Real Root

Хороший пылесос - гарантия чистоты!

1 040 posts in this topic

У брата Самсунг (не помню модель) - как купили постоянно шарахает током. Так что мое мнение за элджи- остается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У брата Самсунг (не помню модель) - как купили постоянно шарахает током. Так что мое мнение за элджи- остается.

А что там шарахает током он же весь из пластмассы :icon_eek: Или у брата железный пылесос? Если только труба и то навряд ли, у неё нет прямого контакта с пылесосом, только через пластмассовый переходник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в магазине Артель купил пылесос Samsung SC-5377 за 545 тыс сум на карточку. Работает отлично и очень тихо. Жена на седьмом небе от счастья :yahoo: До этого пользовались пылисосом Витёк с пылесборником банкой, честно сказать полная туфта. Жена так с ним мучалась, аж мне было больно смотреть :cray:

На нем написано Мэйд ин Узбекистан?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На нем написано Мэйд ин Узбекистан?

Что то я плохо помню. Но продавщица сказала, что их собирают в Ташкенте. Вот тут сам и пылесос, у меня точно такой http://artel.uz/product/2502/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Года 2-3 назад когда только появились, были корейские, потом завезли более меньшей мощности с ломающимися стаканами :) китайской сборки или карапакалстанской с надписью мадеинчина :), ну очень много и продавали по перечёху большими партиями, видимо этот оттуда.

 

Теперь буду пользоваться только отечественной техникой.

В смысле, переедете на пмж в Китай? :) :) Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле, переедете на пмж в Китай? :) :)

Зачем туда переезжать, скоро везде будет ПМЖ Китай ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скоро везде будет ПМЖ Китай ;)

Уже не актуально, Индия и Вьетнам скорее.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Техника от Витька - дрянь.

некоторые вещички есть неплохие, но очень очень мало

 

очень сильно уступают аналогам конкурентов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

<p>

А что там шарахает током он же весь из пластмассы :icon_eek: Или у брата железный пылесос? Если только труба и то навряд ли, у неё нет прямого контакта с пылесосом, только через пластмассовый переходник.

Именно труба, хотя не железная, смесь чегототам с металлом, но всякий раз меня шарахает, поэтому я им там (мама с братом живет и я иногда убираюсь) не пользуюсь и для себя Самсунг-технику отмела (потому что у меня дома стиралка самсуен-тоже не нравится).

Edited by Sultana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

<p>

Именно труба, хотя не железная, смесь чегототам с металлом, но всякий раз меня шарахает, поэтому я им там (мама с братом живет и я иногда убираюсь) не пользуюсь и для себя Самсунг-технику отмела (потому что у меня дома стиралка самсуен-тоже не нравится).

Тогда просто заизолируите ручку изолентой и будет вам счастье. А стиралку желательно заземлять, хотя у меня самого не заземлена :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда просто заизолируите ручку изолентой и будет вам счастье.

Статика это, от низкой влажности и большого количества пыли ..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статика это, от низкой влажности и большого количества пыли ..

Тогда нужно пылесосить в спецодежде из ХБ. А Самсунгу сделать предложение, запустить выпуск спецодежды от Юдашкина для безопасной эксплуатации приборов Самсунг :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Самсунгу сделать предложение, запустить выпуск спецодежды от Юдашкина для безопасной эксплуатации приборов Самсунг

Дело не в Самсунге, на работе Карчер.. так же не хило ребят лупит..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда лет 5 назад на полу лежал палас синтетический то тоже постоянно било током при косании трубки, как постелили акрил пополам с шерстью как рукой сняло всё электричество.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда лет 5 назад на полу лежал палас синтетический то тоже постоянно било током при косании трубки, как постелили акрил пополам с шерстью как рукой сняло всё электричество.

это хорошо если так. у нас в офисе в одном полы были какие то странные. ламинат вроде но когда по нему ходишь у всех выбивало искры. мелочь конечно. до тех пор пока электроприборы лететь не начали. типа ноутбуков. у меня лично в ноуте сгорела звуковая карта. меняли материнку. просто искра проскочила когда наушники вставлял в дырку. у других сетевые карты вырубались или усб после касания ноутбука и проскакивания искры.

 

кстати по теме вопрос. на абусахие что-нибудь можно купить в пределах 430-450 тыщ за нал? стоящего. или мало?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если речь о пылесосе, то можно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как на счет надежности "в целом" пылесосов со стаканчиками, с кнопками на палке? Я всегда роняю эту трубку, или случайно стукаю ею по углам, узким местам и тд. Т.е. мой критерий - простота и надежность. Уже несколько лет использую samsung easy 1500 - крепкий малышок по цене в 50 уе, со шлангами всё ОК, единственное - кнопку/регулятор мощности уже ремонтировали в сервис-центре. используется дома 2 раза в неделю стабильно. Один недостаток - выдув воздуха нельзя направить в трубу для режима чистки продувкой.

ну так как на счет надежности стаканных и ручкокнопочных?

Edited by Алехандро
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1,5 года вроде если не больше ручка+стакан ЭлДжи. Без трещин, без сбоев (тьфутьфутьфу). Стакан причем компрессор. До сих пор нравится о замене и не думала. Хочу вот тока насадки обновить и фильтр угольный. Но и это из-за того что новенькое хотса, и так пока все жует и уиягивеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году жена, будучи в Нью-Йорке, купила в кредит пылесос Rainbow за $3000. Месяц назад полностью расплатилиь. Я, конечно, ее отговаривал, говорил, что нам подойдет и попроще, но она настояла на своем. Чистит действительно хорошо, пока никаких жалоб.

http://rainbowsystem.com/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако подорожало...

У нас их лет 7 назад по 1500 тут пихали... аферисты... :happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у богатых свои причуды

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако подорожало...

У нас их лет 7 назад по 1500 тут пихали... аферисты... :happy:

Однако, инфляция. Но пылесос действительно чистит отлично. Экологичный: вместо мешка стоит большой суперпрочный пластмассовый сосуд, перед чисткой наполовину наполняешь его водой, и вся грязь и пыль собирается в него. После выливаешь и ополаскиваешь. Во время работы выделяет фруктовый аромат, типа освежителя воздуха.

Отдельно работает как ионизатор воздуха наподобие люстры Чижевского.

у богатых свои причуды

Если вы имеете ввиду меня, то ошибаетесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но пылесос действительно чистит отлично. Экологичный: вместо мешка стоит большой суперпрочный пластмассовый сосуд, перед чисткой наполовину наполняешь его водой, и вся грязь и пыль собирается в него. После выливаешь и ополаскиваешь. Во время работы выделяет фруктовый аромат, типа освежителя воздуха.

Отдельно работает как ионизатор воздуха наподобие люстры Чижевского.

Вот вот... примерно так они и чесали по телефону... раз в неделю... в течение года :lol: и хрен от них отмажешься... разве что телефон меняй... :facepalme:

После того как я слил им пару-тройку номеров состоятельных людей... они от меня отстали... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

большой суперпрочный пластмассовый сосуд

который у нас недавно сам по себе треснул. пришлось менять. а еще там в пульте дорогущие батарейки, которые тут днем с огнем не найдешь, а в их сервисе они стоят по 15-20 тысяч сум как минимум...что им мешало поставить туда обычные АА или 9В батарейки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вот... примерно так они и чесали по телефону

Мне никто не чесал, это мои собственные наблюдения в течение года. Более того, двоюродная сестра жены работает в той компании, у нее дома такой же пылесос, она и порекомендовала его купить, заодно и очки себе заработала :).

который у нас недавно сам по себе треснул.

Вы, может, его на батарее сушили, от этого он точно трескается. У нас пока за год эксплуатации ничего не поломалось, хотя жена у меня большая чистюля и пылесосит квартиру почти каждый день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.