Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

10 минут назад, Akim358 сказал:

ни разу за это время не пришлось прибегать к услугам СЦ - не ломались у меня они.

Тем не менее, гарантию иметь хотелось бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

гарантию иметь хотелось бы

не спорю. Хотя относительно кучи телефонов, прошедших через мои руки (мои аппараты от Моторолы-кирпича и членов семьи), за много лет так сложилось, что заводского брака не было ни разу. А какие поломки были - не гарантийные случаи, т.к. причина в кривых руках была. Наличие авторизованного СЦ тут грело бы только возможным наличием ЗЧ, но ремонт бесплатным бы не был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

Наличие авторизованного СЦ тут грело бы только возможным наличием ЗЧ, но ремонт бесплатным бы не был.

Всё лучше, чем китайский ноунейм ставить на Малике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В канун Нового года проезжал по Софийскому проспекту мимо Малики. Так вот, если не ошибаюсь, на здании Корзинки висел огромный плакат с объявлением о том, что скоро открывается сервис центр Xiaomi. Даже телефон был указан. Так что будем надеяться, что не все так мрачно для владельцев данного бренда в случае поломки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Putnik36 сказал:

В канун Нового года проезжал по Софийскому проспекту мимо Малики. Так вот, если не ошибаюсь, на здании Корзинки висел огромный плакат с объявлением о том, что скоро открывается сервис центр Xiaomi. Даже телефон был указан. Так что будем надеяться, что не все так мрачно для владельцев данного бренда в случае поломки. 

Если телефон с алиэкспресса (china spec), вряд ли они будут его ремонтировать. Скорее всего кто-то из поставщиков для себя старается)

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А пока всякие Эпплы и Самсунги тормозят, китайцы рвутся вперед

Vivo представила смартфон со сканером отпечатков в дисплее

Цитата

Во время пресс-конференции на CES 2018 компания Vivo представила прототип готового к массовому производству смартфона со сканером отпечатков пальцев, встроенным в дисплей. При создании устройства инженеры Vivo использовали новейший дактилоскопический датчик Synaptics, анонсированный в прошлом месяце.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Akim358 сказал:

А пока всякие Эпплы и Самсунги тормозят, китайцы рвутся вперед

Vivo представила смартфон со сканером отпечатков в дисплее

Цитата

Интересно, не будь айфона, с кого бы китайцы свои поделки копировали бы? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Akim358 сказал:

А пока всякие Эпплы и Самсунги тормозят, китайцы рвутся вперед

Vivo представила смартфон со сканером отпечатков в дисплее

 

Если бы они еще сами разработали эту панель. Как ни крути, а все инновации идут со штатов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

,  в сша  мастерские кроме яблока  ремонтировать айфоны не имеют права,  удалённо замедлили  скорость процессора всех  айфонов.  раздражает гипер опека от яблока



 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Немой сказал:

не будь айфона, с кого бы китайцы свои поделки копировали бы?

а что, в айфоне уже есть сканер отпечатка на экране? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Akim358 сказал:

а что, в айфоне уже есть сканер отпечатка на экране? :facepalme:

Не будь синаптикса, квалкома и тд, китайцы бы ничего не выпускали)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, HOBBIT сказал:

китайцы бы ничего не выпускали

угу.. есть МТК и Хайсиликон хуавеевский, если че... а по твоей логике и всякие ЛГ/Сони ничего бы не выпускали, ибо тоже юзают сторонние процы. А не будь китайских производителей памяти, экранов и всякой мелкой электроники - и Эппл бы ничего не выпускал. :facepalme: Даже процы они хоть и разрабатывают, но производят их на мощностях китайцев.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2018 at 11:47 AM, HOBBIT said:

 Скорее всего кто-то из поставщиков для себя старается)

радует. ничо не скажешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Akim358 сказал:

а что, в айфоне уже есть сканер отпечатка на экране? :facepalme:

Ты картинку смотрел? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ближающий время должен выйти самсунг S9 и xiaomi Mi7. Оба должны дать новый тренд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, sher1000 сказал:

Ближающий время должен выйти самсунг S9 и xiaomi Mi7. Оба должны дать новый тренд.

Идентификация юзера по запаху?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Немой сказал:

картинку смотрел? 

вопросом на вопрос? зачетно :rofl: может прокатит, когда ответа нет :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Akim358 сказал:

вопросом на вопрос? зачетно :rofl: может прокатит, когда ответа нет :facepalme:

Ответа на что?

Аким, мы что, спорим, какой из телефонов круче? Да какая разница?

Я знаю телефоны Vivo. У него неплохие бескамерные смарты, я даже не знаю, есть ли у него конкуренты в данном сегменте рынка. Что касается Эппла, если захочет - поставит и такой тач, обкатав технологию. Вон Хуавей, например, идёт вторым, но уже обещает фейс айди в 10 раз шустрее и сканер в 2 раза точнее. Это - конкуренция, и это нормально, от этого выигрывают как пользователи айфонов, так и китайцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Немой сказал:

Ответа на что?

хронологию напомнить?

я запостил, что ВИВО представили смартфон со сканером отпечатка пальца на экране (Эппл и Самсунг тоже заявляли о желании внедрить подобную фичу, читал я о таком, но пока не уродили)

ты откомментил, что без айфона китайцам не с кого было бы копировать свои "поделия"

естественно, я задал вопрос - давно ли в айфоне есть сканер отпечатка на экране, чтобы можно было говорить о копировании сей фичи китайцами

я так полагаю, чтобы ответить на этот вопрос, ты будешь ждать, когда в айфон будет внедрен сканер отпечатка на экране и, как обычно, запатентован и громко заявлен как единственная в мире фича. Обычно именно так бывает с эппловскими поделиями - сопрут фичу, громко раскрутят и все разом забудут, кто действительно первым ее внедрил. Это как сейчас с дизайном смартфонов - все забыли, что НТС задолго до Эппла сделала смарты (М7 и М8) с алюминиевым корпусом и вставками под антенны. В Эппле с небольшими доработками слизали этот дизайн для 6го айфона (правда качество корпуса в сравнении с НТС получилось УГ), зато теперь утверждается, что все его копируют.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

ты откомментил, что без айфона китайцам не с кого было бы копировать свои "поделия"

Почему ты решил, что я отреагировал на новость о таче?? :blink:

Я просто поржал над его экраном. Иконки у Вива один в один айфоновские. 

А то, что у него тач навёрнутый - ладно, зачёт. Я его и не обсуждал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У эпла качество корпуса лучше чем у M7 и M8

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, HOBBIT сказал:

У эпла качество корпуса лучше чем у M7 и M8

Он шестёрку имеет в виду. У неё корпус совсем мягкий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Немой сказал:

Иконки у Вива один в один айфоновские

ты никогда не сталкивался с пользовательскими темами на телефонах? :blink: там какие угодно могут быть иконки, хоть анимированные

9 минут назад, HOBBIT сказал:

У эпла качество корпуса лучше чем у M7 и M8

ага.. рассказывай... я, владея М8, впервые взял в руки 6й айфон (сослуживец купил) - впечатление конкретного УГ было после корпуса НТС, тонкий слабый алюминий. Они еще гнулись хорошо, а вот у НСТ такая болезнь как-то не упоминалась. Кстати, мой М8 до сих пор живет у другого владельца (2014 года аппарат), состояние - ни единого косяка на корпусе, ни одной царапины на стекле, хотя никогда из коробки на нем не было ничего наклеено.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я их продавал в свое время в больших количествах как новые так и б/у. Знаю все их болячки и слабые места, так что это ты "рассказывай"

31 минуту назад, Немой сказал:

Он шестёрку имеет в виду. У неё корпус совсем мягкий.

У меня сейчас шестерка которой уже года 3. Корпус в отличном состоянии. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там Китайцы уже с тремя камерами тело сваяли, интересно с какого айфона слизали...?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now