Euro

Таштеплоэнерго

2 225 posts in this topic

-----------------

К реально знающим я себя не отношу, но на пути к этому. Поэтому позвольте поделиться начальным опытом:

Итак, в октябре месяце я переехал в новую квартиру. Квартира 4-х комнатная, общая площадь порядка 76 м.кв. Дом панельный, хрущевка на 12 квартале Учтепинского района. Старые хозяева под моим напором признались, что реально отапливаются только 2 комнаты из 4-х, вроде из-за засора труб Вызвал сантехника, спросил сколько будет стоить прочистка труб. Договорились по 35 тыс. за каждый радиатор - всего 4 - итого 140 тыс. Но он предупредил, что если засор есть и на нижних этажах то это делу не поможет, нужно чтобы весь стояк прочистили. Соседка на 1 этаже обеими руками была "За" но вот на 2 и 3 этажах никто не живет, у хозяевов большая задолжность по всем коммунальным платежам. Так что прочистить не получилось. Короче пришла зима и сней отопительный сезон. В зале радиаторы грели более менее нормально, во втором зале так себе, немногим теплее парного молока. Детская и спальня "ноль"! Зима слава Богу, была не из самых холодных, кое как прежили, хотя иногда температура в зале опускалась до 15 градусов. Как только кончился отопительный сезон решил заканчивать с таким теплоснабжением. Сосед напротив самовольно перерезал трубы, но его застваили все восстановить. Поэтому решил делать это основательно - сначала документально - по закону. Спросил в Теплосбыте - что делать. Сказали написать отказное заявление в Таштеплоэнерго на имя начальника. Съездил туда, написал заявление - одну копию оставил себе с подписью получившего лица. Через 2 недели заявился раьотник абонентского отдела и осмотрел квартиру, после чего составил Акт о не возможности отключения т.к. это видите ли единая система и все проектировалось каким то институтом и что-то менять не положено. Я в свою очередь подписал Акт но с припиской, что не согласен с выводом.

Через недельку пришла женщина которая собирает деньги за горводу и отпление и тоже осмотрела квартиру. Тоже составила акт. Также подписался. Одновременно с этим я внимательно изучил договор о поставке теплоэнергии. Так там есть пункты предусматривающие отключение. Во перых из-за задолженности более 3-х месяцев. И второе, если к концу указанного в договоре срока одна из сторон не выразит желание его продлевать. Так я накатал письмо опять на имя директора но скопией в горохокимият в том смысле, что Договор есть документ на основание добровольного согласия. А не принудительного. И никто, даже монополист не в состоянии мне его навязать так как живем в цивилизованном государстве. К тому же еще я специально не оплачивал счета чтобы накопился долг. И в расчете на то что я как бы не состоянии оплачивать такие большие счета прошу отключить мою квартиру от отопления. В письмо вложил копию извещения о долге в размере 225 тыс. сум. Мол если не отключите, то тем самым вы усугбляете пое финансовое положение.

Короче завтра понедельник. Отвезу письмо а одну копию в горхокимият.

Что будет дальше увидим, отпишу.

 

ЗЫ. Ни в коем случае не отключайтесь самовольно ни от каких коммуникаций, а только с согласия организации. Самим дороже обойдется!

 

 

И еще: "недорогостоящих и экологичных" способов отопления я не смог найти. Даже элементарные элетрические обогреватели влетят в копеечку (оплата за свет). А чтобы поставить газовй котел в квартиру, так его надо купить, а миниму чем за $750 врядли найдется (имеется в виду нормальный, европейский и с гарантией). Но чтобы его установить тоже надо собрать кучу разрешений, и я как-то слышал краешком уха, что разрешение, если его и дадут, то только для жителей последних этажей.

Короче, к данному этапу я еще не подошел, поэтому точно сказать ничего не смогу. Но если все получится с отключением отопления, то этим займусь вплотную.

 

 

У меня офис на первом этаже 9-этажного дома (240 кв.м.) и я устал платить за отопление и горячую воду (суммы приходили с каждым годом всё больше и больше, мы понятия не имели, как они считают, какие гекакаллории), которого в целом как и вы мы не потребляли. В принципе нам и отопление не нужно и горячая вода. Я отказался, написал письмо, правда я точно не знаю где находиться, но где-то на перекрестке дружбы народов (если вам нужно точно, завтра уточню у бухгалтера и напишу в ЛС), приехал инспектор составил акт, чтобы батареи от отопления мы демонтировали, а саму трубу, которая проходит к соседям выше должны были изолировать, чтобы тепло не выходило в мое помещение, а горячую воду надо было полностью демонтировать, что я и сделал. Но, перед этим вы должны доказать, что в зимнее время у вас дома (в офисе), то есть в помещении не будет ниже 22-25 градусов. Я в офис установил центральное кондиционирование зима/лето, а для воды нагреватель. Мне это на много дешевле, чем каждый раз буду видеть бешенные счета за отопление и гор.воду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что это за Положение № 68? Укажите полное название и дату. Если выяснится, что оно "принято" до 25 марта 2010 г. то гарантирую- такого нет в природе, а источник инфы у Вас скорее всего -ОБС. Мне просто любопытно- что-то новенькое или Вы путаете? Я знаком со всеми их нормоактами,так как имею десятилетний опыт "бодаловки" с этой конторой, в результате чего списан "накрученный" долг в 480 тыс, а три года назад отрезаны батареи без всяких "альтернативных источников"...Мож предстоит новый раунд?. Чудики.

 

Добавлю, что в любом случае никакое ведомственное "Положение","Инструкция", "Письмо"....и даже Постановление КМ , не может быть выше Кодексов (их принимает Парламент, а КМ - исполнительный орган). А Кодекс (наприм. гражданский) нам говорит, что...".гражданин... имеет право в ОДНОСТОРОННЕМ порядке расторгнуть договор ....энергоснабжения (газ,вода , тепло, свет - прим. мое) ....предупредив... поставщика за месяц... и оплатив полученное до расторжения". (ст.476, ч.3 ГК РУ)....без всяких дополнительных условий. Это был и есть основной козырь, но напрягает ...опять заниматься лигбезом чиновников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже больше недели как упало давление в стояках горячей воды. Ладно бы просто упало, так ведь и горячей то ее уже не назовешь! Так себе,... тепленькая. Видимо на солнышке греют и нам через счетчики продают. :) Разговаривал с Директором ТЧСЖ. Отвечает, что вопрос поднимался на совещании ... мол "не рыпайтесь!, а то тариф поднимут ".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чаще всего в плохом обеспечении теплом конечно же виноваты ЖЭКи или как сейчас принято их называть ТЧСЖ (от чего суть их работы либо совсем не изменилась либо изменилась в худшую сторону) .На мого реже виноваты сами жильцы и вот вам пример этого: Нашему дому уже 22года и наконец в прошлом году дошла очередь на капремонт.Хокимиат как ему и полагается (должен же он поддерживать отечественного производителя) прислал шовные трубы местного производства.Жители нашего стояка наотрез отказались от них ,скинулись и купили на базаре пластиковые.

В соседнем стояке там все квартиры однокомнатные и люди попроще согласились на бюджетный вариант и сильно не рыпались(а кто рыпался силами домкома и нач .ЖЭКа были поставлены на место).Ну а в третьем стояке живут много людей которые мнят из себя крутых трубы у них стоят стальные российские бесшовные и ни на какой пластик они менять их не будут,в квартире у них евроремонт и опять менять трубы не резон,а некоторые ещё и на техэтаже отгородили себе помещения типа кладовки ключи у мужа а муж в командировке.Короче не позубам они оказались

нач ЖЭКа и другим жителям.Естественно результат сказался зимой.Два стояка грелись отменно зато на третьем стояке радовались только жители пары этажей с которых осуществлялась подача тепла .Стали искать виноватых.Оказалось что некоторые "крутые"меняли трубы аж 12 лет назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И что это за Положение № 68? Укажите полное название и дату. Если выяснится, что оно "принято" до 25 марта 2010 г. то гарантирую- такого нет в природе, а источник инфы у Вас скорее всего -ОБС. Мне просто любопытно- что-то новенькое или Вы путаете? Я знаком со всеми их нормоактами,так как имею десятилетний опыт "бодаловки" с этой конторой, в результате чего списан "накрученный" долг в 480 тыс, а три года назад отрезаны батареи без всяких "альтернативных источников"...Мож предстоит новый раунд?. Чудики.

 

Добавлю, что в любом случае никакое ведомственное "Положение","Инструкция", "Письмо"....и даже Постановление КМ , не может быть выше Кодексов (их принимает Парламент, а КМ - исполнительный орган). А Кодекс (наприм. гражданский) нам говорит, что...".гражданин... имеет право в ОДНОСТОРОННЕМ порядке расторгнуть договор ....энергоснабжения (газ,вода , тепло, свет - прим. мое) ....предупредив... поставщика за месяц... и оплатив полученное до расторжения". (ст.476, ч.3 ГК РУ)....без всяких дополнительных условий. Это был и есть основной козырь, но напрягает ...опять заниматься лигбезом чиновников.

 

Вот, вот! Основной козырь это ссылка на право рассторжения договора. На это и надо давить. А то прислали мне они письмо мол нельзя ни в коем случае отключать из-за особенности теплосистемы. А в договоре ясно написано - на то он и ДОГОВОР - что каждая из сторон имеет право рассторгнуть его. Вот только куда теперь обращаться о принудительном раасторжении договора если они сами не хотят???

Звонил в общество защитв прав потребителей - говорят заплатите годовой взнос и мы будем защищать ваши интересы, звонил в антимонопольный комитет - отправляют меня в какую-то организацию возле магазина "Океан", мол они должны решить какие-то технические вопросы. Да они как пить дать возьмут сторону госорганизации!

Edited by kakkito
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Звонил в общество защитв прав потребителей - говорят заплатите годовой взнос и мы будем защищать ваши интересы

Да заплатите их годовой взнос - вроде пара тысяч сум, и посмотрите будут защищать или нет. Игра стоит свеч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас уже 2 месяца вместо горячей теплая вода, холодной при купании даже непользуемся. Счетчик за этот срок аж 36 кубов накрутил. Обращались в теплосеть, они говорят ширкат, те обратно. Главное во всем доме только у нас счетчик :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас уже 2 месяца вместо горячей теплая вода, холодной при купании даже непользуемся. Счетчик за этот срок аж 36 кубов накрутил. Обращались в теплосеть, они говорят ширкат, те обратно. Главное во всем доме только у нас счетчик :o

Во первых у вас договор с теплосетью (по крайней мере должен быть если вы ему платите), так что все претензии к ним. Может сделать акт (вместе с соседями), и потом коллективное письмо-претензию. С расчетами что обычно (среднемесячный) расход составлял н-кубометров, а сейчас по их вине вырос. И вообще смотрите договор (если есть, если нет заключите с ними). Чем грамотнее будет письмо тем больше шансов что возможно они начнут двигаться. Хотя боюсь такая ситуация везде (в смысле не только у вас), летом просто экономят на топливе, как бы летом можно купаться и в теплой воде (их мнение).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, интересует одна вещь:

 

В определенной квартире существует задолженность по оплате за горячую воду и отопление.

Последняя оплата была произведена в сентябре 2009г. по апрель 2009г.

В середине января 2010 года приходит повестка в суд.

Насколько правомерны такие действия? (задолженность на тот момент составляла 8 месяцев, а с момента последней оплаты прошло 4 месяца). Возможно ли рассмотрение дела и вынесение приговора суда если повестка не вручалась лично, а была воткнута в входную дверь? Правдо ли, что не подают в суд если есть хотябы одна оплата в текущем году? Какие есть санкции за неявку в суд и пошлины за рассмотрение дела? (С тех пор приходило уже 3 повестки)

 

Объясню почему образовался долг:

Квартира оформлена на сына человека прописонного в ней (отцом квартира была подарена сыну). Но сын в ней не живет и не прописан. Так получилось, что с раннего детства отец не помогал сыну (но правдо не продолжительное время платил алименты). Всю жизнь отец бухал (и сейчас тоже). Сын не хочет платить коммунальные платежи, так как считает, что этим он спонсирует пьянку отца (те деньги которые отец потратил бы на оплату коммунальных платежей, тот пропивает) и кроме того почему сын должен помогать отцу если тот не в чем ему не помогал. Можно ли каким-либо образом заставить Отца платить коммунальные платежи? Почему сын должен платить например за электричество которое он не потребляет?

 

p.s. Только не надо таких высказываний, что мол ему подарили квартиру пусть мол и платит. Сделка по дарению квартиры сыну была произведена только для того чтобы отец её совсем не потерял через действия мошеников (часто бывает, что людей злоупотребляющих алкоголем специально спаивают, убивают и т.п. Почему сын теперь должен из-за этого мучится и платить со своего кармана, но ему тоже обидно если эта квартира уйдет чужому человеку, а от родного отца который не помог ему получить образование (даже элементарно питание в детстве) он ничего не получит. Кстати забыл сказать этот отец (алкаш) переодически попадает в больницу, а сын из-за чуства жалости за все платит.

Edited by AlexXx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ, интересует одна вещь:

 

В определенной квартире существует задолженность по оплате за горячую воду и отопление.

Последняя оплата была произведена в сентябре 2009г. по апрель 2009г.

В середине января 2010 года приходит повестка в суд.

Насколько правомерны такие действия? (задолженность на тот момент составляла 8 месяцев, а с момента последней оплаты прошло 4 месяца). Возможно ли рассмотрение дела и вынесение приговора суда если повестка не вручалась лично, а была воткнута в входную дверь? Правдо ли, что не подают в суд если есть хотябы одна оплата в текущем году? Какие есть санкции за неявку в суд и пошлины за рассмотрение дела? (С тех пор приходило уже 3 повестки)

 

Объясню почему образовался долг:

Квартира оформлена на сына человека прописонного в ней (отцом квартира была подарена сыну). Но сын в ней не живет и не прописан. Так получилось, что с раннего детства отец не помогал сыну (но правдо не продолжительное время платил алименты). Всю жизнь отец бухал (и сейчас тоже). Сын не хочет платить коммунальные платежи, так как считает, что этим он спонсирует пьянку отца (те деньги которые отец потратил бы на оплату коммунальных платежей, тот пропивает) и кроме того почему сын должен помогать отцу если тот не в чем ему не помогал. Можно ли каким-либо образом заставить Отца платить коммунальные платежи? Почему сын должен платить например за электричество которое он не потребляет?

 

p.s. Только не надо таких высказываний, что мол ему подарили квартиру пусть мол и платит. Сделка по дарению квартиры сыну была произведена только для того чтобы отец её совсем не потерял через действия мошеников (часто бывает, что людей злоупотребляющих алкоголем специально спаивают, убивают и т.п. Почему сын теперь должен из-за этого мучится и платить со своего кармана, но ему тоже обидно если эта квартира уйдет чужому человеку, а от родного отца который не помог ему получить образование (даже элементарно питание в детстве) он ничего не получит. Кстати забыл сказать этот отец (алкаш) переодически попадает в больницу, а сын из-за чуства жалости за все платит.

 

К чему вся лирика. Есть долг, есть владелец - нужно платить. Отопление платится вне зависимости от проживающих, а на горячую воду счетчик ставить надо было, нет счетчика - надо платить на человека (как минимум на 1го). По сути, срок исковой давности 3 года (могу ошибаться, но вроде того), значит в суд подавать могут, если не придете (даже если повестку не вручили) проведут суд без вас. Можете оспорить если докажете что вас не приглашали, но в любом случае заставят заплатить долг + госпошлину. В итоге лучше платить, суд не будет принимать во внимание алкаш не алкаш.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отопление платится вне зависимости от проживающих, а на горячую воду счетчик ставить надо было, нет счетчика - надо платить на человека (как минимум на 1го).

Гладко было на бумаге......а у теплосети новые выкрутасы : Два года назад установили счётчики и исправно платили по ним за ГВС.За все это время инспекторы теплосети были всего 2 раза- когда производили пломбировку и еще раз примерно через полгода после установки(оказывается за всё время они многократно посещали нас но в будние дни к их великому удивлению да ещё и в их рабочее время с 9-00 до 16-00 никого дома не было.)И все те деньги ,которые мы платили согласно счетчика к ним "в компьютер не попали" поскольку инспекторы не могли сверить показания :) Но на их счет они поступили(как они заверяют но не были оприходованы) .Теперь они предлагают вызвать инспектора(подразумевается привезти его к себе домой на своей машине или такси) и согласовать показания счетчиков и тогда !!!!!Внимание: Деньги будут окончательно

оприходованы(моя интерпретация) но ПО ТАРИФАМ ДЕЙСТВУЮЩИМ НА МОМЕНТ ПРИХОДА ИНСПЕКТОРА.Ну мошенники ,НУ Негодяи!!!! Недалеко то время когда они тоже потребуют выноса счётчика в коридор :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ, интересует одна вещь :

Пусть попробует разъеденить лицевой счет в ТТЭ (на отца и себя), т.к. сын все-же является владельцем квартиры :D, будет оплачивать только на свой счет (половину суммы), а отец его, т.к. прописан в квартире, будет оплачивать за себя, через суд можно попытаться обязать пенсионный фонд вычитать с пенсии оплату за ком. услуги, и только остаток пенсии будет получать налом...а уже образовавшийся долг придется сыну оплатить, во избежании проблем с судебными исполнителями...

 

P.S..Вообще такой подарок - квартира :) (сын испугался, что отец пробухает хату :) ) и оформил на себя, пусть и платит, смысл дергаться...

 

а у теплосети новые выкрутасы : Два года назад установили счётчики и исправно платили по ним за ГВС....Внимание: Деньги будут окончательно оприходованы(моя интерпретация) но ПО ТАРИФАМ ДЕЙСТВУЮЩИМ НА МОМЕНТ ПРИХОДА ИНСПЕКТОРА.Ну мошенники ,НУ Негодяи!!!! Недалеко то время когда они тоже потребуют выноса счётчика в коридор :)

Слать их всех лесом, квитанции оплачены вовремя (даже по старым тарифам) и вас не должно касаться, что они деньги не оприходовали, их проблемы, раз на счет поступили доплата по новым тарифам не требуется...

 

P.S...видимо имели ввиду, что счетчик выносить в подъезд :D, а что, прикольно, тогда точно инспектора домой заходить не будут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слать их всех лесом, квитанции оплачены вовремя (даже по старым тарифам) и вас не должно касаться, что они деньги не оприходовали, их проблемы, раз на счет поступили доплата по новым тарифам не требуется...

+100, у вас на руках квитанция об оплате, на которой кроме суммы написаны кубометры по действующим на момент оплаты тарифам, а то что они у себя делают их внутреннее дело и проблема.

 

 

P.S...видимо имели ввиду, что счетчик выносить в подъезд :), а что, прикольно, тогда точно инспектора домой заходить не будут...

Представляю себе счетчик за гор и хол воду в подъезде. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПЛАТИТЕ ДОЛГИ по ОВ и ГВС , и будет жарко вам зимой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гладко было на бумаге......а у теплосети новые выкрутасы : Два года назад установили счётчики и исправно платили по ним за ГВС.За все это время инспекторы теплосети были всего 2 раза- когда производили пломбировку и еще раз примерно через полгода после установки(оказывается за всё время они многократно посещали нас но в будние дни к их великому удивлению да ещё и в их рабочее время с 9-00 до 16-00 никого дома не было.)И все те деньги ,которые мы платили согласно счетчика к ним "в компьютер не попали" поскольку инспекторы не могли сверить показания ;) Но на их счет они поступили(как они заверяют но не были оприходованы) .Теперь они предлагают вызвать инспектора(подразумевается привезти его к себе домой на своей машине или такси) и согласовать показания счетчиков и тогда !!!!!Внимание: Деньги будут окончательно

оприходованы(моя интерпретация) но ПО ТАРИФАМ ДЕЙСТВУЮЩИМ НА МОМЕНТ ПРИХОДА ИНСПЕКТОРА.Ну мошенники ,НУ Негодяи!!!! Недалеко то время когда они тоже потребуют выноса счётчика в коридор :lol:

Поступите проще: Один раз со всеми квитанциями сходите в "Теплосбыт" и актами о пломбировке, главное что бы всё действительно было оплачено, и тогда к Вам будут сами приходить. Если Вы платили в кассу какого либо банка, все сказки о том, что данные не попали в компьютер-это сказки идиота. Сложнее если Вы платили выездной кассе. Потому как в основном все проблемы с платежами от таких видов оплаты. Были немало случаев, когда сборщик просто не сдавал кассу (по слухам, правда). А так, даже кассы "Халк" банка доставляют платежи более или менее быстро. Про другие банки не говорю, там всё строго. По крайней мере не было с ними проблем, кроме указанного "ХалК"! банка и ещё почты.

 

ПЛАТИТЕ ДОЛГИ по ОВ и ГВС , и будет жарко вам зимой.

Кто Вам такое сказал???????????????????????????

Наверное ТашТеплоЭнерго? :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПЛАТИТЕ ДОЛГИ по ОВ и ГВС , и будет жарко вам зимой.

У нас отопление дали, уже хорошо ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПЛАТИТЕ ДОЛГИ по ОВ и ГВС , и будет жарко вам зимой.

 

прямой зависимости тут нет, можно заплатить за 2 года вперед, но мерзнуть зимой или наоборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Факт в том что платить надо. Это деньги государства. Постояно идёт эксплуатация магистральных труб. Подаётся отопление ежегодно, ежечасно система ГВС. при всём этом Таштеплоэнергия имеет просроченную задолженность приравненой к 5годам. Это без учёта потерь ( самовольная врезка, слив ОВ через ГВС, Отмотка ПУТ, Фактическое проживание людей и.т.д) Что говороить, о том что не платят люди??? не платят председатили махалли, начальники ТЧСЖ, мелкие чиновники, Базарники, Приезжие, вобщем платёже способное и состоятельная часть Населения. Кто платит ? пенсионеры, и европейское население, а так же те кого заставили, ( судебным решением) Поймите эти деньги идут государству, из них формируют: зарплаты тем же дворникам, тем же 3000тыс сотрудников теплоэнергии, содержание в должном образе магистральные трубы. Вы даже представить не можете чем отвечает начальник районого управления во время отопительного сезона. В прямом смысле головой я был свидетелем происходящего. Да дело и не в этом а в том что когда приходиться платить суммы становяться громадными. А их влюбом случае оплатите и ни куда не денетесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, но само осознание того, что, например, ты платишь приличные деньги как за качественную картошку, а тебе постоянно подсовывают гнилую, отбивает желание платить и иметь дело с такими поставщиками. Только из за отсутствия конкуренции или других легальных альтернативных способов получения тепла и горячей воды в многоэтажках приходиться иметь с вами дело. А так бы давно и с огромным удовольствием послал бы Таштеплоэнерго в лес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, вот! Основной козырь это ссылка на право рассторжения договора. На это и надо давить. А то прислали мне они письмо мол нельзя ни в коем случае отключать из-за особенности теплосистемы. А в договоре ясно написано - на то он и ДОГОВОР - что каждая из сторон имеет право рассторгнуть его. Вот только куда теперь обращаться о принудительном раасторжении договора если они сами не хотят???

Звонил в общество защитв прав потребителей - говорят заплатите годовой взнос и мы будем защищать ваши интересы, звонил в антимонопольный комитет - отправляют меня в какую-то организацию возле магазина "Океан", мол они должны решить какие-то технические вопросы. Да они как пить дать возьмут сторону госорганизации!

Интересно, чем же закончилась ваша история?

Я тоже хотел отказаться от услуг Теплоэнерго.

Написал письмо, ответили, что нельзя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня столкнулась со следующей ситуацией.

Вечером пришли инспектора - представили документы -все честь по чести, проверили счетчики, задолженности нет...

И вдруг они мне - а вашим счетчикам больше 4 лет, вам их надо снимать и заново от тарировать...

Я конечно возмутилась - типа вам надо - вы их и тарируйте... Мне - читайте договор...

Действительно - при установке выдавали всем стандартный договор - и там написано что 4 года ответственность за счетчик несет ТАШТЕПЛОЭНЕРГО согласно гарантийного срока

- а дальше Потребитель...

Это что получается - я платила за счетчик, за установку, т.е. кормила их всех и их тарифы, прошло 4 года и они с меня опять деньги за это же снимать?

Вот если бы было бы наоборот - 4 года новый МОЙ счетчик работал - а потом им же надо!!! мне не надо!!! - пусть они его и проверяют - за свой счет... чтобы их не обманул кто.. И еще я посмотрела как они его поставили- там by pass нет - чтобы работало на время проверки, счетчик тоже нормально не открутишь - только срезАть по новому ...

Короче театр абсурда...

Edited by CAT_E_NOK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня столкнулась со следующей ситуацией.

Вечером пришли инспектора - представили документы -все честь по чести, проверили счетчики, задолженности нет...

И вдруг они мне - а вашим счетчикам больше 4 лет, вам их надо снимать и заново от тарировать...

Я конечно возмутилась -типа вам надо - вы их и тарируйте... Мне - читайте договор...

Действительно - при установке выдавали всем стандартный договор - и там написано что 4 года ответственность за счетчик несет ТАШТЕПЛОЭНЕРГО согласно гарантийного срока

- а дальше Потребитель...

Это что получается - я платила за счетчик, за установку, т.е. кормила их всех и их тарифы, прошло 4 года и они с меня опять деньги за это же снимать?

 

 

5000 сум в зубы и всё сами сделают...

Вы когда телевизор в магазине покупаете, гарантию на месяц дают... проходит 2 года, он ломается, вы в магаз пойдёте, требовать бесплатного ремонта? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5000 сум в зубы и всё сами сделают...

Вы когда телевизор в магазине покупаете, гарантию на месяц дают... проходит 2 года, он ломается, вы в магаз пойдёте, требовать бесплатного ремонта? :)

Тут немного другое, это из разряда платить таксисту за ремонт счетчика :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут немного другое, это из разряда платить таксисту за ремонт счетчика :)

Таксиста можно другого выбрать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня дома, в однокомнатной квартире..

нет ни рубля задолженности за квартиру и все, что предоставляет гос-во. в том числе и отопление на протяжении всего года.

но как только на улице температура падает до 0, у меня в самой теплой комнате +16 так как ни одна из батарей не греет толком.

из-за этого постоянные заболевания и вред здоровью. но...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.