Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

12 минут назад, Panama сказал:

Да ладно...у нас все уведомления исключительно по СМС. Например штрафы или задолженности за что либо...

плюс банковские дела, плюс всяческие сервисы, что местные, что иностранные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Panama сказал:

Вы не поняли. Там в галерее фото открываешь, а оно в мгновенном движении.

Live - фото называется, на камера эту функция (сверху желтый кружочек, возле вспышки, HDR) можно включить или выключить.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Азимут сказал:

На всех Андроид телефонах отчет о доставке приходят. Это от оператора не зависит, так оно включено по умолчанию для всех.

У меня на Самсунге нет такой фичи по умолчанию. И отчет о доставке или прочтения не приходит. И не нашел вкл./откл. этой фичи в настройках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Panama сказал:

Да ладно...у нас все уведомления исключительно по СМС. Например штрафы или задолженности за что либо...

От них тебе тоже надо уведомление о доставке? :crazy:

23 минуты назад, ШивОлег сказал:

Алгоритм там какой то странный, он может сам по себе, взять и сделать сборку, потом напишет что типа - вот погляди может тебе понравится?.. :D 

 

Если не нравится - удаляешь или редактируешь. Например, название Поездка в Солтберри на Солтберри.Шпиль.

Музычку там поменять или ещё что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, для таких ленивых как я, которые вообще не будут с этой темой заморачиваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

Это iMessage, не СМС

3 минуты назад, Немой сказал:

От них тебе тоже надо уведомление о доставке? :crazy:

все понял, уведомление о доставки и не надо...

Ведь есть такая фича, -  приходит отчет о НЕ ДОСТАВКЕ :D

 IMG_6768.jpeg.57e0df9b3a41a25e0d5446266d75e247.jpeg

Edited by rat_plague
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Panama сказал:

Там в галерее фото открываешь, а оно в мгновенном движении.

В настройки камеры - motion фото. Нечто похожее на это.

e8fa8e39d28e.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Немой сказал:

Если не нравится - удаляешь или редактируешь. Например, название Поездка в Солтберри на Солтберри.Шпиль.

Да это понятно, я обычно в ФотоШоу это всё делаю, просто сказал что стоит такая приблуда в теле..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Да это понятно, я обычно в ФотоШоу это всё делаю, просто сказал что стоит такая приблуда в теле..;)

Бесполезная, но, прикольная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, TAURUS сказал:

У меня на Самсунге нет такой фичи по умолчанию

Какая модель? На s9+  есть. Сообщения - настройки сообщений-дополнительно- sms - отчет о доставке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Chief Engineer сказал:

Какая модель? На s9+  есть. Сообщения - настройки сообщений-дополнительно- sms - отчет о доставке

Нашел. S8+.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Вы не поняли.

Я тебя имхо отлично понял - ты говоришь о "живых фото". Именно Camera MX делает такие, я баловался как-то. По идее, софт твоей камеры Хуавей и сам способен такое делать

1 час назад, Немой сказал:

Генерит музыкальное видео с фотками лета с семьёй, например

Это умеет и Хонор 10 жены, и мой Сяоми. Прямо из галереи можно баловаться, и фото выбирать, и тему оформления, и стандартное звуковое сопровождение, и свою музыку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

Это умеет и Хонор 10 жены, и мой Сяоми. Прямо из галереи можно баловаться, и фото выбирать, и тему оформления, и стандартное звуковое сопровождение, и свою музыку.

Ты не понял. Он сам генерит, когда сочтёт нужным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если на это фото айфоновское нажать и держать-оно как видео на пару секунд показывает..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Немой сказал:

Ты не понял. Он сам генерит, когда сочтёт нужным.

В Самсунге тоже сам генерит Галерея - Сториз и названия подбирает еще, если тематику распознает. :D Там же можно коллажи из тех подборок сделать и гифки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, trew сказал:

Если на это фото айфоновское нажать и держать-оно как видео на пару секунд показывает..

То же самое делает Camera MX для андроида.. я так баловался - кошку фоткал. Живое фото, жмешь - пару сек движения.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Немой сказал:

От них тебе тоже надо уведомление о доставке?

Да элементарно -  что бы зарегаться в какой нибудь службе или сервисе , приходит код по смс. В том же телеграмме . Я уж молчу об уведомлениях по пластиковой карте...Так что Немой, или ты темнишь и скрываешь что-то,или никогда сам ничего не покупаешь и по месседжрам не общаешься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Akim358 сказал:

Я тебя имхо отлично понял - ты говоришь о "живых фото". Именно Camera MX делает такие, я баловался как-то. По идее, софт твоей камеры Хуавей и сам способен такое делать

Точно, есть такое...а я и не знал, даже позавидовать успел. Спасибо тебе мил человек..:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Panama сказал:

Точно, есть такое...а я и не знал, даже позавидовать успел. Спасибо тебе мил человек..:)

Панама, айфон это без всякого баловства с твоей стороны делает. Он распознаёт лица, геолокацию, хз что там ещё и генерит клип, как только посчитает, что контент набрался. И уведомляет тебя посмотреть, что получилось.

2 часа назад, TAURUS сказал:

В Самсунге тоже сам генерит Галерея - Сториз и названия подбирает еще, если тематику распознает. :D Там же можно коллажи из тех подборок сделать и гифки. 

Не позорь хонор :D

21 минуту назад, Panama сказал:

Да элементарно -  что бы зарегаться в какой нибудь службе или сервисе , приходит код по смс. В том же телеграмме . Я уж молчу об уведомлениях по пластиковой карте...Так что Немой, или ты темнишь и скрываешь что-то,или никогда сам ничего не покупаешь и по месседжрам не общаешься.

Вон же, Хоббит написал. Приходит уведомление, если не доставлено.

Что ещё надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Panama сказал:

даже позавидовать успел

Да чему завидовать то? Все современные телефоны умеют одно и тоже. Все друг у друга постоянно что-то перенимают. Читаешь новости: то в андроид внедрили фичу, которая ранее была только в айОС, то наоборот - в айОС скрымздили фичу из андроида. Нынче выбор телефона - вопрос лишь "религии". 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Немой сказал:

Та же фигня с точкой доступа. У кого-то из операторов на айфонах он конфигурится по-умолчанию, у кого-то конфиг надо ручками вбивать, чтобы работал. У нашего Билайна я руками вбивал. За бугром - всё автоматом.

Как ни странно, это зависит от аппарата, а не места или оператора. В прошивку зашивают список кодов опсосов и настроек к ним.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Timofeus сказал:

Как ни странно, это зависит от аппарата, а не места или оператора. В прошивку зашивают список кодов опсосов и настроек к ним.

Один и тот же аппарат.

Но потом Билайн исправил баг у себя. Следующий уже автоматом цеплялся.

1 час назад, Akim358 сказал:

Нынче выбор телефона - вопрос лишь "религии". 

Давай посмотрим.

Сяоми Ми 10 Про, флагман. 5000 юаней в Китае.  Уже овер 700 баксов. Такая цена при почти полном отсутствии сервиса по миру, который цену удваивает фактически.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как-то совсем не считаю, что это дёшево. Но пока так - для СНГ сгодится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

Но потом Билайн исправил баг у себя. Следующий уже автоматом цеплялся.

От симки зависит. Конфиг если на симку подгружен, то сразу прописывается точка

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Немой сказал:

при почти полном отсутствии сервиса по миру,

В тех странах, куда официально поставляется продукция Сяоми, все вполне нормально с официальными сервис-центрами.. как и у любого производителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.