Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

58 минут назад, Немой сказал:

5. Надёжность. Да-да, то, что у тебя ниочём, имеет место. В среднем, айфоны живут дольше, что частично нивелирует их цену.

Трогал я в флагманы китайцев (Сяоми, Хуавей), что-же китайцы, начали делать, не плохие и вполне нормальные аппараты... Но...    

где-то 2006-2008 годах на российском рынке появились, китайские тяжелые грузовики для карьерных работ HOWO, они были новинкой, намного дешевле европо-американо-японно аналогов,  и многие компании быстро закупились эти самосвалы. Но через год они начались ломаться, запчастей на рынке - нет, китайского офиса сервисного обслуживания в России -нет. Пришлось самосвалы, те что сломался, "раздевать" на запчасти. Через два года функциональных самосвалов осталось ровно 50%.             

Короче, знаю я хорошо китайцев, они приходят на рынок, не надолго, быстро свое урвать, а дальше хоть потоп.  

Вот увидишь, через два года китайские флагманы выпустят совершенный новый телефон, новинку которая будет отличаться от предшественника. Потому что, это маркетинг, клиентуре нужно дать новое, а не старый дизайн со старыми болезнями.    

Вообщем, панаму слушать себя не уважать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

Ты прекрасно занешь, что я использую телефоны на все 100%. 

Если честно, не понимаю, что такое использовать телефон на все 100%. Мне кажется, я даже на 70% не использую его.

Интернет, мессенджеры, банки, оплаты, фото/видео, службы такси, раздача интернета, фонарик, будильник, погода, калькулятор, магазины с их картами, короче, штук 30 приложений использую постоянно. Или это и есть на все 100%?

Для меня важен экран, дизайн, качество фото и видео, возможность оплачивать и чтобы минимум 2 года проработал без глюков и чтобы без этих танцев с прошивками и т.д. Ну, и безопасность, но я использую антивирь лицензионный. Более 3-х лет юзать телефон не вижу смысла. Камера если не через год, то через 2 точно морально устаревает и разница - небо и земля. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, D.L. сказал:

Это скорее частный случай. Я работаю в амерокомпании и прекрасно отслеживаю корпоративную почту с андрона.

У вас корпоративная почта на каких серверах крутится?

Как обеспечивается вход?

Андроид умеет работать с почтой Microsoft Exchange, но он не умеет обеспечить двухфакторную авторизацию. Потому и не работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rat_plague сказал:

и многие компании быстро закупились эти самосвалы.

То мопеды, то велосипеды, теперь самосвалы....а тут тема о телефонах...... странный ты Билли (c) :lol:

1 минуту назад, TAURUS сказал:

Интернет, мессенджеры, банки, оплаты, фото/видео, службы такси, раздача интернета, фонарик, будильник, погода, калькулятор, магазины с их картами, короче, штук 30 приложений использую постоянно. Или это и есть на все 100%?

Ну у меня примерно так же. Шитаю, что это по полной программе...ну ещё игры, для убивания времени.

4 минуты назад, rat_plague сказал:

Вообщем, панаму слушать себя не уважать...

Не слушай, поставь в игнор...уважай свои мопеды.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Немой сказал:

У вас корпоративная почта на каких серверах крутится?

Как обеспечивается вход?

Андроид умеет работать с почтой Microsoft Exchange, но он не умеет обеспечить двухфакторную авторизацию. Потому и не работает.

На амеровских серверах. Вход с помощью пинг айди. На безопасности помешаны не хуже пентагона)

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

У вас корпоративная почта на каких серверах крутится?

Как обеспечивается вход?

Я мог через веб-интерфейс и почту проверить и по работе программы, просто неудобно работать из-за маленького экрана. 

Чтоб Линк и почта через приложение, головной офис должен был одобрить, и далее дают инструкции, как и что сделать, но у меня в этом не было необходимости. 

14 минут назад, Panama сказал:

То мопеды, то велосипеды, теперь самосвалы

Еще мосты были. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Немой сказал:

Андроид умеет работать с почтой Microsoft Exchange, но он не умеет обеспечить двухфакторную авторизацию.

Немой, согласись, что это скорее исключения. Может для 0.1% пользователей оно и актуально, но не в массе.

У меня например два аппарата - основной это Р20про, и дополнительный какой то безумно дешёвый китаец с надписью Нокиа. Нужен для очень редких посещений режимных объектов, куда вход с камерами запрещён.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, TAURUS сказал:

Я мог через веб-интерфейс

Через веб-интерфейс и я могу. Но мне нужны были уведомления.

Было доступно два варианта - либо брать корпоративный телефон (теперь уже только айфоны, но раньше выбор был шире) и таскать два телефона с собой, либо настроить получение почты и прочий интерфейс на своём. Когда его привязываешь на почтовый клиент телефона, при вводе корпоративного имейла на МЕ на айфоне тебя выбрасывает на страницу логина компании, где ты уже вводишь пароль и код. Сколько ни пытались на разных телефонах с андроидом, ни один из них не имел такого функционала.

17 минут назад, Panama сказал:

Немой, согласись, что это скорее исключения. Может для 0.1% пользователей оно и актуально, но не в массе.

Панама, я тебе эту функцию и не аргументировал. Я просто написал, почему я его взял.

По мне, весь этот спор вообще бессмысленен.

25 минут назад, TAURUS сказал:

Чтоб Линк и почта через приложение, головной офис должен был одобрить, и далее дают инструкции, как и что сделать, но у меня в этом не было необходимости. 

Линк уже скайп фо бизнес. Его у нас фиг подвяжешь на неавторизованные устройства, в отличие от почты. И это - хорошо, для меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Офис корпоративный и у меня в телефоне есть, изредка служит для быстрого просмотра документов. Из реально полезного - ван драйв на террик. Экономит кучу времени и реально удобно.

40 минут назад, Panama сказал:

Ну у меня примерно так же. Шитаю, что это по полной программе...ну ещё игры, для убивания времени.

У меня больше функционала используется. Но мы же не хвастаемся, верно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Panama сказал:

  Гуглом не пользуюсь. В качестве навигатора за границей мне по душе МАПС.МИ - гораздо информативнее.

Гугл информативнее. Ищешь где пожрать - он тебе ближайшие рестораны с отзывами и фото показывает. Ищешь какую-нибудь контору, магаз, сервис центр - тебе ещё и часы работы покажет.

На мапс.ми эта функция в зачаточном состоянии и вообще никогда до уровня гугла не доберётся.

38 минут назад, D.L. сказал:

На амеровских серверах. Вход с помощью пинг айди. На безопасности помешаны не хуже пентагона)

На неавторизованном гаджете мог почту сконфигурировать?

48 минут назад, rat_plague сказал:

Пришлось самосвалы, те что сломался, "раздевать" на запчасти. Через два года функциональных самосвалов осталось ровно 50%.             

Я это 7-м пунктом отписал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Немой сказал:

весь этот спор вообще бессмысленен.

Я и не спорил...просто спросил, а тут айфонщики бурую в стакане подняли.:lol:

13 минут назад, Немой сказал:

Но мы же не хвастаемся, верно?

Да нет, что ты.....у меня же нет айфона, нечем хвастаться..:lol:

8 минут назад, Немой сказал:

Гугл информативнее. 

Может быть и так - не буду спорить. Просто привык к мапсми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Немой сказал:

У меня больше функционала используется. Но мы же не хвастаемся, верно?

Какие, если не секрет, помимо специфичных, связанных с работой? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Panama сказал:

Не слушай, поставь в игнор...уважай свои мопеды.;)

как твой (Huawei p 20 pro) поживает, вернемся к разговору, ровно через 4 года, нет 3 года. 

А то что ты меняешь каждые 2 года телефон, эти понты никого не интересует.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, rat_plague сказал:

как твой (Huawei p 20 pro) поживает, вернемся к разговору, ровно через 4 года, нет 3 года. 

Если к тому времени выйдет что либо получше - то я сменю особо не задумываясь. Мне главное в телефоне - это камера. И пока меня мой Р20 устраивает в этом плане.

4 минуты назад, rat_plague сказал:

эти понты никого не интересует.   

Если почитешь все темы, то увидишь, что я никогда не понтовался. Не только телефонами, но любой другой вещью. Я скромный. Лучше потрачу деньги на путешествия или на ребёнка , чем на безделушку или тряпку. У меня даже машина старенькая Лача, которая пока меня устраивает по всем параметрам. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, TAURUS сказал:

Какие, если не секрет, помимо специфичных, связанных с работой? 

Регистрация на рейсы, их трекинг, онлайн шоппинг, калькулятор валют, управление расходами, скан, планировщик, то-до лист, уровень, измерение, время молитвы, радио, конвертер единиц измерения, букридер... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Panama сказал:

Да нет, что ты.....у меня же нет айфона, нечем хвастаться..:lol:

Панама, в этой дискуссии я не заметил никого, кто бы тут айфоном хвастался.

Чай, не юноши все, болеть тупыми нищебродскими понтами.

Но если ты про меня, то я его достаю из широких штанин не когда я его хочу показать, а когда он мне нужен. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

Если к тому времени выйдет что либо получше - то я сменю особо не задумываясь.

просто ты был зачинателем топика, подносил спичку, :) типа  "а не дорого?" "чем отличается 500 дол от 1250 дол",

и кто то, сказал что это понты )).

У каждого человека, свои личные, бюджетные расходы на смартфон ... какая разница кто что покупает?   

 

6 минут назад, Panama сказал:

Если почитешь все темы, то увидишь, что я никогда не понтовался. Не только телефонами, но любой другой вещью. Я скромный. Лучше потрачу деньги на путешествия или на ребёнка , чем на безделушку или тряпку. 

уважаю... 

12 минут назад, Panama сказал:

У меня даже машина старенькая Лача, которая пока меня устраивает по всем параметрам. :)

да по сравнению, с  тобой и даже с любым форумчанином - вообще нищеброд )) у меня даже автомобиля нету. То что в Ташкенте, продал, а в Китае автомобиль, очень дорогое и не оправданное удовольствие... и гемороя... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Немой сказал:

Регистрация на рейсы, их трекинг, онлайн шоппинг, калькулятор валют, управление расходами, скан, планировщик, то-до лист, уровень, измерение, время молитвы, радио, конвертер единиц измерения, букридер... 

Это и андроид может. Запросто. Только не понял что такое то-до лист....наверное не может.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Это и андроид может. Запросто. Только не понял что такое то-до лист....наверное не может.:D

Ясен пень. Таурус о функционале, который я пользую, спросил.

То-до лист - список дел.

Майкрософтовский интегрирован с Аутлуком. Всё, что я туда вбиваю, появляется там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Регистрация на рейсы, их трекинг, онлайн шоппинг, калькулятор валют, управление расходами, скан, планировщик, то-до лист, уровень, измерение, время молитвы, радио, конвертер единиц измерения, букридер... 

А, ну это и есть интернет или те 30 приложений, о которых писал. То до лист в Вайбере сейчас использую. :D А расходы/доходы банковское приложение выполняет, все автоматизированно практически, если нал не юзать, с еженедельными отчетами и сравнениями с прошлой неделей или месяцем. Плюс зачастую чеки детализированные, можно открыть и посмотреть где, когда, что и за сколько покупал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

На неавторизованном гаджете мог почту сконфигурировать?

Немой, я такое слово с первого раза выговорить не смогу, не то, что сделать :rofl:

На то есть спец в проекте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, D.L. сказал:

На то есть спец в проекте.

На это у нас целый айти департамент есть, но я не хочу корпоративный телефон

31 минуту назад, TAURUS сказал:

А расходы/доходы банковское приложение выполняет, все автоматизированно практически,

Я не про банковские приложения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Panama сказал:

Где я выкручивался. Простой вопрос - чем отличаются кроме цены. Ответа так и нет. Только какие то глупые умозаключения и сравнения велосипедов с мопедами. Попытались впихнуть категорию наджёность - но и тут мимо. Хуавеи ничем не отличаются по надёжности от айфонов. Оратор попытался оспорить долю рынка - тоже обкакался, оказалось, что даже третье место с натяжкой по уровню мировых продаж.

   И никто так и не смог ответить по существу - в чём же разница. Кроме Акима, который вменяемо ответил - софтом . И который честно сказал - минусов дохрена и больше, так же , как в Андройде. И я ему верю.....потому что он пользовал и то и другое.

 На этом заканчиваю бестолковый дискус , кормить не буду..... 

Все верно! Плюсов и минусов хватает  и там и там.айфон на мой взгляд -это продолжение той линейки как лабтопы маки, социально раскрученый бренд,пропагандирущий удачную и успешную жизненую деятельность, в этом направлении Голливуд хорошо справляется. -Насчёт предпочтение нравится или не нравится чисто философия, аргументом становится его ценовая категория(вот тут и начинается о целях и задач). - Я как то у своей племяницы спросил когда она купила последний айфон, почему выбор стал именно на этот бренд, ответ был простой,как у начальницы! она  ерунду не возьмёт. У меня тоже раньше взгляды были насчёт айфонов критичные, типа кнопка по середине да ещё и механическая, с боку тумблерочек откл.звука. -В 2017 году мне в руки попалось айфон 5 на 32г.( для сша рынка) в идеальном состоянии,  конечно после андрюши немного не сруки было,но это быстро прошло.Крайне был удевлен что модель 2012года до сих пор была актуально. и присутствие лте(4g), очень плавно всей работы ОС, камера в дневное на мой взгляд снимает прилично, и самое главное офигенски держит связь, динамик и микрофон. Очень понравилось на тот момент что выходила софтовская потдержка ОС.да даже сейчас этот девайс актуален  его компактными размерами, особенно для мамочек которые выходят на улицу с маленькими детками.Когда время пришло замены батарейки,  крайне был удевлен в не в лучшую сторону когда открыл крышку и увидел  как безобразно расположены шлейфы,батарейка приклеена насмерть.(подумал за такие деньги могли сделать и по аккуратнее,здесь на этой теме за 2012год на малике за 5ку- 1200$  описовали были продажи). Жалко что на 5ку не стали подвязывать Apple Watch.(последних серии) В данный момент Я пользуюсь двумя трубками, вторая трубка, -выбор стал на айфоне 8+64г(для сша рынка)брал в том году осенью у офицалов 549$.не стал заморачиваться с этими рефребушами,хотя говорят и пишут что разницы нету не какой!мотивация покупки айфона более серьёзная защита ОС, с последущими обновления ОС.сугубо личное моё мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы с товарищами часто друг за друга платим, а потом там сам чёрт ногу сломит, кто кому сколько должен. Суммы невеликие, но всё равно неудобно. 
Есть такое приложение, Splitwise, доступно как для андроида, так и для эппла. Оно решает эти проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

 

Может быть и так - не буду спорить. Просто привык к мапсми.

В отсутствии интернета мапсми гораздо информативные Гугла.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now