Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

6 минут назад, NeTrOn сказал:

но поюзав неделю так и не привык к замудрёному андроиду

Это всегда так с переходом на новую для себя ОС. Там даже "внутри " самого андроида много ощутимых различий - от Сони, от Самсы,от Хуавея...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

под дождём ни один телефон не пострадал у меня

Аналогично. За много лет юзания смартфонов у всей семьи не было ни одного "утопленника" (хотя при этом не было ни одного аппарата, заявленного как влагозащищенный), а вот битые экраны были. Текущий тел в кобуре свалился с пояса, когда выходил из авто, и шмякнулся на промоченый дождем асфальт. От влаги не пострадал, а вот царапину на раме заработал.

Почему я не парюсь насчет влаги через выезжающую камеру - там зазоры настолько малы, что проникновению воды оттуда будет препятствовать простое поверхностное натяжение жидкости, шансов попасть через тот же разъем 3.5 гораздо больше

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищ свой айфон таскает в бассейны, снимает под водой, роняет на дно, лежит он там по полчаса и хоть бы хны…

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Akim358 сказал:

У меня за 2 года ничего не клинит в телефоне.

Даже не сомневаюсь :rolleyes:.

Но, тем не менее, оказалось достаточно минусов в эксплуатации, чтобы больше не повторять такие штуки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Panama said:

Это всегда так с переходом на новую для себя ОС. 

Понимаю что дело в привычке и нужно время чтобы адаптироваться, но желания переходить на андроид после его юзанья больше нету:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Немой сказал:

Но, тем не менее, оказалось достаточно минусов в эксплуатации, чтобы больше не повторять такие штуки.

Нет там минусов. Народ в ветке тела на 4pda особо не жалуется

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Akim358 сказал:

Нет там минусов. Народ в ветке тела на 4pda особо не жалуется

:unknw:
Да как скажешь, Аким. Видимо, производитель в этом вопрос не согласен с юзерами.

Там, где механика, такие штуки случаются. Вон, даже самсунг работал над своими флипами и фолдами, тоже не с первого раза что-то получилось. В общем, это нишевые продукты, и вряд ли в скором будущем будут популярны.

Флагманы пока будут без таких заморочек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

Условия эксплуатации у всех разные. У меня за 2 года ничего не клинит в телефоне. Что касается попадания влаги, то имхо у нее больше шансов через сетку динамика или разъемы. 

Аналогично, Хонор 9x. На Озере валялся и в мокром песке и под дождем фото делал, вообще норм.

 

Edited by well
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Это всегда так с переходом на новую для себя ОС. Там даже "внутри " самого андроида много ощутимых различий - от Сони, от Самсы,от Хуавея...

У Сони максимально чистый Андроид, после конечно Гугл пиксель.

2 часа назад, Akim358 сказал:

Аналогично. За много лет юзания смартфонов у всей семьи не было ни одного "утопленника" (хотя при этом не было ни одного аппарата, заявленного как влагозащищенный), а вот битые экраны были. Текущий тел в кобуре свалился с пояса, когда выходил из авто, и шмякнулся на промоченый дождем асфальт. От влаги не пострадал, а вот царапину на раме заработал.

Почему я не парюсь насчет влаги через выезжающую камеру - там зазоры настолько малы, что проникновению воды оттуда будет препятствовать простое поверхностное натяжение жидкости, шансов попасть через тот же разъем 3.5 гораздо больше

Раньше пользовался только Сони смартфонами и касательно влвгощащиьы они отлично себя зарекомендовали. Купался и фоткал в бассейне и все нормально. Хотя во всех смартфонах Сони есть и 3.5 разъем .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен в том , что было время когда Сони сильна сдала позиции по своим смартам. Но новая линейка Sony Xperia 1 mark3 это совсем другой телефон. Просто шикарный. У знакомого такой, он доволен очень, 0оья в прошлом пользовался только флагманами от Самсунг. 

Согласен в том , что было время когда Сони сильна сдала позиции по своим смартам. Но новая линейка Sony Xperia 1 mark3 это совсем другой телефон. Просто шикарный. У знакомого такой, он доволен очень, 0оья в прошлом пользовался только флагманами от Самсунг. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Serega_uz сказал:

максимально чистый Андроид

это один из  пунктов при выборе будущего телефона. Никаких miui и самсунговских оболочек не нужно. Позналось в процессе использования. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, NeTrOn сказал:

Понимаю что дело в привычке и нужно время чтобы адаптироваться, но желания переходить на андроид после его юзанья больше нету:)

Аналогично. Пробовал пользоваться Айфоном. Еле еле неделю выдержал и потом опять перешёл на андроид. У каждого пользователя свои приоритеты для девайса. Кому то игры а кому то фото. А кому то для работы и звонков. Так вот андроид по мне удобнее. В Айфоне нельзя вытащить на рабочие столы несколько контактов прямого набора. Мне например потработе часто приходится звонить определенным постоянным клиентам и они у меня на рабочем столе в прямом наборе. Так же контакты членов семьи. Не надо лезть в в телефонную книжку и искать их. Ткнул на рабочем столе и пошел набор номера. 

Ну и чисто мое, то что реально бесят эти вырезы в экране как будто какой то недоделанный экран и дырки аналогично

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думал взять ван плас, но они тоже чисто по мне испортились с экраном водопадом и дырками в экране. 

Как вариант ещё рассматриваю Гугл пиксель 6 или 6про. Подожду побольше отзывов и тестов и если что закажу сыну из Штатов. Хотя у него тоже дырка в экране. Но у него чистый Андроид и лучшие камеры. 

Edited by Serega_uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Serega_uz сказал:

Ну и чисто мое, то что реально бесят эти вырезы в экране как будто какой то недоделанный экран и дырки аналогично

Ну, мне, например, не нравятся подбородки у всех андроид смартов, но, полагаю, как и с чёлкой, к этому привыкаешь довольно быстро.

9 минут назад, Serega_uz сказал:

Как вариант ещё рассматриваю Гугл пиксель 6 или 6про. Подожду побольше отзывов и тестов и если что закажу сыну из Штатов.

Судя по отзывам, по камере отличный телефон, хотя и не без минусов. Только скользкий, так что с чехлом сразу бери.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Немой сказал:

Ну, мне, например, не нравятся подбородки у всех андроид смартов, но, полагаю, как и с чёлкой, к этому привыкаешь довольно быстро.

Судя по отзывам, по камере отличный телефон, хотя и не без минусов. Только скользкий, так что с чехлом сразу бери.

Ты уж не обижайся, но вырез на Айфоне уж слишком большой такое ощущение что сэкономили на экране. Ну этой фишка айфонов экономить. Зарядки не кладут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя само качество экрана и картинка на Айфоне мне нравится очень даже больше чем у флагманов от Самсунг. И звук не плохой. И фоткает нормально хотя и как Самсунг приукрашивает фото. Но фоткает классно. Особенно для таких чайников как я, типа достал и сфоткал без всяких настроек. Но вот в остальном не мое Айфон. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Serega_uz said:

. Зарядки не кладут.

Зарядки уже и другие не кладут.

 

1 hour ago, Serega_uz said:

Кому то игры а кому то фото. А кому то для работы и звонков. Так вот андроид по мне удобнее. 

По мне для всего этого и вообщем юзанье системы -  ios на две головы удобнее. Тут уж каждому своё;)

 

1 hour ago, Serega_uz said:

В Айфоне нельзя вытащить на рабочие столы несколько контактов прямого набора.

Даже если можно было бы я бы не вытаскивал. Люблю когда на рабочим столе порядок и всё на своих местах(папках), а не свалка из всего нужного и не нужного - будь то на экране телефона или компьютера. На счет звонков на айфоне все решается в три клика - иконка звонка, избранные, набор….Не напрягает.

Edited by NeTrOn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Serega_uz said:

В Айфоне нельзя вытащить на рабочие столы несколько контактов прямого набора.

Уже можно, но я как и предыдущий форумчанин не люблю такое ;)

Edited by shumbola
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, NeTrOn сказал:

Зарядки уже и другие не кладут.

Я двадцативатные, когда они по 20-25 баксов были, набрал. Сейчас дороже вроде. В любом случае, выбор PD зарядок сейчас огромен.

45 минут назад, shumbola сказал:

Уже можно, но я как и предыдущий форумчанин не люблю такое ;)

Через виджеты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serega_uz сказал:

Ну этой фишка айфонов экономить.

Там туева хуча датчиков, поэтому экономией это назвать сложно. Но вроде работают над уменьшением. Когда отработают - тогда будет. А пока они эту чёлку аккуратно вписали в интерфейс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Немой said:

Через виджеты?

Да, виджет Контактов. А в Андроид не так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, shumbola сказал:

Да, виджет Контактов. А в Андроид не так?

:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, shumbola сказал:

Да, виджет Контактов. А в Андроид не так?

В андроиде тож через виджет. Открываешь контакты, жмешь на контакт, в выпадающем меню выбираешь "создать ярлык"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, NeTrOn сказал:

Зарядки уже и другие не кладут.

Да, на выбор. Я покупал с зарядкой, но можно было немного дешевле без. Но зарядка хорошая - на 100 ватт. Ноут вытягивает запросто через PD.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Akim358 сказал:

Так и я о том, что если макнуть в унитаз - то это одно, а если просто под дождем - то пофиг. Никогда не парила эта влагозащищенность в наших условиях

Ходил бы по горам, ездил бы тугаям...запарился и даже заморочился бы. А так да, не стОит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now