Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

4 минуты назад, Немой сказал:

Я полагаю, облако децл для другого файлообмена. Его плюсы описывать не надо, надеюсь? :)

Э, нет канечна.

Но оно мне не надо :), Я В РУз РАБОТАЮ, вот скоро в тазике будут облака, буду юзать.

5 минут назад, Немой сказал:

ЗЫ, а флэшки у меня и так есть. Даже цельный внешний ССД :) 

Не вопрос :), но меня спасало часто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Akim358 сказал:

Пока твой конь четырьмя ногами: раз, два, три, четыре… Мальчишка на двух ногах: раз-два, раз-два… Давай коня постерегу, а ты бегом: раз-два, раз-два, раз-два. (с)

Ладно, не бери эппл :)

Похоже, что я кого-то уговариваю? У вас сложилось неверное впечатление.

Да, шнурком, как в андроиде, файлы не закинуть, хотя через флэшку вроде можно. Раздача вай-фая есть, как я уже писал, есть свои способы взаимодействия с внешними источниками данных и прочее. Кто как привык, так и делает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Storm сказал:

Но оно мне не надо :), Я В РУз РАБОТАЮ, вот скоро в тазике будут облака, буду юзать.

Самый большой минус облака - его размер.

Хорошо, у меня корпоративный до террабайта :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае, хватило 400-500 метров, чтобы влезло всё, что мне нужно. А возиться со шеурками, чтобы перекинуть несколько метров - влом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Немой сказал:

Похоже, что я кого-то уговариваю?

абсолютно не похоже... просто каждый кулик хвалит свое "болото", слабо представляя "болото" оппонента.

7 минут назад, Немой сказал:

Самый большой минус облака

у нас - скорость доступа через интернет и стоимость трафика... пока будут такие цены и объемы - облако не шибко актуально, лучше внешний носитель

4 минуты назад, Немой сказал:

А возиться со шеурками

у мну флешка есть с мини-юсб разъемом - без каких-либо шнурков хоть в ПК, хоть в телефон.. хотя можно просто через вафлю и шерит передать нужное файло с тела на тел

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Akim358 сказал:

абсолютно не похоже... просто каждый кулик хвалит свое "болото", слабо представляя "болото" оппонента.

Где я хвалил своё болото? :)

В лучшем случае, отвечал на вопросы.

Ладно, признаю, что у айфононосцев много мифов про пндроид, но, судя по всему, у андроедов их тоже немало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Akim358 сказал:

у нас - скорость доступа через интернет и стоимость трафика... пока будут такие цены и объемы - облако не шибко актуально, лучше внешний носитель

У меня не возникает необходимости перегонять мегафайлы с тела на тело, а для всего остального достаточно домашнего вай-фая или 4Г. Даже 3Г норм.

Но, полагаю, если хочется смотреть клипы или фильмы, закачивать приложения и т.п., то тогда да, без шнурков и флешкк не обойтись. У меня же набор программ вполне устоявшийся.

11 минут назад, Akim358 сказал:

мну флешка есть с мини-юсб разъемом

У меня даже такой флешки нет :)

Кстати, скорость мобильного интернета у нас не одна из самых высоких. А вот проводной - это просто позорище страшное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

У меня не возникает необходимости

Немой, это ключевое, я про возможности, коих у ведроида в питьтсот раз больше, когда возникнет, ты скажешь - полшестого и все.

Это как машина с багажником большим и спарк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Storm сказал:

Немой, это ключевое, я про возможности, коих у ведроида в питьтсот раз больше, когда возникнет, ты скажешь - полшестого и все.

Ок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

айфон мне не нравится. слишком много огрнаичений , андроид после иос просто свобода!!!!!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пользовался и иос и андроидом, для моих задач хватало и того и другого, на андроид переходил нормально, без труда и мучений. Но в итоге все равно выбираю яблоко. Для меня у андроида единственный плюс - двухсимочные телефоны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Для меня у андроида единственный плюс - двухсимочные телефоны.

Жаль, что не на всех телефонах 2 сим + карта памяти. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.12.2017 в 16:39, Panama сказал:

Чёто очкую я пользоваться таким сканером. Хз куда он мои отпечатки отправляет и как оно потом в будущем отразится на моём благосостоянии....

Да кому ты нужен , кроме участкового. У него пальчики твои точно имеются.

В 28.10.2015 в 21:06, Enigma сказал:

Господа, давайте без холивара?

Бессмысленные посты оставьте при себе, если ваша фантазия не позволяет придумать ничего кроме "айфон гамно, самсунг круче" или "самсунг гамно, айфон круче", то воздержитесь лучше от написания. Касается всех. И да, ЭПМ!

И ведь правда твоя. Укого хватает, круче яблоко, у кого не очень, но завидно, тогда самса. Сколько людей столько и мнений. Имей своё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я смотрю на цену решений от огрызка, всегда вспоминаю старый анекдот, когда еврейка, покупая мясо в магазине, просит продавца подержать ее за обе груди ))).

Аналогия полнейшая )))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Немой сказал:

Ну, я больше его возможностей использую. На нём стоит корпоративный офис, аутентификаторы, дающие доступ к корпоративным сайтам и мылу, офисное же облако на базе вандрайв фор бизнес от майкрософта, скайп фор бизнес от него же, шейрпоинт, акробат и т.д. В результате на сайтах практически перестал пользоваться ноутом. Можно было бы и айтишнику отдать, чтобы закриптил, стобы использовать полноценный почтовый ящик, но и так хорошо.

Функционал вполне на уровне, и, полагаю, ни в чём не уступает андроиду.

Если честно... не заню, нафига нужны все эти гонки за технологиями...

Я в своём телефоне не использую и сотой доли его функций.. хотя и телефон как бы считается уже старым, он более чем удовлетворяет всем моим потребностям....

Из несомненных плюсов живучесть на одной зарядке и хорошая антенна с радиоблоком...!

:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, spy_cam сказал:

Из несомненных плюсов живучесть на одной зарядке и хорошая антенна с радиоблоком...!

Были и такие предпочтения. Но сейчас этого мало.

4 часа назад, Storm сказал:

Когда я смотрю на цену решений от огрызка,

Таки да, это его огромный минус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Хотел приобрести Самсунг Ноут 8 256 гб. Но сказали что оригинал только 64 гб, 128 и 256 не оригинал. Что делать? Спасибо за ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Agronom сказал:

Но сказали что оригинал только 64 гб, 128 и 256 не оригинал. Что делать? Спасибо за ответы.

64гб. внутренняя + карта памяти 256 или 200гб. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Agronom сказал:

Добрый день! Хотел приобрести Самсунг Ноут 8 256 гб. Но сказали что оригинал только 64 гб, 128 и 256 не оригинал. Что делать? Спасибо за ответы.

выбери другой телефон

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Agronom сказал:

Добрый день! Хотел приобрести Самсунг Ноут 8 256 гб. Но сказали что оригинал только 64 гб, 128 и 256 не оригинал. Что делать? Спасибо за ответы.

Правда? Тут считают по другому: http://www.samsung.com/global/galaxy/galaxy-note8/specs/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Agronom сказал:

Добрый день! Хотел приобрести Самсунг Ноут 8 256 гб. Но сказали что оригинал только 64 гб, 128 и 256 не оригинал. Что делать? Спасибо за ответы.

Скорее всего неофициальный, со всеми вытекающими последствиями, начиная с гарантийного обслуживания и кончая возможными косяками при приёме сигнала и передачи данных.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, HOLA сказал:

Скорее всего неофициальный,

А что значит - неофициальный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

А что значит - неофициальный?

Серый импорт. 

Ну или как вариант, почему "не оригинальный" - у продавца и его поставщиков его тупо нет:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кому будет полезно. Использовал Соями А1 паралельно с Самсунг J7 2017. Цена на момент покупки была одинакова. Сейчас Сяоми в районе 230, Самсунг 255. К Самсунг дали в подарок оригинальный ковер, у Соями в комплекте родная пленочка. В итоге, мне Самсунг понравился намного больше. В руках сидит приятнее, корпус чуть тяжелее и плотный как камень, добростность на вид дороже денег который стоит. Сяоми хоть и тоньше, в руках сидит как пустышка, нету ощущения добротности. Рамки толстые. Экраны качественее, но у Самсунг есть Always On. Если привыкнуть, без нее уже сложно. По функционалу, оболочка Самсунг намного удобнее, красивее, и богаче. Голый андроид не красивый, но быстрый. Но у Самсунг больше удобных фишек. Все что повится в 8 андроид уже есть на 7м у Самсунг. Оба скоро получат 8й Орео. Батарея однозначно лучше у Самсунг. Камера у обоих стремная. Иногда получаются классные снимки, но больше поршивых мыльных. У Сяоми только прикольная штука как портретный режим и видео снимает 4к. 

А так я больше фанат Эпл. Пользовал с 2008 года. И вернусь к нему как подешевеет 8ка 256гб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Амир Азизов сказал:

И вернусь к нему как подешевеет 8ка 256гб.

А какое мнение у вас о iPhone X?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.