Euro

Таштеплоэнерго

2 225 posts in this topic

5000 сум в зубы и всё сами сделают...

Вы когда телевизор в магазине покупаете, гарантию на месяц дают... проходит 2 года, он ломается, вы в магаз пойдёте, требовать бесплатного ремонта? :)

Ну, юмор оценила, ко мне еще не один магазинщик не прибегал после гарантийного срока телевизора и не требовал деньги за проданный телевизор! типа у этого гарантия прошла и вы гражданочка теперь безгарантийным ТВ пользуетесь! Это же наглости надо набраться такой надо - чтобы пунктик этот и в договор всунуть и ровно через 4 года припереться! так ладно если бы там действительно можно было бы счетчик снять - там же намертво только резать заново! а как все это время пользоваться водой?

 

Только вот без этих предложений - сунуть 5 и они сами все сами....

 

А то скажу мужу - и он превратит вас в жабу...

"Обыкновенное чудо"

Edited by CAT_E_NOK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, юмор оценила, ко мне еще не один магазинщик не прибегал после гарантийного срока телевизора и не требовал деньги за проданный телевизор! типа у этого гарантия прошла и вы гражданочка теперь безгарантийным ТВ пользуетесь! Это же наглости надо набраться такой надо - чтобы пунктик этот и в договор всунуть и ровно через 4 года припереться! так ладно если бы там действительно можно было бы счетчик снять - там же намертво только резать заново! а как все это время пользоваться водой?

 

Только вот без этих предложений - сунуть 5 и они сами все сами....

 

 

Ну, если не желаете платить им по 5 тысяч за счётчик, который они даже снимать не будут, просто поставят новые пломбы,нового образца и уйдут, тогда снимайте сами, везите в их контору, платите по 25-30 штук за единицу и сидите без воды дня 2... Всё в ваших руках... Человек сам делает свой выбор, что ему по душе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

............................Мне - читайте договор...

Действительно - при установке выдавали всем стандартный договор - и там написано что 4 года ответственность за счетчик несет ТАШТЕПЛОЭНЕРГО согласно гарантийного срока

- а дальше Потребитель...

Это что получается - я платила за счетчик, за установку, т.е. кормила их всех и их тарифы, прошло 4 года и они с меня опять деньги за это же снимать?

Вот если бы было бы наоборот - 4 года новый МОЙ счетчик работал - а потом им же надо!!! мне не надо!!! - пусть они его и проверяют - за свой счет... чтобы их не обманул кто.. ...............

 

В общем то всё законно.. :wacko:

Счётчик же Ваш согласно ДОГОВОРА!

Ни кто не знает как он работает, завод гарантировал 4года.

Поменяйте счётчик или предоставьте справку, что он исправен....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же наглости надо набраться такой надо - чтобы пунктик этот и в договор всунуть и ровно через 4 года припереться!

Дык это, договора нужно читать, перед тем как подписывать ;). Бороться с этой гниловатой системой как правило бесполезно, к сожалению... Самое интересное, что снять счетчики и платить по кол-ву проживающих Вам скорее всего уже не разрешат, в смысле официально, засада, подсели Вы на трубу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Что говороить, о том что не платят люди??? не платят председатили махалли, начальники ТЧСЖ, мелкие чиновники, Базарники, Приезжие, вобщем платёже способное и состоятельная часть Населения. Кто платит ? пенсионеры, и европейское население, а так же те кого заставили, ( судебным решением) Поймите эти деньги идут государству, из них формируют: зарплаты тем же дворникам, тем же 3000тыс сотрудников теплоэнергии, содержание в должном образе магистральные трубы. Вы даже представить не можете чем отвечает начальник районого управления во время отопительного сезона. В прямом смысле головой я был свидетелем происходящего. Да дело и не в этом а в том что когда приходиться платить суммы становяться громадными. А их влюбом случае оплатите и ни куда не денетесь.

Пугаете? А если квартиру не продаю и долг за пару месяцев? ;)

Кто не платил и так платит не будет, и национальная принадлежность, как и социальное положение не причём.. ;) А пока не будет налажено нормальное функционирование систем отопления, а это одна из главных причин задолженностей, говорить о своевременной оплате этих услуг не приходится..

За газ, свет, телефон платят все вовремя, ну 95 % точно. И они, эти организациии не воют об задолженностях населения, хотя за свет и воду процентов 5 не больше имееют, если со старым счётчиком долг имеет, хотя если придёт контроллёр платят почти все.

А ТТЭ скоро голосом роженицы орать будет..

Так, что не заявляйте от себятины, раз чего то не знаете... :angry:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста что можно сделать.Сейчас собрались продавать мамину квартиру и я обратила внимание на ее счетчик на горячую воду.Дело в том что сам счетчик поставили в начале девятого года.А пломбу не поставили.Говорить что то матери сейчас уже бесполезно,после пожара кулаками не машут.Я так поняла что будут считать по форме17.Но это так накладно:( А если добрые знающие люди сейчас поставят пломбу как будто она была? Хотя подозреваю что от этого запись в компьютере не появится о том что в девятом году был составлен акт опломбировки.Развейте сомнения пожалуйста.Неужели придется платить все таки по форме17? И еще такой нюанс:Если в девятом году было прописано трое человек, а в десятом добавился еще один, платить придется за эти два года как за четверых?Еще подорожание грядет...обидно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста что можно сделать.

1. Какой район?

2. Сколько по форме 17?

3. Показания счётчика.?

Edited by Lioness
Сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает, где можно купить хорошие счетчики на горячую и холодную воду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает, где можно купить хорошие счетчики на горячую и холодную воду?

в магазине

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас в подъезде, из-за одного контрацептива и чудака на букву М, проживающего на первом этаже и накопившего большие долги по оплате за горячую воду, отключили весь наш стояк, чего-то там заварили в подвале. Как я понял платить он и не планирует, двери в квартире не открывает, когда к нему приходят и Таштеплоэнерго.

 

Что нам в таком случае делать, остальным честным плательщикам?! Я понимаю, что это незаконно. Куда обращаться, жаловаться, что писать, чтоб было действеннее?! Подскажите, буду оень признателен. Пока отключили стояк на кухне, боюсь, что смогут отключить и в ванной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас в подъезде, из-за одного контрацептива и чудака на букву М, проживающего на первом этаже и накопившего большие долги по оплате за горячую воду, отключили весь наш стояк, чего-то там заварили в подвале. Как я понял платить он и не планирует, двери в квартире не открывает, когда к нему приходят и Таштеплоэнерго.

 

Что нам в таком случае делать, остальным честным плательщикам?! Я понимаю, что это незаконно. Куда обращаться, жаловаться, что писать, чтоб было действеннее?! Подскажите, буду оень признателен. Пока отключили стояк на кухне, боюсь, что смогут отключить и в ванной.

Попробуйте с соседями по подъезду поднять шум. Составьте коллективный акт для перерасчета стоимости недопоставленной энергии. Не поддвайтесь на всякие уловки, что виноват мол сосед с 1 этажа! Виноват тот, кто принял решение отключить, вот и ищите его как можно активней. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас в подъезде, из-за одного контрацептива и чудака на букву М, проживающего на первом этаже и накопившего большие долги по оплате за горячую воду, отключили весь наш стояк, чего-то там заварили в подвале. Как я понял платить он и не планирует, двери в квартире не открывает, когда к нему приходят и Таштеплоэнерго.

 

Что нам в таком случае делать, остальным честным плательщикам?! Я понимаю, что это незаконно. Куда обращаться, жаловаться, что писать, чтоб было действеннее?! Подскажите, буду оень признателен. Пока отключили стояк на кухне, боюсь, что смогут отключить и в ванной.

Что-то непохоже на правду. вы уверены что стояк отключили именно из-за чьих-то долгов? Скорее всего ремонт или авария. Узнайте сначала в теплоэнерго все. Если это правда, то обратитесь с официальным письмом, обязаны ответить в течение 15 дней. А потом смело в суд, если и это не подействует...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то непохоже на правду. вы уверены что стояк отключили именно из-за чьих-то долгов? Скорее всего ремонт или авария. Узнайте сначала в теплоэнерго все. Если это правда, то обратитесь с официальным письмом, обязаны ответить в течение 15 дней. А потом смело в суд, если и это не подействует...

Бесполезно. Начнется профессиональный футбол и все голы пробьют в ворота того, кто обратился. У меня уже был аналогичный случай. Пришел инспектор все выслушал и перепроверил, начал составлять акт. Однако, затем зашел к не совсем сознательным соседям и подписал у них другой акт, что "все в норме и никаких претензий нет". Когда мы обратились к тем соседям, у них глаза на лоб поднялись, т.к. при подписании они расчитывали, что констатируют факт неисправности отопительной системы. Даже если грамотно все сделать, наверняка всю ответственность спишут на слесаря Дядю Васю. А грамотно, это когда не отдавать инициативу противной стороне и самому довести дело до конца!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бесполезно...

Позвольте с вами не согласиться :) т.к. имею алтернативный опыт. Когда теплоэнерго проиграло суд, вернуло все деньги за неотапливаемое время и еще и помело все трубы и оборудование. Но думаю, что до суда не дойдет, т.к. это раньше они отрезали стояки. А сейчас у них с этим строго. Столкнулся с этим, когда хотел добровольно отказаться от отопления в прошлом году. Не получилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвольте с вами не согласиться :) т.к. имею алтернативный опыт. Когда теплоэнерго проиграло суд, вернуло все деньги за неотапливаемое время и еще и помело все трубы и оборудование. Но думаю, что до суда не дойдет, т.к. это раньше они отрезали стояки. А сейчас у них с этим строго. Столкнулся с этим, когда хотел добровольно отказаться от отопления в прошлом году. Не получилось.

Думаю, вы чуть-чуть перегнули. :) Таштеплоэнерго несет ответсвенность за оборудование до места врезки вашего дома. В крайнем случае, если будет доказано, что по вине ТЧСЖ или его УК недодано тепло жильцам вам могут (теоретически) сделать перерасчет. Однако, нужно учесть, что это несколько профессионально подготовленных команд, для которых доказать что температура батареи чуть выше точки замерзания - уже норма! И поэтому нужно помнить про "...дело рук самих утопающих".

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, вы чуть-чуть перегнули. :)

Просто не стал подробно описывать... Да и суть дела не меняет. Одно дело спорить на тему достаточноли горячие батареи, а другое дело отрезаны они или нет. Знаю что у теплоэнерго сейчас очень развязаны руки, но не верится что возможна такая ситуация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос:

Можно ли установить в квартире газовый котел, для обогрева полов, от услуг таштеплоэнерго не отказываясь

Какая организация решает такие вопросы? Газовики?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте с соседями по подъезду поднять шум. Составьте коллективный акт для перерасчета стоимости недопоставленной энергии. Не поддвайтесь на всякие уловки, что виноват мол сосед с 1 этажа! Виноват тот, кто принял решение отключить, вот и ищите его как можно активней. ;)

 

Да, сейчас думаем, надо отключенных и вовремя плативших соседей объединить. Тока вопрос, куда писать, что писать, к кому обращаться.

 

Что-то непохоже на правду. вы уверены что стояк отключили именно из-за чьих-то долгов? Скорее всего ремонт или авария. Узнайте сначала в теплоэнерго все. Если это правда, то обратитесь с официальным письмом, обязаны ответить в течение 15 дней. А потом смело в суд, если и это не подействует...

 

уверен. Тут такая ситуация, ранее они уже пытались отключить стояк, но тогда вовремя это увидели соседи, спустился домком и др., им не дали этого сделать, а тут они видимо приехали в такое время и за этим никто не уследил, вот они и отрезали втихаря, подвал открыт. У нас сейчас домком новый, не очень пробивной мужик, взялся за это дело без особого желания, как я понял, поэтому и ждать от него каких-то действий особого смысла нет. Вот и думаю, что делать.

Да, тоже думаю надо писать, разбираться. Только вот как все это оформить, что писать, вот тут вопросы.

 

Позвольте с вами не согласиться :) т.к. имею алтернативный опыт. Когда теплоэнерго проиграло суд, вернуло все деньги за неотапливаемое время и еще и помело все трубы и оборудование. Но думаю, что до суда не дойдет, т.к. это раньше они отрезали стояки. А сейчас у них с этим строго. Столкнулся с этим, когда хотел добровольно отказаться от отопления в прошлом году. Не получилось.

 

спасибо, это вдохновляет! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда писать? В прокуратуру конечно, с жалобой на незаконные действия, а копию тем кто отключил, чтобы знали с кем связываются. По закону отключать от услуги могут только неплательщиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, тоже думаю надо писать, разбираться. Только вот как все это оформить, что писать, вот тут вопросы.

Ну если действительно все так плохо, то сочувствую. Прежде всего необходимо составить "акт освидетельствования" о том что были отрезаны трубы, желательно с фотографиями, желательно чтобы его подписал начальник тсж, желательно с фамилиями и должностями тех кто отрезал трубы.

Похожий акт должен быть в теплоэнерго, можно его запросить но наврят ли дадут. Потом копию этого акта можно отправить на выбор (только все официально):

1) С претензиями в теплоэнерго и с просьбой с момента отключения произвести перерасчет.

2) В хокимият с жалобой

3) в прокуратуру с заявлением

4) в суд с иском

Варианты расположены в порядке возрастания геморности с обеих сторон (истца и ответчика).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, сейчас думаем, надо отключенных и вовремя плативших соседей объединить. Тока вопрос, куда писать, что писать, к кому обращаться.

Естественно, обращаться нужно в первичную организацию т.е. ваш ТЧСЖ. Причем - письменно и однозначно понятно (чтобы исключить варианты: "мы не поняли; вы напутали; вы не правильно изложили"). Поэтому составьте грамотно Заявку, изложив суть проблемы и указав необходимые обстоятельства по месту дислокации неработающего стояка (дом; подъезд; помещение на плане квартиры!) и времени, с которого данное оборудование перестало функционировать. Обязательно поставьте вопрос: "В связи с чем была перектрыта подача тепла? И кто за это ответственен?" Заручитесь свидетельствами нескольких соседей (подписи и комментарии). Набросайте расчет ущерба (материального, включая проценты по неустойке, и морального)! Отдавать Заявку нужно под роспись ответственному лицу ТЧСЖ (обязательно заручитесь подписью на копии заявки и запишите регистрационный номер по журналу)! Обязательно предупредите всех соседей, чтобы были на чеку и не подписывали никаких бумажек без окончательного освидетельствования устранения проблемы!

 

ЗЫ Если пропустите этот этап, то любая другая инстанция, куда вы направите свою жалобу преспокойно напомнит вам об этом и все начнется по новому кругу т.е. с "нуля". И все опять будут хлопать "невинными" глазами и задавать тот же вопрос: "Почему вы сразу к нам не обратились?". Даже если и обращались туда, эти "профессионалы" будут стоять на своем: "В данном контексте этот вопрос для них звучит впервые". :rolleyes: Недооценивать способности сотрудников ТЧСЖ - основная ваша ошибка. Поверьте, это все так расчитано... для развода непосвященных. ;)

ЗЫЗЫ По вопросу перерасчета, имейте в виду: для освидетельствования требуется присутствие представителей Таштеплоэнерго, ТЧСЖ (или ее УК) и жильцов дома. Если кого из них не будет, считайте все - пропало, придется заново начинать. Поэтому, берите инициативу на себя и обеспечте их одновременное присутствие.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за советы.

Но пока пересчитывать особо нечего, отключили дней 5 назад.

Сейчас на улице возле дома встретились с машиной Таштеплоэнерго, там дама дала телефон сотовый и сказала, позвоните хоть ночью, когда увидите, что хоть кто-то из квартиры неплательщиков будет дома на месте, приедем отключим их в квартире и сразу вас подключим :) . Будем надеяться на такой исход пока, а там дальше посмотрим, что да как.

 

Я просто диву даюсь, что творится и как работает вся эта система. :D Посмотрим, чем дело кончится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

горячую воду отключили безобразие,за что мы деньги платим :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
горячую воду отключили безобразие,за что мы деньги платим :angry:

Без паники Юрий Орлов, у нас тоже отключили с 4-го по 8-е, профилактика...

 

Но пока пересчитывать особо нечего, отключили дней 5 назад. Сейчас на улице возле дома встретились с машиной Таштеплоэнерго, там дама дала телефон сотовый и сказала, позвоните хоть ночью, когда увидите, что хоть кто-то из квартиры неплательщиков будет дома на месте, приедем отключим их в квартире и сразу вас подключим :) . Будем надеяться на такой исход пока, а там дальше посмотрим, что да как.

Лохотрон, не имеют право отключать весь стояк из-за одного неплательщика. Ох долго быть вам без горячей воды...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

горячую воду отключили безобразие,за что мы деньги платим :angry:

Может плановое отключение? тыц

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.