Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

6 минут назад, Storm сказал:

Брат, давай пенсионерам нашим одну ногу к шее привяжем, чтобы дольше жили, ну, энергии меньше тратили на ходьбу, и кормить их меньше  надо будет.

Сплошные плюсы.

Я тебя понял. Но ведь мы не о пенсионерах. Просто у тебя получился один контекст, у Эппла - другой.

А по факту эппловские гаджеты ходят дольше, чем андроидовские. 

Хотя у меня ещё есть живая Нокиа, кже лет 8 ей :) Но и апдейтов я на неё не ставлю :)

Полагаю, и владельцам старых айфонов ничего не стоит не обновляться :)

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

А по факту эппловские гаджеты ходят дольше, чем андроидовские. 

Вне сомнения, все, что ДО 6-й серии - точно дольше.

4 минуты назад, Немой сказал:

Полагаю, и владельцам старых айфонов ничего не стоит обновляться :)

Полагаю, Эппл местами отключит газ (с), если они этого не сделают.

Айфон - он не твой, тебе его Эпл дал попользоваться.

5 минут назад, Аргумент сказал:

И поделом, я считаю.

Да офели вконец, хуже диктаторов, пизнесмены зуевы.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://podrobno.uz/cat/world/amerikanskaya-kompaniya-sprint-obvinila-uzbekistantsa-v-moshennichestve/

Сколько таких наших граждан теперь могут быть задержаны зарубежом (если по глупости поедут туда отдыхать, по делам)?

Походу половину Малики америкосы в розыск подадут!

Текст статьи.

Одна из крупнейших телекоммуникационных компаний США Sprint обвинила гражданина Узбекистана в мошенничестве, сообщает Kansas City Star.

Как выяснилось, гражданин Узбекистана Адик Кумметов в сговоре с сотрудниками компании придумал преступную схему, согласно которой он при помощи работников Sprint оказывал услуги по разблокировке американских телефонов в Ташкенте. Мобильный оператор также занимается продажей сотовых телефонов, которые могут работать исключительно в сети компании, поэтому возможность пользования телефонами за пределами США и услугами другого оператора блокируется.

Однако недавно компания обнаружила, что ее сотовые телефоны были активированы в других странах и работают с другими операторами.

По данным расследования компании, Кумметов вел переписку с сотрудниками компании в Facebook. Он отправлял им IMEI-адреса телефонов, а те в свою очередь помогали ему их разблокировать. За каждый разблокированный дивайс американцы получали $10 по PayPal. Гражданин Узбекистана сообщил компании, что эта схема работала на протяжении 10 лет.

Каким образом телефоны попадали в Ташкент не уточняется, ровно как и не называются имена сотрудников компании. Сейчас компания подала иск на Кумметова и своих сотрудников в канзасский суд. Ведется расследование и выясняются обстоятельства дела. Корпорация Sprint имеет 58 млн абонентов и является четвёртой по количеству абонентов мобильной связи в США после Verizon Wireless, AT&T Mobility и T-Mobile USA. Штаб-квартира компании располагается в Оверленд-парке, Канзас.

http://www.kansascity.com/news/business/technology/article190348229.html 

P.s. Можно конечно задать себе риторический вопрос, как какая-то америкосовская компания "обнаружила свои телефоны в Узбекистане"? 

Походу "вход-выход" и БОЛЬШОЙ БРАТ активно ими используются*?!

Могу спрогнозировать, что перед визитом в США нашего Президента - по "разблокировке" американских аппаратов будут нанесены удары и они либо временно пропадут, либо взлетят до небес!

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

Вне сомнения, все, что ДО 6-й серии - точно дольше.

6-й уже года три как в пользовании, всё норм. Обновляться до 11-й ОС просто не стали.

Семёрку обновили. С 11.0 - децл тормоза, но в следующих обновлениях из пофиксили.

Ну, про десятку, полагаю, рано ещё говорить.

Не то, чтобы я был фанатом яблока, но странно, когда яблофонов судят те, кто их не пользует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

11 айос зло - баттери лайф резко сократился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Немой сказал:

Не то, чтобы я был фанатом яблока, но странно, когда яблофонов судят те, кто их не пользует.

Я пользовался. Как звонилка - писалка - вери гуд.

6с хотел купить даже, потом, поразмыслив, понял, что точно не мое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Storm сказал:

Я пользовался. Как звонилка - писалка - вери гуд.

Ну, я больше его возможностей использую. На нём стоит корпоративный офис, аутентификаторы, дающие доступ к корпоративным сайтам и мылу, офисное же облако на базе вандрайв фор бизнес от майкрософта, скайп фор бизнес от него же, шейрпоинт, акробат и т.д. В результате на сайтах практически перестал пользоваться ноутом. Можно было бы и айтишнику отдать, чтобы закриптил, стобы использовать полноценный почтовый ящик, но и так хорошо.

Функционал вполне на уровне, и, полагаю, ни в чём не уступает андроиду.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Snapper said:

Приятно удивил Артель. Посмотрим, если мой телефон еще год продержится - буду брать его или китайца.

Очень нравится стабильность яблока, но танцы с бубном, чтобы что-то записать или сменить рингтон - просто выбешивают

после артеля взял мобилу ксиаоми (Mi) с 7 андроидом. доволен как слон...

вообще последнее время пользуюсь девайсами от ксиаоми. качество и комфорт на высоте, делают для людей. цены адекватные, можно сказать даже дешево в соотношении цена/качество. не ожидал от китайцев такого. всем советую. :good:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

В результате на сайтах практически перестал пользоваться ноутом. Можно было бы и айтишнику отдать, чтобы закриптил, стобы использовать полноценный почтовый ящик, но и так хорошо.

Это ты.

А мне это не надо абсолютно, у меня сильно иная деятельность :), мне телефон нужен как телефон, и изредка мыло, но когда надо что-то специфичное, типа там впн-а хитрого, или какого-нить калькулятора, или загнать что-то в телефон, я этого эппла папу труба шатал.

Я вообще не адепт какой-то ОС, мне до балды, что это будет, хоть Симбиан.

У меня не глючит Андроид.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Немой said:

Функционал вполне на уровне, и, полагаю, ни в чём не уступает андроиду.

не уступает андроиду, более оптимизированная операционка, оперативку не жрет, стабильность и т.д.  но тут есть дело привычки. я как то тоже пытался пересесть на яблофон когда все советовали уже завязывать с андроидом.

я попробовал поюзать яблофон, но мне не понравилось. как то все показалось сложным, замудрённом после андроида. 

+ я заметил что некоторые приложения в эппле платные, когда на андроиде бесплатно и еще народ жалуется что даже в игрушках "ресурсы" дороже чем на андроде...

Edited by new_user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Storm сказал:

но когда надо что-то специфичное, типа там впн-а хитрого,

Я через сиско эниконнект загнал.

2 минуты назад, Storm сказал:

загнать что-то в телефон, я этого эппла папу труба шатал.

Облако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Storm сказал:

У меня не глючит Андроид.

Это какой-то странный андроид :) У меня они начинают глючить после года использования. Хз с чем это связано.

4 минуты назад, new_user сказал:

попробовал поюзать яблофон, но мне не понравилось. как то все показалось сложным, замудрённом после андроида. 

Он куда проще андроида в пользовании. Но у производителей вроде как оболочки есть, которые делают его более дружелюбным пользователю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Немой сказал:

Облако.

Если интернета нет? Хотя даже если есть, с нашим заманаешся если счет на гигабайты идет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Немой сказал:

Он куда проще андроида в пользовании.

По мне - сделано для какого-то толстого американца, чтобы он все делал по одному уже готовому алгоритму, сойти с которого было бы трагедией века. Почему нельзя сделать раздачу вайфая? Почему нельзя сделать простой запись рингтона и будильника, почему нельзя память использовать, как флешку... и много-много чего еще...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Timofeus сказал:

Если интернета нет? Хотя даже если есть, с нашим заманаешся если счет на гигабайты идет.

Тогда лучше андроид.

Но без инета и андроид не так прелестен.

4 минуты назад, Snapper сказал:

Почему нельзя сделать раздачу вайфая?

Давно есть раздача вай-фая. У забугорных операторов она прописывается сразу, у наших надо настройки ручками вбивать.

6 минут назад, Snapper сказал:

Почему нельзя сделать простой запись рингтона и будильника

Теперь вроде как можно использовать музыку в качестве рингтона. Начиная с 11-й оси.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для будильников.

8 минут назад, Snapper сказал:

почему нельзя память использовать, как флешку...

Раньше вроде как была такая возможность. Сейчас не проверял. Опять же, если есть облако, то доступ к файлам можно получить через инет легко и ненапряжно с любого гаджета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Serega_uz said:

а на счет гарантии - она у всех не ахти, что самсунг что Лж, в наших типа офиц сервис центрах..

они всегда найдут отмазку на гарантию, а цены на ремонт у них не маленькие

Про сервис центр Самсунг, что в меркато - только положительные отзывы... кроме последнего, когда барышне тупо кажется лень было цены смотреть и она наобум сказала и я менял дисплей на юнус-абаде (сервис центр там похож больше на бомжатник, но сделали нормально и быстро), писал тут ранее... 

 

по поводу цен официалов и прочих, в начале этой недели коллега менял дисплей на s8, позвонил официалам - назвали 1 850 000...  позвонил по объявам, сервис где-то на м.горьком - сказали $350

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Это какой-то странный андроид

не.. обычный абсолютно... даже на китайцах не глючит :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

не.. обычный абсолютно... даже на китайцах не глючит :D

Это понятно. Но как долго?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Немой сказал:

Но как долго?

ну на предыдущем НТС М8 почти 3 года (июль 2014-апрель 2017)... тока обновы плановые и никаких сбросов на заводские... на текущем Сяоми пока 8 месяцев, периодически обновы (последняя была месяц назад с МИУИ 9 и андроидом 7)... никаких поползновений к глюкам, хотя чего только на нем не установлено :facepalme:... у жены Хонору 2 года (ПО в последнем актуальном для него состоянии - 6й андроид), жалоб нет, сбросов не делалось. Мейзу М2 у дочери прожил почти 2 года (без месяца), обновы по плану, глюк был один - тормозили контакты (долго открывались), решалось (как выяснилось) очень просто - надо окаца включить синхронизацию всех видов аккаунтов, что стоят на телефоне (гугл, ватсап, ВК и т.п.), после этой "операции" и устранения засады иных проблем не выявлено (правда тел пал смертью храбрых в руках сына после череды падений, последнее оказалось фатальным для экрана, он уже и так был треснувший от предыдущего полета... но фигня, приедет модуль - реанимирую). АСУС Зенфон 2 у сына прожил год, получал актуальные обновления, глюков софтовых не было. Нынче, в виду "убитого" состояния Мейзу, АСУС снова в работе, софтовых глюков нет, есть "механические" - сын его погнул (слабоват однако корпус оказался), был ремонт - замена шлейфа сим-карт, но экран в виду погнутости ведет себя неадекватно - фантомные нажатия.. но тут тока весь "бутерброд" опять же менять, что наф не нужно. За Сяоми Редми Про, что нынче юзает дочь, говорить пока рано - всего 5 месяцев в использовании, но уверен, что глюков не будет (с чего?). У тещи живет СГС 4 (бывший жены), телепону 4 года, обновы давно прекратились, глюков нема. Сын юзает планшет Сяоми МиПад (первый) уже более 3х лет, ПО в последнем актуальном состоянии, глюков нет (справедливости ради - перед предпоследним обновлением был сброс к заводским, сын что-то наудалял - сам не знает, и прошивка начисто... но с тех пор прошло уже года полтора). Я вообще жутко не люблю операцию сброса на заводские - слишком дофига потом восстанавливать. И хотя есть полный нандроид бэкап тела, один черт все проги обновлять придется и трафик расходовать. Хотя, надо отметить, что у Сяоми есть свой аккаунт и свое облако, куда синхронизируется все - проги, контакты, СМС, календарь, заметки, галерея и т.п.... но блин трафика один фиг надо много для восстановления.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Облако.

:rofl::facepalme:

Я что на придурка похож, который ради куска хамна, который одинаковее остальных, будет такие кордабалеты исполнять с нашим интернетом :rofl:

2 часа назад, Немой сказал:

Это какой-то странный андроид :) У меня они начинают глючить после года использования. Хз с чем это связано.

У всех так, кто интенсивно Андроид юзает, ну, судя по отзывам.

Но я не юзаю, судя по всему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Timofeus сказал:

Хотя даже если есть, с нашим заманаешся если счет на гигабайты идет.

Да сидишь, увидел у кента нужную инфу, инсталляху на пару гиг, ткнул шнурок, катнул, елси флешки нет (а такое часто бывает).

И с эпплом .. ага, два раза :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Storm сказал:

И с эпплом .. ага, два раза

Пока твой конь четырьмя ногами: раз, два, три, четыре… Мальчишка на двух ногах: раз-два, раз-два… Давай коня постерегу, а ты бегом: раз-два, раз-два, раз-два. (с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Но как долго?

У меня Хонор не глючил все три года пользования. Было в начале пару непонятных перезагрузок, а потом всё ну просто отлично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Storm сказал:

Да сидишь, увидел у кента нужную инфу, инсталляху на пару гиг, ткнул шнурок, катнул, елси флешки нет (а такое часто бывает).

Никогда не возникало таких ситуаций :)

Я полагаю, облако децл для другого файлообмена. Его плюсы описывать не надо, надеюсь? :)

В любом случае, кажды находит то, что ему нужно, на свой вкус.

ЗЫ, а флэшки у меня и так есть. Даже цельный внешний ССД :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.