Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Только что, maratello сказал:

 а 4/64 наQualcome  на малике не было? за сколько взяли? кстатит пользоваллс я ноте 4 3/64 на МТК Х20  проблем с энергопотреблением не заметил 7 часов экрана стабильно было а перегевкак говорят программисты не греется только сломанный процессор

Не-а, 4/64 только на МТК. У МТК по отзывам не совсем стабильно. Но для попугаев хорошо - быстрый, но вот как прогреется мигом все падает. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Enigma said:

Не-а, 4/64 только на МТК. У МТК по отзывам не совсем стабильно. Но для попугаев хорошо - быстрый, но вот как прогреется мигом все падает. 

 

МТК на много более мощный чем проц да тех процесс  20нм если игры не играть отлично ьвсе а самое главно дизайн круче все из метала кроме тонких вставок) а почем взяли 3/32?

Edited by maratello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, maratello сказал:

у вас же был вариант за 260 ми мах 2 взять?

он и есть- но только окаца не в черном цвете- не хочу не черный

3 часа назад, maratello сказал:

а откуда инфа что в соньке камера хорошо снимает?

от меня :D

уже несколько лет подряд пользуюсь только сонькой

а жена самсунгами 

мог сравнить - сонька нравится больше во всем, в том числе и фото

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, maratello сказал:

прочитал я про вашу соньку батарея 2700 это на полдня не хватит,

это вы прочитали и сами так решили?

в отзывах народ пишет что вполне на день хватает

3 часа назад, maratello сказал:

процессор МТК Р10 да вы чтоза 330 уе?

это с флешкой на 64 гига, а так он 280-290 уе стоит

можно подумать, что например самунг или хуавей или лж в этой ценовой категории круче, кстати в тестах он в среднебюджетном классе в лидерах

3 часа назад, maratello сказал:

вообзще не стоит это как совет

а что стоит - по вашему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пойду, угощу попкорном Шторма  :rolleyes: 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Enigma сказал:

Взял в итоге Ноут 4Х но на 3/32. 4/64 оказывается на МТК, а у него были проблемы с перегревом и энергопотреблением.

За сколько купили? Международная?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Serega_uz сказал:

он и есть- но только окаца не в черном цвете- не хочу не черный

от меня :D

уже несколько лет подряд пользуюсь только сонькой

а жена самсунгами 

мог сравнить - сонька нравится больше во всем, в том числе и фото

Разделяю Ваше мнение насчёт Сони.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Serega_uz said:

это вы прочитали и сами так решили?

в отзывах народ пишет что вполне на день хватает

это с флешкой на 64 гига, а так он 280-290 уе стоит

можно подумать, что например самунг или хуавей или лж в этой ценовой категории круче, кстати в тестах он в среднебюджетном классе в лидерах

а что стоит - по вашему?

ну тот же ми мах 2 болеее адекватный вариант ну или посмотреть на 5,5-5,7дюймовый аппараты все равно 290 уе за МТК Р10 это вообще не стоит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Serega_uz said:

он и есть- но только окаца не в черном цвете- не хочу не черный

от меня :D

уже несколько лет подряд пользуюсь только сонькой

а жена самсунгами 

мог сравнить - сонька нравится больше во всем, в том числе и фото

сонька соньке рознь ттот же Сони ультра первый пользовался я им  камера была так себе а на счет батареи чудес не бывает 6 дюймовый смарт 2700 батарея далеко не энергосберегающий процессор сутки не выдержит ну если только без интернета на  том же сони ультра батареЯ была 3000 ма и до вечера он не доживал, ну еслии хотите покупайте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, maratello сказал:

сонька соньке рознь ттот же Сони ультра первый пользовался я им  камера была так себе а на счет батареи чудес не бывает 6 дюймовый смарт 2700 батарея далеко не энергосберегающий процессор сутки не выдержит ну если только без интернета на  том же сони ультра батареЯ была 3000 ма и до вечера он не доживал, ну еслии хотите покупайте

у знакомых есть и яблокофоны разные и самсунги, в том числе из самых навороченных и хуавеи - так вот практически все эти супер пупер флагманы тоже еле еле доживают до вечера на своей батарейке , а айфоны так иногда и по 2 раза в день заряжают

цены на эти супер флагманы сам знаешь какие

у меня сонька Z5 премиум, постоянно включен и блю тус и вай фай, постоянно в инете, куча звонков - спокойно до вечера 35-40% заряда 

в сяоми ми макс 2 понравился большой экран и то что, действительно аккумулятор суперский, но вот как то с осторожностью отношусь к Китайцам 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Serega_uz said:

у знакомых есть и яблокофоны разные и самсунги, в том числе из самых навороченных и хуавеи - так вот практически все эти супер пупер флагманы тоже еле еле доживают до вечера на своей батарейке , а айфоны так иногда и по 2 раза в день заряжают

цены на эти супер флагманы сам знаешь какие

у меня сонька Z5 премиум, постоянно включен и блю тус и вай фай, постоянно в инете, куча звонков - спокойно до вечера 35-40% заряда 

в сяоми ми макс 2 понравился большой экран и то что, действительно аккумулятор суперский, но вот как то с осторожностью отношусь к Китайцам 

 

абсолютно правильно к ним нам очень осторожно относиться, но твой z5  премиум это флагман на флагманском проце того времени и там все оптимизировано на ура а вот эта сонька это среднебюджет на очень не энергоэффективном проце так что   здесь такогоне жди а на счет китайцев хиаоми ми мах 2 я думаю можно попробовать купить только не ронять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Serega_uz said:

у знакомых есть и яблокофоны разные и самсунги, в том числе из самых навороченных и хуавеи - так вот практически все эти супер пупер флагманы тоже еле еле доживают до вечера на своей батарейке , а айфоны так иногда и по 2 раза в день заряжают

цены на эти супер флагманы сам знаешь какие

у меня сонька Z5 премиум, постоянно включен и блю тус и вай фай, постоянно в инете, куча звонков - спокойно до вечера 35-40% заряда 

в сяоми ми макс 2 понравился большой экран и то что, действительно аккумулятор суперский, но вот как то с осторожностью отношусь к Китайцам 

 

 или как вариант к твоим 330 уедобавить еще 160 и купить ЛГ Г6 аэто уже совсем другого уровня аппарат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maratello said:

купить ЛГ Г6 аэто уже совсем другого уровня аппарат

Ему нужен лопата

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Serega_uz сказал:

у меня сонька Z5 премиум

Серег, ты бы не мешал в кучу все подряд. У любого производителя есть аппараты-флагманы, среднебюджетные и низкобюджетные. И не важно какой логотип стоит аппарате. Лого Сони на их бюджетном аппарате никак не является гарантией того, что будет камера как во флагмане. У же по процу МТК видна экономия. Более того, для удержания ценового диапазона А-бренды идут на значительно большую экономию в железе, чем "китайцы". Это же по рынку видно - у А-брендов  при схожей с "китайцами" цене хуже характеристики, при схожих характеристиках - выше цена. Сонек было дома энное количество (от кнопочных, до смартов - и К-серии, и W-серии, и Виваз, и Нео, и Сола), смарты конечно довольно бюджетного диапазона были, но не впечатлили они меня. На Сола вообще сильно экономия прослеживалась (от TN экрана, до проца МТК). И если серии К были беспроблемными и живы аппараты до сих пор, то со всеми остальными были проблемы (у W-слайдера накрылся быстро шлейф, у Виваза погнал динамик, у Нео облезли все кнопки, у Сола начал отклеиваться экран и тормоз он был жуткий). После него сказал, что Сони дома больше не будет с учетом косяков и дизайна кафельной плитки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.09.2017 в 22:22, Serega_uz сказал:

ну в соньке во первых слоты для сим карт и флешки разные, так что это не проблема

у выбранного тобой МиМакс 2 - симки и карта тоже отдельно стоят... и не мешают

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

у выбранного тобой МиМакс 2 - симки и карта тоже отдельно стоят..

хмм... :icon_eek:

Цитата

Расположение элементов стандартное: слева – качелька и кнопка включения, справа — лоток для двух SIM-карт с совмещенным слотом для карты памяти. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Akim358 сказал:

хмм... :icon_eek:

 

Походу попутал... с другой моделью

хотя и так попробовать можно сделать

59ad2a305f1ae_2simcard.jpg.9a24a438fda254348cf0013da27e62c8.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серёга.уз напоминает Грейсера, выбиравшего обувь :crazy: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Походу попутал

просто я давно не видел телефонов с раздельными картами сим и памяти. У сына был АСУС Зенфон 2 - там да, на шлейфе сидели 3 слота (2 под сим и 1 под карту). А нынче и А-бренды, и китайцы во всю совмещенки юзают. Поэтому я из-за использования 2х сим-карт смотрю только на телефоны с большим объемом внутренней памяти - от 128Гб.

22 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

хотя и так попробовать можно сделать

ну можно и "бутербод" замутить конечно, но велик риск запороть чип сим-карты (его ж отделять от пластиковой подложки надо), да и карту памяти тоже можно запороть, поскольку ее шкурить надо для уменьшения толщины. Я бы лично своими руками не рискнул на эту операцию.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Akim358 said:

просто я давно не видел телефонов с раздельными картами сим и памяти. У сына был АСУС Зенфон 2 - там да, на шлейфе сидели 3 слота (2 под сим и 1 под карту). А нынче и А-бренды, и китайцы во всю совмещенки юзают. Поэтому я из-за использования 2х сим-карт смотрю только на телефоны с большим объемом внутренней памяти - от 128Гб.

Самсунги A и J серии имеют отдельные слоты для карты памяти и 2 симки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, HOBBIT сказал:

За сколько купили? Международная?

165 с чехлом и стеклом на экран.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Enigma сказал:

165 с чехлом и стеклом на экран.

Хорошая цена. Версия international?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Хорошая цена. Версия international?

Неа, китай. Черный был только в одном месте INT, но он цену 175 вообще просил. А так сразу же прилетела обнова - 8.5.4.0, Global

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Akim358 сказал:

просто я давно не видел телефонов с раздельными картами сим и памяти.

Lenovo K3 Note, Samsing J1, Huawei Y3 II - отдельные слоты для 2-х сим карт и карты памяти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

J5 Prime такой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.