Euro

Таштеплоэнерго

2 225 posts in this topic

На улице тепло, дома жарко все окна открыты, батареи дотронуться невозможно... Это только в моем доме или везде так ?

Зачем греть улицу за мои деньги... или это сжигание сэкономленного зимой топлива входит в только Таштеплоэнерго понятный план катализации глобального потепления весной, за счет подмораживания жителей Ташкента в критический период зимы ? :lol:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну ты типа деньги ж заплатил - вот они и отрабатывают их )) это тока у нас в стране так - пока на улице холодно - батареи холодные, как на улице жара - так и батареи горячие :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Горячие батареи при температуре на улице +20С лишнее подтверждение тому, что у нас коммунальные службы ничего вовремя не делают....

З.Ы Там чё одни тормоза работают? :) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажи дураку богу молится, он и лоб расшибёт. Это о нашей Таштеплоэнергии. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня опять приехала передвижная касса. говорят, что в паре домов отключили вообще воду на ГВС. А у нас пока есть. блин как это всё надоело. Они наверное хотят щоб я и такие как я перестали платить :) :)(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня опять приехала передвижная касса. говорят, что в паре домов отключили вообще воду на ГВС. А у нас пока есть. блин как это всё надоело. Они наверное хотят щоб я и такие как я перестали платить :):huh: (

 

эти их кассы в печенках сидят, через каждую неделю на выходные приезжают и как включат свой громкоговоритель на пару часов :) . Самая наглая из коммунальных служб. Так не платить особо не получается, у них там целый штат юристов сидит и как долг приличный набегает, приходят с судебным приставом, мусором и с постановлением суда, который якобы решил если не оплатят, то забрать какие-нибудь вещи из дома. Покрайней мере в нашем доме такие случаи были.

 

А у соседа случай был, приходят и говорят, что долг у вас (сумму не помню, но прилично). У него все оплачено, показывает квитанцию. А они ему говорят, что этот человек, которому сосед оплатил пропал с деньгами и он должен еще раз оплатить!!! При этом они признают, что тот человек работал у них и квитанция не подделка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос - кто вкурсе просветите! Могу ли я послать ... ТСЖ на основании того что они со мной не составили договор? Дело в том что у меня по их вине 2_й год нет отопления. В результате чего я напрочь отказался платить им эксплуатацию и теплоэнерго за отсутствующее отопление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
эти их кассы в печенках сидят, через каждую неделю на выходные приезжают и как включат свой громкоговоритель на пару часов :lol: . Самая наглая из коммунальных служб. Так не платить особо не получается, у них там целый штат юристов сидит и как долг приличный набегает, приходят с судебным приставом, мусором и с постановлением суда, который якобы решил если не оплатят, то забрать какие-нибудь вещи из дома. Покрайней мере в нашем доме такие случаи были.

Если есть постановление суда, то право конфисковывать имущество у них есть. Не у них, а у судебных исполнителей и процедура конфискации существует, но выполняют её не сотрудники ТТЭ( это будет вообще то грабёж, если они это будут делать).

А у соседа случай был, приходят и говорят, что долг у вас (сумму не помню, но прилично). У него все оплачено, показывает квитанцию. А они ему говорят, что этот человек, которому сосед оплатил пропал с деньгами и он должен еще раз оплатить!!! При этом они признают, что тот человек работал у них и квитанция не подделка.

Вообще правоохранительным органам пора заняться этой стрёмной конторой под названием ТТЭ. А то совсем офонарели они там. В бухгалтерии ни одной коммунальной службы нет такого бардака в финансах, как в ТТЭ. Прокуратуре, я чувствую, там море работы.

З.Ы. Вчерась говорю работнику с матюгальником: ты мои данные сверил, исправил ваши там промахи? А он типа время нет, бегаю собираю деньги и т.п. и т.п. Если так работают с исправными плательщиками, то что можно говорить о том, что они там творят с задолженниками? И самое интересное сами признают, что отключение горячего водоснабжения исправным плательщикам за то, что в доме у их соседей огромные задолженности НЕ ЗАКОННО вообще. Или в этой конторе так уверены, что в один прекрасный день на них в суд не подадут? Или суд встанет на их сторону по любому и оплачивать иск будет не надо?

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если есть постановление суда, то право конфисковывать имущество у них есть. Не у них, а у судебных исполнителей и процедура конфискации существует, но выполняют её не сотрудники ТТЭ( это будет вообще то грабёж, если они это будут делать).

 

Вообще правоохранительным органам пора заняться этой стрёмной конторой под названием ТТЭ. А то совсем офонарели они там. В бухгалтерии ни одной коммунальной службы нет такого бардака в финансах, как в ТТЭ. Прокуратуре, я чувствую, там море работы.

З.Ы. Вчерась говорю работнику с матюгальником: ты мои данные сверил, исправил ваши там промахи? А он типа время нет, бегаю собираю деньги и т.п. и т.п. Если так работают с исправными плательщиками, то что можно говорить о том, что они там творят с задолженниками? И самое интересное сами признают, что отключение горячего водоснабжения исправным плательщикам за то, что в доме у их соседей огромные задолженности НЕ ЗАКОННО вообще. Или в этой конторе так уверены, что в один прекрасный день на них в суд не подадут? Или суд встанет на их сторону по любому и оплачивать иск будет не надо?

 

Как я согласен с твоими выводами-дастали хуже паренной репы.Сами гады недодают около 3-х атмосфер давления воды в дома(на Лисунова так 100% к -замеряли)-из-за этого и тепла толком нет,а ведь мало кто это знает!!!Гноят почём зря людей,даже когда они честно зарплату не получают и оплатить нет возможности,придумали кучу отмазок ввиде указов хокима-типа нельзя отказаться,свои коммуникации только латают,но ничего не меняют-результат был очевиден этой зимой!Парятся со своими платежми и грузят за их потери плательщтикам и многое,многое другое,что уже слов нет-одни слюни остались,короче бычьё голимое!Я им уже год не плачу за отопление-его просто-напросто нет и мне нафиг не нужно больше.Если судебные приставы явятся,знаю одно,что этим чмошникам ничего не объяснишь-буду бить в рыло,а там будь что будет-достало уже!Или надо объедениться и подавать на них "встречку".В принципе у ТСЖ тоже самое,но их хоть послать куда можно-судебные дела не прокатывают у них-отвечает-же частное лицо(сидеть однако нет желания)-вот и тухнут обхезавшись.Короче - надо ломать их-уже многие из наших домов отказались и не жалеют!Везёт тем кто имеет газ дома,но другие мучаются и платят,платят,платят-терпилы хреновы!

 

У меня вопрос - кто вкурсе просветите! Могу ли я послать ... ТСЖ на основании того что они со мной не составили договор? Дело в том что у меня по их вине 2_й год нет отопления. В результате чего я напрочь отказался платить им эксплуатацию и теплоэнерго за отсутствующее отопление.

...мне этот вопрос тоже интересен и очень-сам в такой ситуации и делаю тоже самое-

КТО С НАМИ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как я согласен с твоими выводами-дастали хуже паренной репы.Сами гады недодают около 3-х атмосфер давления воды в дома(на Лисунова так 100% к -замеряли)-из-за этого и тепла толком нет,а ведь мало кто это знает!!!Гноят почём зря людей,даже когда они честно зарплату не получают и оплатить нет возможности,придумали кучу отмазок ввиде указов хокима-типа нельзя отказаться,свои коммуникации только латают,но ничего не меняют-результат был очевиден этой зимой!Парятся со своими платежми и грузят за их потери плательщтикам и многое,многое другое,что уже слов нет-одни слюни остались,короче бычьё голимое!Я им уже год не плачу за отопление-его просто-напросто нет и мне нафиг не нужно больше.Если судебные приставы явятся,знаю одно,что этим чмошникам ничего не объяснишь-буду бить в рыло,а там будь что будет-достало уже!Или надо объедениться и подавать на них "встречку".В принципе у ТСЖ тоже самое,но их хоть послать куда можно-судебные дела не прокатывают у них-отвечает-же частное лицо(сидеть однако нет желания)-вот и тухнут обхезавшись.Короче - надо ломать их-уже многие из наших домов отказались и не жалеют!Везёт тем кто имеет газ дома,но другие мучаются и платят,платят,платят-терпилы хреновы!

 

 

...мне этот вопрос тоже интересен и очень-сам в такой ситуации и делаю тоже самое-

КТО С НАМИ???

 

 

Абсолютно согласен со всем вышесказанным - выход один - обратиться в городскую прокуратуру - там ребята отлично работают, уж поверьте мне! Будет сигнал - будет и зачистка!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Абсолютно согласен со всем вышесказанным - выход один - обратиться в городскую прокуратуру - там ребята отлично работают, уж поверьте мне! Будет сигнал - будет и зачистка!

..подскажи пожайлуста,если имеешь опыт,как лучше,куда и кому,а то по своим каналам нехочу-хочу на общих основаниях и заодно посмотреть как всё пойдёт!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
..подскажи пожайлуста,если имеешь опыт,как лучше,куда и кому,а то по своим каналам нехочу-хочу на общих основаниях и заодно посмотреть как всё пойдёт!

 

Для меня ТТЭ уже !ВРАГ!, потому как её методы призваны из меня сделать быдло, которое должно будет оплачивать его (этого самого !ВРАГА!) казнокрадство и не умение работать. А его методы- это брать на измор ту часть населения, которое оплачивает его услуги. О той части, которое не платит, вообще то разговор не идёт. Вот к нему, сотрудники ТТЭ не ходят, знают, что пошлют на самые весёлые три буквы. Но для того, чтобы вести войну с этой конторой ни у кого нет не сил, ни финансовых возможностей. И твари, которые руководят в ТТЭ, прекрасно знают об этом. Так, что тупик, что ли?

З.Ы. Или придёт время, когда за дела и слова будут отвечать, причём не только креслом, но и деньгами из !СОБСТВЕННОГО! КАРМАНА?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если есть постановление суда, то право конфисковывать имущество у них есть. Не у них, а у судебных исполнителей и процедура конфискации существует, но выполняют её не сотрудники ТТЭ( это будет вообще то грабёж, если они это будут делать).

 

Я сильно сомневаюсь, что у них есть действительное постановление. А вообще суд может в таком случае без явки ответчика выводить постановление? С учетом, что повестки неприходило?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Абсолютно согласен со всем вышесказанным - выход один - обратиться в городскую прокуратуру - там ребята отлично работают, уж поверьте мне! Будет сигнал - будет и зачистка!

прочитав, подумал, что написать "Ягодка моя!" или "м-да"....

Может Вы поясните? Не знаю будет ли рассматриваться мое ехидство как нарушение правил форума, но уж лучше обратиться в партийные структуры или ООН :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
прочитав, подумал, что написать "Ягодка моя!" или "м-да"....

Может Вы поясните? Не знаю будет ли рассматриваться мое ехидство как нарушение правил форума, но уж лучше обратиться в партийные структуры или ООН :)

 

 

Не очень Вас понял? Какая нить между Ташэнерго и ООН и нашей партией? Прокуратура же напрямую занимается всеми нарушениями, если поступает письменный сигнал... пожалуйста поясните...

 

..подскажи пожайлуста,если имеешь опыт,как лучше,куда и кому,а то по своим каналам нехочу-хочу на общих основаниях и заодно посмотреть как всё пойдёт!

 

к сожалению, если есть свои каналы то надо ими и пользоваться, а опыта не имею, так как моя должность до этого не доводит :ph34r: а так официально пишешь заявление в городскую прокуратуру о фактах нарушения и привышения полномочий со стороны сотрудников Таштеплоэнерго, заявление на один лист - 1: Происшедшая ситуация, 2: Ущемление Ваших прав и к чему привело ИЛИ К ЧЕМУ МОГЛО БЫ ПРИВЕСТИ!, 3: Просьба о принятие мер ИЛИ ТО ЧТО ВЫ ПРОСИТЕ ЧТОБЫ БЫЛО СДЕЛАНО. Слаете заявление в приемную под подпись на ксерокопийном экземпляре, где-то через недельку начнется разбирательство, незабудь контактный телефон оставить, копию письма - В ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня вопрос - кто вкурсе просветите! Могу ли я послать ... ТСЖ на основании того что они со мной не составили договор? Дело в том что у меня по их вине 2_й год нет отопления. В результате чего я напрочь отказался платить им эксплуатацию и теплоэнерго за отсутствующее отопление.

 

...мне этот вопрос тоже интересен и очень-сам в такой ситуации и делаю тоже самое-

КТО С НАМИ???

 

ТЧСЖ не обязано заключать договор с каждым жильцом. Требование платить обязательные взносы у вас возникает в силу ст.30 закона о ТЧСЖ. Более того, их платят даже не-члены ТЧСЖ, т.е. те ваши соседи, которые по каким-то причинам не вошли в состав членов ТЧСж при его организации. Конечно, заключение договора между вами и ТЧСЖ возможно, но это уже другой вопрос.

 

Вина ТЧСЖ по недополучению услуг подтверждается документом составленный в установленном порядке, а не позицией жильца. Можно разделить только ту позицию жильца, который имеет правовое основание не платить и осуществить перерасчеты.

К тому же "платить или не платить ТЧСЖ за недополученную теплоэнергию (тепло)" невозможно. Вы платить должны поставщику этой услуги на основании отдельного договора (таковым является Тошиссиккувват-Таштеплоэнерго).

Это к сожалению, заблуждение многих жильцов, в т.ч. в моем доме. Да, я согласен, работа многих ТЧСЖ очень и очень далека от совершенства, но и позиция жильцов удивляет. Нет услуги, фиксируй актом и делай перерасчет, кто не согласен - есть суд (компетентный или нет опять-таки другой вопрос). А сказать - платить не буду т.к. не было тепла - это примерно для меня, что и Ваше ТЧСЖ. Со своими неплательщиками я рекомендовал ТЧСЖ судиться и подготовил исковые заявления. Посмотрим. Если жилец прав и суд утвердит это в своем решении, значит уважим его поизцию, а так все это лишь разговоры.

 

 

 

 

Не очень Вас понял? Какая нить между Ташэнерго и ООН и нашей партией? Прокуратура же напрямую занимается всеми нарушениями, если поступает письменный сигнал... пожалуйста поясните...

 

Поясняю: Вы в своем сообщении несколько и даже очень "облагородили" этот орган!!!!!

Это, и именно это (а не Ваша внутреннее отношение) меня очень удивило, потому я и написал, что не будет большой разницы обратиться и в другие структуры - в принципе полученные результаты будут примерно одинаковыми.

А прокуратура в правовом государстве действительно чем-то занимается полезным и важным, согласен с Вами... но развивать этот тезис я не буду. Говорят часто мол какая разница, главное результат. Вам успеха!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вина ТЧСЖ по недополучению услуг подтверждается документом составленный в установленном порядке, а не позицией жильца. Можно разделить только ту позицию жильца, который имеет правовое основание не платить и осуществить перерасчеты.

+1 и миллион раз

Абсалютно согласен, просто не многие понимают, что без бумажки ты ... А их (бумажки) надо беречь, иногда даже как "зеницу ока".

К тому же "платить или не платить ТЧСЖ за недополученную теплоэнергию (тепло)" невозможно. Вы платить должны поставщику этой услуги на основании отдельного договора (таковым является Тошиссиккувват-Таштеплоэнерго).

Это к сожалению, заблуждение многих жильцов, в т.ч. в моем доме. Да, я согласен, работа многих ТЧСЖ очень и очень далека от совершенства, но и позиция жильцов удивляет. Нет услуги, фиксируй актом и делай перерасчет, кто не согласен - есть суд (компетентный или нет опять-таки другой вопрос). А сказать - платить не буду т.к. не было тепла - это примерно для меня, что и Ваше ТЧСЖ. Со своими неплательщиками я рекомендовал ТЧСЖ судиться и подготовил исковые заявления. Посмотрим. Если жилец прав и суд утвердит это в своем решении, значит уважим его поизцию, а так все это лишь разговоры.

и тут +1 и миллион раз

Ну а насчёт далеки от совершенства, это мягко сказано. Да, конечно, ТТЭ не виноват, что в доме холодно от того, что отвечающие за работу систем отопления структуры сплошь и рядом занимаются бог знает чем, но не своими прямыми обязанностями. Но то, что ТТЭ стрёмная контора буду повторять, наверное, ещё очень долго.. А жаль.

З.Ы.К примеры я храню даже старые квитанции как минимум ТРИ года, а то и больше. Как уже говорил, может пригодиться для того, чтобы доказать, что я не верблюд . А ведь нет гарантий, что и такую бумагу могут затребовать....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой же бардак и с электриками. я тут недавно приходящему сборщику податей оплатил энную сумму, он записАл всё как положено, туда-сюда. следом спустя гдет месяц приходит уже новый сборщик и опять денех просит. я задаю вопрос "чоза фихня всё уплачено", он типа "у меня в журнале нет, знач свет отключать будем идите разбирайтесь", ну ок, пришли разбираться, оказалось что предыдущий сборщик податей деньги сдал, как положено, но их тупорылая бухгалтерия (или кто там) просто не зачислила эти деньги нам на счет вот и всё. я не удивляюсь, на зарплату в 60 тыс у рядового бухгалтера набрать можно тока баранов, которые при написании своего имени делают по три ошибки... так что граждане, храните квиточки - они рулезз. :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... так что граждане, храните квиточки - они рулезз. :D

Ага, ещё имейте в запасе 2-3 отгула, потму как нужна тУева хУча времени

стоЯть в очередях, пока предъявишь свои бумажки, чтоб доказАть,

что ты не верблюд.... :)

Про работу в "день выяснения" можно забыть... :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТЧСЖ не обязано заключать договор с каждым жильцом. Требование платить обязательные взносы у вас возникает в силу ст.30 закона о ТЧСЖ. Более того, их платят даже не-члены ТЧСЖ, т.е. те ваши соседи, которые по каким-то причинам не вошли в состав членов ТЧСж при его организации. Конечно, заключение договора между вами и ТЧСЖ возможно, но это уже другой вопрос.

 

Вина ТЧСЖ по недополучению услуг подтверждается документом составленный в установленном порядке, а не позицией жильца. Можно разделить только ту позицию жильца, который имеет правовое основание не платить и осуществить перерасчеты.

К тому же "платить или не платить ТЧСЖ за недополученную теплоэнергию (тепло)" невозможно. Вы платить должны поставщику этой услуги на основании отдельного договора (таковым является Тошиссиккувват-Таштеплоэнерго).

Это к сожалению, заблуждение многих жильцов, в т.ч. в моем доме. Да, я согласен, работа многих ТЧСЖ очень и очень далека от совершенства, но и позиция жильцов удивляет. Нет услуги, фиксируй актом и делай перерасчет, кто не согласен - есть суд (компетентный или нет опять-таки другой вопрос). А сказать - платить не буду т.к. не было тепла - это примерно для меня, что и Ваше ТЧСЖ. Со своими неплательщиками я рекомендовал ТЧСЖ судиться и подготовил исковые заявления. Посмотрим. Если жилец прав и суд утвердит это в своем решении, значит уважим его поизцию, а так все это лишь разговоры.

 

Не обязаны??? А тыкать им чуть что под нос??? И когда на основании этого же договора показываешь что они нарушают пункт 3 – то есть обеспечение подачи от распределительного узла до радиатора. Они начинают истерично орать и звонить в милицию. О перерасчете они даже не хотят слушать, хотя акт составлен и подписан начальником ТСЖ. А таштеплоэнерго утверждает что они свою задачу выполнили - довели отопление до распред. узла а дальше обязанности ТСЖ. И как быть? По Вашему я должен платить за услугу, которую мне не предоставляют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю.. Почему то кроме ТТЭ насчёт оплаты, лично у меня по другим коммунальным службам нет никаких проблем, тьфу, тьфу, тьфу... НО ТТЭ ЭТО ЧТО ТО.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НО ТТЭ ЭТО ЧТО ТО.....

Да не только ТТЭ :) :

l1048752595.jpg

:angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
уже год не плачу за отопление-его просто-напросто нет и мне нафиг не нужно больше.

буду бить в рыло,а там будь что будет-достало уже!

Не вариант… Нужно вовремя актировать все нарушения, задним числом вы ничего не докажите, ни в прокуратуре ни в суде, для них вы «злостный неплательщик» без оснований. Все,что от вас требуется – это написать заявление в свое ТЧСЖ об отсутствии отопления, один экземпляр с отметкой себе. Теперь брать за ухо директора и составить акт. С актом в Таштеплоэнерго, написать заявление на основании акта ТЧСЖ, все с этого момента к вам никаких претензий . Те деньги которые вы приготовили следователю и будущему терпиле за «в рыло», лучше потратить на погашение долга, а потом актировать нарушения и если будет желание обращаться в прокуратуру, ООН, ОЗПП итд <_< В любом варианте вам рано или поздно придется заплатить эти долги.

Это все скучная проза :) , самое веселое дальше… В основной массе Таштелоэнерго все же выполняет обязательства и поставляет тепло до границ раздела зон ответственности. А дальше начинаются косяки ТЧСЖ , т.е. нас с вами :wacko: , забитые стояки, с 1917 года не промытые батареи, полуживые узлы, мертвые вентеля с пропускной способностью 4 капли в час, и.т.д. Сам когда купил квартиру 4 года кроме бесплатной бумаги в виде квитанций о задолжности от Ташэнерго никаких радостей не видел. Потом поменяли все стояки, мастера которые варили за отдельные несколько рублей вытаскивали батареи всего дома на улицу, «отбивали» и промывали шлангом. Уже третий сезон жарит вполне прилично, жаловаться не могу. Да,про веселое забыл… если отопления нет вообще или скажем по одному стояку,мы составляем акт и перестаем платить полностью или частично, НО что мы получаем, во первых отопления так и нет :angry: , во вторых за косяки ТЧСЖ Ташэнерго убытки нести не будет, а значит наша недоплата или полная неоплата компенсируется нам за счет нашего же ТЧСЖ, т.е. по факту из наших же денег. Вывод примерно следующий – если достало по самые помидоры, то первым делом «в рыло» исполнительному директору ТЧСЖ, которому кстати вы платите зарплату из своих кровных.

И еще. Господа Таштеплоэнергетики, прекращайте свои никому не понятные акции, арал уже высох , выключите пожалуйста отопление, предоплату за год гарантирую, засыхаю …

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И еще. Господа Таштеплоэнергетики, прекращайте свои никому не понятные акции, арал уже высох , выключите пожалуйста отопление, предоплату за год гарантирую, засыхаю …

Внимая, Вашему крику, перегревшейся души, позвонил в теплосеть и узнал:

В городском хокимияте принято решение о окончании отопительного сезона 2007-2008 г с 23 марта. Через районные хокимияты оно будет доведено до каждого ЖЕКа. Которые отрапортуют о исполнении.

А теплосеть (Господа Таштеплоэнергетики) еще некоторое время будет работать в прежнем режиме. (Стояки ГВС и полотенце- сушилки будут оставаться горячими)

Вот таким - то, является законный механизм окончания отопительного сезона.

А для холоднокровных, существует полу законный, но приемлемый:

Жильцы сами принимают решение, и дают команду «исполнительному директору» - закрыть задвижки №3 и №4.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неавно услышал интересную вещь, что наш Таштеплоэнерго дописывает полезную площать платильщика, допустим балкон, как отапливаемое помещение. За сщет этого и появляются долги за теплоэнергию у честных платильщиков. Вот ещё интересная статья:

Напомним читателю, что ПО "Таштеплоэнерго" фактически является посредником, перекупщиком товара - тепловой энергии. А производителем этой энергии является "Таштеплоцентраль". Вот здесь-то и заключена маленькая хитрость. ПО "Таштеплоэнерго" покупает этот товар в гектакалориях, а жителям продает просто горячую (а порой едва теплую) воду, в т.ч. и для центрального отопления. Именно тут находится слабое звено - поставщик имеет возможность манипулировать с температурным режимом подаваемой тепловой энергии (горячей воды).

Стать здесь: НА ЧЬЮ МЕЛЬНИЦУ ВОДА?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites