Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Всем доброго времени суток)

подскажите у кого мож какие нить есть навыки пользования этих тел!

что лучше взять Н78 с новым дизайном или устаревший дизайн 6220 но зато с хорошой камерой?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем доброго времени суток)

подскажите у кого мож какие нить есть навыки пользования этих тел!

что лучше взять Н78 с новым дизайном или устаревший дизайн 6220 но зато с хорошой камерой?!

Если не нужна камера то N78 ,хотя на 6220 5 мп не так уж и хорошо снимает.А 78 и по дизайну и по функциям ни чем не уступает.А тот и превосходит 6220.

Лучше конечно N82

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто-нибудь пользуется стационарным СДМА фоном если не в городе , то на даче или еще где-нибудью Подскажите к кому подключится выгодно:Перфекту или Узмобайлу? Хочу как дом.телефон пользоваться, т.к. телефонизацию тотальную придется долго ждать. Да еще интернет нужен, как переехали из города в село так без нета сидим. Может посоветуете что-то, thanks

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если не нужна камера то N78 ,хотя на 6220 5 мп не так уж и хорошо снимает.А 78 и по дизайну и по функциям ни чем не уступает.А тот и превосходит 6220.

Лучше конечно N82

 

ну Н82 эт не для студента, не потяну((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает сколько стоит Nokia N79 на Навоях?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так же как и Н82 плюс минус 10 $ это получается где то 300

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой из них лучше - n79 или n82?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а какой из них лучше - n79 или n82?

Смотря для чего.У 82-го проц мощнее и 2-х чиповый.Камера посильнее.У 79-го симба новее+сборка получше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для использования в качестве телефона, камеры, плеера, карманного компьютера, читальщика книг, в общем, в общем? ;)простите за каламбур...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
для использования в качестве телефона, камеры, плеера, карманного компьютера, читальщика книг, в общем, в общем? :)простите за каламбур...

Приоритеты Вам расставлять... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. карманный компьютер

2. читальщик книг

3. телефон

4. камера

5. плеер

6. etc.

 

п.с. кстати, насчет разницы в камере: насколько мне известно, камеры у них одинаковые, просто вспышки разные - у н79 двойная светодиодная, у н82 - ксеноновая (которая, кстати, чуть лучше светодиодной).

Edited by InamZhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. карманный компьютер

2. читальщик книг

3. телефон

4. камера

5. плеер

6. etc.

 

п.с. кстати, насчет разницы в камере: насколько мне известно, камеры у них одинаковые, просто вспышки разные - у н79 двойная светодиодная, у н82 - ксеноновая (которая, кстати, чуть лучше светодиодной).

 

Если бюджет ограничен, то я думаю надо отказаться от пункта камера, в том смысле что ограничиться камерой в 1,3-2 МП, и тогда можно приобрести за небольшие деньги б/у коммуникатор GSM, который будет удовлетворять всем остальным требованиям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня были похожие критерии выбора:

 

1.Телефон (хорошая адресная книга, удобство навигации, напоминания о днях рождений)

2. Смарт-функции (офис (эксел, ворд, акробат), заметки)

3. Читалка

4. Интернет (3G, ip телефония)

4. Мультимедия (музыка, видео)

 

камеру даже не рассматривал, т.к. у меня есть отдельно хорошая цифровая

 

Взял Нокиа Е51 (свежий симбиан 9.2) за 200 у.е. + карту 4Г - год работы без проблем. Софта на симбу полно, при помощи стороннего плеера читаются любые форматы видео (ДВД только не пробовал), офис 2007 и многое другое.

Сейчас рассматриваю вариант Е71 или Е75 (полноценная клавиатура чтобы была и встроенный ГПС) в качестве апгрейда.

Б/У аппарат брать не рекомендую. Лучше новый. Можно заказать с эмиратов а потом прошить русской начинкой. Я как раз так и сделал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

Взял Нокиа Е51 (свежий симбиан 9.2) ...

 

В 2006 году он был свежим. 3 года назад, то есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

капитан, а чем нокия н79/82 не отвечают приведенным выше требованиям?

 

п.с. как и любитель плова, я тоже не любитель б/у. :)еще раз сорри за каламбур.

 

п.п.с. а вообще, можно за те деньги (в пределах 300 уе) найти новый коммуникатор на навоях?

Edited by InamZhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
капитан, а чем нокия н79/82 не отвечают приведенным выше требованиям?

 

п.с. как и любитель плова, я тоже не любитель б/у. :)еще раз сорри за каламбур.

 

п.п.с. а вообще, можно за те деньги (в пределах 300 уе) найти новый коммуникатор на навоях?

 

 

Да вроде отвечают, я этого не говорил, я правда не знаю что за аппарат n79, сам пользуюсь n82 - супер аппарат, но как книжная читалка или как карманный компьютер отстой, телефон заточен чисто под камеру и мультимедиа. Но камера снимает шикарно, даже N96 дает прикурить :) Коммуникатор - это сила :)

 

А б/у не б/у - конечно брать новый лучше чем б/у если не не учитывать налчие нужной суммы, но если денег мало, то можно всегда найти такой вариант, когда б/у будет как новый - просто надо уметь покупать, смотреть у кого покупаешь ну и следовательно какие то гарантийные основы составлять, (ксерокс паспорта, контактные телефоны и все такое).

 

Новый коммуникатор - за 300 у.е наверное вряд ли :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

N 79 Значительно лучше N 82, он меньше по габаритам, да и во всем он лучше N 82

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
N 79 Значительно лучше N 82, он меньше по габаритам, да и во всем он лучше N 82

 

Я бы так не торопился с высказываниями http://mj1.ru/nokia-n79-vs-nokia-n82/

 

ИМХО - по мне - так лучше N82 чем N79.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы так не торопился с высказываниями http://mj1.ru/nokia-n79-vs-nokia-n82/

 

ИМХО - по мне - так лучше N82 чем N79.

а я скажу что и то и другое не ахти. Вообще, если хотите нормальный смарт или коммуник, то откажитесь от Нокии вообще (не беру во внимание старые модели). Выбирайте среди SЕ, Blackberry, Motorola (но только те модели, которых у нас днём с огнём... только на заказ), HTC. Это мой совет (чувствую как летят помидоры и яйца в меня), и он основан на опыте пользования и ремонта большинства существующих моделей телефонов. Кстати, сам пользуюсь сейчас линуксовым смартом от Motorola, уже 2 месяца (6 падений, при том 3 из них катастрофических, часто беру мокрыми руками, прошил патченной прошивкой, мучал короче) - я в восторге! Смарт оригинального дизайна, сразу привлекает внимание, музыкальные способности вообще лучше всех (второй тел, w810i, теперь перестал годиться в качестве "плеера"), проц 525 мгц. Камера правда не очень (2 мпх), но мне она и не нужна как средство качественной фотосъёмки (а видео кстати на нём качественное снимается). И всё это за... 130$ (тел брал новым, но на заказ, зато с заводской руссификацией). Кстати, читалкой, вордом и инетом на теле пользуюсь регулярно (вообще читаю только с тела)! Смотрите модель EM30.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
N 79 Значительно лучше N 82, он меньше по габаритам, да и во всем он лучше N 82

Во всем-в чем?отличия в проце и камере(хоть и одинаковый модуль,алгоритм разный).Размер,экономия по питанию-да на стороне 79.Развитая мультимедиа на стороне 82.По этим соображениям взял 82.А на Навоях можно за 300+-10 умных енотов найти и тот,и другой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
N 79 Значительно лучше N 82, он меньше по габаритам, да и во всем он лучше N 82

 

Хм. Интересное замечание и чем же лучше? Nokia N82 имеет 128 Мб оперативной памяти, при загрузке пользователю доступно около 90 Мб свободной памяти. В Nokia N79 - 120 Мб оперативной памяти, при загрузке пользователю останется около 62 Мб свободной памяти.

Камера Nokia N82 5 megapixel (2592 x 1944 pixels)

Камера Nokia N79 5 megapixel (2584 x 1938 pixels)

 

Лично сам пользуюсь N82. Вполне доволен аппаратом, установил даже GPS навигацию Отличный аппарат с неплохой мыльницей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а я скажу что и то и другое не ахти. Вообще, если хотите нормальный смарт или коммуник, то откажитесь от Нокии вообще (не беру во внимание старые модели). Выбирайте среди SЕ, Blackberry, Motorola (но только те модели, которых у нас днём с огнём... только на заказ), HTC.

Поддерживаю в обоих выделенных высказываниях.

 

P.S. Пользуюсь SE X1i XPERIA.

Edited by Eugene V.P.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь пробовал пользоваться нашим Komtel K610 ???

В интернете про него написано, что неплохой аппарат, держит 2 сим-карты, есть аналоговый тв, хороший радиоблок, изменятель голоса и т.д.

Какой он на самом деле? Стоит ли его покупать?

 

Какой 2-х сим-картный аппарат лучше купить?

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто-нибудь пробовал пользоваться нашим Komtel K610 ???

В интернете про него написано, что неплохой аппарат, держит 2 сим-карты, есть аналоговый тв, хороший радиоблок, изменятель голоса и т.д.

Какой он на самом деле? Стоит ли его покупать?

 

Какой 2-х сим-картный аппарат лучше купить?

Вам сюда

Кроме Samsung DUOS больше не знаю 2симкарточных Телефонов продающихся в Узб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поддерживаю в обоих выделенных высказываниях.

 

P.S. Пользуюсь SE X1i XPERIA.

 

Тоже согласен с этим полностью, но здесь от Нокии N97 может немного исправить ситуацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.