Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Мне тоже на смарт почти каждый день валится не меньше твоего всякой информации и сметы в Экселе и пдф файлы и в автокаде разные проекты. Вот тут с Димой полностью согласен , так как править Эксель файл или смотреть Автокад на смартфоне это страшный геморрой. Все это просматриваю для информации а потом спокойно на компьютере или ноутбуке правлю. Если ты едешь ща бугор отдыхать то отдыхай , ну а если что надо сделать потработе то потом спокойно с комфортом на ультрабуке в номере отеля с бесплатным вайфаем сделаешь. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

я, вообще, отошел от погони за новинками. 400-500$ телефон, юзабельная 108мп камера, звонилка, хороший радиоблок, громкий динамик, батарея на полный день и памяти, чтоб не лагал+120гб фото/видео/музыка. Кто сейчас смотрит какой у тебя смарт в руках?

Согласен. Если вдруг мой Самсунг сдохнет то следущий телефон в пределах максимум 300- 400 уе . Чтобы если сдох или поломал тотнк так жалко было. Все они примерно одинаковые в основных задачах что за 300 что за 1 000 баксов. 

Просто дорогие смарты у нас до сих пор у многих типа как понты ещё

 Да, на счёт Сони. Просто это типа как фетиш. Ну просто нравятся и тот факт что не такой как все . Но не смотря на это я его не покупаю .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ещё, Панама, если в ближайшее время планируешь выезд за пределы РУз, то я бы ваще не парился, купил бы самый не дорогой смарт на время, а потом в забугорье взял то что душе угодно и карман не жмёт. В той же Раше выбор смартов намного богаче чем у нас не говоря о дальнем зарубежье. И ещё плюс , по приезду не будет проблем с регистрацией имей. 

Ну это так, чисто мое имхо. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Это как..!?

ppi это кол-во пикселей на дюйм.. и, как может их количество на экране 6.8 быть меньше чем на про..?

Пиксели на камере. В прошке их 108, а в ультре 50. А снимает ультра вообще в 12,5. Вот такая арифметика малята...

 

1 час назад, Serega_uz сказал:

Фото часто по работе делать надо. Со всем справляется. 

По работе да , сойдёт, а вот для монитора в 55 дюймов всё камера играет роль.

 

1 час назад, D.L. сказал:

не соглашусь. Проекты и сметы просматривать/править на смарте тот еще мазохизм :facepalme:

Ну меня чаще просмотр, и небольшое редактирование. Ничего серьёзного. 

1 час назад, Serega_uz сказал:

 то пусть возьмёт средний смарт и хороший ультрабук. И ездит куда ему надо и делает всё комфортно. 

Уже не комфортно - вместо одного девайса надо таскать четыре и кучу зарядок- фото, видео, ультрабук и смарт. А тут один всё заменяет. Да - некоторые вещи будут с геморроем. Но универсальность она такая, за неё надо платить. И все эти девайсы с зарядками и кучей проводов занимают место и вес. У меня например Тай-Камбожда было 8 перелётов, и на некоторых рейсах ограничение багажа в 15 кг вместе с ручной. 

 И я тоже возмущён ценами. Но сейчас такая тенденция. Тот уровень, что пару лет назад стОил 100 баксов сегодня торгуется за 250-300. А то, что было по 400-500, сегодня вышло за штуку. Вспомните, сколько стоил самый топовый Самсунг? 600 долларов. И это были сумасшедшие деньги. За кусок пластика. А сегодня топ перевалил за 1200-1500. Я не буду вдаваться почему это произошло, но таковы реалии. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Так как раз таки у ультры их больше, чем у про.. чет совсем запутался..:facepalme:

 

У ультры основная камера 50мп. А у про - 108.

Причём ультра снимает в режиме 12,5. Там технология объединения пикселей. Х/з как это работает, но снимает лучше . и там есть жидкие линзы. Для макро. Это перспективный космос в сфере мобильных камер. Хочу попробовать, что это такое. Правда пишут, что софт под эту линзу пока сырой но обещают в процессе всё выправить.я верю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Panama сказал:

У ультры основная камера 50мп. А у про - 108.

Так ты про какую про говоришь.. Ми 11про или Хуавей..!?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, ШивОлег сказал:

:DТаурус... все твои фотографии, это не заслуга телефона... Это твой подход к фотографированию...;)

Так что не дури людям голову...:facepalme:

Я не про это, а про технические возможности камеры и такого феномена как "замыленность" камеры, что я сваливаю на физический износ, загрязненность, микроцарапины камеры. Чем старее техника, тем больше ухода. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда топовый галакси стоил 1000+. Покупал самый первый галакси в 2010 году в России ровно за 1000 долларов. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Panama сказал:

По работе да , сойдёт, а вот для монитора в 55 дюймов всё камера играет роль.

А сколько надо Мп для такого монитора?:D 

Даже 8к всего 30мп.. А 4к всего 8мп..:unknw:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, mechanic_cat сказал:

Всегда топовый галакси стоил 1000+. Покупал самый первый галакси в 2010 году в России ровно за 1000 долларов. 

В 2016 Самсунг 7 Эдж около 750 бачей в Дубае брал. А S8+ уже за 60 тыс. в РФ. А сейчас топовые 90-100 штук. Ваще офигели. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, mechanic_cat сказал:

Всегда топовый галакси стоил 1000+. Покупал самый первый галакси в 2010 году в России ровно за 1000 долларов. 

В России может и стоил, но в Узбекистане 600-700 стоили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Panama сказал:

Пиксели на камере. В прошке их 108, а в ультре 50. А снимает ультра вообще в 12,5. Вот такая арифметика малята...

 

любят маркетологи эти мегапиксели... когда каждую точку R, G и B считают за отдельный пиксель)

12.5*3=37.5 из 50. остается еще 12.5 мп. даташит и вайтпэпер лень искать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Serega_uz сказал:

Мне тоже на смарт почти каждый день валится не меньше твоего всякой информации и сметы в Экселе и пдф файлы и в автокаде разные проекты. Вот тут с Димой полностью согласен , так как править Эксель файл или смотреть Автокад на смартфоне это страшный геморрой. Все это просматриваю для информации а потом спокойно на компьютере или ноутбуке правлю. Если ты едешь ща бугор отдыхать то отдыхай , ну а если что надо сделать потработе то потом спокойно с комфортом на ультрабуке в номере отеля с бесплатным вайфаем сделаешь. 

автокад на мобиле? а вы, батенька, шалун:)

я с экселем покрываюсь дикими матюками, ибо не утыкиваются пальцы в нужные ячейки

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару страниц назад Серега рассказывал какая крутая камера и цвета у Сони за 1400 баксов, а тут убеждает Панаму, что нафига ему камера на телефоне за 960 баксов, и вообще смысла нет брать телефон дороже 400 ))))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

автокад на мобиле? а вы, батенька, шалун:)

 

Открыть и просмотреть нужный файл, это иногда бывает нужным. Элементарно...размеры уточнить.Не редактировать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, T3571 сказал:

Открыть и просмотреть нужный файл, это иногда бывает нужным. Элементарно...размеры уточнить.Не редактировать.

Не не не. Увольте. Меньше чем на планшете с диагональю дюймов эдак 10 я этого делать не собираюсь. Тупо не увижу, а постоянно скроллить - не моё.

.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, mechanic_cat сказал:

Всегда топовый галакси стоил 1000+. Покупал самый первый галакси в 2010 году в России ровно за 1000 долларов. 

В 2016м покупал S7 за 570 из дубаев. Плюс доставка 22. Сейчас топ от самсы далеко за штуку ушёл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Enigma сказал:

Пару страниц назад Серега рассказывал какая крутая камера и цвета у Сони за 1400 баксов, а тут убеждает Панаму, что нафига ему камера на телефоне за 960 баксов, и вообще смысла нет брать телефон дороже 400 :)

- Каждый раз после секса, выкуривала сигаретку..

- Так тих тих и завязала..

:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, spy_cam сказал:

1200$ + 55-й Mi телек в подарок..:D

Нашёл эту объяву.

Вот

Сумма предзаказа составляет: 1,000,000 сум Оставшаяся сумма платежа: 12,699,000 сум Mi TV 4s 55" Smart TV в подарок!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Да да, что то про макон говорил.. походу это оно..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Enigma сказал:

Пару страниц назад Серега рассказывал какая крутая камера и цвета у Сони за 1400 баксов, а тут убеждает Панаму, что нафига ему камера на телефоне за 960 баксов, и вообще смысла нет брать телефон дороже 400 :)

Я тоже могу рассказать, но не покупаю, как и Серега. А зачем - так можно написать и про часы, и очки, и ремни, и туфли, и даже носки. 

Если есть финансовые возможности, или фото приносит доход или чел ярый фанат фото, то можно купить дорогую модель. В остальных случаях да, нафига. Как вариант - купить прошлогодний или позапрошлогодний флагман. Знаю девушку, которая зарабатывает, фотографируя на Айфон 7. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TAURUS сказал:

Как вариант - купить прошлогодний или позапрошлогодний флагман.

Это кстати самый идеальный вариант. Прошлогодний флагман как правило уже лишён софтовых недоработок, всё отточено. И цена гораздо ниже, порой в половину, чем на старте продаж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

автокад на моб%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, TAURUS сказал:

Как вариант - купить прошлогодний или позапрошлогодний флагман. Знаю девушку, которая зарабатывает, фотографируя на Айфон 7.

У айфонов 12 появилась офигительно удобная штука - магсейф. 5G тоже прикольно, но особо и не нужно.
А так, по большому счёту, не почувствовал разницы с той же 10, 10S, 11.

Говорят, фото и видео лучше, ходят слухи, что пикселей на экранах прибавили, но в реале, и прошлые флагманы снимают и показывают неплохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

Говорят, фото и видео лучше, ходят слухи, что пикселей на экранах прибавили, но в реале, и прошлые флагманы снимают и показывают неплохо.

Не знаю, как старые снимали. У сестр. 12 Про, снимает отлично. На своем телефоне тоже смотрел фото. Лучше, чем мой сфоткал. Вот думаю, может вступить в секцию айфонистов. Просто я недавно сделал снимки одного и того же места на своем S8+ и на S20 Ультра. Что-то меня не впечатлило. Может настройки камеры были сбиты, это не смотрел. Хотя что там могло быть сбито - не знаю.

Что такое магсейф? 

Прочитал. Да, есть такая фича.

Edited by TAURUS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.