Real Root

Хороший пылесос - гарантия чистоты!

1 040 posts in this topic

Интересно в Ташкенте продаются пылесосы Дайсон то есть dyson?

Раньше с год назад были, сейчас не знаю, но своих денег он даже на 50% не стоит, шумит так же, как 200 долларовый самсунг и пылесосит точно так же если не хуже...

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, имеется Самсунг без стакана. Подходит ли этот стакан (ни когда не сталкивался) ко всем моделям и куда крепится (нужно ли для него специальное крепление или место на пылесосе)? Спасибо.

Если трубка простая без блока управления, то скорее всего подойдёт, но для надёжности всё таки рекомендую захватить на базар шланг, тобы примерить стакан на месте.

 

Выявился небольшой минус стакана... каждый раз при его отстёгивании, под воздействием образовавшейся в нём статики, разлетается небольшое количество пыли из него(приходится подпылесосывать)

Эта же накопившаяся статика простреливает(и довольно не слабо!) :blink: руки при промывке стакана в воде.

Подозреваю, что некоторым такая "весёлая" читска может совсем не понравится....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вчера жена скзала что сильно током ударила когда хотела мыть сразу после уборки.. Что надо сделать что бы не ударило током?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На чем остановились? Можете оставить отзыв? :)

Наконец то могу дать ответ :rolleyes: Пока созревал, вышла модель уже 880-я, т.е. на сегодняшний день самая последняя разработка Irobot. Изменили щетки с ворсистых на резиновые, ну типа мощности добавили и аккумулятор якобы дольше живет. Поживем увидим.

ПО мне, вещь очень полезная, т.к. сам запускается, пока дома никого нет кроме собаки, которая в первые дни, явно была в шоке от такого друга :D , сам заезжает на базу для подзарядки. Пылесосит или метет, кому как нравится, достаточно сносно и каждый раз, на одном и том же месте собирает почти полный пылесборник. Это с учетом того, что на работу выезжает каждое утро в 11 часов. У меня уже сомнения закрадываются, откуда же столько набирается за сутки, если дома кроме собаки до позднего времени никого нет.

Первые дни, робот ездил как то хаотично. Спустя несколько дней, начал кататься более разборчиво, видать в память уже заложил конфигурацию помещения и уже траектория более логична, чем в начале. Меня устраивает во всем, но это не панацея обычному пылесосу, т.к. есть места, куда он не может пробраться, в виду своей формы, в виду расстояния между мебелью и т.д., но в любом случае, очень сильно помогает поддерживать квартиру в чистоте, т.к. каждый день мы все равно не пользовались обычным пылесосом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вчера жена скзала что сильно током ударила когда хотела мыть сразу после уборки.. Что надо сделать что бы не ударило током?

Самое простое - отдавать стакан на мойку кому-нить другому! :D

 

А посложнее - вот так:

post-309-0-14830200-1394561473_thumb.jpg

медная проволка и цепочка до пола.

Говорят помогает... хмм, надо попробовать, а то так и до фобии не далеко :D

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пылесос - выбор, отзыв, помощь

Хочу купить пылесос. Выбор напал на Артеловский Samsung SC-5377. Куплю на пластиковую карточку. Что можете сказать про этот пылесос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LG компрессор - уже 3 года пользуюсь не жалею ни капельки. Пылесосный маньяк -это я. Пробовала и Бош и Самсунг и филипс. Пока LG отвечает моим требованиям. Да и еще, при выборе смотрите мощность всасывания не менее 400. Пвлесборник стакан. Мешки не любы. Моющие не советую.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артель самсунг выпускает? :)

Вроде была тема про пылесосы..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем артельный Самсунг от неартельного отличается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артель самсунг выпускает? :)

Вроде была тема про пылесосы..

Трюшич! Выпускает АРТЕЛ пылесосы и микроволновки Самсунг.

Всё нормально с ними... их микроволновкой давно пользуюсь, доволен

 

Я бы посоветовал Xmen купить пылесос со "стаканчиком" - оченьнама удобная штуковина, пробежался по квартире, потом из стаканчика в мусорное ведро выбросил содержимое стаканчика и все.. никаких мешков для сбора или пр. фигни.

 

Качество у такого пылесоса на уровне, у меня еще корейской сборки такая модель, уже более 3-х лет. Доволен.

То, что делают в Ташкенте - ровно такой же, только дешевле.

 

А чем артельный Самсунг от неартельного отличается?

Ничем.

Фирма Самсунг внимательно следит за тем, на какую продукцию наклеивают их Имя.

Поэтому, выборочные проверки качества и пр... контроль обязателен.

Кстати, официальные сервис-центры Артель не обслуживают Самсунг (артелевский), а отправляют на фирменный самсунговский сервис. где их берут по гарантии (если что) на ремонт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LG компрессор - уже 3 года пользуюсь не жалею ни капельки. Пылесосный маньяк -это я. Пробовала и Бош и Самсунг и филипс. Пока LG отвечает моим требованиям. Да и еще, при выборе смотрите мощность всасывания не менее 400. Пвлесборник стакан. Мешки не любы. Моющие не советую.

LG рулит и пылесосах. Утверждаю, поскольку среди 4 пылесосов, приобретенных за последние 15 лет (были и Самсунги и Дэу), только LG Shark выдержал испытание и временем и надежностью. Самые ненадежные оказались Самсунг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LG рулит и пылесосах.

 

потверждаю, Лыжи практически неубиваемый агрегат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас самса 1400 вт., компактный (корейский) 5 год юзаем, вот мешочик чистить не приятно - пыльно

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас самса 1400 вт., компактный (корейский) 5 год юзаем, вот мешочик чистить не приятно - пыльно

У меня две самсы... были. :huh: Чес слово, ихние 1400 ни в какое сравнение с лыжными 1450вт, а шланг самсы... умирает первым делом, у лыж в первозданном виде. В прошлом году подарил родителям Лыжи с двумя стаканами чисто корейский и никто не жалеет. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сколько стоит стакановые?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сколько стоит стакановые?

Я брал за 175. Вроде как это:3_prichiny.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я Бош себе брал с полгода назад, за 670 тысяч на пластик на А.Тимура. Официальный сервис, официальная гарантия на 2 или 3 года, уже не помню, и т.д.. Первый же проход по комнате показал огромную разницу со старым пылесосом. Сосёт очень хорошо, стакан имеется, фильтра там, где надо, к которым очень лёгкий доступ и их можно просто помыть. В общем, покупкой остался доволен.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мы вернулись к мешкам, правда одноразовым. Karcher c водяным фильтром теперь стоит в углу без дела, а главное дети как рады, что не надо тягать эту бандуру, хотя чистит очь хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так понимаю из форумчан никто не юзал Samsung SC-5377?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так понимаю из форумчан никто не юзал Samsung SC-5377?

@Xmen, ты бы картинку показал. Кто запоминает эти модели? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на хом24.уз он 485тыс, а на артеле 525. Вот в чем разница.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот ссылка на артеле http://artel.uz/product/2502/

не показывает нечего http://home24.uz/

У мамы такой, но как пылесосит я честно не знаю, пару лет работае, вроде "сосёт" как зверь когда первый раз включал :) один раз начал сильно греться, оказалось сзади откуда выдувается воздух помимо съёмного гормошкой стоит ещё фильтр тряпочка квадратик или фиг знает как материал называется, в инструкции про него ничего нет, и стоит за перекрестием не сразу заметил, засорился однако 1 год эксплуатации, вытащил помыл вставил но проблем.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Выбор напал на Артеловский Samsung SC-5377.

 

нафига артелевский? с пакетом, Да еще за такую цену :facepalme: ... сам брал 2 года назад самсу с стаканом кажется за 160 уе... потом через год, взяли почти такую же модель, только уже с блютузом родителям супруги за 155.... и где-то в ноябре брали еще один (маньяк я пылесосный :facepalme: ) своим родителям, такая же моделька с блютузом, уже за 145 отдавали.

 

Из опыта, мой работает 2 года, как только падает мощность - просто промываю фильтры, все... пылесосит на ура. Нареканий не было. Хотя по отзывам слышал что лыжи в этом плане получше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.