Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

на перфектуме что-ли в данный момент?

Так точно, и доволен :rolleyes:

 

Я с Перфектума ушел, малость дороговато, но связь хорошая, минусы - это кривое меню и невозможность получения смс из за границы.

На счет дороговато согласен, но терпимо. А вот СМС по моему недавно открыли, по крайней мере мне друг отправляет СМС через сайт компании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стал обладателем очередного "убийцы" почемуто до сих пор неубиваемого айфона - элджи км900 арена. мультизадачность вроде есть, операционки как таковой нету. ставить приложения можно либо от каличной явы, либо еще ккие-то, использующие функции тачскрина. из таких там стоят только гуглмапс и простенькие игрушки. собссно вопрос - где можно взять софт для тачскриновых телефонов, если это не айфон и не симбиановиндовсмобайл? вообще в природе существоет сайт для элджи потипу ворлднокиа или аллнокия? кстати нокиевские игрули от с40 и с60 встают без проблем, правда что с ними делать на телефоне без клавиатуры - не понятно :wub:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо телефон должен звонить, быть железным и стоить не дороже 150 долл... все остальное от лукавого :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из всех тач скрин телефонов ИМХО iPhone впереди планеты всей.

Явных конкурентов лично я не вижу. Даже Нокиа 5800.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

понимаешь, нокиа сама по себе мультизадачна. а айфон нет. хотя да под него софта шлепают уже гигабайтами. причем качественного. скоростного, использующего проц на всю катушку. в плане прав на интеллектуальную собственность симбиановский нокиа или винмобайловский НТС предпочтительнее, и софта под них не меньше, и свободно всё без всяких этих анлоков и жейлбрейков. хотя да нокиа потормознее будет.. а НТС кстати последних выпусков уже и по анимации и по отклику ну ооочень близок к айфону. Насчет моей трубки - покрутил ее в руках. Мдеее, прикольно конечно загружать явовские приложения с поддержкой тачскрина, особенно опера мобайл или эпохаимперий поиграть пальцем, НО, даже при заявлениях того что в этом теле стоит проц АМД с частотой 600 мегагерц для обработки графики ява приложения тормозят больше чем на нокии 6300 серии с40... и это на аппарате с ценой мнээээ, подороже нокии 6300

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Патамушта ЭлЖи....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не могу врубиться. в телефоне есть ггольмапс и гпс. так вот раньше в гугльмапсе была опция показать мою локацию. а тепреь она куда то исчезла. :wacko: как эту штуку назад вернуть???? хелп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При выборе мобильника каждый выбирает по карману,функциональности,бренду.

Лишь бы был новый и не "Серого" происхождения .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у нас усть в таше 2 в 1: ЖСМ и перфектум? Если да, то где и по чём?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а у нас усть в таше 2 в 1: ЖСМ и перфектум? Если да, то где и по чём?

Это в основном операторские телефоны "серые", у нас их просто разлочивают, в основном смарты видал самсунговские на винде, где сразу активно 2 радиоблока ГСМ+СДМА.

Как вариант бывают китайские поделки с тачскрином имющие 2 радиоблока(ГСМ-СДМА), ну и один раз видел 3-х радиблочный аппарта(2ГСМ и 1 СДМА), что самое интересное

все 3 активны. Цены правда не знаю. На торге бывают объявления на эту тему, так что можно поискать в разделе СДМА аппараты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к тем кто пользуется мобильным в качестве модема к ноуту:

- Какая трубка (какого стандарта) наиболее предпочтительна в качестве модема?

- Какой мобильный оператор наиболее предпочтителен для мобильного интернета?

Интересуют как личные мнения, так и ссылки на источники. Просьба указывать и экономическую сторону (хочется ведь и дешево и сердито:)

Заранее спасибо откликнувшимся!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос к тем кто пользуется мобильным в качестве модема к ноуту:

- Какая трубка (какого стандарта) наиболее предпочтительна в качестве модема?

- Какой мобильный оператор наиболее предпочтителен для мобильного интернета?

Интересуют как личные мнения, так и ссылки на источники. Просьба указывать и экономическую сторону (хочется ведь и дешево и сердито;)

Заранее спасибо откликнувшимся!

1. Любой телефон с функцией 3G. (сдма не беру в расчёт)

2. Дёшево и сердито в тарифе "Клик" от Билайн. цены от 35 сумов до 200 за мб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток.У меня есть к вам куча вопросов.Это касается телефона привезенного из США,iPhone.

Что с ним тут далее делать-разблокировать,русифицировать?В общем весь спектр работ для того,чтобы он "заработал как положено."Будет ли все работать,все ли операторы будут поддерживаться,в общем,кто знает,дайте пожалуйста подробную информацию,очень нужна.

А если вы еще и примерную цену на все эти "послепокупные примочки" скажете-цены вам не будет.

Edited by FIL
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброго времени суток.У меня есть к вам куча вопросов.Это касается телефона привезенного из США,iPhone.

Что с ним тут далее делать-разблокировать,русифицировать?В общем весь спектр работа для того,чтобы он "заработал как положено."Будет ли все работать,все ли операторы будут поддерживаться,в общем,кто знает,дайте пожалуйста подробную информацию,очень нужна.

А если вы еще и примерную цену на все эти "послепокупные примочки" скажете-цены вам не будет.

 

Это смотря кто будет делать цены везде разные...от 20$ и выше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С перепрошивкой Айфона проблем нет. Половина ярмаркаи навои прошивают, разблокировывают и заливают Прог.Обеспечение на данный аппарат. Но только цена на услуги на голову выше аналогов. Возможно из за того что даже не смотря на срок какой айфон представлен на местном рынке - аппарат доволен редкий и на руках его увидешь не часто. Разумеется я имею в виду только оригинальный телефон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не могу врубиться. в телефоне есть ггольмапс и гпс. так вот раньше в гугльмапсе была опция показать мою локацию. а тепреь она куда то исчезла. :lol: как эту штуку назад вернуть???? хелп.

Сдвинь карту в сторону.Опять появится.Твое место определено,потому и пункт такой уходит.У мню на N82 именно так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это смотря кто будет делать цены везде разные...от 20$ и выше...

Я так понял вы,уважаемый,этим и занимаетесь?

А что входит в спико вообще?Куплен новый iphone 3gs,далее что делать с ним?Я в этом не хорошо разбираюсь,знаете ли.Привезенный,он не будет работать с нашими сетями,так?Нужно его для этого...далее жду ваш ответ с перечнем ВСЕГо,что с ним надо сделать.Что еще не будет в нем работать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я так понял вы,уважаемый,этим и занимаетесь?

А что входит в спико вообще?Куплен новый iphone 3gs,далее что делать с ним?Я в этом не хорошо разбираюсь,знаете ли.Привезенный,он не будет работать с нашими сетями,так?Нужно его для этого...далее жду ваш ответ с перечнем ВСЕГо,что с ним надо сделать.Что еще не будет в нем работать?

 

Вставьте симку в него,если сети не будет значит заблокирован.Если заблокирован то надо его разлочить и все...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброго времени суток.У меня есть к вам куча вопросов.Это касается телефона привезенного из США,iPhone.

Что с ним тут далее делать-разблокировать,русифицировать?В общем весь спектр работ для того,чтобы он "заработал как положено."Будет ли все работать,все ли операторы будут поддерживаться,в общем,кто знает,дайте пожалуйста подробную информацию,очень нужна.

А если вы еще и примерную цену на все эти "послепокупные примочки" скажете-цены вам не будет.

Если есть хорошие друзья имеющие комп и прямые руки мой вам совет, подойти к нему объсните что надо разлочить аппарат(если конечно сами не хотите). iPhone разлочить не так уж и проблематично, как многие думают, в инете полно описаний на эту тему. Запороть вы его по-любому не запорите, а лишние деньги не бывают, те же 20 уе. Если бы это было так сложно сомневаюсь что половина Навоинских рядов этим бы занималась, так как спец оборудование не обязательно. Просто был опыт перепрошивки собственных аппаратов на дому поэтому и советую самому "поковырять" инет и всё разузнать.

P.S> мне тоже сперва "по ушам пинали" что нужен программатор и всё такое, к старым аппаратам нужен не спорю, но допустим к новым телам например не нужен, шъётся через родной комплектный кабель.

Edited by sinkler
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все эти айфоны разлачиваются с полпинка. был бы интернет и умение читать несложные англ. фразы. весь софт свободно лежит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос к тем кто пользуется мобильным в качестве модема к ноуту:

- Какая трубка (какого стандарта) наиболее предпочтительна в качестве модема?

- Какой мобильный оператор наиболее предпочтителен для мобильного интернета?

Интересуют как личные мнения, так и ссылки на источники. Просьба указывать и экономическую сторону (хочется ведь и дешево и сердито:lol:

Заранее спасибо откликнувшимся!

 

-любая поддерживающая стандарт СДМА и у которого есть встроенный модем (марка нокиа предпочтительнее)

-Перфектум, тариф "ночью дешевле" подробности у них в сайте ( cdma.uz )

 

все эти айфоны разлачиваются с полпинка. был бы интернет и умение читать несложные англ. фразы. весь софт свободно лежит.

Тем кто не понимает англ. в помощь translate.google.com там можно перевести целые страницы сайтов

Edited by ai1982
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста кто знает .В описании телефонов N 73*N82 есть функция кодирование речи.Что это такое и как ею пользоваться?(У меня N 73) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста кто знает .В описании телефонов N 73*N82 есть функция кодирование речи.Что это такое и как ею пользоваться?(У меня N 73) wacko.gif

 

вводите код

 

*3370# (телефон должен перегрузиться) улучшает качество звука (использование EFR), но уменьшает время работы батареи.

 

#3370# - сбрасывает качество звука к нормальному (отменяет код *3370#).

EFR CODEC (Enhanced Full Rate)

 

Данная функция при ее включении, по идее, должна значительно улучшить качество передаваемой речи, но, к сожалению, она должна поддержива

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На N73 и N82 EFR отдельно надо включать? Да еще и кодом? Прикольно. Маразм крепчал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще то эти коды управления для сети, а не тел, наши сети это не поддерживают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.