Euro

Таштеплоэнерго

2 225 posts in this topic

Спасибо всем за советы.

Но пока пересчитывать особо нечего, отключили дней 5 назад.

Сейчас на улице возле дома встретились с машиной Таштеплоэнерго, там дама дала телефон сотовый и сказала, позвоните хоть ночью, когда увидите, что хоть кто-то из квартиры неплательщиков будет дома на месте, приедем отключим их в квартире и сразу вас подключим :) . Будем надеяться на такой исход пока, а там дальше посмотрим, что да как.

 

Я просто диву даюсь, что творится и как работает вся эта система. :D Посмотрим, чем дело кончится.

Не будьте таким наивным! Как они могут "отключив его... подключить вас"? НаноРоботов ему в квартиру подкинут? :unsure:

И потом помните цитату из известного фильма: "Здесь все - просто так... Кроме денег!" ;) Так вот, как только вы обрисуете материальную сторону своих претензий, сама проблема приобретет качественно новый имульс для благополучного разрешения т.к. этим действием вы безусловно возвысите свой авторитет, как посвященного в тему, и вобъете "клин" в прочный "союз" ТЧСЖ - Теплоэнерго, которые, при правильном раскладе будут защищаться уже раздельно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не будьте таким наивным! Как они могут "отключив его... подключить вас"? НаноРоботов ему в квартиру подкинут?

Обрезается труба (в шахте или в коридоре, в зависимости от планировки квартиры) по которой поступает вода в данную квартиру (ставится заглушка), после подключается стояк в подвале, вода есть у всех, кроме злостного неплательщика...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не будьте таким наивным! Как они могут "отключив его... подключить вас"? НаноРоботов ему в квартиру подкинут? :unsure:

 

моя наивность тут не при чем. Такой способ отключения неплательщика имеется, Маклер расписал.

 

Лохотрон, не имеют право отключать весь стояк из-за одного неплательщика. Ох долго быть вам без горячей воды...

 

да конечно не имеют, что тут и говорить. Будем биться, меня такой способом борьбы с неплательщиками, от которого страдают другие невинные люди, очень задел :angry: Я сначала не мог поверить, что такое произошло, оказывается возможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обрезается труба (в шахте или в коридоре, в зависимости от планировки квартиры) по которой поступает вода в данную квартиру (ставится заглушка), после подключается стояк в подвале, вода есть у всех, кроме злостного неплательщика...

Что то я увлекся и забыл, что речь шла лишь о ГВС.

По мне, куда более действенней решать вопросы по задолженности через судебных исполнителей, а не шантажировать добропорядочных соседей. Тут тебе и принудительное отчисление из зарплаты (или других источников дохода) или изятие собственности, плюс пени и судебные издержки накапают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то я увлекся и забыл, что речь шла лишь о ГВС.

По мне, куда более действенней решать вопросы по задолженности через судебных исполнителей, а не шантажировать добропорядочных соседей. Тут тебе и принудительное отчисление из зарплаты (или других источников дохода) или изятие собственности, плюс пени и судебные издержки накапают.

 

да кто бы спорил, просто представителям Таштеплоэнерго не охота с этим париться, пытаются искать легкие пути, вот и прибегают к шантажу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

По мне, куда более действенней решать вопросы по задолженности через судебных исполнителей, а не шантажировать добропорядочных соседей. Тут тебе и принудительное отчисление из зарплаты (или других источников дохода) или изятие собственности, плюс пени и судебные издержки накапают.

Обычно они так и пытаются.И бывает достаточно прислать бумажку с угрозами о том что дело будет передано в суд и клиент (если он не из "новоявленных баев" ,либо не конченый маргинал )тут же расплачивается даже за"не съеденную самсу"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно они так и пытаются.И бывает достаточно прислать бумажку с угрозами о том что дело будет передано в суд и клиент (если он не из "новоявленных баев" ,либо не конченый маргинал )тут же расплачивается даже за"не съеденную самсу"

 

в моем случае, это как раз таки тот вариант (мною выделенный), живет на первом этаже, пристройку себе сделал с выходом на улицу. Да я думаю, ему этих бумажек с угрозами, приходил уже вагон и тележка. Мое мнение, я лично, не чувствую, что тут в обществе боятся всех этих пуганий судом, так как реальных случаев мало доведенных до конца, вот и испуг у не плательщиков еще не выработан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в моем случае, это как раз таки тот вариант (мною выделенный), живет на первом этаже, пристройку себе сделал с выходом на улицу. Да я думаю, ему этих бумажек с угрозами, приходил уже вагон и тележка. Мое мнение, я лично, не чувствую, что тут в обществе боятся всех этих пуганий судом, так как реальных случаев мало доведенных до конца, вот и испуг у не плательщиков еще не выработан.

Вы не поверите, при желании судебные исполнители работают, когда приходишь к судебному исполнителю в кабинет - толпы народу, (повтор) у соседей за долги описали и изъяли всю бытовую технику, так сразу на следующий день оплатили :)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да кто бы спорил, просто представителям Таштеплоэнерго не охота с этим париться, пытаются искать легкие пути, вот и прибегают к шантажу.

По все видимости, там до суда делео не доходило... Но вас это не должно беспокоить т.к. ваши права и права других соседей ущемлены не этим баем! Ваша первая инстанция ТЧСЖ и обращаться нужно именно туда! Причем, ответом от них будет считаться или устранение проблемы или официальный письменный (!) ответ!!! Никакие устные отмазки и намеки на форсмажор следующей инстанцией в серьез восприниматься не будут.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

запарился с горячей водой, думаю поставить водонагреватель типа Ariston литров на 200 и не париться с Таштеплоэнерго. Кто-нибудь пользуется водонагревателем?

Edited by perevod
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

запарился с горячей водой, думаю поставить водонагреватель типа Ariston литров на 200 и не париться с Таштеплоэнерго. Кто-нибудь пользуется водонагревателем?

Проблема не столько в том чтобы поставить автономную систем ,сколько в том что невозможно отказаться от услуг Таштеплоэнерго.Коллега по работе поставил у себя

автономную систему ,но за Центральное отопление продолжает платить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не поверите, при желании судебные исполнители работают, когда приходишь к судебному исполнителю в кабинет - толпы народу, (повтор) у соседей за долги описали и изъяли всю бытовую технику, так сразу на следующий день оплатили :)...

 

это радует и обнадеживает.

 

По все видимости, там до суда делео не доходило... Но вас это не должно беспокоить т.к. ваши права и права других соседей ущемлены не этим баем! Ваша первая инстанция ТЧСЖ и обращаться нужно именно туда! Причем, ответом от них будет считаться или устранение проблемы или официальный письменный (!) ответ!!! Никакие устные отмазки и намеки на форсмажор следующей инстанцией в серьез восприниматься не будут.

 

да, я думаю не доходило до суда, почти уверен, но пока подождем немного с офиц. жалобой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема не столько в том чтобы поставить автономную систем ,сколько в том что невозможно отказаться от услуг Таштеплоэнерго.Коллега по работе поставил у себя

автономную систему ,но за Центральное отопление продолжает платить.

да я готов платить это не вопрос. так ведь газовики говорят нельзя и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ставите счетчики на горячую воду и все, Платить уже не нужно также как и отказываться официально - пользуетесь своей горячей водой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ставите счетчики на горячую воду и все, Платить уже не нужно также как и отказываться официально - пользуетесь своей горячей водой.

Только за отопление как и прежде придется платить, теплосчетчики у нас не ставят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без паники Юрий Орлов, у нас тоже отключили с 4-го по 8-е, профилактика...

 

 

 

 

 

 

а у нас уже дали , всего 1 день небыло,вот стоило мне возмутиться сразу включили :lol: продолжаем жить дальше

Edited by ЮРИЙ Орлов
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ставите счетчики на горячую воду и все, Платить уже не нужно также как и отказываться официально - пользуетесь своей горячей водой.

 

счетчики стоят, я имею ввиду что котел газовый (даже турбокотел) не разрешают, есть говорят документ, котором ясно написано, что установка газовых котлов в многоэтажках запрещена :(

отказываться от тец я не собираюсь, иногда бывает что вода идет нормально горячая. в межсезонье вода нужна горячая.

Edited by perevod
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как так установка котлов запрещена? У родственницы в старом многоэтажном здании 4 этажа, 66г. У всех стоит газовые нагреватели, т.к. горячего снабжения нету

Скорее отмазка, чтобы не жгли даровой газ а платили монополистам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как так установка котлов запрещена? У родственницы в старом многоэтажном здании 4 этажа, 66г. У всех стоит газовые нагреватели, т.к. горячего снабжения нету

Скорее отмазка, чтобы не жгли даровой газ а платили монополистам

в доме есть горячее водоснабжение, но это только название, в реале вода из крана еле теплая а зимой радиаторы еле прогреваются.

мне интересно какое наказание за установку газового котла отопления?

я в любом случае подключу его через газовый счетчик и Таштеплоэнегро тоже буду платить, за их "тепло".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, не то чтобы есть конкретная запрещающая бумага, сколько - заградительных препятствий для самостоятельной установки газового котла. И это правильно! Во перых газ - взрывоопасен, тут и не надо объяснять! Во вторых - продукты сгорания вредны и ядовиты и пока что нет оптимальной меры по их нейтрализации. В третьих - монтаж сопровождается перфорированием, штроблением, установкой вытяжки и подводом труб и т.д. Следовательно, требуются гарантии, что это не повлияет на конструкцию дома, ведь в залоге - жизнь и имущество всех жильцов. Более подробней о всех нюансах изложено в соответствующих СНиПах и наверняка имуются упоминания в нормативных документах Госгортехнадзора, Пожарной и Санитарной инспеции, газовых служб и т.д.

 

ЗЫ Ну представьте себе картину: стоит девятиэтажка и из окон каждой квартиры идет серый (а у кого и черный) дымок. Чесслово - страшно и некомфортно себя ощутишь. А вот если неподалеку от дома сообразить котельную на современном оборудовании (многотопливном!), думаю монополистам пришлось бы задуматься. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот если неподалеку от дома сообразить котельную на современном оборудовании (многотопливном!), думаю монополистам пришлось бы задуматься. ИМХО

Во-во... в цивилизованном мире тенденция давно уже сложилась в пользу локальных небольших котельных. кпд гораздо выше чем горячую воду от центрального отопления гнать через многие квартала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, не то чтобы есть конкретная запрещающая бумага, сколько - заградительных препятствий для самостоятельной установки газового котла. И это правильно! Во перых газ - взрывоопасен, тут и не надо объяснять! Во вторых - продукты сгорания вредны и ядовиты и пока что нет оптимальной меры по их нейтрализации.

 

 

С этим полностью согласен

 

В третьих - монтаж сопровождается перфорированием, штроблением, установкой вытяжки и подводом труб и т.д. Следовательно, требуются гарантии, что это не повлияет на конструкцию дома, ведь в залоге - жизнь и имущество всех жильцов. Более подробней о всех нюансах изложено........

 

А вот это ИМХО не в третьих ,а в тристатридцатьтретих поскольку пол-Ташкента уже снесли несущие стены особенно на первых этажах и дома расчитанные на 8 бальные

землетрясения могут как карточные домики сложиться уже при 6 баллах и всем пофигу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, не то чтобы есть конкретная запрещающая бумага, сколько - заградительных препятствий для самостоятельной установки газового котла. И это правильно! Во перых газ - взрывоопасен, тут и не надо объяснять! Во вторых - продукты сгорания вредны и ядовиты и пока что нет оптимальной меры по их нейтрализации. В третьих - монтаж сопровождается перфорированием, штроблением, установкой вытяжки и подводом труб и т.д. Следовательно, требуются гарантии, что это не повлияет на конструкцию дома, ведь в залоге - жизнь и имущество всех жильцов. Более подробней о всех нюансах изложено в соответствующих СНиПах и наверняка имуются упоминания в нормативных документах Госгортехнадзора, Пожарной и Санитарной инспеции, газовых служб и т.д.

 

ЗЫ Ну представьте себе картину: стоит девятиэтажка и из окон каждой квартиры идет серый (а у кого и черный) дымок. Чесслово - страшно и некомфортно себя ощутишь. А вот если неподалеку от дома сообразить котельную на современном оборудовании (многотопливном!), думаю монополистам пришлось бы задуматься. ИМХО

всмысле штробить? трубы будут уложены в стяжку, перегородки внутри квартиры гипс.

по поводу выбросов, современные газовые котлы не так много дают выбросов, тем более они практический не видимые, давайте авто запретим они точно дают приличный выброс.

дело в том что если бы центральное отопление работало нормально, то не нужно было ставить котел, а у нас теплоноситель доходит остывшим. и с этим ничего не сделаешь, там сказали в таштеплоэнерго.

 

Во-во... в цивилизованном мире тенденция давно уже сложилась в пользу локальных небольших котельных. кпд гораздо выше чем горячую воду от центрального отопления гнать через многие квартала

тенденция поквартирного отопления, у всех стоят свои котлы, из того что я видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всмысле штробить? трубы будут уложены в стяжку, перегородки внутри квартиры гипс.

по поводу выбросов, современные газовые котлы не так много дают выбросов, тем более они практический не видимые, давайте авто запретим они точно дают приличный выброс.

дело в том что если бы центральное отопление работало нормально, то не нужно было ставить котел, а у нас теплоноситель доходит остывшим. и с этим ничего не сделаешь, там сказали в таштеплоэнерго.

 

Во во! У нас один сосед тоже так думал когда делал ремонт. Заранее так с уверенностью и знанием вопроса заверил всех, что трогать несущие стены не будет. Поймали его когда на мусорку он стал таскать глыбы с арматурой. Такой скандал был!!! :wacko: Вобщем ему втолковали, чтобы усилил таврами все, что снес. И акт соответствующий от ТЧСЖ подготовили и БТИшников вызвали.

А на счет выбросов... Котел, это вам не авто с ЕВРО4. Просто никто с газоанализатором пока в трубы не заглядывает. И вывеска, что сделано не у нас не гарантирует, что законы химии на него не распространяются. :) А они (выбросы) есть... и еще какие! Ведь порядка 70% эффективной энергии уходят в пустую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При ежемесячной сверке/сдачи показаний счетчика на горячую воду (в ТТЭ вашего района) не в отопительный сезон !, ТТЭ делает перерасчет и скидку 6% на оплату по счетчику (т.к. вначале идет не совсем горячая вода)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.