Euro

Таштеплоэнерго

2 225 posts in this topic

11 минут назад, Немой сказал:

Они не могут предъявлять больше, чем за три года.

Предъявить могут и за 100 лет.

12 минут назад, Немой сказал:

Если только суд не определит исковую данность, исходя из обстоятельств дела.

А вот применение исковой давности решает суд.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН 

Статья 153. Применение исковой давности

Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Немой said:

Они не могут предъявлять больше, чем за три года. Если только суд не определит исковую данность, исходя из обстоятельств дела.

я с первых минут разговора сказал про исковую давность, они сказали, что на ошибки в договоре не распространяется, не нравится, обращайтесь в суд (понимают, что из-за 100 тыс судиться мало кто захочет). 

Эта контора вообще выделяется своими правилами. Мало того, что температура теплоносителя зимой не соответствует стандартам, так еще и горячую воду без счетчика продают с коэффициентом 1.5 от официально озвученного тарифа. А если в 3-х комнатной квартире никто не прописан, то сдирают плату за двух человек. Итого - тройной (!) размер, т.е. тариф*1.5*2 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот том и дело если бы 100 тысяч с 2000 года я бы заплатил эти 100 тысяч, а он мне говорит что за один месяц 6000 сум за лишние 4 кв.м, за год 72 тысячи,за 10 лет 720,а за 18 лет  почти 1.5 миллиона или меняйте план на новый и тогда Может быть оплата будет с этого месяца. Ладно бы кто-то известил раньше,бти молчали, жил и не тужил в плане написано жилая 31кв.,а оно вон оказывется теперь жилая у меня 35 кв.м с чего вдруг, есди балконы не считаются, не могла же у меня спальня увеличится на 4 кв.м. Думаю звать измерять их по новой квартиру,но они 100%  будут недовольные и начнут предираться за двери ,за окна,за газ.плиту переставленную, как бы мне потом к 1.5 лимона за отопление, еще столько же бтишникам не отвалить:) Сижу думаю , как поступить незнаю...

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Timur001 сказал:

Вот том и дело

Вы сами измерьте для начало жилую площадь..это ведь не трудно..а там видно будет что и как

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, mmm сказал:

В ТТЭ платится за жилую площадь и за площадь балкона, если на него вынесена батарея или если выбита арка между залом и балконом.

Практически у половины соседей произведена такая реконструкция но платим все одинаково.И с какой даты будут предъявлять иск по поводу расширения отапливаемой площади ? Где то год назад ,для перезаключения договора с ними, нужно было предъявить план квартиры.Они что наивно полагали ,что после расширения отапливаемой площади все тут же побежали в БТИ планы переделывать:facepalme:?

 

 

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Timur001 said:

Вот том и дело если бы 100 тысяч с 2000 года я бы заплатил эти 100 тысяч, а он мне говорит что за один месяц 6000 сум за лишние 4 кв.м, за год 72 тысячи,за 10 лет 720,а за 18 лет  почти 1.5 миллиона или меняйте план на новый и тогда Может быть оплата будет с этого месяца.

Попробуйте для начала потребовать пересчет по старым тарифам, будет ощутимо меньше. А потом ужи и исковую давность предъявить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://upl.uz/obshestvo/8539-news.html А не охерели ли эти деятели,  -5 в в течении 5 дней!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ФЭЙК!?!?  В раздел юмора засунуть:))))

Edited by хмырь
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.10.2018 в 05:33, SoloDan сказал:

А не охерели ли эти деятели,  -5 в в течении 5 дней!

Уже убрали. Поняли, что ересь сморозили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, mmm said:

Уже убрали. Поняли, что ересь сморозили

Вот этих дебилов, кто это сказал убрать надо!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.10.2018 в 05:33, SoloDan сказал:

https://upl.uz/obshestvo/8539-news.html А не охерели ли эти деятели,  -5 в в течении 5 дней!

Если ниже +5 С. В некоторых документах фигурирует цифра +8 С.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Chief Engineer said:

Если ниже +5 С. В некоторых документах фигурирует цифра +8 С.

Почём взял, так и продал.☹️

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Chief Engineer сказал:

Если ниже +5 С.

это вы так решили?

 

2 часа назад, Chief Engineer сказал:

В некоторых документах фигурирует цифра +8 С.

А вот это фигурирует конкретно в Приложении № 1 Правила оказания услуг теплоснабжения

в многоквартирных домах к ПКМ РУз № 194 от 15.07.2014 г.:

13. При подаче тепловой энергии для нужд отопления помещений Поставщик начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и города Ташкента.

Отопительный период должен начинаться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 80 С, а заканчиваться — выше 80 С.

Но у нас много чего где-то "фигурирует", а как до исполения доходит, исполнители в большинстве своем делают вид, что впервые об этом слышат.

 

Edited by IVT
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, IVT сказал:

это вы так решили?

Нет. Я  другого характера решения принимаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Chief Engineer сказал:

Если ниже +5 С. В некоторых документах фигурирует цифра +8 С.

по внутренней инфе - +8. всмысле по внутриведомственным циркулярам. среднесуточная температура должна составлять +8 или менее того в течении 3 дней подряд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

по внутренней инфе - +8. всмысле по внутриведомственным циркулярам. среднесуточная температура должна составлять +8 или менее того в течении 3 дней подряд

Игорь, пугают не сами цыфры. Пугает то, что те, кто за это отвечает, судя по статье, не знают их.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

всмысле по внутриведомственным циркулярам

ПКМ №194 не внутриведомственный циркуляр

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня нет слов - одни эмоции. Эта контора уже слишком зазвездилась. В прошлом месяце отдали им очередной раз копию формы 17. прошел месяц - выходит отказ - плохо там указано, им нужна электронная форма, идем обратно в паспортный - какая электронная, она только для нотариуса! опять в теплосеть - ну, ладно принесите оригинал. потом предъявили - пусть паспортистка переделает форму 17. Полный … Я не знаю, но думаю, что это пятая степень опупения от своего величия - "все от них зависят, что хотим то и делаем!".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане можно ли в 9 этажке полностью отказаться от отопления и обогреваться только кондерами? Если да, то каков порядок действий?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Anel сказал:

Уважаемые форумчане можно ли в 9 этажке полностью отказаться от отопления и обогреваться только кондерами? Если да, то каков порядок действий?

П. 15 "Правил оказания услуг теплоснабжения в многоквартирных домах", утвержденных ПКМ РУз. от 15.07.2014 г. N 194:

Запрещается:
отключение систем отопления с демонтажем отопительных приборов отдельных жилых и нежилых помещений многоквартирных домов от внутридомовой системы отопления и горячего водоснабжения во избежание теплового и гидравлического разрегулирования данной системы;
присоединение дополнительных секций к нагревательным приборам или уменьшение их количества, а также устроение ниши для радиаторов отопления без соблюдения требований по переоборудованию и перестановке отопительных и санитарно-технических приборов.

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, tigor said:

П. 15 "Правил оказания услуг теплоснабжения в многоквартирных домах", утвержденных ПКМ РУз. от 15.07.2014 г. N 194:

Запрещается:
отключение систем отопления с демонтажем отопительных приборов отдельных жилых и нежилых помещений многоквартирных домов от внутридомовой системы отопления и горячего водоснабжения во избежание теплового и гидравлического разрегулирования данной системы;
присоединение дополнительных секций к нагревательным приборам или уменьшение их количества, а также устроение ниши для радиаторов отопления без соблюдения требований по переоборудованию и перестановке отопительных и санитарно-технических приборов.

 

В нашем доме  говорят отключили должников. Здесь где то тоже писали об отключении. Я плачу всегда за год вперед, может влезть в статус должника?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Anel сказал:

В нашем доме  говорят отключили должников.

как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.