Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 725 posts in this topic

2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Серый импорт. 

Не, серый импорт хоть где-то официальный.

1 час назад, Agronom сказал:

А какое мнение у вас о iPhone X?

Норм.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Agronom сказал:

А какое мнение у вас о iPhone X?

Нравится. Но дорого. Пока первый их продукт такого формата. Я бы подождал новые, работу над ошибками так сказать. Сам всегда старался брать S версии.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Амир Азизов сказал:

Я бы подождал новые, работу над ошибками так сказать. Сам всегда старался брать S версии.

Какие там ошибки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Какие там ошибки?

некорректная работа новой фичи Face ID, зеленая полоса сбоку экрана, для нас не смертельно (не актуально) - есть проблемы с работой экрана и вспышки при низких температурах, засветы на экране, треск в динамике, облазит краска, пыль по стеклом камеры. Причем, говорят, что проблемы при низких темпераурах и треск динамика - софтовые, первую уже вроде бы даже исправили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Akim358 сказал:

некорректная работа новой фичи Face ID, зеленая полоса сбоку экрана, для нас не смертельно (не актуально) - есть проблемы с работой экрана и вспышки при низких температурах, засветы на экране, треск в динамике, облазит краска, пыль по стеклом камеры. Причем, говорят, что проблемы при низких темпераурах и треск динамика - софтовые, первую уже вроде бы даже исправили.

Аким, ничего этого и в помине нет.

В пользовании больше месяца.

Фэйс АйДи работает чётко, и под него есть удобные фичи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

ничего этого и в помине нет

ну у тебя лично нет, у других пользователей, судя по отзывам, есть.. т.е. проблемы имеют место быть... а что это именно - глюки или брак - вопрос другой.

Ну и еще

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Akim358 сказал:

ну у тебя лично нет, у других пользователей, судя по отзывам, есть.. т.е. проблемы имеют место быть... а что это именно - глюки или брак - вопрос другой.

Ну и еще

Аким, сколько продали и сколько таких  пользователей?

Гарантийные случаи бывают у всех производителей. А упоминание айфона просто делает новость всяким СМИ.

В любом случае, случись что, я его просто поменяю по гарантии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Не, серый импорт хоть где-то официальный.

Дубай?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Дубай?:)

Этот чаще всего чернее чёрного.

Даже в самих Дубаях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

просто делает новость всяким СМИ.

обрати внимание, что я дал ссылку не на сопли из СМИ, а на обсуждение траблов от юзеров... при чем тут новости? :facepalme:

1 час назад, Немой сказал:

Гарантийные случаи бывают у всех производителей

естественно... но некоторые "гарантийные случаи" походу относятся к софтовым проблемам, поэтому понятно желание потенциального юзера взять аппарат когда глюки будут устранены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Akim358 сказал:

обрати внимание, что я дал ссылку не на сопли из СМИ, а на обсуждение траблов от юзеров... при чем тут новости? :facepalme:

Как скажешь, Аким :facepalme:. СМИ, правда, готовят свои сопли именно из таких обсуждений. 

Если это мнение юзеров, то их мнение против моего. На мой взгляд, это растиражированные гарантийные случаи, не более того.

Всегда есть процент брака. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Akim358 сказал:

поэтому понятно желание потенциального юзера взять аппарат когда глюки будут устранены.

Какие глюки? :facepalme:

Из единственного, что мне попался - прикол с калькулятором. Пофиксен обновлением.

Аким, этот телефон продаётся миллионами штук в месяц. Будь у них серьёзные глюки - Эппл попал бы на очень серьёзные бабки, и об этом мы бы узнали не из обсуждений юзеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Немой said:

Аким, сколько продали и сколько таких  пользователей?

Гарантийные случаи бывают у всех производителей. А упоминание айфона просто делает новость всяким СМИ.

В любом случае, случись что, я его просто поменяю по гарантии.

Где это в Ташкенте гарантия такая, которая меняет целый телефон. На малике? Или у нас есть официальный Re-Store или как их там у яблочников

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

ну у тебя лично нет, у других пользователей, судя по отзывам, есть.. т.е. проблемы имеют место быть... а что это именно - глюки или брак - вопрос другой.

Ну и еще

 Телефон роняли с уровня головы. Переднее и заднее стекло на iPhone X хорошо справились с испытаниями, хотя вскоре стало ясно, что Face ID перестает работать после тестов на падение...

Снижая iPhone X со стороны плеча лицом вниз, чтобы украсть, устройство премиум-класса Apple смогло выдержать два падения, не разбившись, прежде чем разрушиться при третьей попытке. После еще двух капель экран iPhone X начал работать неправильно.

Читать росс сайты про айфон себе не доверять :D либо они переводить правильно не умеют, либо самса проплачивает. Это трактором по нему проехать надо что бы он работать перестал, а на российских сайтах почитаешь, так его на стол положи неправильно и всё капец.

http://www.newsweek.com/iphone-x-most-fragile-iphone-apple-ever-built-703692

Edited by SAWERS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю взять Xiaomi Redmi note 4 глобальную, 4/64, с поддержкой В20, где лучше искать, что бы не возвращаться потом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ГрОм В ШтАнАх сказал:

с поддержкой В20

а что это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, XIMIK сказал:

а что это?

Частотный диапазон LTE сети. Используется оператором UMS и отсутствует в "азиатских" версиях мобильников.

Edited by HOBBIT
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, ГрОм В ШтАнАх сказал:

Думаю взять Xiaomi Redmi note 4 глобальную, 4/64, с поддержкой В20, где лучше искать, что бы не возвращаться потом?

На али в магазах с высоким рейтингом (курите тему 4pda о покупке девайса). Можно и по малике пройтись,  но вряд ли наши такие заказывают. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Timofeus сказал:

На али в магазах с высоким рейтингом (курите тему 4pda о покупке девайса). Можно и по малике пройтись,  но вряд ли наши такие заказывают. 

Еще как заказывают. Думаю, найдется на Малике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, HOBBIT сказал:

Еще как заказывают. Думаю, найдется на Малике.

Ну тогда туда. :) У меня было впечатление, что в основном самые дешевые опции и цвета завозят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ГрОм В ШтАнАх said:

Думаю взять Xiaomi Redmi note 4 глобальную, 4/64, с поддержкой В20, где лучше искать, что бы не возвращаться потом?

Я купил на Али еще летом, потом на работе у нас многие такой заказали.

проблем нет

https://ru.aliexpress.com/item/Global-Version-Xiaomi-Redmi-Note-4-Pro-Prime-4GB-64GB-International-EditioSnapdragon-625-Octa-Core-Mobile/32804354900.html?spm=2114.13010708.0.0.T4rGPs

Edited by debenhams
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ГрОм В ШтАнАх сказал:

Думаю взять Xiaomi Redmi note 4 глобальную, 4/64, с поддержкой В20, где лучше искать, что бы не возвращаться потом?

mi-store.uz позвони может у них есть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Малике скоро Xiaomi будет больше чем Самсунга, в каждом магазине продают это творение в 45 моделей с переставленными буквами и навевающим тоску дизайном. Увидел нечто более или менее поскладнее, цена была в район 400+... За китайца сраного с оболочкой миуи (хуже не видел). Что за времена настали? Хочется обнять такого покупателя и участливо спросить: Брат, ты здоров?

С перепугу от увиденного и услышанного купил для SE, так как хочется компактности. Берешь в руки и немного отпускает от ужасного будущего мира сяоми.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть ли гарантия что перегоняя файлы через облако они там не просматриваются спецслужбами? Много раз приходилось слышать про встроенные прослушки у Айфонов, поставляемые в СНГ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С флешкой намного удобнее, да и Интернет не нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.