Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

2 hours ago, sensor said:

А он официальный?  В Ташкенте?

Не я с Астаны )

Там у нас открылся год назад официальный mi store.

Кстати в Шымкете тоже есть официальный mi store. 

https://mi.com.kz/contacts/addresses-of-shops/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайские при прошивке вскрываются, то есть если покупаете китайскую версию с установленной глобальной прошивкой - телефон разбирался перед прошивкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

телефон разбирался перед прошивкой.

:rofl:

Ну разве что упаковка вскрывается дабы прошить тел, а вот чтоб сам тел разбирали - такого бреда я еще не слышал

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Akim358 сказал:

:rofl:

Ну разве что упаковка вскрывается дабы прошить тел, а вот чтоб сам тел разбирали - такого бреда я еще не слышал

Бред несешь ты. Телефон прошивается с замыканием тестпоинта либо анлок бутлоадера (создание учетки с привязкой к номеру телефона и ожидание 72 часа), теперь подумай, будут ли китайцы использовать второй способ когда телефонов нужно шить сотнями в день.

В edl режим телефон с блокированным бутом переводится замыканием тестпоинта.

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

если покупаете китайскую версию с установленной глобальной прошивкой - телефон разбирался перед прошивкой.

По-моему уже можно переходить китай-глобал без тестпоинтов. Впрочем, хз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Timofeus сказал:

По-моему уже можно переходить китай-глобал без тестпоинтов. Впрочем, хз.

Возможно, с лета не интересовался этим. Но факт что долгое время было именно так. Стоит отдать должное - китайцы очень аккуратно вскрывали телефоны, следов не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь купил уже Xiaomi Mi6? Как фоткает? 4G везде ловит в Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2018 at 7:23 PM, News said:

а внешне чем отличается кроме зарядки?

На глобальной на коробке всё на английском. На китайском на коробке китайский язык. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Азимут сказал:

Кто нибудь купил уже Xiaomi Mi6? Как фоткает? 4G везде ловит в Ташкенте?

очень популярный у нас телефончик, недавно были на малике, хотели прикупить знакомому, так нет- все раскупили, перед НГ можно было купить его за 425 уе, а щас ломят за него аж 460-470 (на прошлой неделе спрашивали) говорят что в феврале вроде новые поступления будут и вроде опять цена упадет 

а по вопросу- у друга такой телефон с 6 оперативки 128 постоянной

всем доволен, батарейка при средней нагрузке 2 дня, все шустро, фоткает днем суперски, ночью не плохо , но часто бывает что много шума, а вот с видео именно по звуку тут засада, пишет само видео классно но вот звук у него часто как из бочки

спрашивал продавцов на малике- говорят что на всех сяоми такой трабл со звуком в видео .

у меня сяоми ми макс 2 тоже в видео звук как из бочки 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Азимут сказал:

4G везде ловит в Ташкенте?

у друга Билайн на ми6 - там где еть 4Ж ловит отлично 

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serega_uz сказал:

фоткает днем суперски, ночью не плохо

У меня щас Mi5 фоткает очень четко и прекрасно. Но в инете писали, что у Mi6 фотки не совсем качественные как у Mi5, там говорили фотокамеру поставили не совсем удачную ...?

А вообще мне понравилась камера на Samsung S8, фоткает очень отлично, детализация супер. Я недавно сравнил с Mi5. Небо и земля, особенно ночью. Хотя я понимаю, не корректное сравнение. На Mi6 даже не знаю...

1 час назад, Serega_uz сказал:

очень популярный у нас телефончик, недавно были на малике, хотели прикупить знакомому, так нет- все раскупили, перед НГ можно было купить его за 425 уе, а щас ломят за него аж 460-470 (на прошлой неделе спрашивали) говорят что в феврале вроде новые поступления будут и вроде опять цена упадет 

Сейчас цена на Mi6 6gb/64gb черный около 370$ в Китае. Скоро(25-28 февраля) будет презентация Mi7. Следовательно, ожидаю резкое снижение цены на Mi6. Буду брать в марте, когда цена упадет до 325$ в Китае.

1 час назад, Serega_uz сказал:

у друга Билайн на ми6 - там где еть 4Ж ловит отлично

Хорошо. Кстати, Mi5 на симке Билайн не везде ловить сеть 4G

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serega_uz сказал:

а вот с видео именно по звуку тут засада, пишет само видео классно но вот звук у него часто как из бочки

Для меня звук на видео не принципиально важно. Для меня важно качество фотки и видео.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Азимут сказал:

понравилась камера на Samsung S8, фоткает очень отлично, детализация супер.

все это относительно

погугли западные сайты особенно на ютубе где реально сравнивают фото сразу снятое на обоих телефонах разных брендов одного и того же места, там чувак бегает  с селфи палкой на которой 2 телефона и в видео сразу показывают обе фотки или оба видео

например, у нас и в раше все очень сильно хаят соньку, там наоборот сони в рейтинге из лучших

потом у самсы фотки (на мой взгляд) слишком как бы это сказать , мультяшные, слишком много карасок не реальных, да, смотрится отлично, но не естетвенно, например HTC U11  снимает лучше , сонька аналогично мне нравится больше чем самса

ну и оболочка у самсы ваще не нравится 

все чисто ИМХО 

37 минут назад, Азимут сказал:

Samsung S8, фоткает очень отлично, детализация супер. Я недавно сравнил с Mi5

ну и цена разная

всетаки у самсы поболее опыта в смартах и камерах чем у сяоми

37 минут назад, Азимут сказал:

Сейчас цена на Mi6 6gb/64gb черный около 370$ в Китае.

закажи от туда, на малике будет однозначно дороже , минимальная цена 6/128  была у нас на малике 425, хотя 6/64 может и подешевле будет и примерно как из Китая, только его надо ждать, а тут пришел и купил и хоть какая ни какая гарантия есть, хотя бы месяц, да проверить можно, а что придет в посылке - фиг знает, я чот дорогие вещи из алиэкспресса шугаюсь заказывать, только по мелочам 

37 минут назад, Азимут сказал:

черный

только не заказывай в керамическом корпусе, смотрится супер, но заляпывается от пальцев тоже быстро и в итоге - стрем

чехол спасает, но тогда весь смак от керамики пропадает- получается зря перплатил

37 минут назад, Азимут сказал:

Хорошо. Кстати, Mi5 на симке Билайн не везде ловить сеть 4G

на счет везде, тот у кого этот телефончик и кто сказал что везде ловит, он имел в виду наверное везде где он бывает, могу одно сказать, чувак не собо по городу мотыляется, дом - работа - базар, корзинка- горы , может и есть места где не будет ловить 4Ж

34 минуты назад, Азимут сказал:

Для меня звук на видео не принципиально важно. Для меня важно качество фотки и видео.

ну смотри, записал ты видео, все красиво а вот звук реально как из бочки, и что это нормально? всю картину портит

ну а фото вроде отличные

лично мне нравится как снимает последняя сонька XZ1 - очень качественно и видео и фото и звук суперский

а HTC U11 тот ваще супер во всех отношених, он даже объемный звук пишет с 4х микрофонов встроенных, да и сам играет отлично как на свои динамики так и на уши, в комплекте  кстати у него наушники идут отличные 

модель с 6/128 кажись 600 или 610 уе 

 

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Serega_uz сказал:

потом у самсы фотки (на мой взгляд) слишком как бы это сказать , мультяшные, слишком много карасок не реальных, да, смотрится отлично, но не естетвенно

Можно снимать в RAW и крутить ползунки потом как угодно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Аргумент сказал:

Можно снимать в RAW и крутить ползунки потом как угодно.

Зачем эти танцы с бубнами, если не зарабатываешь на этом? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто вариант решения проблемы. Лучше иметь RAW в камере, чем не иметь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Аргумент сказал:

Можно снимать в RAW и крутить ползунки потом как угодно.

 

Только что, Аргумент сказал:

Просто вариант решения проблемы. Лучше иметь RAW в камере, чем не иметь.

не спорю, если есть такая фишка, то не плохо, но мне например нужна просто камера в смарте типа увидел- нажал - сфоткал и действительно танцы с бубнами и всякие настройки в ручном режиме нафиг надо

для таких тонкостей есть нормальные фотоаппараты  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, HOBBIT сказал:

В edl режим телефон с блокированным бутом переводится замыканием тестпоинта.

ты не пробовал хоть иногда читать инструкции на 4pda? Ну типа такой? Еще есть варианты с инженерным кабелем. Есть, как ты написал, вариант с разблокировкой загрузчика, где можно прошить все, что угодно, а потом обратно заблокировать загрузчик командой fastboot oem lock и удалить аккаунт MIUI. Ни в одном из этих вариантов разбирать тело не нужно от слова совсем. А тестпоинт - это когда тело совсем кирпич, мертвее мертвого. 

21 час назад, HOBBIT сказал:

теперь подумай,

будут ли китайцы париться с разборкой телефона, если они же и производят инженерные кабели :facepalme:

7 часов назад, Аргумент сказал:

Можно снимать в RAW

Mi5S Plus тоже имеет возможность съемки RAW

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

 

будут ли китайцы париться с разборкой телефона, если они же и производят инженерные кабели :facepalme:

Я продал около 200шт Redmi 4x, они все были вскрыты для прошивки, китайцы берут за эту процедуру полбакса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, HOBBIT сказал:

Я продал около 200шт Redmi 4x

Имеется ли в наличии Redmi 4 x 3/32?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, HOBBIT сказал:

Я продал около 200шт Redmi 4x, они все были вскрыты для прошивки, китайцы берут за эту процедуру полбакса.

теперь понимаю почему  ХОББИТ постоянно топил за китаезу.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Имеется ли в наличии Redmi 4 x 3/32?

Сейчас нет телефонов совсем.

8 минут назад, дохтур сказал:

теперь понимаю почему  ХОББИТ постоянно топил за китаезу.
 

Никогда особо не топил) яблоки круче в любом случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

44 минуты назад, HOBBIT сказал:

Сейчас нет телефонов совсем.

52 минуты назад, дохтур сказал:

на днях не будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, NEO_KADAM сказал:

 

на днях не будет?

К сожалению нет, отошел от этих дел)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Serega_uz сказал:

закажи от туда, на малике будет однозначно дороже , минимальная цена 6/128  была у нас на малике 425, хотя 6/64 может и подешевле будет и примерно как из Китая, только его надо ждать, а тут пришел и купил и хоть какая ни какая гарантия есть, хотя бы месяц, да проверить можно, а что придет в посылке - фиг знает, я чот дорогие вещи из алиэкспресса шугаюсь заказывать, только по мелочам

А я всегда покупал телефоны в Китае. И однозначно буду заказывать Xiaomi Mi6 только с Китая. Разница по цене дешевле. Доставка бесплатно.  К тому же, при покупки в Китае дают официальную гарантию 1 год. Я один раз уже воспользовался оф.гарантией. Здесь в Ташкенте запороли с прошивкой, телефон перестало запускаться, и в Пекине поменяли на абсолютно новый телефон, вот что значит гарантия. При покупке там (в Пекине) на месте можно проверить телефон. А здесь только месяц гарантия магазина и к тому дороже.

К примеру 6/128 стоит там 405$,  но я буду брать вариант 6/64. Этого будет достаточно. Короче ждемс Mi7 что бы купить Mi6

9 часов назад, Serega_uz сказал:

а что придет в посылке - фиг знает, я чот дорогие вещи из алиэкспресса шугаюсь заказывать, только по мелочам 

Я не покупаю телефоны через Алиэкспресс!

9 часов назад, Serega_uz сказал:

только не заказывай в керамическом корпусе

Керамикой никогда не увлекался

9 часов назад, Serega_uz сказал:

ну и цена разная

всетаки у самсы поболее опыта в смартах и камерах чем у сяоми

Ну естественно. Сейчас здесь новый Samsung S8 стоит 600$. А б.у. 500.

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.