Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Немного выскажусь о Ми11 ультра после десяти дне пользования.

По камере одни плюсы. Просто чума. Снимает на 12 Мп. Но можно и на 50, если выставить в настройках. Ночная сьёмка удивительна - можно с рук снимать звёзды. При чём шумов почти нет.

Что немного разочаровало - нет светодиода уведомления. Т.е. если пришла почта или сообщение, то аппарат мигнёт экраном, блямкнет звуком и всё. Сейчас в поиске программки для устранения этого недостатка.

И ещё нюанс - есть несколько прошивок - китайская, европейская,глобалка и индонезия. Первая - самая оптимизированная и раскрывает все возможности аппарата. Но там нет русского. Глобалка наоборот - имеет русский, но самая бедная по возможностям. Я поставил индонезийскую, как компромисный вариант.  Есть русский и функционал лишь немного уступает китайской. Например в глобалке нет записи разговоров, нет оксиметра,нет шагомера и много чего нет. Почти голый андроид.В индонезийской запись разговоров есть, шагомер есть, а вот оксиметра нет. Не критично конечно, можно поставить сторонний софт или скачать родной . Главное в этом аппарате - это конечно же камера с фантастическими возможностями. То, что эппл планирует воткнуть в 13й ифон, в Сяоми уже есть.

 И ещё один минус - это блок камер. Огромная бандурина на задней стороне. Причём со вторым экраном. К этому надо привыкать. Я за десять дней ещё не привык. И да - если кто надумает брать Ми11, то берите версию про. Потому что второй экран бесполезная шняга, занимающая место, вес и увеличивающая стоимость. Годен только для ярых селфистов - можно делать селфи на главную камеру. Я к таковым не отношусь, поэтому для меня эта фишка лишняя...

По аккумулятору . У меня при моём режиме держит полных два дня до 5%. При этом эран где то на 10-12 часов. Зарядка,родная, позволяет зарядить аппарат за час. Точное время не скажу, но очень быстро.

Вобщем для меня смарт неоднозначный. Надо привыкать.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Panama сказал:

По камере одни плюсы. Просто чума.

Главное в этом аппарате - это конечно же камера с фантастическими возможностями.

А почему бы не показать несколько снимков?

Это снимки с iPhone 13 (из интернета)

A5AE3B2C-F0B8-406A-BE3F-186F580291C0.jpeg.db4ee2ea5be324f2dee94493c3915d68.jpeg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Olle сказал:

Это снимки с iPhone 13 (из интернета)

точно так же в интернете можно найти и снимки с Ми 11

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Akim358 said:

точно так же в интернете можно найти и снимки с Ми 11

Я слышу эпитеты «чума», «фантастические возможности» поэтому интересно посмотреть несколько любительских примеров, я совершенно без претензий на какие-то шедевры.  К примеру, ночной снимок в динамике с iPhone 13 уже о чем-то говорит. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Panama said:

То, что эппл планирует воткнуть в 13й ифон, в Сяоми уже есть

See the source image

Охренеть :crazy:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Olle сказал:

А почему бы не показать несколько снимков?

Панама, присоединяюсь к просьбе, без акцента та творчество, чисто тестовые фотки, в сумраке и в полдень, для оценки шумов и ДД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, ШивОлег сказал:

чисто тестовые фотки, в сумраке и в полдень, для оценки шумов и ДД.

На dxomark есть обзор камеры с примерами и сравнениями с другими камерами: https://www.dxomark.com/xiaomi-mi-11-ultra-camera-review-large-sensor-power/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Аргумент сказал:

На dxomark есть обзор камеры с примерами и сравнениями с другими камерами

По мне так Mate 40 Pro + там приличнее выглядит..:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ШивОлег сказал:

По мне так Mate 40 Pro + там приличнее выглядит..:icon_eek:

Да, динамический диапазон у него выше. Но у Сяоми текстура (детализация при увеличении картинки) лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, ШивОлег сказал:

Mate 40 Pro + там приличнее выглядит

кропы с его фото страшненькие.. мазни много

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Аргумент сказал:

Но у Сяоми текстура (детализация при увеличении картинки) лучше.

При увеличении у обоих серьёзные программные шумы..:rolleyes: 

Я считаю что для камерфонов сильный кроп не так нужен.. на мониторе всего 2мп.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ШивОлег сказал:

сильный кроп

для тех, кому лень ходить))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DOS сказал:

Охренеть :crazy:

Так и есть. Эппл в свои гаджеты предпочитает сувать только то, что работает надёжно и оптимально.

Тот же экран в 120 Гц. Обкатали технологию переменной частоты обновления экрана, и, результатом, айфон 13 про живёт сильно дольше того же 12 про, у которого частота, хоть и ниже, но постоянна. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ШивОлег сказал:

Панама, присоединяюсь к просьбе, без акцента та творчество, чисто тестовые фотки, в сумраке и в полдень, для оценки шумов и ДД.

Нет, не буду выкладывать. Лучше смотри на сторонних сайтах типа вышеуказанного. И это не упрямство. Просто что бы понять надо выкладывать без сжатия, в чистом виде. А это займёт много места и может превысить лимит форума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Немой сказал:

Эппл в свои гаджеты предпочитает сувать только то, что работает надёжно и оптимально.

Абсолютно верное утверждение. Как то наш сисадмин (бэкграунд получил в Лондоне) сказал преинтересную вещь. Если коротко, то Эппл делает свои телефоны (и не только) под свою концепцию, свою аудиторию, своими методами и своим софтом. При этом каждая платформа оттачивается, железо и софт разрабатываются в непосредственной связке. Тогда, как андроид-это мировая свалка технологий, софта и железа. Каждый девайс что то скиздил либо у сонек, либо у самсы, либо, как китаёзы у всех сразу :facepalme:. Да еще и ось свою повесили паралельно :) И весь этот франкельштейн доводится до ума следующими прошивками, обновлениями и тд. 

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Немой сказал:

Тот же экран в 120 Гц.

В Ми 11 тоже есть 120 Гц. Но я лично не вижу смысла в каждодневном использовании.  И тоже есть переменная частота.

Имхо, но это маркетинговый ход. Потому что в реальном использовании это не нужно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

И это не упрямство. Просто что бы понять надо выкладывать без сжатия, в чистом виде.

:DТы сам то в чём смотришь?

Сделай снимок экрана, будет понятно... что ты видишь..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, ШивОлег сказал:

:DТы сам то в чём смотришь?

Сделай снимок экрана, будет понятно... что ты видишь..

Позже.

 

21 минуту назад, D.L. сказал:

Каждый девайс что то скиздил либо у сонек, либо у самсы, либо, как китаёзы у всех сразу :facepalme:. Да еще и ось свою повесили паралельно :)

это не так. У гугля есть свой стандарт. Поэтому Девайсы разных производителей похожи друг на друга, я имею в виду ОС.

И даже китайцы не могут повесить на Андроид свою ОС. Это оболочка, оптимизированная под конкретное железо.

 И я считаю, что это здорово, что Андроид является открытой платформой. Выбор софта огромный, на любой вкус и кошелёк.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Panama сказал:

Позже

вот. Это просто снимок экрана. В полный размер. Без сжатия

Screenshot_2021-10-06-17-20-46-124_com.miui.home.jpg

Только зачем это тебе? Что ты хотел увидеть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, D.L. сказал:

Абсолютно верное утверждение. Как то наш сисадмин (бэкграунд получил в Лондоне) сказал преинтересную вещь. Если коротко, то Эппл делает свои телефоны (и не только) под свою концепцию, свою аудиторию, своими методами и своим софтом. При этом каждая платформа оттачивается, железо и софт разрабатываются в непосредственной связке. Тогда, как андроид-это мировая свалка технологий, софта и железа. Каждый девайс что то скиздил либо у сонек, либо у самсы, либо, как китаёзы у всех сразу :facepalme:. Да еще и ось свою повесили паралельно :) И весь этот франкельштейн доводится до ума следующими прошивками, обновлениями и тд. 

Эппл выпустил 32 модели смартфонов, и благодаря этому ещё перед выпуском новой модели программное обеспечение доводится до ума. А под андроид существуют сотни, если не тысячи моделей, их все не отладишь - слишком трудозатратный процесс.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Panama сказал:

не могут повесить на Андроид свою ОС

что? андроид это ОС. 

10 минут назад, Panama сказал:

Только зачем это тебе? Что ты хотел увидеть?

просили сделать фото, открыть его на телефоне и сделать скриншот

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Panama сказал:

Это просто снимок экрана. В полный размер. Без сжатия

Я вижу то что видишь ты..  Фотографию ты тоже можешь скадрировать, мы увидим детали

Грубо говоря увидим то, что на тебя произвело впечатление..;)

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Panama сказал:

вот. Это просто снимок экрана. В полный размер. Без сжатия

Панама, тебя просто троллят.

Скриншот не покажет, как твои 120 Гц действуют :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нафиг они нужны, эти 120 герц, если речь шла за качество фотографий и скриншот, как альтернатива несжатому исходнику фото

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Ми 11

за сколько купил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.