Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

2 минуты назад, Немой сказал:

 

А нагрев что, какой-то другой ещё бывает?

Имел в виду внешний...но ты понял и сейчас придираешься.

Кстати, в Тае вот так же оставили Самсунг жены на пляже. И ушли. Вспомнили часа через два,три. Я сбегал, нашёл - всё целое, ничего не вздулось. Только не работал аппарат. Вечером в гостишке сам включился. Причём с надписью - телефон перегрелся и сейчас будет выключен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Тут включён не включён, какая разница?

При температуре все батарейки ведут себя плюс-минус одинаково. Сама по себе внешняя температура - не препятствие для электроники к работе. Но, другое дело, что и сама электроника генерит тепло, и чем больше нагружен процессор, тем больше тепла выделяет. А рассеивать эффективно при высокой внешней температуре не может. У него телефон продолжал работать и нагружать батарею в экстремальных условиях. Потому и вздулась. А айфоны сначала замедляются, а потом и вовсе отключаются в таких условиях. Берегут себя, буржуйские гаджеты.

6 минут назад, Panama сказал:

Кстати, в Тае вот так же оставили Самсунг жены на пляже.

Ключевое - оставили. Не юзали. И он отключился, защита сработала.

Видишь, у самсы тоже есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

У него телефон продолжал работать и нагружать батарею в экстремальных условиях.

Вот этого я не знаю - работал ли аппарат или выключился. Потому что когда вспомнил о нём, то уже было поздно  - вздутый и выключенный. Следственных мероприятий не проводил, чёрный ящик не вытаскивал,поэтому последних слов пилота не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Сони тоже от температуры отключился, причем в самый нужный момент, использовался в качестве навигатора.

Зы... Кстати у них болезнь была - темная полоса около края экрана появлялась, легендарное качество, ога... :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Sirinius сказал:

ASUS ROG Phone 5 ZS673KS 16/256Gb

 

При нагрузке (в тяжелых играх) ASUS ROG Phone 5 сильнее нагревается и производительность снижается по сравнению  Ми 11 Ультра.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, aol сказал:

При нагрузке (в тяжелых играх) ASUS ROG Phone 5 сильнее нагревается и производительность снижается по сравнению  Ми 11 Ультра.

 

на игры пофиг

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

на игры пофиг

ASUS ROG Phone 5 есть игровой смарт. Получается его опередил обычный не игровой смарт.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, aol сказал:

ASUS ROG Phone 5 есть игровой смарт. Получается его опередил обычный не игровой смарт.

это должно иметь значение? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

это должно иметь значение? :icon_eek:

Всякая инфа может быть полезна при выборе аппарата. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, aol сказал:

Всякая инфа может быть полезна при выборе аппарата. 

жаль, что с продавцами-консультантами это не срабатывает. Когда передаёшь им инфу вида "Интересует только Асус/Самсунг/Ксяоми/Оппо/нужное_подчеркнуть", они всё равно пытаются пропихнуть что-то другое)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО нынче нет проблем с переносом данных с одного телефона на другой. У того же Сяоми есть свое облако - настрой, что нужно синхронизировать и с какой периодичностью и олга. Т.е. перенос данных на новый тел может идти несколькими путями - с бэкапа, хранящегося в памяти старого тела, с бэкапа в облаке, напрямую со старого тела на новый. Дочь меньше месяца назад делала прямой перенос данных со старого Mi 8 Lite на новый Mi 11 Lite, перенесло все - проги с настройками, музыку, картинки-фотки, аккаунты с паролями, телефонную книгу с историей звонков и смс. Т.е. девушка справилась без каких-либо проблем. Я так думаю, что подобными средствами нынче оснащены смартфоны большинства производителей, в частности я также без проблем переносил данные со старого хуавеевского смарта жены на новый.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, HOBBIT сказал:

Непродуманный телефон. Айфон при перегреве отключает все радиоинтерфейсы, замедляет ЦП и не дает использовать телефон до тех пор пока не охладится. 

Кстати, многие китайся тоже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Ещё раз - вздулся аккумулятор от сильного внешнего нагрева. Такое происходит с любым аппаратом, и чаще всего с айфонами...если ты не знал. В сети навалом фоток вздувшихся от перегрева смартфонов. А бывает, что телефон взрывается.

Могу на спор оставить айфон на солнце в любое время и ничего не вздуется в нем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, HOBBIT сказал:

Могу на спор оставить айфон на солнце в любое время и ничего не вздуется в нем.

Прежде чем спорить, погугли. 

DxoXnbjtHAG1eEicwndU0Q.jpeg

iphone-5s-fire.jpeg

lyppqjz.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем гуглить, я на своем опыте основываюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, HOBBIT сказал:

Зачем гуглить, я на своем опыте основываюсь.

Приведённые фото тоже чей-то опыт.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Могу на спор оставить айфон на солнце в любое время и ничего не вздуется в нем.

Вот цитата с сайта Apple.:rolleyes:

Цитата

Диапазон температур окружающей среды для работы устройств с iOS — от 0 до 35 °C. В условиях низкой или высокой температуры устройство может изменить поведение с целью регуляции температуры. Эксплуатация устройства с iOS при очень низкой температуре, которая выходят за пределы установленного диапазона, может привести к временной ускоренной разрядке аккумулятора, в результате чего устройство выключится. Обычное время работы от аккумулятора восстановится, когда устройство попадет в окружающую среду с более высокой температурой. Эксплуатация устройства iOS при очень высокой температуре может необратимо сократить время работы от аккумулятора.

Диапазон температур для хранения устройств — от –20 до 45 °C. Не оставляйте устройство в автомобиле, поскольку температура внутри автомобиля на стоянке может выйти за указанные пределы.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, ШивОлег сказал:

Не оставляйте устройство в автомобиле, поскольку температура внутри автомобиля на стоянке может выйти за указанные пределы

И выходит.

И я оставлял. И часто, поскольку зачастую мобильные не разрешены на территории. Но, по крайней мере, производитель предусмотрел механизмы защиты. Другое дело, что он не гарантирует функционал при такой эксплуатации. И это точно не гарантийный случай, если что случится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Немой сказал:

И это точно не гарантийный случай, если что случится.

Ну это я к тому что - гарантий нет!;)

У меня к примеру написано что степень защиты IP68, но я не имею проверять его на подводную съёмку:D

У меня, кстати часы на Матизе, от жары периодически пропаивать схему приходится..;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

У меня к примеру написано что степень защиты IP68, но я не имею проверять его на подводную съёмку:D

Понимаешь, чтобы в данном случае расширить диапазон температур, телефон должен быть раза в 3 толще, наверно. Плюс гофрированная поверхность и жидкостное охлаждение для более эффективного рассеивания тепла. 
Такие телефоны вроде даже и есть. CAT что-то такое выпускает.

А может, и нет :unknw:. Спрос на такие телефоны явно будет ограниченным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ШивОлег сказал:

Ну это я к тому что - гарантий нет!;)

У меня к примеру написано что степень защиты IP68, но я не имею проверять его на подводную съёмку:D

У меня, кстати часы на Матизе, от жары периодически пропаивать схему приходится..;)

Я проверял Соньки и не раз, в бассейнах, под водой видео снимал. Если силиконовые заглушки нормально закрыты, никаких проблем. Кстати, при перегреве сони отключаются. На торпеде нагревались до очень неприятных значений. 

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Я проверял Соньки и не раз, в бассейнах, под водой видео снимал.

:D Я не то что бы боюсь, просто лишний раз проверять не хочется.. ну и потом если новый, то как бы да.. можно попробовать, а если год таскаешь в кармане, кто знает что там с этими заглушками?:unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

а если год таскаешь в кармане, кто знает что там с этими заглушками?

за три года ни разу не промок внутри бассейна. Да и на спор в баре заработать можно было, кидая телефон в кружку с пивом

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

за три года ни разу не промок внутри бассейна. Да и на спор в баре заработать можно было, кидая телефон в кружку с пивом

и он там звонит!  :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ШивОлег сказал:

 Я не то что бы боюсь

спалился! :) Нифига с заглушками за год не случается. Вот недозакрыть случайно-легко. Как я и угробил по пьянке Z1 в басике кента :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.