Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

7 часов назад, TAURUS сказал:

Че такое кэш и что надо чистить знаю. Но на телефоне 3 ТГ, 3 Ватсапа и 3 Вайбера. Ничего не чищю. Только в Ватсапе отправленные фото/видео иногда. И то потому что память переполняется. Пойду посмотрю, что с кэшом там. Может там помойка уже, а я не знаю. :facepalme:

Viber снес нафиг после того, как оказавшись как то в Москве получил звонок на свой телефон от товарища, который уже лет 5 как уехал в Москву и хорошо состоялся в ней... он - гений компьютерный...ХАкер и пр... так вот, он мне звонит и заявляет - ты чего?* в Москве? почему не звонишь? пойдем пиво попьем?...я в Акуе...????

Он говорит - ВАЙБЕР твой сообщил, что ты в Москве... С товарищем пиво попили и он мне показал кухню эту немного... и я вайбер удалил у себя и у всей семьи

Ватсапп - для деловых переговоров (но ничего лишнего)

Телега - для приватных переговоров (он защищен получше).

Zoom - для презентаций и совещаний.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Khudo сказал:

А5 2016 или 2017 года?

Оба начало 2016 были..

 

9 часов назад, Khudo сказал:

Интересно, почему А5 2016 и А5 2017 года так отличаются друг от друга? 

А7 тоже отличались, 2017 был больше 2016..

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

2016го января....больше самса у меня не будет...они очень серьезно (до 150USD) накидывают за имя... при схожих параметрах с китайцами. незачет

Полностью согласен. Заряженная цена только за имя и кучу везде рекламы. Вон те же айфоны и китайцы продаются лучше чем Самсунг а рекламы практически нет. Да и эти их амолед экраны, кому как а мне не нравятся какие то ядовитые. Глаза устают. Плюс аккумулятор со временем хорошо теряет ёмкость. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Serega_uz сказал:

Плюс аккумулятор со временем хорошо теряет ёмкость. 

Сейчас все аккумы быстрее теряют ёмкость. Нагрузка на них растёт.

54 минуты назад, Serega_uz сказал:

Заряженная цена только за имя и кучу везде рекламы.

Самсунг Ноут - лучшее, что было у андроида.

К тому же самса стала более консервативной в плане инноваций, что положительно сказалось на качестве её гаджетов. Сейчас китайцы пихают что ни попадя в свои тела.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Самсунг Ноут - лучшее, что было у андроида.

Тебе то откуда это знать? Андроид - это не твоя вера....:lol:

Вот по мне лучшее из Андроид платформ - это Хуавей Р20-Р30. Самые сбалансированные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Serega_uz сказал:

 Вон те же айфоны и китайцы продаются лучше чем Самсунг а рекламы практически нет. 

Бгггыы.. сказочник..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Panama сказал:

Тебе то откуда это знать? Андроид - это не твоя вера....:lol:

 

Даже больше скажу - самсунг не перевариваю ни в каком виде, вообще.

Но, тем не менее, это факт.

30 минут назад, Panama сказал:

Вот по мне лучшее из Андроид платформ - это Хуавей Р20-Р30. Самые сбалансированные.

Какой-то из них был удачным телефоном, не более того. Такое случалось у всех компаний.

Но у этих телефонов есть крупнейший недостаток - твою конфидециальность, а в телефонах её валом, обеспечивают китайцы. И хуавей был уже скомпроментирован.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

Сейчас все аккумы быстрее теряют ёмкость. Нагрузка на них растёт.

Самсунг Ноут - лучшее, что было у андроида.

К тому же самса стала более консервативной в плане инноваций, что положительно сказалось на качестве её гаджетов. Сейчас китайцы пихают что ни попадя в свои тела.

Как пользователь Самсунг нот 9 и в прошлом постоянный пользователь Сони, последняя модель что была это z5 premium, скажу так, что по стабильности Сонька намного лучше да и по аккумулятору. Если бы мама в очередной раз не разбила уже в хлам Соньку то пользовалась бы ей . А Сонька аж 14 года. Самса 19. Так вот аккумулятор на Самсунг намного быстрее умирает. Хоть в Соньке он и меньше по ёмкости но держит практически как нот 9. Единственное почему купил нот 9 потому что нет идиотских капель и вырезов в экране ну и защита от воды есть. Звук не плохой. Хотя на тот момент хотел брать сяоми ми 9 т с выезжающей камерой. Но их уже тогда все раскупили. А мне нужен был срочно телефон потому что свой ми Макс тоже сломал (случайно сел на него неудачно) . Вот и пришлось купить нот 9 и себе и жене. 

1 час назад, spy_cam сказал:

Бгггыы.. сказочник..:rolleyes:

И в чем я сказочник. Например у нас куда не посмотри почти везде реклама Самсунг а айфонов и яоми почти нет. Как там в раше не знаю, но думаю что по объему рекламы Самсунг в лидерах

Edited by Serega_uz
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Тебе то откуда это знать? Андроид - это не твоя вера....:lol:

Вот по мне лучшее из Андроид платформ - это Хуавей Р20-Р30. Самые сбалансированные.

Из всех хуавеев мне  больше всего нравится mate 10 pro.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Но, тем не менее, это факт.

Не знаю, откуда ты выкопал этот факт....от маркетологов наверное...

4 минуты назад, Serega_uz сказал:

Из всех хуавеев мне  больше всего нравится mate 10 pro.

тоже отличный аппарат. Согласен.

серия мате вообще легендарная...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Serega_uz сказал:

последняя модель что была это z5 premium

аналогично. У папы он сейчас, как читалка, будильник, ютуб и вацап болталка. Телефон полностью функционален спустя 7-8 лет. Аккум держит 8 часов, из них 4 часа чтение книг и тд с вкл экраном. Сони умели делать добротные вещи, пусть и недешевого сегмента.

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, D.L. сказал:

аналогично. У папы он сейчас, как читалка, будильник, ютуб и вацап болталка. Телефон полностью функционален спустя 7-8 лет. Аккум держит 8 часов, из них 4 часа чтение книг и тд с вкл экраном. Сони умели делать добротные вещи, пусть и недешевого сегмента.

Был у них затык по камерам. Но вот в последних моделях все поправили. Смотрел обзоры не проралаченные от забугорных источников так там многие обзорщики и пользователи отдают предпочтение именно Сони. А сравнивают с флагманами Самсунг айфон Ван плас 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню, помню, Сони - Z5 стоил в начале 2016 г. как и iPhone 6s - за 60 тыс рублей, почти в 1000 дол. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Serega_uz сказал:

 И в чем я сказочник. 

В том что хуже этих двоих продаются, хотя - Самсунг на первом месте по продажам, если что..:rolleyes:

5 часов назад, Serega_uz сказал:

Был у них затык по камерам. 

И по фотам, когда смотришь в папке, а там фоты наполовину зеленой хренью засвечены, то есть тупо пол фотки нет, в итоге их в мусорку..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, spy_cam сказал:

И по фотам, когда смотришь в папке, а там фоты наполовину зеленой хренью засвечены, то есть тупо пол фотки нет, в итоге их в мусорку..

Спай, это на какой соньке такой баг? У меня их было 4-5шт (эксперий)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, spy_cam сказал:

В том что хуже этих двоих продаются, хотя - Самсунг на первом месте по продажам, если что

это смотря в какой стране кто на первом месте по продажам. но в плане рекламы больше чем у Самсунга ни у кого нет

 

17 минут назад, spy_cam сказал:

И по фотам, когда смотришь в папке, а там фоты наполовину зеленой хренью засвечены, то есть тупо пол фотки нет, в итоге их в мусорку.

видать тебе какой то бракованный попался

владел как минимум 5ю моделями Сони, начиная с к750 и ни на одном такого не было 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Serega_uz сказал:

это смотря в какой стране кто на первом месте по продажам.

Во всем мире..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, spy_cam сказал:

Во всем мире..:rolleyes:

ну может быть, спорить не буду и бесполезно. с такой то рекламой еще бы не быть в лидерах. хотя в штатах в лидерах айфон.

Южнокорейский производитель долгие годы держится на первом месте в мире, успешно конкурируя с китайскими брендами в бюджетном сегменте, а с Apple - в премиальном. Доля Самсунг на мировом рынке во 2 квартале 2021 года составила 18% (рост продаж на 15%). Для сравнения: год назад доля Самсунга составила 20%, а в первом квартале 2021 года - 22%. На рынке Китая доля Самунга менее 1%, при этом корейский бренд занимает второе место в США (26%) и Индии (18%). В России у Самсунга второе место с долей 22%.

 

http://topmira.com/tehnika/item/666-proizvoditeli-smartfonov-2021

Edited by Serega_uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Serega_uz сказал:

 

 

видать тебе какой то бракованный попался

владел как минимум 5ю моделями Сони, начиная с к750 и ни на одном такого не было 

Есть такой сайт, Sony называется.. и вот там есть раздел поддержка, где сам производитель советует-расписывает всякие манипуляции, в случае таких и похожих траблов, почитай..:rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Есть такой сайт, Sony называется.. и вот там есть раздел поддержка, где сам производитель советует-расписывает всякие манипуляции, в случае таких и позожих траблов, почитай..:rolleyes:

у любого производителя бывает брак в разных моделях. 

вон у самсунга даже одну модель сразу сняли с производства когда начали массового возгораться аккумуляторы. 

11 минут назад, spy_cam сказал:

Во всем мире..:rolleyes:

у тебя наверное Самсунг ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Serega_uz сказал:

ну может быть, спорить не буду и бесполезно. с такой то рекламой еще бы не быть в лидерах. 

Странный ты какой то..:facepalme: а нахрена она еще нужна, реклама, как не для продаж..!?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, spy_cam сказал:

Странный ты какой то..:facepalme: а нахрена она еще нужна, реклама, как не для продаж..!?:icon_eek:

реклама нужна, конечно, Но у Самсунга она слишком агрессивная слишком много ее . я к тому что другие бренды с намного меньшей рекламой продаются не хуже Самсунга. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12/10/2021 в 15:41, Аргумент сказал:

Думал свой Самсунг S9+ поменять на такого нового китайца. По характеристикам все отлично. Но потом решил, что самсунг пусть еще работает.

Не меняй, это галимая реинкарнация  Ноут 10 Про, найди 5 отличий называется.

Меняй уже на Ми серию. или жди 12.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Storm сказал:

Не меняй, это галимая реинкарнация  Ноут 10 Про, найди 5 отличий называется.

Меняй уже на Ми серию. или жди 12.

В январе самсунг S22 Note выйдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now