Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

33 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

яндекс навигатор дюже неплох, коли оффлайн карты загрузить

Неплох, очень. В большом городе или или вдоль крупных трасс. Чуть шаг в сторону...и пустота.

Мапсими в этом плане информативнее.

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, TAURUS сказал:

Та же фигня есть и в приложении банка - Разделить расходы. Выбираешь людей из списка и им приходит счет к оплате. :) Возможно, не так наворочено, как в Сплитвайс. 

Ты не понял. Можно платить по очереди или в любом другом порядке. Наличкой, карточкой, чеками, услугами, неважно. Просто закидываешь расходы в приложение и указываешь как поделить. А кто кому сколько должен - оно само посчитает.

Делить и оплачивать каждый чек - утомительно.

А так, ты видишь, и если ты долже, просто заплати в следующий раз, и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

яндекс навигатор дюже неплох, коли оффлайн карты загрузить

Он не во всех заграницах работает. Хотя в России, когда ехал в Крым и обратно, то навигатор от яндекса был выше всяких похвал.

 Кстати напомнило. По дороге в крым крепил телефон на держалку слева у лобового стекла. Немного неудобно, но машина не моя. На второй машине ,Тойота Эстима,точно такая же держалка. Лето, солнце, жара.Так вот у меня Хуавей , на второй машине айфон. У меня без проблем, на второй машине нередкий перегрев аппарата. Приходилось выключать и включать через 15-20 минут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, T3571 сказал:

Неплох, очень. В большом городе или или вдоль крупных трасс. Чуть шаг в сторону...и пустота.

по трассам не мотаюсь, спорить не буду. по городу весьма уверенно.

56 минут назад, Panama сказал:

Он не во всех заграницах работает.

По спутнику? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

По спутнику? :icon_eek:

Карты не всех стран есть. Так понятно?  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Карты не всех стран есть. Так понятно?  

Панама, я карту Припяти по яндексу изучал. Хз зачем, правда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Панама, я карту Припяти по яндексу изучал. Хз зачем, правда.

Мне туда не надо. А куда было надо карт нет. Например Камбоджа или Индия....Поэтому и написал,что "не во всех заграницах работает". Что не так? Спор ради спора? Тогда я пас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

Мне туда не надо. А куда было надо карт нет. Например Камбоджа или Индия....Поэтому и написал,что "не во всех заграницах работает". Что не так? Спор ради спора? Тогда я пас.

Сами города там есть. Обозначений в городах нет, тут ты прав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Немой сказал:

На неавторизованном гаджете мог почту сконфигурировать?

у нас - нет. Даешь заявку в ДИТ с данными мобилы, тогда пустит. Я лично юзаю эксченж на Андроиде лет 10 уже, причем на всех телефонах использовались встроенные почтовые клиенты.

20 часов назад, Немой сказал:

айфоны живут дольше

мой НТС М8 2014 года, который до сих пор нормально юзают (но уже не я), может поспорить.. и S4 тесть вот только на НГ сменил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Akim358 сказал:

у нас - нет. Даешь заявку в ДИТ с данными мобилы, тогда пустит. Я лично юзаю эксченж на Андроиде лет 10 уже, причем на всех телефонах использовались встроенные почтовые клиенты.

Я не говорил, что на андроиде эксченджа нет. Нашу корпоративную почту самому на нём фиг сконфигурируешь, потому как не вызывается корпоративная страница входа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Akim358 сказал:

мой НТС М8 2014 года, который до сих пор нормально юзают (но уже не я), может поспорить.. и S4 тесть вот только на НГ сменил

Ок, пусть поспорит с моим айподом 2006 года.

Или шестым айфоном. Я уже и не помню, в каком году он вышел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Akim358 сказал:

мой НТС М8 2014 года, который до сих пор нормально юзают (но уже не я), может поспорить..

Неплохой телефон. Но по качеству изготовления уступает яблокам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, HOBBIT сказал:

Но по качеству изготовления уступает яблокам

не согласен, ибо 6й айфон, который вышел чуть позднее чем М8, выглядел на его фоне как нечто от Леново.

31 минуту назад, Немой сказал:

Или шестым айфоном

он вышел позже на полгода примерно, чем М8

33 минуты назад, Немой сказал:

айподом 2006 года

при чем тут плейер? Трансенды плейера чтоль вспомнить? Лежит такой, рабочий до сих пор..:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Немой сказал:

Или шестым айфоном. Я уже и не помню, в каком году он вышел

2014-iphone 6,  2015-iphone 6S 

у меня сестра все еще донашивает мой айфон-4. Использует как звонилку. Единственная социальная мессенджер остался вайбер, остальные убиты так как требуют обновление IOS-8  и выше, (Последняя доступная версия для айфона 4- iOS — 7.1.2. 2.  2014 г.) 

Самое интересное что я его купил в 2012 г., подешевле,  и до меня им пользовался товарищ купленный в 2010.

Достаточно пойти на любой рынок Ташкента, Алматы, Москвы, Китая и убедиться что в продаже есть айфоны 5 летней давности... а вот андроидов (5 летней)  фактически нет  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Akim358 сказал:

мой НТС М8 2014 года, который до сих пор нормально юзают

в то время в 2010, когда айфоны в цене были космические, и было только у единиц, купил себе НТС (не помню какую модель), где  то за 200 дол в то время. Мне понравился дизайн, графика, дисплей, программы, и все было круто для того времени.  

Самая огромная проблема это батарейки быстро умирали, и вторая проблема он часто зависал и приходилось перезагружать программу. При такой работе, на него надеется было опасно, мог в любом момент выключиться, второй телефон всегда носил кнопочный.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот 2010 г. НТС, им фактически не пользовался, так как мне надоел геморой работает мало, выключается, и заряжается долго.  Вообщем, где то лежит, конечно ресурсы батарейки давно сдохли, но если я его найду, попробую включить. Или отнесу мастеру чтоб он от сети попробовал включить.   

Если все получиться то можно НТС как андроид, записать в актив, что десятилетний!!!. Но мы же знаем, что это не так ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, rat_plague сказал:

Если все получиться то можно НТС как андроид, записать в актив, что десятилетний!!!. Но мы же знаем, что это не так ))

У меня валяется НТС Desire S, брал в 11м осенью за 420 тугриков..(даже два валяется мой и брата, который он за моей дочерью донашивал)

Оба два рабочие, даже имей им оформил вот когда хай-вай поднялся)... Ни разу не зависали, батарейки до сих пор на Малике торгуют....:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Akim358 сказал:

при чем тут плейер? Трансенды плейера чтоль вспомнить? Лежит такой, рабочий до сих пор..:icon_eek:

Хм, я думал, мы про батарею, ну да ладно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Akim358 сказал:

не согласен, ибо 6й айфон, который вышел чуть позднее чем М8, выглядел на его фоне как нечто от Леново.

Мой айфон 6 через 5 лет после выпуска выглядел почти как новый. А HTC m8 часто покрывались сколами, царапинами. Металл мягкий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, HOBBIT сказал:

Мой айфон 6 через 5 лет после выпуска выглядел почти как новый.

У меня Мото Х, 5лет в кармане без чехла и защитного стекла... тоже не одной царапины..:unknw:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, ШивОлег сказал:

Ни разу не зависали

у людей есть имхо идиотское свойство - брать для сравнения флагман одной компании и сравнивать его с бюджетником от другой компании, а потом экстраполировать на всю линейку.

1 час назад, rat_plague сказал:

где  то за 200 дол

для справки - флагманские модели НТС стоили 450-650 долларов (щас еще дороже). HTC Desire S брал в 2011м за 450, HTC One M8 в 2014м - за 630

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, HOBBIT сказал:

А HTC m8 часто покрывались сколами, царапинами

какие сколы могут быть на неокрашенном металле? хм.. попросить чтоль Волговода сфоткать мой бывший М8.. :icon_eek:

40 минут назад, HOBBIT сказал:

Металл мягкий

у 6го айфона он был куда мягче и тел гнулся тока в путь. Лично мне первый айфон 6 попал в руки после полугода использования М8, было ощущение какой-то китайчатины по качеству материалов и по дизайну (эти жуткие широкие полосы пластика на задней крышке, в то время как у М8 они были сильно аккуратнее).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вы все надоели со своими пипи$ькомеринеями. :rofl: Выкиньте все свои раритеты с царапинами и без или в музей сдайте. Купите нормальные современные телефоны уже и почувствуйте разницу. Мы же не на конкурсе, чей раритетный телефон имеет меньше царапин и до сих пор донашивается. Это ж не Ролехи по 50-100 штук бачей, а расходники, аки картриджи. Вчера, кстати, достал свой раритетный и мой первый смартфон - S4. Проапгрейдил щас по вайфай, работает, смог на форум зайти, сделать фото, юзал с 2013 до 2016. Щас даже если мне платить будут, не буду его юзать. Ему 7 лет. :facepalme: И это не понты. :D

46221c7adb2d.jpg273f9c8c28e6.jpg

91911c6efc62.jpgd18cda66ed66.jpg56cf3e1e623b.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, TAURUS сказал:

кстати, достал свой раритетный и мой первый смартфон - S4. Проапгрейдил щас по вайфай, работает, смог на форум зайти, сделать фото, юзал с 2013 до 2016

ну вот и ты пиписькопомерился :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

ну вот и ты пиписькопомерился :D

Ну, коль пошла такая пьянка. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.