Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

9 hours ago, doniyor said:

 Короче купил s7 edge намного лучше.  Будем посмотреть

edge почем взяли, новый?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не новый. Подержаный на малике за 225$. Я никогда новьё не покупаю. По мне чуть подержаный но главное намного дешевле. И впридачу самсунг а2016  за 110$ жинке взял  тоже бу. 

Вот сегодня на ардусе смотрел ноутбук фуджитсу 2 ядерный  4-х потоковый. 4гб оперативка 1 тера гб. За 5 млн.сум Хотя я лучше него по характеристикам ноут hp тоже взял бу конечно  но намного дешевле. За 225$. На олх. 8 оперативка, 4 полноценных ядра 1 тера гб хард итд.

Edited by doniyor
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, doniyor сказал:

Не новый. Подержаный на малике за 225$. Я никогда новьё не покупаю. По мне чуть подержаный но главное намного дешевле. И впридачу самсунг а2016  за 110$ жинке тоже бу. 

Красавчик :) Я за 575 в свое время брал S7 EDGE

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вот. Когда друг за 600$ взял s4 когда только вышел как  я помню  тр сам только  через 2 или 3 года купил бу s5 за 125$.  Считаю расточительностью  покупать телефон дороже за 200$-250$. Имхо конечно.

Edited by doniyor
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, doniyor сказал:

Вот вот. Когда друг за 600$ взял s4 когда только вышел как  я помню  тр сам только  через 2 или 3 года купил бу s5 за 125$.  Считаю расточительностью  покупать телефон дороже за 200$-250$. Имхо конечно.

А в Индии не только т/ф, но и ноуты за полтинники клепают и продают. Думаю, что это вовсе не Правец-8 от Братушек :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.10.2018 в 21:39, doniyor сказал:

Подержаный на малике за 225$. Я никогда новьё не покупаю. По мне чуть подержаный но главное намного дешевле.

2016 года выпуска - это чуть подержанный? )) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сотовом нет трущихся, смазываемых, крутящихся вертяшихся  итд частей. Так что условно можно сказать чуть подержанный.  Нет там такого износа какой идет у машин к примеру. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, doniyor сказал:

В сотовом нет трущихся, смазываемых, крутящихся вертяшихся  итд частей. Так что условно можно сказать чуть подержанный.  Нет там такого износа какой идет у машин к примеру. 

Аккумулятор, прочность пайки (при перегревах аппарата), на некоторых телефонах дисплей может от перегрева или сжатия пятнами пойти (Шаоми, как пример)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для качественных производителей эти перегревы не так страшны. Да летом на торпедке машины бывало перегревался и отключался сам или предупреждал меня и я ставил в тенек.  Старый s5 работает у меня уже 4 или 5 год. Что такого с ним случилось? Ничего работает на ура. Работают же  аппараты коим 10 лет это не авто  изменения минимальны в сравнении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, doniyor сказал:

В сотовом нет трущихся, смазываемых, крутящихся вертяшихся  итд частей. Так что условно можно сказать чуть подержанный.  Нет там такого износа какой идет у машин к примеру. 

Стёклышко там нехило трётся, как минимум. Плюс мобила сама по себе грязи и микробов собирает немало так.

2 года - это основательно поюзаный аппарат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня s5 уже четыре года. Из них 2 года в родном кожаном чехле-книжка. И даже в таком варианте всегда была пленка. Крайние два года без чехла, но с защитным стеклом. Раз в год менялись, пленка и стекло. Корпус пластиковый хороший, не глянцевый. Крайние два года мыл каждый день с мылом. 

Сейчас - состояние "нового". Батарея заменена. Экран идеальный. Проблем ноль. Хороший телефон.

Поменял недавно на 7-ку. Новый за 300. Просто от нечего делать. Надоела просто 5-ка. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, doniyor сказал:

Для качественных производителей эти перегревы не так страшны.

По заверениям моих знакомых мастеров - у Самсунгов самый слабый припой. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дмитрий, так что там с Е-52? Взял? Такой же как раньше? И рингтон тот, пим-пим, пим-пим-пим.. ? :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего, телефоны все рефурбишед, со всеми вытекающими...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ибее есть новые по 350$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Xiaomi Redmi 5 Plus — версия с экраном 5,99", соотношение сторон экрана 2:1, процессор Snapdragon 625 (в Азии носит название Redmi Note 5) - Википедия гласит. Что скажете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Рассел Вещий сказал:

Что скажете?

Бери настоящий Note.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, mechanic_cat сказал:

Раз в год менялись, пленка и стекло.

Их на дольше и не хватает. Потом стёкла трескаться начинают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Немой said:

Их на дольше и не хватает. Потом стёкла трескаться начинают.

Да. Причем, один раз защитное стекло конкретно помогло, телефон упал экраном на острый камень. Стекло треснуло, экран целый. 

Но, я написал о том что б/у тоже бывает в отличном состоянии. 

Я тоже не фанат тратить по 1000 долл на свежевыпущенный флагман. Для меня никакого практического смысла нет в том что какие то телефоны быстрее нынешнего S7, или камера лучше, или еще чтото. И уж точно не буду брать дорогой телефон из-за "статуса". Славабоху, меня окружают люди, которым абсолютно пофиг какой у меня телефон. 

Я ничего насчет "статуса" не имею против. Скажем так, некоторым он необходим в нашем обществе. Например риэлтор продающий дорогую недвижимость. У нас привыкли оценивать статусность людей по "цацкам". И если риэлтор привел показывать дом за 400-500 тысяч, то к нему уровень доверия гораздо больше, если он будет хорошо брендово одет, с хорошими часами и актуальным флагманом-телефоном. Чем он придет на встречу с каким-нибудь пластмассовым хуавеем, и тут дом продает за 500 косарей. 

ЗЫ насчет "какого то пластмассового хуавея" тоже ничего не имею против. :). У самого в семье один такой есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, mechanic_cat сказал:

Но, я написал о том что б/у тоже бывает в отличном состоянии. 

Бывает. Но - редко.

И, если берёшь б/у, то нужно смириться с тем, что экран может быть поменян на китайский, а батарея - сдохнуть в любой момент. По мне - лучше уж бюджетник какой-нибудь взять за эти деньги. Новый.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Немой said:

 По мне - лучше уж бюджетник какой-нибудь взять за эти деньги. Новый.

Я бы тоже так сделал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.10.2018 в 23:53, Timofeus сказал:

Бери настоящий Note.

Значит Википедия врёт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Рассел Вещий сказал:

Значит Википедия врёт?

Где? redmi и redmi note совершенно разные линейки. Касательно сабжа https://www.youtube.com/watch?v=p6j9Bt9_1WE

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

немного не в тему но близко 

знакомые привезли из Китая смарт часы Huami Amazfit Sports Smartwatch 2  но  они все на Китайском

подскажите как перевести или прошить на русский

есть кто делает грамотно ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 4pda есть тема про них, там все инструкции подробно разжеваны. Можно самому перешить на международную версию 1619, потом обновить уже по воздуху на актуальную прошивку с русским языком. Кстати, вчера на них обнова до 2.3.6.0 прилетела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now