Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

В 12/4/2021 в 16:03, hobbit89 сказал:

в окружении, помимо моего, 3 10+ и один нот10+, и все заметили эту байду.

S8+, в апреле будет 5 лет. Без перерыва в интернете хватит на 3-4 часа. За ночь от 100% потеряет, думаю, 30%. С включенным GPS быстрее/больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, TAURUS said:

S8+, в апреле будет 5 лет. Без перерыва в интернете хватит на 3-4 часа. За ночь от 100% потеряет, думаю, 30%. С включенным GPS быстрее/больше.

а экран не выгорел? на s9 у супруги заметил прогары по контурам приложения ютуб(само видео, описание и рекомендации) при том что Ютуб  в режиме не на весь экран юзается редко и не подолгу, в основном когда посуду моет или готовит и параллельно слушает интервью всякие, где картинка не важна. интересно в какой момент стали такие деpbмовые матрицы ставить. у себя на десятке такого пока не наблюдаю

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, hobbit89 сказал:

а экран не выгорел?

Нет. Вообще удачная модель попалась, живучая и камера хорошая. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так я хаял своего китайченка Xiaomi Mi Note 10 Pro. А ведь служит, сволочь, который год. Ронял (не топил), разряжал в ноль на несколько дней. Работает машинка. Галерея, правда, заполнена, нужно купить места еще. А так, радиоблок, на 4+. Автономность на 3+ (полные сутки). Камера? Я не фотограф, нет к этому способностей, но снимает очень сносно (108мп). Короче-стерпится, слюбится :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, topuz сказал:

Хорошая фича но мне кажется это сделана все же для рекламного хода, и увеличения продаж.   

ХЗ, во всяком случае хуавей тоже ставил аналогичные камеры. Меня устраивает, что нет дырок в экране в результате. Что до надежности - она работает, даже не смотря на вмятину на торце (тел в очередной раз не шибко удачно приземлился).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, topuz сказал:

Он наверное имел ввиду про флип камеры Кодак

нет, телефоны самсунг, асус, ксяоми с флип камерой. Смысл - в отсутствии шторки, остальное побоку

6 часов назад, TAURUS сказал:

S8+, в апреле будет 5 лет. Без перерыва в интернете хватит на 3-4 часа. За ночь от 100% потеряет, думаю, 30%. С включенным GPS быстрее/больше.

юзаю сейчас с7 эдж, пока экран для своего телефона жду. Возраст примерно тот же. дохнет так же, пару часов ютуба и треть заряда остается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, topuz сказал:

сделай опрос, там будете видно, реально сколько пользователей айфонов, я бы поставил что их больше 50%.  

А толку?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.12.2021 в 09:53, HOBBIT сказал:

Товарищ свой айфон таскает в бассейны, снимает под водой, роняет на дно, лежит он там по полчаса и хоть бы хны…

Не навороченный простенький самсунг A3  c этой задачей тоже хорошо справляется..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Serega_uz сказал:

Хотя само качество экрана и картинка на Айфоне мне нравится очень даже больше чем у флагманов от Самсунг. И звук не плохой. И фоткает нормально хотя и как Самсунг приукрашивает фото. Но фоткает классно. Особенно для таких чайников как я, типа достал и сфоткал без всяких настроек. Но вот в остальном не мое Айфон.

В принципе мне нравится Айфоны. Тоже не поклонник ковырятся в настройках, люблю достал взял сфоткал, и хороший звук. Но, не куплю Айфон:) Они всегда были дороже (не заслуживают той цены как кирпичовидный). А всякие хсаоми поставив моды камеры тоже можно сделать удобным как достал сфоткал с хорошим качеством. И телефонные книжки номеранабиратели удобные стронние проги обычно в андроидах.

Edited by aol
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, aol сказал:

Они всегда были дороже

для тех, кто любит IOS и не хочет переплачивать, есть iPhone SE. Последняя модель (2020) - в корпусе 8-го с начинкой 11-го. В прошлом году стоил 500, сейчас около 350

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Sirinius сказал:

В прошлом году стоил 500, сейчас около 350

Это где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, trew сказал:

Это где?

не знаю, товарищ брал недавно где-то в Ташкенте. В местных онлайн-маркетах 450 он стоит, в США глянул – 320.   Если б/у смотреть, то дешевле будет, наверное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Sirinius сказал:

для тех, кто любит IOS и не хочет переплачивать, есть iPhone SE. Последняя модель (2020) - в корпусе 8-го с начинкой 11-го. В прошлом году стоил 500, сейчас около 350

Самое дешевое на a saxiy стоит 460$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, aol сказал:

Самое дешевое на a saxiy стоит 460$

это же Узбекистан))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Sirinius сказал:

для тех, кто любит IOS и не хочет переплачивать, есть iPhone SE. Последняя модель (2020) - в корпусе 8-го с начинкой 11-го. В прошлом году стоил 500, сейчас около 350

Лучше добавить слегка и взять XR.

Кстати, в эппл стор локаторе есть Узбекистан. И там онлайн шоп. Наверно, можно купить айфон на сайте, раз страна есть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.12.2021 в 18:46, Serega_uz сказал:

Я бы однозначно взял Sony Xperia 1 mark 3.  Посмотри англоязычные обзоры на Ютубе. Не наши проплаченные .

Привет!

спасибо за совет....но телефоны дороже 1000-1100 дол мне покупать не хочется.... Флагман от Ксяоми (понятно дело хуже по функционалу) будет от 650 до 850 стоить.

И по запчастям - на Ксяоми я запчасть найду очень быстро... особенно в Москве. Сонька - продукт штучный...эксклюзивный... на любителя

Как в свое время Блюьерри сотовые...

За совет - спасибо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Немой сказал:

Лучше добавить слегка и взять XR

наверное) не шарю в них, знаю только, что есть линейки, не особо отличающиеся от флагманов, но стоящие гораздо дешевле, особенно если брать версию 2-3-хлетней давности. Все равно там ничего революционного не происходит. Это применимо к любым телефонам, в принципе. Главное, чтоб с продаж не были сняты

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, заметил, что многие люди из числа "уважаемых" начали предпочитать обычные телефоны всяким смартфонам. Типа безопасность данных?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Sirinius сказал:

Все равно там ничего революционного не происходит.

Это да, 2020 года модель с толстой такой рамкой экрана.. с ценой лучшего телефона той же хиаоми.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Sirinius сказал:

наверное) не шарю в них, знаю только, что есть линейки, не особо отличающиеся от флагманов, но стоящие гораздо дешевле, особенно если брать версию 2-3-хлетней давности. Все равно там ничего революционного не происходит. Это применимо к любым телефонам, в принципе. Главное, чтоб с продаж не были сняты

Там просто форм-фактор более современный, чем у СЕ, и фейс айди есть.

1 минуту назад, aol сказал:

Это да, 2020 года модель с толстой такой рамкой экрана.. с ценой лучшего телефона той же хиаоми.. 

Я думал, сяоми дешевле самого дешёвого эппла. Если они такие дорогие, то зачем они нужны?

4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Кстати, заметил, что многие люди из числа "уважаемых" начали предпочитать обычные телефоны всяким смартфонам. Типа безопасность данных?

Это и раньше было, по две трубки носят, перфектум и смарт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Там просто форм-фактор более современный, чем у СЕ, и фейс айди есть.

омг, думал, что в последние годы фейс айди и его аналоги в андроиде - это такой мастхэв, как сканер отпечатка пальцев

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Sirinius сказал:

Главное, чтоб с продаж не были сняты

Даже если сняты, то обновления будут получать 5 лет минимум, а на практике и того дольше.

Плюс запчасти будут доступны ещё больше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Кстати, заметил, что многие люди из числа "уважаемых" начали предпочитать обычные телефоны всяким смартфонам. Типа безопасность данных?

плюс говорят про прослушку, ставят глушилки туда же ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

Это и раньше было, по две трубки носят, перфектум и смарт.

по ходу, я тоже уважаемый - ношу две трубки именно в такой конфигурации:lol:

Только что, Sirinius сказал:

плюс говорят про прослушку, ставят глушилки туда же ))

Мда... Это как та истерия со смартами Блэкберри:)

На самом деле не понимаю, от чего можно спастись покупкой простого телефона, если он "взламывается" банально быстрее и проще смарта:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

по ходу, я тоже уважаемый - ношу две трубки именно в такой конфигурации:lol:

Конечно. Но не из-за трубок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.