Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

WWDC 2020: Apple представила iOS 14 с виджетами на рабочем

Еще с iOS 14 iPhone превращается в ключ для автомобиля. Через NFC можно открывать и запускать машину, которая поддерживает электронные ключи. С этим обновлением пользователи iPhone смогут делиться виртуальным ключом от автомобиля прямо через мессенджер. Еще с помощью NFC можно взаимодействовать с метками, например, это могут быть места для быстрой оплаты парковки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в руки попалась Нокиа 3310, старушка. Поностальгировал, всплакнул. От покупки отказался

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Сегодня в руки попалась Нокиа 3310, старушка. Поностальгировал, всплакнул. От покупки отказался

Б/у же полюбас. 

Ни у кого нет в масле 6700? В оригинале? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Б/у же полюбас. 

 

Там с миллиардом часов работа обеспечена бесперебойная :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, arteto сказал:

Ни у кого нет в масле 6700? В оригинале? 

250$ amazon или ebay..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

250$ amazon или ebay..

Дорого. За баксов 100 взял бы 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, arteto сказал:

Дорого. За баксов 100 взял бы 

б/у можно и за десятку найти. А новые – как Спай написал

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, arteto сказал:

Дорого. За баксов 100 взял бы 

Novey N670 26$ стоит :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.06.2020 в 10:29, arteto сказал:

Дорого. За баксов 100 взял бы 

6700 хороший аппарат, брал как раз за 100$, батарейка хватало на неделю, телефонная книга на 500 чел. вот только в интернет медленный был.  

Нокии новых, но старых моделей в Китае завались, вариантов штук десять цена от 15$ до 100 $. 

Только сейчас рынки не работают, через интернет покупают.  

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Энигма всё чётко написали :good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я иногда достаю поностальгировать iPhone 3Gs. Сохранился у меня один почти в идеальном состоянии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой Nokia N93 в принципе и в наши дни вполне функционален. только тяжелые странички не открывает уже, спасает только опера мини...

купил на днях Redmi note 9 pro 6/128, прошивка оказалась глобальной, жду еще 6 дней для разрешения на анлок бутлоадера, чтобы прошить нормальную прошивку с записью звонков и номеронабирателем от miui.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Enigma сказал:

Та же телефонная книга, удобный набор, который позволяет найти человека как по имени так и по номеру, банально смски отправлять проще

СМСки, после смарта конечно геморой, приходилось печатать буквы нажатием несколько раз, одну и тоже букву. А многие писали даже латиницей. И в адресной книге, имена в смарте быстрее находятся.

Но тогда, на эти детали мало обращалось внимание. Прорыв Смарта произошел благодаря социальным месенджерам. Это произошло в 2012 или 2013 г.

Если раньше с кнопочным, я еще носил, дополнительно фотоаппарат, и ноутбук. То уже с появлением смартов, отпало необходимость. 

После этого начали постепенно умирать, не только кнопочные, но и скайп и mail-agent. 

Хотя скайп, я установил и на телефон, но люди все меньше и меньше звонили мне на скайп.     

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Enigma сказал:

времена когда модно и нужно было таскать два телефона для меня прошли

Для меня весьма мучительным был тот довольно короткий период, когда у меня был односимочный смарт с личной симкой (к которой все привязано) и пришлось доставать из шкафа кнопочный тел, чтобы вставить в него корпоративную симку для звонков по работе. Меня бесило таскать 2 аппарата, в итоге пошел и купил двухсимочный смарт и опять стал ходить с одним аппаратом

2 часа назад, ShPioN сказал:

жду еще 6 дней для разрешения на анлок бутлоадера, чтобы прошить нормальную прошивку с записью звонков и номеронабирателем от miui.

ну и поставишь самопал от ромоделов.. зачем? Совет: поставь в качестве звонилки TruePhone, она настраивается гибко, можно ее сделать похожей на звонилку MIUI, поддерживает 2 сим-карты. Даже запись звонков есть, хоть я и не пользуюсь этой фичей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rat_plague сказал:

но и скайп и mail-agent

Ой. А у меня они есть на телефоне. :lol: Через Агент в почту захожу. А Скайп юзаю регулярно. 

28 минут назад, Akim358 сказал:

в итоге пошел и купил двухсимочный смарт и опять стал ходить с одним аппаратом

У меня двухсимочный, но во втором слоте карта памяти. К симке привязал 2 виртуальных номера. Если нужны 2 разных оператора, двухсимочные будут долго актуальны. А так, дешевле платить за виртномер (если звонить с него), чем юзать 2-3 разные симки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Akim358 сказал:

ну и поставишь самопал от ромоделов.. зачем?

какой самопал? официальная прошивка, просто регион другой. даже бутлоадер потом можно обратно залочить. а на андроиде после 9 версии запись звонков если не встроена в прошивку - работает криво, т.к. закрыли все лазейки для записи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, TAURUS сказал:

К симке привязал 2 виртуальных номера

какую атс юзаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ShPioN сказал:

официальная прошивка, просто регион другой

Китай, Индия? В китайке нет русского, в индийской - NFC.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Akim358 сказал:

Китай, Индия?

Индонезия. все функции и языки есть, всё полноценно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

какую атс юзаешь?

Допномера на Мегафоне. Один городской номер тоже можно привязать. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, TAURUS сказал:

Ой. А у меня они есть на телефоне. :lol: Через Агент в почту захожу. А Скайп юзаю регулярно. 

на смартфонах  они появились значительно позже, чем ватсап, вайбер... и это оказалось достаточно, что они быстро потеряли свой рынок. 

У меня на скайпе больше тысячи контактов, но сообщение приходит максимум от 1-2 человек в месяц!!!. Все перешли на другие месенджры.

Единственное преимущество скайпа, что в контакте прописано почта и вебсайт, если допустим какой нибудь контакт, сменил свой номер на ватсапе , то его всегда можно найти через скайп.

И второй плюс что на скайпе приходит уведомление (даже если отключен скайп), день рождение контакта, маленькая деталь а приятная для того человека если его поздравляют.        

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, rat_plague сказал:

день рождение контакта

У меня, к примеру, не указан ДР. Как и по почте меня не найти, если ты не знаешь ее. :D

 

22 минуты назад, rat_plague сказал:

то его всегда можно найти через скайп

Ага. Если он юзает Скайп. :D

23 минуты назад, rat_plague сказал:

что они быстро потеряли свой рынок. 

Агент - возможно. Скайп точно нет.

К примеру, сейчас на Агенте я подписан на рассылку по короновирусу. На рассылку подписаны 35 тыс. Ну, не много, но тем не менее. Значит, народ юзает Агент до сих пор. Как и ИМО. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, TAURUS сказал:

У меня, к примеру, не указан ДР. Как и по почте меня не найти, если ты не знаешь ее. :D

там когда регистрируешь скайп в самом начале заполняешь графу - день рождение, в принципе можно указать и фейковый день рождение. 

Но телефон и почту обязательно нужно указать при  регистрации, так как, туда приходит смс. Также, у меня было, когда  я заходил на скайп с разных компьютеров, он кроме пароля,  требовала идентификацию, код приходил на телефон или почту.    

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, rat_plague сказал:

там когда регистрируешь

Почта достаточно. У меня ни ДР, ни номер тел. не указаны. Ни фейкового, вообще ничего.

Использую Скайп на тел и ноуте. Двухфакторная аутентификация не используется. Но наверное можно лишь подключить при желании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now