Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

16 минут назад, Serega_uz сказал:

За китайский телефон 1 300 уе. Это считаю перебор

970. Тоже щитаю, что перебор, но других подобных нет.

 

4 минуты назад, spy_cam сказал:

А если РФ выписывать.. в районе 900$ он..

плюс доставка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

970. Тоже щитаю, что перебор, но других подобных нет.

Токо что смотрел цены на малике ми 11 ультра 1260

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Serega_uz сказал:

Посмотрел обзоры и отзывы про это ми 11 ультра. Чот совсем расстроился

я тоже расстроился. Денег не малых стоит. А во всём остальном очень даже гуд...

Только что, Serega_uz сказал:

Токо что смотрел цены на малике ми 11 ультра 1260

На малику только за шнурками и бампером. 

1 час назад, TAURUS сказал:

Сколько стоит? Плэй Стор работает?

Да. работает. И нет китайчатины.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sirinius сказал:

Что из "камерных" есть на замену Samsung S7 ?

Сильно от бюджета зависит. У меня тоже был s7? Потом сменил его на Хуавей п20про - земля и небо. Разница была настолько ощутимая, что я в сторону самсунгов уже не смотрю. Только китай, только лучшее, только хардкор

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Panama сказал:

970. Тоже щитаю, что перебор, но других подобных нет.

Бери тогда сразу с телеком за 1170 здесь, и ждать не надо..:rolleyes:

16 минут назад, Panama сказал:

А во всём остальном очень даже гуд...

Мне 515 ppi понравилось.. ни у кого больше столько нет.. тем более на такой диагонале..:rolleyes:

Если не врут только..

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, spy_cam сказал:

Мне 515 ppi понравилось.. ни у кого больше столько нет..

Мне там многое что понравилось, чего нет ни у кого. Но самое важное для меня - это камеры. На сегодняшний день у этого аппарата они самые лучшие. Ну если не считать п50про от Хуавея.

 

4 минуты назад, spy_cam сказал:

Бери тогда сразу с телеком за 1170 здесь, и ждать не надо..

Это где такое? Дай ссыль. Можно в личку или в ТГ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Panama сказал:

Мне там многое что понравилось, чего нет ни у кого. Но самое важное для меня - это камеры. На сегодняшний день у этого аппарата они самые лучшие. Ну если не считать п50про от Хуавея.

 

Если не секрет зачем тебе в смартфоне супер супер камера. Если делать отличные фото для этого есть чисто фотоаппарат .

Все смарты в ценовом диапазоне 400 и выше уе делают плюс минус одинаковые фото , если смотреть на экране того же смартфона. Если работать с фото то однозначно отдельный фотоаппарат. Ну я так думаю. Может и ошибаюсь. Мне в телефоне нужна в первую о6егл основная функция - звонить. Далее интрент , телега, Ватсапп. Стабильность и аккумулятор чтобы спокойно хотя бы на день до вечера хватало. 

Взял бы айфон и даже смирился бы с его челкой и привык к его ПО, ноту него нет прямого набора с экрана. С учётом того что много кому надо звонить по работе мне это удобно. На основном экране семья и основные функции на втором экране прямой набор коллег потработе и. На другом подрядчики. Чтобы не лазить в телефонной книге а просто ткнул пальцем по нужному абоненту и усё. В этом андроид для мен удобнее. 

Панама, погоди чуток вышел сяоми ми Мих 4 

Вроде по описаниям крутой.

Хотя я больше с китайцами по телефонам не дружу

Edited by Serega_uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Panama сказал:

Это где такое? Дай ссыль. Можно в личку или в ТГ.

Счас уточнил у знакомца.. оказца плюс 100 предоплата была..:rolleyes: да и уже нет той акции..

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Аргумент сказал:

Это жыр. Отличный выбор. Я бы тоже его взял, если бы выбирал сейчас.
Сейчас пользуюсь Samsung S9+. Тоже флагман своего времени. Брал из-за камеры. Ощущение, что раньше камера снимала получше. Потом, с обновлениями стала хуже что ли снимать. Смазов больше появилось, в комнатном освещении больше шумов. Как будто снижают качество на программном уровне, чтобы покупали новые модели.

Блин. Я не один такой) В последнее время перед съемкой протираю камеру. В последнее время фотки, как будто пальцами объектив заляпан)

 

Фотки точно не как в 2018-2019 гг. Мое субъективное мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Serega_uz сказал:

Если не секрет зачем тебе в смартфоне супер супер камера. Если делать отличные фото для этого есть чисто фотоаппарат .

Некоторые прям задрачиваются на мегапиксели, датчики и т.д., забывая о линзах и постобработке. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Тямик сказал:

В последнее время фотки, как будто пальцами объектив заляпан

Антибликовое покрытие повредилось. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Тямик сказал:

Фотки точно не как в 2018-2019 гг. Мое субъективное мнение.

Посмотри все мои фото на форуме с мая 2017 и до сих пор. Практически все снимались на один телефон. Даже проф. объективы требуют ухода, порой профессионального ухода с разбором объектива. Объектив может загрязняться, как снаружи, так и изнутри. Телефон же ронял много раз наверняка, а это тоже губительно для объектива.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, TAURUS сказал:

Посмотри все мои фото на форуме с мая 2017 и до сих пор.

:DТаурус... все твои фотографии, это не заслуга телефона... Это твой подход к фотографированию...;)

Так что не дури людям голову...:facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, TAURUS сказал:

Посмотри все мои фото на форуме с мая 2017 и до сих пор. Практически все снимались на один телефон. Даже проф. объективы требуют ухода, порой профессионального ухода с разбором объектива. Объектив может загрязняться, как снаружи, так и изнутри. Телефон же ронял много раз наверняка, а это тоже губительно для объектива.

Да я не спорю...) Просто эти мысли меня посещали совсем недавно.  Сейчас прочитал про это же и удивился конечно же...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, ШивОлег сказал:

:DТаурус... все твои фотографии, это не заслуга телефона... Это твой подход к фотографированию...;)

Так что не дури людям голову...:facepalme:

Ога, еще скажи что - даже без телефона он легко их сделает, с его то подходом..:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Serega_uz сказал:

Если не секрет зачем тебе в смартфоне супер супер камера. Если делать отличные фото для этого есть чисто фотоаппарат .

Все смарты в ценовом диапазоне 400 и выше уе делают плюс минус одинаковые фото , если смотреть на экране того же смартфона.

а если смотреть не на экране телефона?

Вот я иногда выезжаю на отдых за границу. И там на смартфон ложится огромная нагрузка: переводчик, аудиоплеер, фото-видеокамера, мессенджеры, навигатор, читалка и куча всего другого помельче вплоть до заказов билетов и хранения электронных документов. Так же сл смарта я управляю делами фирмы, удалёно. Это бухгалтерия, Банкинг, документооборот, сметы, акты.. Поэтому нужен мощный и надёжный аппарат. Что бы не таскать с собой кучу других девайсов. И звонилка здесь не самая важная часть. За границей я общаюсь в основном по голосовому ватсапу. Именно поэтому я смотрю в сторону топов. Хотя в обычной жизни в городе или на даче я использую от силы 10% возможностей(прав Немой).

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Некоторые прям задрачиваются на мегапиксели, датчики и т.д., забывая о линзах и постобработке. 

В сяоми ми11 ультра этих пикселей поменьше(в 2 раза), чем на версии про. Зато там хорошая оптика от шведов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

В сяоми ми11 ультра этих пикселей поменьше(в 2 раза), чем на версии про. 

Это как..!?

ppi это кол-во пикселей на дюйм.. и, как может их количество на экране 6.8 быть меньше чем на про..?

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, spy_cam сказал:

Это как..!?

 

он про камеру

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

он про камеру

Так как раз таки у ультры их больше, чем у про.. чет совсем запутался..:facepalme:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

а если смотреть не на экране телефона?

Вот я иногда выезжаю на отдых за границу. И там на смартфон ложится огромная нагрузка: переводчик, аудиоплеер, фото-видеокамера, мессенджеры, навигатор, читалка и куча всего другого помельче вплоть до заказов билетов и хранения электронных документов. Так же сл смарта я управляю делами фирмы, удалёно. Это бухгалтерия, Банкинг, документооборот, сметы, акты.. Поэтому нужен мощный и надёжный аппарат. Что бы не таскать с собой кучу других девайсов. И звонилка здесь не самая важная часть. За границей я общаюсь в основном по голосовому ватсапу. Именно поэтому я смотрю в сторону топов. Хотя в обычной жизни в городе или на даче я использую от силы 10% возможностей(прав Немой).

Все что ты перечислил вполне справиться любой смарт среднего бюджета например тот же сяоми поко ф3 или что то типа такого. 

У самого Самсунг нот 9 уже 3 года. Практически все что ты перечислил кроме поездок за границу. Фото часто по работе делать надо. Со всем справляется. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Panama сказал:

В сяоми ми11 ультра этих пикселей поменьше(в 2 раза), чем на версии про. Зато там хорошая оптика от шведов.

Все эти пиксели шмиксели, тесты производительности, это как удава мерить в попугаях. Чисто маркетинговый развод. Те же китайцы у которых камеры по 64 мегапикселя снимают хуже чем айфон с его 12 мегапикселями. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Serega_uz сказал:

Все что ты перечислил вполне справиться любой смарт среднего бюджета

не соглашусь. Проекты и сметы просматривать/править на смарте тот еще мазохизм :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

а если смотреть не на экране телефона?

Вот я иногда выезжаю на отдых за границу. И там на смартфон ложится огромная нагрузка: переводчик, аудиоплеер, фото-видеокамера, мессенджеры, навигатор, читалка и куча всего другого помельче вплоть до заказов билетов и хранения электронных документов. Так же сл смарта я управляю делами фирмы, удалёно. Это бухгалтерия, Банкинг, документооборот, сметы, акты.. Поэтому нужен мощный и надёжный аппарат. Что бы не таскать с собой кучу других девайсов. И звонилка здесь не самая важная часть. За границей я общаюсь в основном по голосовому ватсапу. Именно поэтому я смотрю в сторону топов. Хотя в обычной жизни в городе или на даче я использую от силы 10% возможностей(прав Немой).

Если все так необходимо возьми Самсунг нот 20. Там и стилус есть для работы и камера отличная. 

Хотя я сам Самсунг не люблю но из за скудности нашего рынка на безрыбье и рак рыба

1 минуту назад, D.L. сказал:

не соглашусь. Проекты и сметы просматривать/править на смарте тот еще мазохизм :facepalme:

Согласен, Диман, тут вопрос не в том что геморрой или нет а в том что в случае необходимости это сделать можно, хотя и сложно. Если уж Панама готов потратить приличную сумму денег то пусть возьмёт средний смарт и хороший ультрабук. И ездит куда ему надо и делает всё комфортно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Serega_uz сказал:

Если все так необходимо возьми Самсунг нот 20. Там и стилус есть для работы и камера отличная. 

Хотя я сам Самсунг не люблю но из за скудности нашего рынка на безрыбье и рак рыба

Согласен, Диман, тут вопрос не в том что геморрой или нет а в том что в случае необходимости это сделать можно, хотя и сложно. Если уж Панама готов потратить приличную сумму денег то пусть возьмёт средний смарт и хороший ультрабук. И ездит куда ему надо и делает всё комфортно. 

я, вообще, отошел от погони за новинками. 400-500$ телефон, юзабельная 108мп камера, звонилка, хороший радиоблок, громкий динамик, батарея на полный день и памяти, чтоб не лагал+120гб фото/видео/музыка. Кто сейчас смотрит какой у тебя смарт в руках?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.