Real Root

Хороший пылесос - гарантия чистоты!

1 040 posts in this topic

и их тяжело до конца просушить? Правда?

правда. моющей функцией удобнее пользоваться на кафеле, например.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что ковры становятся влажными и их тяжело до конца просушить?

Правда. можно конечно кондиционером просушить, но все равно долго. Тяжелая хрень... пользовались два раза и все.

2,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера была на Малике, поинтересовалась пылесосами с аква-фильтрами и неожиданно для себя купила пылесос моющий LG v-k9851nd!!!!

Кто-нибудь пользовался таким пылесосом?!! Мы сегодня пылесосили с функцией мойки (с спец. шампунем) матрас, типа ортопедический, с кокосовым и войлочным наполнителем. Он старый, еще советских времен, пыльный был. Так вот, после чистки, на полу образовалась лужа возле пылесоса! Это что, к чему и почему? Я звонила продавцу, бедняга плохо понимает по-русски и обещал завтра соединить меня с более компетентным(и русскоязычным) товарищем. Может все-таки кто пользовался таким пылесосом и просветит меня?

 

И еще инструкция у пылесоса идиотская - не побоюсь такого слова. Мы ее проштудировали ее с начала до конца, но так и не нашли и половины ответов на возникающие вопросы в ходе первой эксплуатации. Хелпните, кто-нибуь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лужи не должно быть. Естли вероятность что не до конца защелкнули крышку?? если нет, то кузов не герметичен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще важный вопрос мучает: в контейнер для мусора наливать воду во время чистки - и сухой и моющей? В инструкции так обтекаемо говорится об этом, но подробно о других, дурацких действиях, типа закройте, откройте, но нет - налейте, например до такого-то уровня и пр..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще важный вопрос мучает: в контейнер для мусора наливать воду во время чистки - и сухой и моющей? В инструкции так обтекаемо говорится об этом, но подробно о других, дурацких действиях, типа закройте, откройте, но нет - налейте, например до такого-то уровня и пр..

 

Прошу прощения, отвечу сама себе: сейчас выяснила - мой пылесос хоть и моющий, но в нем нет аквафильтра. И заливать воду можно только в контейнер для моющих средств в режиме мойки. При сухой чистке никуда ничего лить не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При сухой чистке никуда ничего лить не нужно.

 

А разве это по умолчанию не так? Сухая чистка - чистка без воды. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто я полагала, что пылесос имеет аквафильтр. Пылесосы с аквафильтром работают в режиме сухой чистки, т.е. пыль и грязь, засасываемые пылесосом задерживаются и фильтруются водой. Вот я думала, что если мой пылесос моющий, значит у него есть аквафильтр. А вот и нет. При сухой чистке пылесос работает, как советская "Ракета". Также бешено шумит и пахнет пылью! Блин!!!

 

П.С. Но почистил матрас в режиме мойки "на ура"!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня разбирался в своём гараже и обнаружил там пылесос Vitek 1831 vt. С аквафильтром. Новый. Оказывает мы его купили лет 5 назад в подарок кому то из друзей к новоселью. Стоил он тогда приличных денег.Купили заранее, месяца за 2. А перед тем как дарить решили проверить и оказалось, что он плохо всасывает :fool: Хотел поменять(брал на навоийских рядах), но того продавца уже не было. Вобщем пылесос остался у меня, а друзьям подарили другой.

И вот решил я разобраться с пылесосом - почему же он так слабо всасывает. Вроде бы шумит громко, написано везде 1800 вт двиг и 400 вт всасывающая мощность. Разобрал - всё внутри в порядке, фильтра чистые,подсосов воздуха нигде нет. Пробовал с водой и без воды - результат одинаковый. Прбовал без фильтров вообще - та же фигня. Добрался до двигателя, тоже всё в порядке. Есть слабая надежда, что может быть лопатки на турбине неправильно воткнули на заводе? Но я не знаю как оно должно быть правильно. :good:

Вобщем вопрос: как можно этого монстра заставить нормально работать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем вопрос: как можно этого монстра заставить нормально работать?

 

у витька есть сайт и сервис - http://www.vitek.uz/info/?page=service.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у витька есть сайт и сервис - http://www.vitek.uz/...ge=service.html

Чё-то меня сомнения берут в работоспособности специализированного сервиса. Самого то "витька" уже давно в Ташкенте нет.

Да и чё там починить, если всё нормально? Но не всасывает.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и чё там починить, если всё нормально? Но не всасывает.....

 

Российский бнед. Ничего не поможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Российский бнед

Именно что бнед...самый настоящий.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте хороший рабочий пылесос для квартир за 100-150$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендую купить Samsung Vivid. Я как раз недавно его купил после серьезных обзоров. Аппарат на 5+

http://www.tesco.com/direct/samsung-sc4470-vivid-bagless-cylinder-vacuum-cleaner/215-4155.prd

 

Их три цвета: желтый, зеленый, розовый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо а где покупали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Малике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vitek 1831 vt

У меня такой пылесос уже много лет. В Езтеке еще покупал. Сосет отлично. Стесняюсь спросить, а вы пробовали там мощность переключать? Там три кнопки сверху. На 1800 w он сосоет только на максимальной мощности (красная кнопка), а по умолчанию сосет на минимальной мощности

 

п.с. и воды там нужно чуть-чуть наливать. там на аквафильтре есть отметки докуда

 

Российский бнед. Ничего не поможет.

Китай фабричный 8)

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай фабричный 8)

Не знаю как насчёт пылесосов, но увлажнители воздуха накрылись в первые 2 месяца, один стал жужать и помер, второй через неделю умер тихо :) в сервис центре в наглую заявили что скачки напряжения. Отдали мастеру знакомому, он даже из двух один собрать не смог, сделан говорил левой ногой в подвале. Привезли два филипса работают четвёртый месяц без перерыва маде ин китай. Витек это не бренд, а полный мусор :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стесняюсь спросить, а вы пробовали там мощность переключать?

А как вы думаете?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мощность регулируется?

Если Да, то дело в моторе скорее всего.

 

Ниже всё в теории, сам не пробовал, но предполагаю...

Не знаю какой движок в пылесосах ставят, если на щётках, то можно проверить на целостность обмотки ротора.

Вполне возможно, что одна из обмоток накрылась - проверить можно подсоеденив Омметр на вилку, медленно прокручивать лопасти движка и наблюдать за показаниями сопротивления,

Если тестера нет - помогут только в мастерской быт. техники

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел взять себе у нас iROBOT 780, но что то цена двинутая. 2 млн 900 с чем то тыс. Он в штатах стоит в online магазине 500$, в Токио тоже кстати так же стоит, а у нас больше тысячи выходит.

кто может подсказать, есть ли возможность найти робота корейской марки CLEO? смотрел тесты и читал отзывы, iRobot больше разрекламирован, поэтому и более популярен, чем CLEO, а на деле выходит наоборот.

На чем остановились? Можете оставить отзыв? :)

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне возможно, что одна из обмоток накрылась

Спасибо - проверю. Но судя по виду - всё нормально. Во всяком случае шумит очень даже громко.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как вы думаете?

Так он на максимальной мощности плохо сосет? А на минимальной тогда работает вообще?

Там сзади откуда воздух выходит находится отсек для дополнительных насадок. Проверьте там не закрыто ли, если еще не проверили. А то с новья там еще помню инструкция была впихнута в целофане, которая закрывает поток воздуха

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня Самсунг - http://www.samsung.com/ru/consumer/home-appliances/vacuum-cleaners/bagged/VC248HNJGNC/EV с системой "стаканчик"

Как мне кажется, очень удобная и практичная вещица.

Пылесос с чашкой проигрывает по мощности всасывания, покупал рядом с Изи-Диёр, сейчас он стоит около 120-130 Условных Единиц

Очень доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.