Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

В 24.08.2021 в 16:39, Panama сказал:

В общем остановился в своём выборе на Сяоми 11 ультра. Хорошее железо, хорошая камера, много памяти. Что ещё надо? Правда ценник не очень гуманный, но "кому счас легко"...

Купил??

Че, как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, well сказал:

Купил??

Че, как?

Нет. заказал, ещё не доставили. Задержка с доставкой из Китая - вакцины возят и ничего другого не берут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что и требовалось доказать:

Китайский производитель Xiaomi отреагировал на слухи о блокировке своих смартфонов в Крыму. Об этом «Ленте.ру»
сообщили в компании. «На сегодняшний день мы не получили ни одного обращения от пользователей на территории Европы и стран СНГ по поводу блокировки устройств», — заявили в Xiaomi.

Информация о начале блокировок смартфонов Xiaomi в ряде регионов мира, в том числе в Иране, Сирии, Северной Корее, Судане и в Крыму появилась 10 сентября. Причем, по утверждению СМИ, этот процесс длится уже около месяца.

Представитель Роспотребнадзора, комментируя информацию о блокировках устройств, также подтвердил, что информации от граждан о блокировках смартфонов китайского производителя Xiaomi в Крыму к настоящему времени нет.

«Жалоб не поступало. При обращении потребителей будет проведена соответствующая проверка», — пояснили в ведомстве.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.09.2021 в 11:53, Panama сказал:

Нет. заказал, ещё не доставили. Задержка с доставкой из Китая - вакцины возят и ничего другого не берут.

у тебя вроде там дочка, скажи пусть отправит посылкой. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец то пришёл мой Ми11ультра. Пока ничего в деталях рассказать не могу. Впереди регистрация IMEI и перепрошивка, т.к. аппарат с китайчатиной на борту. А что бы прошить надо подать заявку на сайт Ксяоми о разблокировки загрузчика и ждать. В моём случае ожидание 168 часов. Х\з почему именно так.

 Но есть первые впечатления. Тяжёлый. Реально бандура. В комплекте был дешманский силиконовый бампер ,шнурок и быстрая зарядка на 67 ватт. Зарядку уже опробовал - тело заряжает где-то за полчаса на 50%. Точнее не скажу. Самое интересное - это камера. Тут только с придыханием - всё понравилось. Снимает супер. И заявленное увеличение в 120 раз присутствует. Правда в цифре. Оптика в 5 раз, что тоже неплохо. Ночные съёмки великолепные. Но оно и понятно, там матрица в 1 дюйм, самая большая что вообще есть в мобилах. Можно делать сэлфи на основную камеру - есть второй экран с задней стороны. Мне эта фишка без надобности, я не селфист. Но возможно пригодится. 

  Вобчем пока впечатления двоякие - с одной стороны отличная камера и просто бомбический звук в наушниках , а с другой стороны тяжёлый и незнакомая для меня среда от Сяоми, надо будет привыкать. Жду перепрошивки, и уже тогда смогу подробнее раскрыть возможности аппарата.

А пока хожу со стареньким и древним Сяоми Ми5А. Старичок работает, и не думает подыхать....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

там матрица в 1 дюйм, самая большая что вообще есть в мобилах

1/1,12 дюйма  – это не один дюйм. Но Самсунг молодцы всё равно. Ждём дальнейшего развития камер в телефонах. И тебя с покупкой и успешного пользования! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Panama сказал:

перепрошивка

сэкономил на покупке "китайца" вместо глобалки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Akim358 сказал:

сэкономил на покупке "китайца" вместо глобалки?

Нет, не в этом дело. Просто прислали из Китая, а там внутри нет глобалки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер. Нужен хороший кнопочный телефон, предпочтение NOKIA, обязательно новый в коробке и наличие более менее сносного качества фотокамеры. Тип корпуса - любой, только не раскладушка. Выход в Интернет и прочие функции не обязательны, владелец в силу своего возраста, пользуется только голосовой связью. Какие модели есть в Узбекистане или же искать на Алике?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

комрады вопрос: прилетела миюай 12.5.4  После перезагрузки тела часы/погода начали отливать розовым. Тест экрана всё в норме, засветов и битых пикселей нет

:icon_eek:

IMG_20210930_134013.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шелл скорее всего такой. в настройках полазь, может там где есть. или в виджетах

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

шелл скорее всего такой. в настройках полазь, может там где есть. или в виджетах

пофиксил. После обновы сбились настройки виджета.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Айось 15 в Сафари появились расширения. Адблок скачал, теперь реклама не лезет.

Наверно, и раньше можно было, но не заморачивался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто давно прописал adguard как частный днс сервер и ничего не устанавливал, хотя хром позволяет. Иначе от рекламы в хроме чокнуться можно.. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Akim358 сказал:

Я просто давно прописал adguard как частный днс сервер и ничего не устанавливал, хотя хром позволяет. Иначе от рекламы в хроме чокнуться можно.. 

Хром не нра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Немой сказал:

Хром не нра.

На форуме давно с телефона. Мозилла, в дополнениях AdGuard. Никакой рекламы, скрины для примера (простое отображение и версия для пк)

IMG_20211001_003902.jpg

IMG_20211001_003839.jpg

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Akim358 сказал:

Я просто давно прописал adguard как частный днс сервер и ничего не устанавливал, хотя хром позволяет. Иначе от рекламы в хроме чокнуться можно.. 

Аналогично. Причём рекламы нет не только в браузерах, но и вообще - в приложениях, в играх.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, D.L. сказал:

На форуме давно с телефона. Мозилла, в дополнениях AdGuard. Никакой рекламы, скрины для примера (простое отображение и версия для пк)

Не люблю лишних движений. Меня сафари вполне устраивает, да и использование левых браузеров по дефолту разрешено на айфонах относительно недавно.

В любом случае, мой пост был не для юзеров андроида. Полагаю, и на айфоне можно было бы всё это сделать и раньше, но теперь это удобнее.

Появилась и парочка других приятных фишек, типа перетаскивания картинок между приложениями, сканирование и копирование текста сразу в различные приложения и т.д. Не сильно большие изменения, но делают пользование айфоном ещё более удобным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Немой said:

В Айось 15 в Сафари появились расширения. Адблок скачал, теперь реклама не лезет.

Наверно, и раньше можно было, но не заморачивался.

Можно было в Сафари, поэтому Хром очень редко пользуюсь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Немой сказал:

В Айось 15

У детей айфоны, ребенок апгрейдил свой телефон до 15 версии, все нормально на телефоне, а вот айвочт не видит телефон, требует на айвотче тоже апгрейдить, но при попытке загрузить программу поддерживающую 15 версию, возник глюк, загрузить не получился, айвотч завис. Пришлось отнести к мастеру, для полной перепрошивки программы, загрузить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, topuz сказал:

возник глюк, загрузить не получился, айвотч завис. Пришлось отнести к мастеру, для полной перепрошивки программы, загрузить.

Хз, я не в курсе за айвотч. По мне, чем меньше заряжаемых гаджетов - тем лучше.

Айвотч вообще к айтюнсу может подключиться? Если да, то зачем мастер нужен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там другая проблема, причем это проблема новая и всего пару недель, поэтому многие мастера впервые столкнулись с такой проблемой и не знали что нужно делать. Были и те кто говорил что часы устарели, хотя эти часы Watch Series 3 до сих пор производят :)))

И только единственный программист, согласился помочь, столкнулся с такой же проблемой неделю назад, и сделал перепрошивку клиенту.  

Для айфона 15 IOS версии , для поддержанием часов требуется и новая версия watchOS 8  

В Watch Series 3 всего 8 ГБ памяти, почти половину из них занимает система. Установленные приложения, кэш, загруженные файлы забирают еще пару гигабайтов.

В итоге свободно остается около 1 ГБ. Для установки любого апдейта watchOS необходимо примерно 3 ГБ.

Удалять приложения, музыку и фото бесполезно. В лучшем случае появится пара сотен дополнительных мегабайтов.

Единственный способ получить сразу много свободного места — разорвать пару с iPhone  заново прошить айвотч. То есть удалилить все данные и настроить часы как новые.

Загрузка прошивки займет минимум 6 часов, но на самом деле всю ночь. Во время скачивания прошивки нежелательно пользоваться айфоном, иначе процесс будет постоянно стоять на паузе. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, topuz сказал:

Загрузка прошивки займет минимум 6 часов

Ясно. Тем меньше для меня причин иметь эппл вотчи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я никаких проблем с моими apple watch не испытывал на обновлениях. Правда 6 watch, но и у 5го не было проблем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В 01.10.2021 в 22:16, shumbola сказал:

Я никаких проблем с моими apple watch не испытывал на обновлениях. Правда 6 watch, но и у 5го не было проблем

потому что у Watch- 6 и Watch 5 - 32 ГБ 

А у Watch 3 -- 8 ГБ или 16 ГБ. 

Не тольок у меня проблемы были с Watch 3, но у других. 

Кстати Watch 3 - классика - до сих пор выпускаются аж с 2017 года. А вот Watch  4 (2018) и  Watch 5 (2019) уже сняли с производства. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now