Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Кстати, заметил, что многие люди из числа "уважаемых" начали предпочитать обычные телефоны всяким смартфонам. Типа безопасность данных?

Во многие конторы пускают только с простыми аппаратами. Без видеокамер. Я тоже хожу с двумя аппаратами. Причём конторы вобщем то и не режимные, не секретные. Например какой нибудь цементный завод.....Но таков там порядок и я вынужден подчиняться....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Во многие конторы пускают только с простыми аппаратами. Без видеокамер. Я тоже хожу с двумя аппаратами. Причём конторы вобщем то и не режимные, не секретные. Например какой нибудь цементный завод.....Но таков там порядок и я вынужден подчиняться....

Панама, я про тех, что "повыше" нас с тобой. Я не думаю, что такие дядьки ездят на цементные заводы (как пример) и подчиняются каким-то там правилам завода

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

Панама, я про тех, что "повыше" нас с тобой. Я не думаю, что такие дядьки ездят на цементные заводы (как пример) и подчиняются каким-то там правилам завода

Ну не знаю тогда почему они ходят с дешманскими аппаратами.

Хотя помню, как приезжал какой то хоким в карнасай, и тоже сдавал свой смартфон на проходной у военных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Привет!

спасибо за совет....но телефоны дороже 1000-1100 дол мне покупать не хочется.... Флагман от Ксяоми (понятно дело хуже по функционалу) будет от 650 до 850 стоить.

И по запчастям - на Ксяоми я запчасть найду очень быстро... особенно в Москве. Сонька - продукт штучный...эксклюзивный... на любителя

Как в свое время Блюьерри сотовые...

За совет - спасибо.

У сяоми не нравится датчик приближения совсем плохо работает. Стоит чуть телефон от уха отодвинуть особенно когда плечом держишь и усё.

А так по соотношению цена-качество не плохие сяоми

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.12.2021 в 17:32, Serega_uz сказал:

У сяоми не нравится датчик приближения совсем плохо работает. Стоит чуть телефон от уха отодвинуть особенно когда плечом держишь и усё.

А так по соотношению цена-качество не плохие сяоми

Совершенно согласен. Датчик приближения в моем ПОКО NFC X3 - никакой.. и экран у всей модельной линейки - просто сумасшедший дом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Совершенно согласен. Датчик приближения в моем ПОКО NFC X3 - никакой.. и экран у всей модельной линейки - просто сумасшедший дом

И всё равно ищешь китайфон?

Возьми самсу А52, на худой конец. Вроде, говорят, зачётный телефон средней ценовой категории.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

И всё равно ищешь китайфон?

Возьми самсу А52, на худой конец. Вроде, говорят, зачётный телефон средней ценовой категории.

В последнее время на наш рынок начали пробиваться такие китайские бренды, как Oppo, Vivo, Realme. Хоть какое то разнообразие. Это все дочки китайского концерна BBK. Появляются их фирменные магазины, сервис центры. Сам пользуюсь уже почти год бюджетным Oppo A52, никаких претензий. Сын недавно приобрел Vivo V21e, тоже доволен. Единственное, чем недовольны любители прошить, перепрошить свои аппараты, это тем, что нет возможности установить рут права. А так, телефоны этих компаний очень даже не плохи для нетребовательных пользователей.

Edited by Putnik36
.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Putnik36 сказал:

Единственное, чем недовольны любители прошить, перепрошить свои аппараты, это тем, что нет возможности установить рут права.

А зачем эти права?

Разве не проще взять из коробки и пользоваться?

Кроме того, я так понял, проблемы с датчиком приближения и экраном.

То есть, это штуки, которые, кроме хорошего железа, требуют и более внимательного отношения к софту у производителей.

На тот же датчик приближения у китайфонов это уже не первая, и даже не десятая жалоба на этом форуме. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

А зачем эти права?

Порукоблудить :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Немой сказал:

А зачем эти права?

Разве не проще взять из коробки и пользоваться?

Есть любители переделать систему на свой лад. И это их право.

Edited by Putnik36
.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

Кроме того, я так понял, проблемы с датчиком приближения и экраном.

То есть, это штуки, которые, кроме хорошего железа, требуют и более внимательного отношения к софту у производителей.

На тот же датчик приближения у китайфонов это уже не первая, и даже не десятая жалоба на этом форуме. 

Проблемы с датчиком у Сяоми. Тоже слышал про это. На своих этого не замечал. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Putnik36 сказал:

Проблемы с датчиком у Сяоми. Тоже слышал про это. На своих этого не замечал. 

Вон, Ташкент на ПОКО жалуется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

юзаю китайфон, проблем с датчиком нет. следующий телефон тоже будет китайфон, зацепил

Edited by Sirinius
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

И всё равно ищешь китайфон?

Возьми самсу А52, на худой конец. Вроде, говорят, зачётный телефон средней ценовой категории.

Понимаешь, Айфон - не хочу... поюзал немного и снова к Андроиду... не привыкнуть к нему.. и к его заморочкам

OnePlus 9Pro вроде ничего аппарат,

Mi12 обещают интересные штуки..

.а от Самсы я отказался в телефонах после использования Самса А5 - они его упыри с каждым обновлением замедляли, чтобы я скорее купил новый. 2,5 года (из них 1,5года МУЧЕНИЕ!!!) пользовал и подарил.

От ПОКО точно откажусь, продам на Малику... а вот новинку... в Москве посмотрю после НГ.

1 час назад, Putnik36 сказал:

Проблемы с датчиком у Сяоми. Тоже слышал про это. На своих этого не замечал. 

Датчик - это ерунда...если честно.. у жены и детей все ок..работают МИ лучше всех..

ПОКО - неудачный получился..особенно ЭКРАН с глюками.

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

а от Самсы я отказался в телефонах после использования Самса А5 - они его упыри с каждым обновлением замедляли, чтобы я скорее купил новый. 2,5 года (из них 1,5года МУЧЕНИЕ!!!) пользовал и подарил.

Как мне рассказывали, это особенность андроида - заcираться.

Решается радикально, сбросом телефона каждый год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Как мне рассказывали, это особенность андроида - заcираться.

Решается радикально, сбросом телефона каждый год.

Или чисткой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Как мне рассказывали, это особенность андроида - заcираться. Решается радикально, сбросом телефона каждый год. (спойлер :lol:НЕТ!)

Ключевое слово "как мне рассказывали"...

Кэш в андроиде самоочищается, в настройках это все есть. Если у меня даже ARTEL телефоны по 3 года работали... и ничего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

Кэш в андроиде самоочищается

Вот именно, что нет. И кстати, в андрюхе сильно на скорость влияет запрелестнность мессенджеров

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Вот именно, что нет. И кстати, в андрюхе сильно на скорость влияет запрелестнность мессенджеров

Настройки посмотри - мессенжеры самоочищаются... или вообще ничего не сохраняют на хард + программа очистки мусора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

Настройки посмотри - мессенжеры самоочищаются... или вообще ничего не сохраняют на хард + программа очистки мусора

Мессенджеры самоочищаются, но не всегда, и не полностью. Папка android/data, obb и media хранят кэш, пока его не вычистишь ручками. И грмогучая привычка ОС сканировать файлы как раз из-за большого количества мелких файлов вызывает замедление смарта.

А про программы очистки для мусора в виде всяких UI cleaner-ов я лучше промолчу:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

в андрюхе сильно на скорость влияет запрелестнность мессенджеров

телеграмм в IOS не хранить кэш?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В настройках Телеграма можно вручную удалять кэш. Там гигабайты скапливаются со временем.
Думал свой Самсунг S9+ поменять на такого нового китайца. По характеристикам все отлично. Но потом решил, что самсунг пусть еще работает.

24483383.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Мессенджеры самоочищаются, но не всегда, и не полностью.

Задолбали некоторые личности, которые засоряют телегу и другие месседжеры всякой хренью типа смайлов и беспонтовых картинок в общих группах. Поздравлялки,херялки, муси-пуси....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Задолбали некоторые личности, которые засоряют телегу и другие месседжеры всякой хренью типа смайлов и беспонтовых картинок в общих группах. Поздравлялки,херялки, муси-пуси....

Топик "Что вас раздражает" чуть в другом разделе :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Топик "Что вас раздражает" чуть в другом разделе :lol:

Да я про кэш, его очистку. Кто-то серит туда, а я потом ручками выгребаю....:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.