Euro

Таштеплоэнерго

2 225 posts in this topic

Nokiafan, искренне Вам сочувствую в вашей борьбе с ТТЭ. Вы случайно не к Юнусабадскому относитесь? Я очень хорошо знаю о нарушениях в работе Юнусабадского теплоэнерго. Возникло ощущение, что эти люди специально, целенаправленно искажают данные при внесении их в свои базы данных. Моя мама каждый раз платит им непосредственно в их же отделении и КАЖДЫЙ раз они ей находят какие-либо долги. ВНИМАНИЕ ВСЕМ, кто относится к Юнусабадскому теплоэнерго, обязательно сохраняйте все свои квитанции за оплату их услуг, случаи нарушения этой службы не являются случайными или единичными, они носят систематический и целенаправленный характер. При продаже своей квартиры вам придется один раз сильно потрепать нервы, чтобы получить от них справку, но если у вас будут в наличии все квитанции об оплате, то отделаетесь с наименьшими финансовыми потерями. Еще такой момент, хотя моя мама и платит прямо у них в конторе, но квитанции, которые теперь пробивает их аппарат практически нечитаемы. Будет проблема снять с них ксерокопию в будещем. Так что платите желательно в проверенном месте и обязательно отмечайте на квитанциях текущие тарифы (потом будет легче доказать что почем было на момент оплаты).

 

Nokiafan, не скинете Ваши координаты мне в личку? Может, пригодимся друг другу на фронте совместной борьбы с ... гидрой ТТЭ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nokiafan, искренне Вам сочувствую в вашей борьбе с ТТЭ. Вы случайно не к Юнусабадскому относитесь? Я очень хорошо знаю о нарушениях в работе Юнусабадского теплоэнерго. Возникло ощущение, что эти люди специально, целенаправленно искажают данные при внесении их в свои базы данных. Моя мама каждый раз платит им непосредственно в их же отделении и КАЖДЫЙ раз они ей находят какие-либо долги. ВНИМАНИЕ ВСЕМ, кто относится к Юнусабадскому теплоэнерго, обязательно сохраняйте все свои квитанции за оплату их услуг, случаи нарушения этой службы не являются случайными или единичными, они носят систематический и целенаправленный характер. При продаже своей квартиры вам придется один раз сильно потрепать нервы, чтобы получить от них справку, но если у вас будут в наличии все квитанции об оплате, то отделаетесь с наименьшими финансовыми потерями. Еще такой момент, хотя моя мама и платит прямо у них в конторе, но квитанции, которые теперь пробивает их аппарат практически нечитаемы. Будет проблема снять с них ксерокопию в будещем. Так что платите желательно в проверенном месте и обязательно отмечайте на квитанциях текущие тарифы (потом будет легче доказать что почем было на момент оплаты).

 

Nokiafan, не скинете Ваши координаты мне в личку? Может, пригодимся друг другу на фронте совместной борьбы с ... гидрой ТТЭ.

Не-а. У меня Сабир Рахимовский. А лет 10-12 назад Ю-Абадский район был по моему мнению лучшим. Это в бытность мою энергетиком. Но с той поры много воды утекло.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не вариант… Нужно вовремя актировать все нарушения, задним числом вы ничего не докажите, ни в прокуратуре ни в суде, для них вы «злостный неплательщик» без оснований. Все,что от вас требуется – это написать заявление в свое ТЧСЖ об отсутствии отопления, один экземпляр с отметкой себе. Теперь брать за ухо директора и составить акт. С актом в Таштеплоэнерго, написать заявление на основании акта ТЧСЖ, все с этого момента к вам никаких претензий . Те деньги которые вы приготовили следователю и будущему терпиле за «в рыло», лучше потратить на погашение долга, а потом актировать нарушения и если будет желание обращаться в прокуратуру, ООН, ОЗПП итд ;) В любом варианте вам рано или поздно придется заплатить эти долги.

Это все скучная проза :) , самое веселое дальше… В основной массе Таштелоэнерго все же выполняет обязательства и поставляет тепло до границ раздела зон ответственности. А дальше начинаются косяки ТЧСЖ , т.е. нас с вами ;) , забитые стояки, с 1917 года не промытые батареи, полуживые узлы, мертвые вентеля с пропускной способностью 4 капли в час, и.т.д. Сам когда купил квартиру 4 года кроме бесплатной бумаги в виде квитанций о задолжности от Ташэнерго никаких радостей не видел. Потом поменяли все стояки, мастера которые варили за отдельные несколько рублей вытаскивали батареи всего дома на улицу, «отбивали» и промывали шлангом. Уже третий сезон жарит вполне прилично, жаловаться не могу. Да,про веселое забыл… если отопления нет вообще или скажем по одному стояку,мы составляем акт и перестаем платить полностью или частично, НО что мы получаем, во первых отопления так и нет ;) , во вторых за косяки ТЧСЖ Ташэнерго убытки нести не будет, а значит наша недоплата или полная неоплата компенсируется нам за счет нашего же ТЧСЖ, т.е. по факту из наших же денег. Вывод примерно следующий – если достало по самые помидоры, то первым делом «в рыло» исполнительному директору ТЧСЖ, которому кстати вы платите зарплату из своих кровных.

И еще. Господа Таштеплоэнергетики, прекращайте свои никому не понятные акции, арал уже высох , выключите пожалуйста отопление, предоплату за год гарантирую, засыхаю …

...Существует такое старое понятие в законе-презумпция невиновности-так вот:какая мне к чертям разница,чего там подаёт теплоэнерго до дома-я не получал их тепловую энергию и они должны(по всем правилам закона)доказать,что я её плучил-вот поэтому они ,гады, и не ставят тепловые тапловые счётчики(тогда они вообще не докажут ничего-посмотрел и всё налицо!)

...как смешно становится мало-мальски грамотному человеку,когда его "пробивают" из теплоэнерго платить ни за что,типа проблема в ТСЖ и разбирайтесь с ними,а нам,будьте добры-заплпатите :lol: .Значит я должен заплатить им за то что я у них НЕ БРАЛ :lol: -где логика?Где факт потребления этого тепла?Вот такими застойными методами и обманом забивают мозги пенсионеров и всех простых людей :)

...вот у нас уже недели три гоняют по трубам горячую воду слегка нагретую-в котельной честно говорят ,что дают пока нагрев не более 65 градусов(должно быть 90-95),а эти запрелестнцы с нашего лисуновского теплоэнерго в наглую втирают ,что всё в норме и это у вас проблемы в доме :blink: .Что можно после этого сказать?Когда посчитают за горячую воду оплату-так,ведь наверняка по полной ставке.

...а дать в рыло исполнительному директору нашего ТСЖ не могу-женщина!И в нашем ТСЖ уже этих директоров сменилось достаточно,а воз и ныне там-даже и в этом году КАПИТАЛКА не светит!И что опять платить и потом сидеть с синим носом всю зиму!

 

Если этот мой крих души читает Адвокат-мастер,то разъясните как себя вести далее,а то мне светит "небо в клеточку и друзья в полосочку"-не могу больше терпеть этот беспредел! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самый лучший способ - отказаться от батарей в пользу электрических обогревателей, так эти ушлепки ведь не хотят чтоб отказывались :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько знаю существуют юридические процедуры, которые могут приструнить эту контору., как впрочем и любую другую. НО!!!!!!!

Вспомните как повёл себя Чубайс, когда пол Москвы дня два без света сидела. Лучший способ защиты -это нападение и тут же поднялся крик от РАО ЕС "России":

-Вот мы говорили , а нас не слушали. Цены ниже некуда, налоги выше крыши, менять оборудование не дают, а про законы можно и не говорить. И вы хотите же нас за свои ошибки наказать?" Тоже самое скажет ТТЭ, когда в какую нибудь зиму пол Ташкента перемёрзнет....

 

З.Ы. Энергетики Москвы из той ситуации вылезли сухими, если не считать пару стрелочников пониженных в должности... Система не изменилась совсем. Так косметику произвели в системе управления, а как был "совковый" подход так и остался. Так, что даже наши внуки ещё намаются с ТТЭ.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Значит я должен заплатить им за то что я у них НЕ БРАЛ

Нет. Вы должны заплатить за то, что не позаботились подготовить законные основания для неуплаты, т.е. не зафиксировали факт отсутствия услуги.

1.Если у вас есть грамотно составленные договора с ТТЭ и ТЧСЖ, вы добросовестно оплачивали услугу, а вам ее не оказали (при этом есть документы подтверждающие факт ее отсутствия!), то у вас есть все теоретические ;) шансы при обращении в суд выиграть возмещение в том числе и моральное.

2.Если есть акты отсутствия услуги и вы не платили, то претензий к вам не будет с момента составления акта, но никак не "задним числом". У вас кстати, претензии например согласно составленному договору могут быть, но шансы справедливости даже теоретические крайне низки, даже выиграв процесс получить что либо например с ТЧСЖ(читай с самого себя ;) ) вы сами понимаете...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня проблема с теплоэнергией, то есть при получении справки для нотариальной конторы оплатив все я попросил выдать мне справку на что, они ответили, что им потребуется удостоверится, что в квартире ничего не измененно, а та квартира которую я приобрел 9 этажка 1км. и с зала пробита арка на балкон. И они после увиденного говорят, что мне потребуется дополнительно оплачивать за это, каждый месяц. Теплоэнергия берет ведь только за квадратуру не так ли? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

 

Р.С. Народ, что творится ваще в нашей жизни, только мучают со своей бюрократией футболят как могут так хочется иногда вьехать по их жирным лицам. А вчера супруга рассказвает, что при получении справки кварпалты начальник спецон начал припоны ставить, дабы получить от нее телефон, я после услышанного так взбесился, но по любому так не оставлю как будет возможность в выходные поеду на кадышева и яйца (извините) ему поотрываю.

извините за Оффтоп наболело

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ко мне пришла очердная бумажка, по которой я должон этому самому ТТЭ 100 штук ( сумами разумеется :) ). Надоело энто мине усё и пошёл я утеплосбыт, что на метре "Ойбек". Предоставил копии квитанций за последние четыре года и попросил разобраться. Обещали к 10 числу (из-за того, что база после энтого числа открывается). Буду ждать.....

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях припёрлись двое собирать подписи на установку счётчика на горячую воду. На вопрос, кто такие и покажите документ удостоверяющий, кто они такие и какую организацию предстовляют, ни чего не предоставили. Нагрубили человеку в возрасте. Вопрос в том, кто должен платить за установку этого прибора учёта? Какая организация должна устанавливать контрольный прибор учёта у потребителя, и где можно узнать про неадокватное поведение её представителей, и вообще они ли предстовляют эту организацию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане, скажите это только у меня на Чиланзаре-19 ночью горячая вода превращается в еле теплую?

Начиная примерно с 12 ночи температура начинает падать, а к 4 утра уже и душ принять нельзя, понимаешь. Утром все восстанавливается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Форумчане, скажите это только у меня на Чиланзаре-19 ночью горячая вода превращается в еле теплую?

Начиная примерно с 12 ночи температура начинает падать, а к 4 утра уже и душ принять нельзя, понимаешь. Утром все восстанавливается.

 

нет не только, на первом чиле таже беда, да еще и днем бывает частенько.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас на массиве такое же было, типа вода днём горячая, вечером еле теплая... Позвонил в С.Рахимовский ТТЭ, там как всегда то долго трубку не берут, то ещё чё то... Дозвонился, попросил объяснить, что ж энто такое... Сначала отмазки энто всё котельная, это они невинные овечки так дают. Потом соседей задолженников вспомнили, мягко говоря и грубо выражаясь меня послали в самой культурной форме. Ну я как обычно, ждал (наверное лох я ДЛЯ ЭНТОЙ КОНТОРЫ), кто ж мине так пошлёт и позвонил в диспетчерскую (281-32-32) городского ТТЭ. Объяснил ситуацию и попросил координаты их руководства, вплоть до генерального. Их контора находиться по их словам на Беш-Агаче. Но пообещали меры принять.... И приняли: за два дня всё ОК. Только ночью часа в три не надо холодную воду подмешивать, а так кипяток. Почти что. Проблем нет дней уж 10...

З.Ы. Насчёт долгов моих несуществующих вроде разобрались : надо зайти в их абонентский отдел и забрать бумажку, о то, что я перед ТТЭ давным давно БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Граждане дорогие! Возвращаясь к теме отключения горячей воды всему дому за долги, хочу спросить: может кто-нибудь подсказать, какой нормативный документ четко регламентирует действия ТТЭ, а также граждан, не имеющих задолженностей, в данной ситуации?

Сижу без воды уже 2 недели. Ходила в ТТЭ, ругалась - толку никакого. Вот собираюсь письма в разные места писать, хочу знать, на что ссылаться для верности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КУПИЛ КВАРТИРУ В ПРОШЛОМ ГОДУ

ХОТЕЛ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ОТПЛЕНИЕ А ОКАЗЫВАЕТСЯ

ЕСТЬ ДОЛГ ЗА СТАРЫМИ ХОЗЯЕВАМИ

Я ОТКАЗАЛСЯ ПЛАТИТЬ И УШЕЛ.

ПРОШЕЛ ГОД ПРИНОСИЛИ КАКИЕ ТО УВЕДОМЛЕНИЯ

О ДОЛГЕ.

Я СКАЗАЛ ЧТО ЗАПЛАЧУ ТОЛЬКО ЗА СВОЙ ПЕРИОД.

А С МЕНЯ ТРЕБУЮТ И СТАРЫЙ ДОЛГ КОТОРЫЙ НЕ МОЙ.

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
КУПИЛ КВАРТИРУ В ПРОШЛОМ ГОДУ

ХОТЕЛ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ОТПЛЕНИЕ А ОКАЗЫВАЕТСЯ

ЕСТЬ ДОЛГ ЗА СТАРЫМИ ХОЗЯЕВАМИ

Я ОТКАЗАЛСЯ ПЛАТИТЬ И УШЕЛ.

ПРОШЕЛ ГОД ПРИНОСИЛИ КАКИЕ ТО УВЕДОМЛЕНИЯ

О ДОЛГЕ.

Я СКАЗАЛ ЧТО ЗАПЛАЧУ ТОЛЬКО ЗА СВОЙ ПЕРИОД.

А С МЕНЯ ТРЕБУЮТ И СТАРЫЙ ДОЛГ КОТОРЫЙ НЕ МОЙ.

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ.

Сталкивался с Вашей ситуацией. Купил квартиру, через какоето время пошел переоформить договор на оказание услуг в Таштеплоэнерго (Юнусабадский р-н). Мне заявили что у меня должок за время до покупки квартиры, я показал справку и квитанцию за подписью и печатью Таштеплоэнерго Юнусабадского р-на. Пошли разбираться к начальнику, тот посмотрел на мои справки и квитанции и сказал что да мол все нормально, у него нету долгов и распорядился переоформить договор. Прошел год, я опять пошел в Таштеплоэнерго узнать есть ли долг и оплатить за предоставляемые ими услуги. Таже инспекторша которая мне переоформила договор опять таки заявила что у меня должок именно за время до покупки мною квартиры. Опять пошли к тому же начальнику, опять я ему показал справки и квитанции, и он мне заявил буквально следующее: "Это мошенничество, эти справки и квитанции липовые, у нас уже по такому случаю были два уголовных дела". Ну я стою молчу, вся ихняя контора и присутствующий при этом народ смотрят на меня. Я молча уклал свои бумажки в папочку и вышел. Начальник вслед за мною тоже вышел и начал мне объяснять, что дескать возможно старые жильцы так смошенничили и незнаю ли я где они живут сейчас. На вопрос если бы даже знал что тогда, он ответил типа нужно им сказать, пристыдить и чтобы они оплатили. Через пару дней я написал заявление на имя начальника гор.отделения Таштеплоэнерго, с копией в Юнусабадское отделение, оставил им под роспись, в котором подробно все разъяснил, приставил копии всех квитанций, договоров и справок. Через месяц мне позвонили, и тотже начальник дал мне официальное письмо, в котором говорится что та задолженая якобы мною сумма о которой они мне говорили упала на ихний р/счет два дня назад и что у меня теперь долгов нет.

Мораль всей басни такова, что если у вас есть все доказательства (квитанции, справки) то пишите и доказывайте. Удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
КУПИЛ КВАРТИРУ В ПРОШЛОМ ГОДУ

ХОТЕЛ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ОТПЛЕНИЕ А ОКАЗЫВАЕТСЯ

ЕСТЬ ДОЛГ ЗА СТАРЫМИ ХОЗЯЕВАМИ

Я ОТКАЗАЛСЯ ПЛАТИТЬ И УШЕЛ.

ПРОШЕЛ ГОД ПРИНОСИЛИ КАКИЕ ТО УВЕДОМЛЕНИЯ

О ДОЛГЕ.

Я СКАЗАЛ ЧТО ЗАПЛАЧУ ТОЛЬКО ЗА СВОЙ ПЕРИОД.

А С МЕНЯ ТРЕБУЮТ И СТАРЫЙ ДОЛГ КОТОРЫЙ НЕ МОЙ.

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ.

 

При оформлении квартиры бывшие хозяева отдают квитанции новому владельцу, могут оставить себе копии на всякий случай.

 

Если вы этого не сделали, то у вас следующие варианты

 

1. найти бывших хозяев, взять у них квитанции и показать в теплоэнерго, если у них нет квитанции и они не оплачивали, то уговорить оплатить.

2. если не нашли бывших хозяев, или у них нет квитанций, или они отказываются платить, то можно писать заявление о мошеничестве, или еще чем нибудь на нотариуса, потому что он не имеет права оформлять сделку без этих квитанций. Но здесь есть проблема, если вы начнете действовать официально, то сделку по суду могут признать не действительной, из-за факта подлога документов, и могут назначить взаимный возрат имущества, т.е. вы получите ту сумму, которая написана в договоре, но это крайний вариант. Могут обязать бывших хозяев оплатить, а у нотариуса будут проблемы. Но если, вы создадите проблемы нотариусу, то будьте уверены он вам их тоже создаст, т.к. скорее всего сумма в договоре занижена.

3. если не хотите или не получается первый и второй вариант, то значит этот долг оплачивать вам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо brat и mechanic_cat за полученную информацию

я давно не был в теплоэнергии, думаю схожу и на месте соорентируюсь.

 

потом мне кажется, что сумма долга чужая и моя которая набралась в течении года

не меняется при повышении тарифов.

 

То есть я оплачу по старым тарифам, тогда я выигрываю так как деньги обесцениваются.

Я правильно говорю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо brat и mechanic_cat за полученную информацию

я давно не был в теплоэнергии, думаю схожу и на месте соорентируюсь.

 

потом мне кажется, что сумма долга чужая и моя которая набралась в течении года

не меняется при повышении тарифов.

 

То есть я оплачу по старым тарифам, тогда я выигрываю так как деньги обесцениваются.

Я правильно говорю?

Да, в Таштеплоэнерго так и считают, то есть пересчет токо за 1 год, но честно говоря, на какой закон или же постановление они опираются при таком пересчете я незнаю, но хотелось бы узнать. Интересно, нет ли каких нибудь телефонов доверия в Таштеплоэнергии? Столкнулся с проблемой, у меня в квартире вот уже какой месяц горячая вода токо после 11 вечера и до 6 утра появляется. Я так понял напор воды до моего 4 этажа не доходит. Звонил в эту контору, отфутболили, якобы проблема в котельной и что именно котельная напором не обеспечивает, но разве я виноват в этом?! Зла не хватает! Девушка которая подняла трубку не знала что ответить и спрашивала у своих, и один из них говорит мол скажи вот так вот - про котельную, которую наверняка сам же и придумал. Издеваются! Есть ли есть какой телефон позвоню, а нет то опять таки надо будет писать и доказывать свою правоту. Когда такой беспредел прекратится?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это дубль 2, первый здесь!

 

Была такая картина Репина "Приплыли" называется. :lol: Шучу, конечно, не было, да и не будет, разумеется. Но шучу сквозь зубы! Потому как выть от такого тупизма и идиотизма хочется!

Просто наши коммунальные службы день ото дня доказывают свою не состоятельность и неповоротливость и самое главное наплевательское!!! отношение к тем, кто оплачивает их работу. Дело в том, что сегодня прорвало трубу на тепловом узле диаметром 100 мм. До узла в подвале дома. И это зона ответственности!!! ТашТеплоЭнерго. Потому как до теплового узла произошло. Потоп в подвале, я как честный плательщик звоню по обще принятому телефону диспетчеру Сабир Рахимовского энергорайона. Само собой телефон всё время занят. По рассказам некоторых аварийных бригад, трубка обычно просто ложится рядом с телефон и всё. Правда не во все смены, но такое бывает в смены некоторых диспетчеров. Но я вроде парень не совсем глупый :) , то в своё время окольными путями узнал номер мобильного телефона выданного диспетчерам. Но как только я позвонил, то диспетчерша подняла такой вой о том, что я, якобы не имею права звонить на данный номер и т.д. и т.п. Как будто это номер какой то спецсвязи. Да ладно черт с этим.

Самое интересное началось, когда, наконец, приехала аварийная бригада. Бригада определила, что прорыв до узла, и вроде они должны устранять. Типа по закону прописанному на бумаге и утвержденному соответствующими структурами, ну это моя позиция и она была проверена прошлым опытом работы энергетиком.

Но в какой то момент, якобы, вдруг бригаде позвонил начальник района и запретил производить какие либо работы, мотивируя это тем, что прорыв должны устранять сотрудники местного ЖЭК-а и прочее.

Разговор по душам с аварийной бригадой ни к чему не привёл. Они исполнители и выполняют приказы и распоряжения своего руководства и я к ним, исполнителям, в принципе без претензий.. Работники ТашТеплоЭнерго сели в будку и уехали. Председатель нашего ТСЖ был уже готов послать своих работников на устранение прорыва, при условии, если отключать подачу горячей воды и будут условия не искупаться в кипятке. Но никакие доводы на работников не действовали, у них было распоряжение их руководителя.

В конце концов я достал своими претензиями появившегося в самом начале инспектора этой маргинальной, а по другому её нельзя назвать, конторы и через 6 (шесть)!!!!! часов течь в тубе была остановлена.

Когда пошёл разговор о том чья же эта зона ответственности, то в соседнем доме живёт юрист и он мне показал постановление КабМина от 28 июня 1999 года, где было всё четко расписано о том, кто и где за что отвечает.

З.Ы.И его ещё никто не отменял.

 

 

Если бог на небе, то может наши коммунальщики может начнут его бояться?

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это дубль 2, первый здесь!

 

Была такая картина Репина "Приплыли" называется. :lol: Шучу, конечно, не было, да и не будет, разумеется. Но шучу сквозь зубы! Потому как выть от такого тупизма и идиотизма хочется!

Просто наши коммунальные службы день ото дня доказывают свою не состоятельность и неповоротливость и самое главное наплевательское!!! отношение к тем, кто оплачивает их работу. Дело в том, что сегодня прорвало трубу на тепловом узле диаметром 100 мм. До узла в подвале дома. И это зона ответственности!!! ТашТеплоЭнерго. Потому как до теплового узла произошло. Потоп в подвале, я как честный плательщик звоню по обще принятому телефону диспетчеру Сабир Рахимовского энергорайона. Само собой телефон всё время занят. По рассказам некоторых аварийных бригад, трубка обычно просто ложится рядом с телефон и всё. Правда не во все смены, но такое бывает в смены некоторых диспетчеров. Но я вроде парень не совсем глупый :lol: , то в своё время окольными путями узнал номер мобильного телефона выданного диспетчерам. Но как только я позвонил, то диспетчерша подняла такой вой о том, что я, якобы не имею права звонить на данный номер и т.д. и т.п. Как будто это номер какой то спецсвязи. Да ладно черт с этим.

Самое интересное началось, когда, наконец, приехала аварийная бригада. Бригада определила, что прорыв до узла, и вроде они должны устранять. Типа по закону прописанному на бумаге и утвержденному соответствующими структурами, ну это моя позиция и она была проверена прошлым опытом работы энергетиком.

Но в какой то момент, якобы, вдруг бригаде позвонил начальник района и запретил производить какие либо работы, мотивируя это тем, что прорыв должны устранять сотрудники местного ЖЭК-а и прочее.

Разговор по душам с аварийной бригадой ни к чему не привёл. Они исполнители и выполняют приказы и распоряжения своего руководства и я к ним, исполнителям, в принципе без претензий.. Работники ТашТеплоЭнерго сели в будку и уехали. Председатель нашего ТСЖ был уже готов послать своих работников на устранение прорыва, при условии, если отключать подачу горячей воды и будут условия не искупаться в кипятке. Но никакие доводы на работников не действовали, у них было распоряжение их руководителя.

В конце концов я достал своими претензиями появившегося в самом начале инспектора этой маргинальной, а по другому её нельзя назвать, конторы и через 6 (шесть)!!!!! часов течь в тубе была остановлена.

Когда пошёл разговор о том чья же эта зона ответственности, то в соседнем доме живёт юрист и он мне показал постановление КабМина от 28 июня 1999 года, где было всё четко расписано о том, кто и где за что отвечает.

З.Ы.И его ещё никто не отменял.

 

 

Если бог на небе, то может наши коммунальщики может начнут его бояться?

место, где подача-обратка вошли в здание дома - является границей раздела между ТТЭ и ТЧСЖ, за исключением некоторых случаев. Так что если трубу прорвало до узла внутри здания - ответственность несёт ТЧСЖ, которое должно было дать заявку на отключение ГВС (горячей воды) в Теплознерго потому что отсекающая задвижка скорее всего принадлежит ТТЭ и после отключения производить работы.

Но если дело не терпит - то можно и самим (работникам ТЧСЖ) закрыть воду, обязательно оповестив ТТЭ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 s_kostya

То, что Вы утверждаете- это позиция и политика поведения с абонентами шараги, каковой по сути дела является ТашТеплоЭнерго. Потому как не верить юристу, показавшему мне постановление КабМина и своему опыту у меня нет. А если ЖЭК-овские полезут в камеру, в которой уже 2 (два) года не можем добиться от ТашТеплоЭнерго отремонтировать задвижки (запорную арматуру), то заметив это дело поднимают вой инспектора ТашТеплоЭнерго. Хотя работы в тепловой камере питающей дом должны проводить строго работники ТашТеплоЭнерго.

З.Ы. Представьте себе, что, если исходить из такой логики, которую исповедует ТашТеплоЭнерго, то линии электропередач и кабеля под землёй не должны обслуживаться структурами электроснабжающих организаций. :) Типа сами всё чините, электричество мы подаем беспрерывно..... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос к реально знающим ^_^

возможно ли в многокваартирном доме отказаться от услуг отопления? ведь это услуга платная, допустим нет денег, что тогда? Или есть горячее желание отказаться ввиду иных альтернативных решений отопления (недорогостоящих и экологичных)

 

Почему я ОБЯЗАН платить за отопление? На каком основании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня вопрос к реально знающим :rolleyes:

возможно ли в многокваартирном доме отказаться от услуг отопления? ведь это услуга платная, допустим нет денег, что тогда? Или есть горячее желание отказаться ввиду иных альтернативных решений отопления (недорогостоящих и экологичных)

 

Почему я ОБЯЗАН платить за отопление? На каком основании.

-----------------

К реально знающим я себя не отношу, но на пути к этому. Поэтому позвольте поделиться начальным опытом:

Итак, в октябре месяце я переехал в новую квартиру. Квартира 4-х комнатная, общая площадь порядка 76 м.кв. Дом панельный, хрущевка на 12 квартале Учтепинского района. Старые хозяева под моим напором признались, что реально отапливаются только 2 комнаты из 4-х, вроде из-за засора труб Вызвал сантехника, спросил сколько будет стоить прочистка труб. Договорились по 35 тыс. за каждый радиатор - всего 4 - итого 140 тыс. Но он предупредил, что если засор есть и на нижних этажах то это делу не поможет, нужно чтобы весь стояк прочистили. Соседка на 1 этаже обеими руками была "За" но вот на 2 и 3 этажах никто не живет, у хозяевов большая задолжность по всем коммунальным платежам. Так что прочистить не получилось. Короче пришла зима и сней отопительный сезон. В зале радиаторы грели более менее нормально, во втором зале так себе, немногим теплее парного молока. Детская и спальня "ноль"! Зима слава Богу, была не из самых холодных, кое как прежили, хотя иногда температура в зале опускалась до 15 градусов. Как только кончился отопительный сезон решил заканчивать с таким теплоснабжением. Сосед напротив самовольно перерезал трубы, но его застваили все восстановить. Поэтому решил делать это основательно - сначала документально - по закону. Спросил в Теплосбыте - что делать. Сказали написать отказное заявление в Таштеплоэнерго на имя начальника. Съездил туда, написал заявление - одну копию оставил себе с подписью получившего лица. Через 2 недели заявился раьотник абонентского отдела и осмотрел квартиру, после чего составил Акт о не возможности отключения т.к. это видите ли единая система и все проектировалось каким то институтом и что-то менять не положено. Я в свою очередь подписал Акт но с припиской, что не согласен с выводом.

Через недельку пришла женщина которая собирает деньги за горводу и отпление и тоже осмотрела квартиру. Тоже составила акт. Также подписался. Одновременно с этим я внимательно изучил договор о поставке теплоэнергии. Так там есть пункты предусматривающие отключение. Во перых из-за задолженности более 3-х месяцев. И второе, если к концу указанного в договоре срока одна из сторон не выразит желание его продлевать. Так я накатал письмо опять на имя директора но скопией в горохокимият в том смысле, что Договор есть документ на основание добровольного согласия. А не принудительного. И никто, даже монополист не в состоянии мне его навязать так как живем в цивилизованном государстве. К тому же еще я специально не оплачивал счета чтобы накопился долг. И в расчете на то что я как бы не состоянии оплачивать такие большие счета прошу отключить мою квартиру от отопления. В письмо вложил копию извещения о долге в размере 225 тыс. сум. Мол если не отключите, то тем самым вы усугбляете пое финансовое положение.

Короче завтра понедельник. Отвезу письмо а одну копию в горхокимият.

Что будет дальше увидим, отпишу.

 

ЗЫ. Ни в коем случае не отключайтесь самовольно ни от каких коммуникаций, а только с согласия организации. Самим дороже обойдется!

 

У меня вопрос к реально знающим :)

возможно ли в многокваартирном доме отказаться от услуг отопления? ведь это услуга платная, допустим нет денег, что тогда? Или есть горячее желание отказаться ввиду иных альтернативных решений отопления (недорогостоящих и экологичных)

 

Почему я ОБЯЗАН платить за отопление? На каком основании.

И еще: "недорогостоящих и экологичных" способов отопления я не смог найти. Даже элементарные элетрические обогреватели влетят в копеечку (оплата за свет). А чтобы поставить газовй котел в квартиру, так его надо купить, а миниму чем за $750 врядли найдется (имеется в виду нормальный, европейский и с гарантией). Но чтобы его установить тоже надо собрать кучу разрешений, и я как-то слышал краешком уха, что разрешение, если его и дадут, то только для жителей последних этажей.

Короче, к данному этапу я еще не подошел, поэтому точно сказать ничего не смогу. Но если все получится с отключением отопления, то этим займусь вплотную.

Edited by kakkito
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня вопрос к реально знающим ;)

возможно ли в многокваартирном доме отказаться от услуг отопления? ведь это услуга платная, допустим нет денег, что тогда? Или есть горячее желание отказаться ввиду иных альтернативных решений отопления (недорогостоящих и экологичных)

 

Почему я ОБЯЗАН платить за отопление? На каком основании.

На основании положения №68 демонтаж отопительных приборов в многоквартирных домах запрещён. Согласно этого положения в г.Ташкент предписывают об восстановления отопительных приборов до 1 августа текущего года, в противном случае начисление по ОВ будет производиться с 1 января текущего года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На основании положения №68 демонтаж отопительных приборов в многоквартирных домах запрещён. Согласно этого положения в г.Ташкент предписывают об восстановления отопительных приборов до 1 августа текущего года, в противном случае начисление по ОВ будет производиться с 1 января текущего года.

Если можно, подробнее пож. Что за положение №68 его название, словом реквизиты.

Если есть, то выложите его. Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.