Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

5 минут назад, Immergast сказал:

450-500 на старте продаж у Ми8 (у нас, по крайней мере) и почти 800 у Самсунга - все же еще чувствительная разница.  

По большому счёту, все производители А-брендов, кроме сымсы, лыж и сони, уже слились и сконцентрировались на уже реально высоких и перспективных технологиях. 

Так что и китайцы с индусами скоро встанут на их место. В том числе и по цене. Куда они денутся, если хотят охватить весь мир, а не только Азию и СНГ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Immergast сказал:

констатация факта

имхо несколько кривая констатация - сравнивать аппараты, отличающиеся по цене раза в 4 и делать выводы. А ведь вывод на деле простой, хотя бы исходя из того, что ты сам написал - равноценный по стоимости Самсунг даже не заявляет о поддержке 5ГГц... т.е. он вообще никак не работает на 5ГГц, в то время как одинаковые с ним по цене Редми Ноут 5 работают хоть как-то. Ошибка твоя - в сравнении аппаратов разной ценовой категории. Если бы ты в сравнении с Ноут 9 использовал хотя бы Ми8 и последний бы слил, то оно было бы корректным и выводы, которые ты делаешь, были бы корректными. А так - ниачом. Это все равно, что сравнить работу Ми8 с работой какой-нибудь J-серии Самсунга и сделать вывод о том, что Самсунг не просто так дешевле, сэкономили в нем на чем можно, панимаишь (с)

22 минуты назад, Немой сказал:

все производители А-брендов

особенно Блэкберри и Нокиа :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Akim358 сказал:

особенно Блэкберри и Нокиа :D

Ну, ты и сам видишь. Ошибки cраного маркетинга и демпинг со стороны дешёвых корейцев сделали своё чёрное дело. 

Теперь корейцы в аналогичном положении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Immergast сказал:

Самсунг С9 и Ноут 8 на таком же роутере вышибают 860 Мбит.

а тебе реально такая скорость нужна? или ты ее по полной используешь?

согласен, что тот же сяоми проигрывает по скорости вай фая - но по факту ты где такую скорость и как будешь использовать? 

неужели 250-300 мб тебе мало? 

и стоит ли из за этого переплачивать за А бренды ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Akim358 said:

имхо несколько кривая констатация - сравнивать аппараты, отличающиеся по цене раза в 4 и делать выводы

Еще раз. Я не сравниваю, а говорю о том, что в Ксиаоми Ноут 5 стоит говеный (дешевый) Wi-Fi адаптер. Все. Точка. 

Я сам сказал "Некорректного сравнения ради" и после этого уточнил: "Это просто был пример того, что смогли выдать "взрослые" аппараты."

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Serega_uz said:

а тебе реально такая скорость нужна? или ты ее по полной используешь?

согласен, что тот же сяоми проигрывает по скорости вай фая - но по факту ты где такую скорость и как будешь использовать? 

неужели 250-300 мб тебе мало? 

и стоит ли из за этого переплачивать за А бренды ???

А я все ждал, когда же зададут этот вопрос. :) 

К сожалению, в наших реалиях, мне действительно не найти применения таким скоростям на телефонах. 

Я к тому, что Ксиаоми обещают поддержку АЦ стандарта, хотя сами, по скоростям (хотя бы декларируемым самим аппаратом), еле еле дотягивают до Н-ки.

Само собой, говеный Вифи - не есть повод бежать за айфоном или Самсунгом С9, но, выше в теме я уже приводил не один пример корявости Ксиаоми. А вот как раз совокупность косяков, недочетов и прочих "прелестей" Ксиаоми и есть повод серьезно задуматься над тем, так ли уж в итоге дешевы и хороши сии аппараты.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Immergast сказал:

А вот как раз совокупность косяков, недочетов и прочих "прелестей" Ксиаоми и есть повод серьезно задуматься над тем, так ли уж в итоге дешевы и хороши сии аппараты.

о каких косяках ты говоришь

у меня сяоми ми макс 2 , уже болше года использую- ни каких косяков и зависаний

мне например телефон в основном чтобы звонить ну и инет , так же очень нравится его батарейка живучая но и экран большой, и самое главное цена.

ну да не так супер фоткает и видео снимает, но это не самое важное, хотя при дневном свете весьма приличные и фото и видео

и я не вижу ни какого смысла переплачивать 400-700 баксов за чуть лучшее фото с видео и какие то неимоверные скорости в вай фае, которыми никто и не пользуется. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Немой сказал:

Теперь корейцы в аналогичном положении

ну ты просто вспомни - чем был тот же Самсунг лет 10-12 назад, в эпоху кнопочных телефонов. Голимая лажа была. У меня в одном из первых смартфонов 2008 года был проц от Самсунга - тот еще тормоз. Время идет, все развивается, вчерашние фавориты при допуске какой-либо ошибки, недооценке рынка либо почивании на лаврах легко могут перейти в разряд аутсайдеров.

21 минуту назад, Immergast сказал:

а говорю о том, что в Ксиаоми Ноут 5

не хитри, ты говорил о "всех Сяоми", а не о конкретной модели

 

2 часа назад, Immergast сказал:

еще один пример в копилку того, почему Ксиаоми "дешевле"

 

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Serega_uz said:

о каких косяках ты говоришь

Я писал о них выше в теме. Если интересно, полистайте, почитайте. Косяки, сравнение.

33 minutes ago, Akim358 said:

не хитри, ты говорил о "всех Сяоми", а не о конкретной модели

Не переворачивайте. Далее по тексту я указал модель телефонов. Фразы "всех Ксиаоми" у меня не было и я это не имел ввиду. 

Edited by Immergast
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОК, что ты имел в виду под этой общей фразой?

2 часа назад, Immergast сказал:

Кстати, еще один пример в копилку того, почему Ксиаоми "дешевле".

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

21 minutes ago, Akim358 said:

ОК, что ты имел в виду под этой общей фразой?

Вот именно это я хотел сказать и имел ввиду. Если бы я вдруг захотел сказать что-то за все модели Ксиаоми, я бы не уточнял свою конкретную модель в следующем своем предложении. 

2 hours ago, Immergast said:

Кстати, еще один пример в копилку того, почему Ксиаоми "дешевле". Обзавелся роутером, который умеет 5 ГГц. На двух телефонах Ксиаоми (Ноут 5),

Edited by Immergast
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Immergast сказал:

Вот именно это я хотел сказать и имел ввиду

К сожалению, ты сформулировал мысль весьма не очевидно. Тем более, далее противопоставив бюджетной модели Сяоми топовые модели другого бренда. А если бы ты начал с фразы, что конкретно твой Ноут 5 имеет фуфельный ви-фи модуль, то вопросов вообще бы не возникло.

Итог данной дискуссии, с моей точки зрения - бюджетные модели Сяоми лучше бюджетных моделей А-брендов, стоящих те же деньги, ибо имеют больше технических возможностей. За топ-модели говорить не приходится, ибо топ-модели от Сяоми в сравнительном тесте не использовались.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Akim358 said:

К сожалению, ты сформулировал мысль весьма не очевидно. Тем более, далее противопоставив бюджетной модели Сяоми топовые модели другого бренда. А если бы ты начал с фразы, что конкретно твой Ноут 5 имеет фуфельный ви-фи модуль, то вопросов вообще бы не возникло.

Итог данной дискуссии, с моей точки зрения - бюджетные модели Сяоми лучше бюджетных моделей А-брендов, стоящих те же деньги, ибо имеют больше технических возможностей. За топ-модели говорить не приходится, ибо топ-модели от Сяоми в сравнительном тесте не использовались.

Спасибо за то, что не предъявляете за "сравнение" Ксиаоми (Ноут 5) с плойкой (Playstation). С вашим рвением по защите сего китайского бренда, странно, что вы этого не увидели в моем посте. :) 

Мой же косяк, заключается скорее в том, что я как бы продолжаю делиться впечатлениями от Ксиоамии в этой теме, забывая при этом или цитировать самого себя, или прозрачнее намекать на продолжении истории. На будущее, постараюсь исправится.

На всякий случай, в третий раз повторюсь, что не сравнивал Ноут 5 ни с одним флагманом от Самсунга или кого бы то ни было еще. 

С вашими итогами дискуссии, я, пожалуй, не соглашусь. Видимо, каждый видит то, что хочет. К тому же, у нас с вами разные взгляды на принципы сравнения моделей аппаратов.

Edited by Immergast
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня самый простой взгляд на любое сравнение - либо сравнивается один ценовой сегмент и рассматривается начинка за эту цену, или сравнивается примерно одинаковые характеристики и рассматривается цена, которую хотят за эти характеристики. Я никогда не сравниваю бюджетный сегмент одной компании с топ-сегментом другой, ибо это сравнение сферического коня с совой со встроенным глобусом.

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

был самсунг (а3), потом перешел на сяоми (редми 4,5, ми6, 7), теперь опять самсунг (с9) и я точно могу сказать, что сяоми это дешевая туфта. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Шер сказал:

ми6, 7

особенно 7, которого не существует :rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Шер сказал:

сяоми это дешевая туфта.

зря ты так 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Akim358 said:

особенно 7, которого не существует :rofl:

значит я ошибся и это были 5 и 6

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не спорьте, сяоми это дешевая туфта, самсунг это дорогая туфта.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати айпонт тоже был и хуавей тоже. :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Немой сказал:

Кто в курсе, у нас продают новые раскладушки?

Они вообще ещё есть? Ну, типа LG 360? 

Если CDMA, в Перфектуме были Самсунг Густо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Akim358 сказал:

Самсунг даже не заявляет о поддержке 5ГГц... т.е. он вообще никак не работает на 5ГГц

Если ты про S9, то он работает на 5ГГц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз речь про сяоми: кто нибудь замечал, что датчик приближения работает фигово?

Мне так не везет или у меня анатомия головы особая? :D

Использовал Note 3, Note 4x, Note 5 Plus. Во всех экран периодически включался у уха во время разговора. 

На S9 все работает отлично. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, BredoGen сказал:

Раз речь про сяоми: кто нибудь замечал, что датчик приближения работает фигово?

С февраля пользуюсь. Один раз только сработал, когда ухо зачесалось, телефон на толщину пальца отодвинул от уха

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Аргумент сказал:

Если ты про S9

нет, разговор шел за модели "А-бренда", равнозначные по цене с бюджетным Сяоми Редми Ноут 5.

11 часов назад, BredoGen сказал:

датчик приближения работает фигово

почти 2 года юзаю Mi5S+, ни разу ничего не нажал ухом во время разговора, значит - датчик работает как положено

13 часов назад, HOBBIT сказал:

самсунг это дорогая туфта

вот примерное такое же мнение у меня. Никогда не возникало желание купить Самсунг, начиная еще с их кнопочных телефонов. Ширпотреб. Они корпуса то научились делать нормальные (не вызывающие отторжения) буквально года 3-4 назад (начиная с S6, да и то у него жуткие проблемы с эргономикой из-за плоской задней панели), до этого даже в руки брать эти дешманские куски пластмассы не хотелось. Несколько раз задумывался о приобретении Самсунга (ну как же, вроде популярный бренд) при очередной смене телефона, но каждый раз, подержав в руках, желание пропадало напрочь.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now