Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

4 часа назад, Азимут сказал:

1. Нету информации о скорости интернета. Который у всех Андоид телефонах есть на шапке(шторке).

Не знаю, зачем она, но да, её нет

4 часа назад, Азимут сказал:

2. Журнал звонков, если не знаешь полный номер телефона не возможно найти. На Андроиде достаточно набрать 3 цифры, и выходит контакт, с которым ты общался год назад и которого нету в контактах .

Меню со звонками - не самое сильное место в айфоне. Для журналов можно использовать сторонние проги или просто привыкнуть.

Оказывается, рингтоны можно купить. Не знал, никогда не заморачивался :unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

или просто привыкнуть.

Судя по отзывам ко многому придётся "просто привыкнуть" после андроида.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот здесь инфа для двухсимочников

https://support.apple.com/ru-ru/HT209086

1 минуту назад, Panama сказал:

Судя по отзывам ко многому придётся "просто привыкнуть" после андроида.

Такая же фигня, если наоборот.

Мне, например, терпения не хватает больше, чем минут на 15.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Хасан сказал:

Правда ли , что айфон проблема с переносом фото на компьютер?

проблем никаких нет, из айфона что в Windows что в MacOS. 

А вот обратно из компьютера (фото,видео, рабочие файлы), в айфон, да, проблема, у меня не получилось. Приходилось отправлять на почту и с айфона заходил на почту и оттуда грузил файлы.    

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, rat_plague сказал:

А вот обратно из компьютера фото и видео, в айфон, вот такое у меня не получалось.  

Через iCloud вроде можно. Но это неточно.

Либо через ShareIt

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Немой сказал:

Через iCloud вроде можно. Но это неточно.

Либо через ShareIt

с Windows отправить файлы на айфон, точно не получалось. 

И вот сейчас  с Макбука пытался, тоже не получилось. 

Есть вкладка "импортировать" файлы из телефона на компьютер. А вот обратно вкладки "экспортировать" на компе - нет.

Но есть вкладка ОБЩИЕ- общий доступ к фото iCloud. То есть заходим, и создаем, общую папку с телефоном и делимся файлами.  Немножко приходиться повозиться, но думаю этого стоит, ради безопасности.  

  

  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Хасан сказал:

Правда ли , что айфон проблема с переносом фото на компьютер?

с телефона на комп не проблема. даже без сторонних прог. во всяком случае, 5с так умел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Panama сказал:

А 1255 не дороговато?:icon_eek:

Вот такие цены на яблоко сейчас в Ташкенте. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Akim358 сказал:

я себе представить не могу, что буду пользоваться CDMA

Я тоже. Но вот пришлось, рабочие симки закупили CDMA. На самом деле, к связи, как таковой, нареканий нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

Можно

https://support.apple.com/ru-ru/HT207955

Вот настройки уведомлений Телеграма

2722498C-8FE4-4C7B-AC8E-799C09331DBC.thumb.jpeg.2241ec76d07f50068c6e190240041bd2.jpeg

Для Телеграм нельзя назначит свой рингтон. Только те который идут с телефоном по умолчанию. Возможно, если купить то тогда может и на телефоне появится. Но покупать рингтон в наших реалиях...:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупать рингтоны - это как покупать подарки в ОКах. А не ох...много ли они хотят? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо это политика компаний. Сколько встречал людей с айфонами, у всех были рингтоны по умолчанию. И никто не заморачивался. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Мне например не нужны никакие сторонние программы для этих целей. 

Политика одна - поиметь как можно больше и соблюдать авторские права. Для пиндосов - это святое.

А вот Гугель - нет. Сразу видно, что разрабатывал один из наших.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Азимут сказал:

 

6. Нельзя поставит свой рингтон на конкретного контакта. Только общий рингтон для всех , причем для обоих СИМ карт

Можно. Нажмите на редактирование контакта, и там будет выбор рингтона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Азимут сказал:

Для Телеграм нельзя назначит свой рингтон.

По ссылке было назначение отдельных рингтонов для контактов.

На картинке - как настроить уведомления для телеграма.

В том числе и на залоченном экране.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

Можно. Нажмите на редактирование контакта, и там будет выбор рингтона.

Да всё нашёл, спасибо Немой уже подсказал.

2 минуты назад, Немой сказал:

На картинке - как настроить уведомления для телеграма.

Не нашёл там. Свои рингтоны для уведомление для Телеграма нету.

Можно изменит рингтоны только на стандартные рингтоны. А вот на свои никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Азимут сказал:

Не нашёл там. Свои рингтоны для уведомление для Телеграма нету.

Если посмотришь на картинку, которую я постил ранее, в самом низу есть Telegram Notification settings. Заходишь туда, и там можно выбрать звуки для каналов, сообщений, групп. Вот такая страница.854B412D-4322-4732-BB58-C4FB16B89782.thumb.jpeg.bf402be69ca08edcd69ebb92d2ca178c.jpeg

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Если посмотришь на картинку, в самом низу есть Telegram Notification settings. Заходишь туда, и там можно выбрать звуки для каналов, сообщений, групп.854B412D-4322-4732-BB58-C4FB16B89782.thumb.jpeg.bf402be69ca08edcd69ebb92d2ca178c.jpeg

Я туда и захожу, но там я могу выбрать только рингтоны которые идут по умолчанию. А свои рингтоны я не могу установит, потому что там их нету вообще, не видно.

Но рингтоны для входящих звонкой для разных контактов установил, они видны и могу их менять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Азимут сказал:

Я туда и захожу, но там я могу выбрать только рингтоны которые идут по умолчанию. А свои рингтоны я не могу установит, потому что там их нету вообще, не видно.

 

Это политика компании. Система закрытая. Либо покупай рингтоны, либо устанавливай через сторонние проги.

Но изначально ведь проблема в другом была? Не приходили уведомления на залоченный экран?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Немой сказал:

Это политика компании. Система закрытая. Либо покупай рингтоны, либо устанавливай через сторонние проги

Так вот я закачал через сторонний программу свои рингтоны внутр Айфона. Но для телеграмм они не доступны не могу их выбрать, а для входящих звонков они доступны.

В топку такую политики пиндосов.

29 минут назад, Немой сказал:

Но изначально ведь проблема в другом была? Не приходили уведомления на залоченный экран?

Это проблема так и осталась не решенной. Уведомление новых сообщений Телеграмм не приходит сразу при заблокированном экране,  может прийти через 5 минут, а через 10 минут, всегда по разному. Но точно сразу не приходит. Проблема не связано с интернетом. Через вай-фай тоже самое. Кстати, а при открытом экране новые сообщение Телеграм приходят моментально.:icon_eek: Как будто при заблокированном экране, приложение Телеграм временно не работает или хер знает что.

Кстати, кто сможет решит мою проблему отдам 100000с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Азимут сказал:

ак будто при заблокированном экране, приложение Телеграм временно не работает

был бы это андроид, я бы предположил, что не даны разрешения на работу в фоновом режиме проги или не даны разрешения на показ уведомлений (в частности, на заблокированном экране). Но вот за ЯОсь ничего не могу сказать.. мож там тоже аналоги есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настройки - Уведомления - Выбор миниатюр - previews.

Попробуй удалить прогу и снова установить.

Или вот:

Повторно авторизуйтесь под своим Apple ID

Первое, что нужно сделать при возникновении проблемы с получением уведомлений на iPhone или iPad — повторно войти в учетную запись Apple ID. Для этого необходимо перейти в меню «Настройки» → «iTunes Store и App Store», нажать на Apple ID и в открывшемся окне выбрать «Выйти». После, на этой же странице требуется нажать «Войти» и указать данные своей учетной записи Apple ID.

Повторно подключите устройство к iCloud

Также выйти и вновь зайти стоит в учетную запись iCloud. Для этого перейдите в меню «Настройки» → iCloud и в самом низу страницы нажмите «Выйти». После повторно авторизуйтесь в iCloud на этой же странице.

Выполните принудительную перезагрузку устройства

Предыдущие два шага могут помочь не сразу, а лишь после выполнения жесткой перезагрузки iPhone или iPad. Зажмите кнопки Домой (кнопку уменьшения громкости на iPhone 7/7 Plus) и Питание и удерживайте их до появления на дисплее логотипа Apple. После включения устройства проблема с получением уведомлений должна исчезнуть.

Отметим, что в некоторых случаях принудительная перезагрузка помогает справиться с возникшей программной ошибкой сама по себе.

Альтернативный способ

Многим пользователям iPhone и iPad с проблемой получения уведомлений помог схожий с предыдущими способ:

Шаг 1. Перейдите в меню «Настройки» → «iTunes Store и App Store» и выйдите из учетной записи Apple ID.

Шаг 2. Выключите и включите свой iPhone или iPad.

Шаг 3. После включения перейдите в меню «Настройки» → «iTunes Store и App Store», нажмите «Войти» и авторизуйтесь под данными своей учетной записи Apple ID.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Азимут сказал:

Так вот я закачал через сторонний программу свои рингтоны внутр Айфона. Но для телеграмм они не доступны не могу их выбрать, а для входящих звонков они доступны.

В топку такую политики пиндосов.

Я никогда не заморачивался с рингтонами, с самых первых своих телефонов.

Если это настолько важно - наверно, тогда стоит поменять айфон на что-то ещё, что больше подходит твоим требованиям.

У меня на работе часто встречаются подобные казусы, когда заказчик, при замене старого на новое, требует, чтобы новое работало как старое, ему так удобнее. Зачастую даже в ущерб производительности из-за глубокой кастомизации.

39 минут назад, Akim358 сказал:

был бы это андроид, я бы предположил, что не даны разрешения на работу в фоновом режиме проги или не даны разрешения на показ уведомлений (в частности, на заблокированном экране). Но вот за ЯОсь ничего не могу сказать.. мож там тоже аналоги есть

Там тоже есть такая фигня, но это софтверный глюк.

Айфоны сейчас глючат не меньше, чем андроиды.

В данном случае это конкретно глюк данного аппарата. Был бы он взят у официалов - сервис-центр порешал бы эту проблему. А так остаётся только гуглить или выносить мозг продавцу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Азимут сказал:

Как будто при заблокированном экране, приложение Телеграм временно не работает или хер знает что.

Просто удали прогу, залей её с аппстора заново и настрой.

Это бесплатно :rolleyes:

А смски на заблоченный экран выходят? Если да, то тогда проблема в некорректной установке телеги, а не в телефоне.

Кстати, глюк, который появился после последнего обновления. Над клавой есть панель с кнопкой Done. Она периодически исчезает, и, чтобы закрыть клавиатуру, нужно тапать по основной странице.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Настройки - Уведомления - Выбор миниатюр - previews.

Попробуй удалить прогу и снова установить.

Я вчера с интернета уже видел это. Уже делал выйти/зайти,но не помогло для Телеграм. Сначала даже удивился, причем тут ID. Надо выйти и зайти заново.

Сегодня поеду на Малику. Может там подскажут, что и как надо исправит.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.