувшихся от перегрева смартфонов. А бывает, что телефон взрывается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, topuz сказал:

сходи спроси за скольок можно будет отремантировать? 

Не пойду. Не буду ремонтировать. Судя по проблеме - аккум,экран - там ремонт встанет в минимум в три сотни. И не факт, что не будет глючить в последствии. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

Ещё раз - вздулся аккумулятор от сильного внешнего нагрева. Такое происходит с любым аппаратом, и чаще всего с айфонами...

У меня не случалось. Хотя и приходилось оставлять айфон включённым при куда бОльшей жаре.

Он выключается. И, пока не охладишь, не включается.

Заводишь машину, кондёр, вешаешь телефон на дефлектор - через 5 минут можно пользовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Немой сказал:

Он выключается. И, пока не охладишь, не включается.

:facepalme:При чём тут это? Там был физический нагрев.При таких условиях аккум вздуется даже вне аппарата. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Немой сказал:

Хотя и приходилось оставлять айфон включённым при куда бОльшей жаре.

Не думаю что айфон жаростойче других аппаратов..:D 

Фиг знает , под нашим солнцем расплавитися и выключенный может.. у меня как то 3310 на подоконнике сдох, почернел экран и перестал запускаться..:unknw:...

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

под нашим солнцем расплавитися и выключенный может..

У меня у соседа на даче крыша потекла. Реально как тряпка обвисшая стала. Из лексана. Говорил ему - ставь железо,

У меня наверное тоже задняя крышка на телефоне могла потечь, но она керамическая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ШивОлег сказал:

Не думаю что айфон жаростойче других аппаратов..:D 

Тоже не думаю. Просто контроль температуры продуманный.

7 минут назад, ШивОлег сказал:

Фиг знает , под нашим солнцем расплавитися и выключенный может.. у меня как то 3310 на подоконнике сдох, почернел экран и перестал запускаться..:unknw:...

Это да, может. У меня в детстве новенький бинокль на задней полке авто расплавился.

8 минут назад, Panama сказал:

При чём тут это? Там был физический нагрев.

А нагрев что, какой-то другой ещё бывает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

А нагрев что, какой-то другой ещё бывает?

Вероятно он имел не внутренний (аппаратный) нагрев в внешний ;)

Тут включён не включён, какая разница?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.