Euro

Таштеплоэнерго

2 225 posts in this topic

Всем пока. До завтра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Larisa сказал:

УСПОКОИЛИ! оптимистичный вы наш.

он вообще готовит к худшему варианту. Хотя.. тоже дело, лучше так, чем не париться, а потом удивиться

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Sirinius сказал:

пусть в суд подают. Проиграют. Если по документам у вас всё чисто

По таким делам не проиграют. Коммунальщикам скачуха, их иски утверждаются оптом и автоматом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

По таким делам не проиграют. Коммунальщикам скачуха, их иски утверждаются оптом и автоматом.

как скажешь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

как скажешь

Сиринус, надо руки в ноги и бегать. Пока эти проблемы решаются только так.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как скажешь. Знаю, что надо подвигаться, да. Но ничего страшного в том нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Коммунальщикам скачуха, их иски утверждаются оптом и автоматом.

Сейчас немного судьи по другому стали относиться к спискам должников и просто так судебные приказы не штампуют.

Лариса написала заявление на портал и правильно сделала. Посмотрим на реакцию. А побегать... побегать всегда можно... :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, tigor сказал:

Лариса написала заявление на портал и правильно сделала. Посмотрим на реакцию. А побегать... побегать всегда можно... :)

Я бы даже сказал, что нужно :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня были в теплоэнерго. Найти старые документы не могут - в архиве бардак. думаю, что со сменой руководства и регистрация журнала выдачи справок в нотариус тоже "уволился" - подчищают. короче говоря, мирным путем решить не получается - будем ждать результатов по жалобе на портал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришёл сотрудник "Зеннера" с простынёй:"Вы знаете, что в августе Вам надо поверку проходить?"-Да, какие сейчас расценки/ условия? Где хвалёная поверка без съёма счетчика - сгинула? -Придут, заключат договор, снимут, поверят, установят, опломбируют ГВС, на ХВС придут из городского водоканала опломбируют. Мы дадим сертификат на след 4 года. 38 500 за поверку каждого, 4 года назад 24 500 было - ОК через пластик, пусть с терминалом идут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2017 at 3:05 PM, Larisa said:

а квитанция? в руках держала лично. прада, жаль теперь не могу найти

неужели потеря квитанции это 100% проигрыш в споре с ТТЭ? ведь была банковская транзакция, может банк выдает такую выписку(историю платежей) по заявлению?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.02.2017 at 7:35 AM, mmm said:

Кстати по вопросу оплаты за кухню. Этот вопрос выпал из ПКМ №194. На кухне проходит обратка отопления из зала. В некоторых домах на кухне установлен радиатор, который является отопительным прибором, а в некоторых просто вертикальная труба диаметром 50, которая не является отопительным прибором. Недоработка ПКМ. На это мне и Нартикоева недавно жаловалась

Не подскажете мне тоже, ситуация такая в плане батарея на кухне есть, а по факту нет, только труба. Хозяйка говорит что и не было никогда, а инспектор выписал ей акт о том, что отопительные приборы не по плану. Вообще эти батареи на кухне как-то чем-то регулируются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Колибри сказал:

Не подскажете мне тоже, ситуация такая в плане батарея на кухне есть, а по факту нет, только труба. Хозяйка говорит что и не было никогда, а инспектор выписал ей акт о том, что отопительные приборы не по плану. Вообще эти батареи на кухне как-то чем-то регулируются?

Кухня не относится к отапливаемой площади и есть там радиатор или труба-стояк не важно.

3 часа назад, Колибри сказал:

Этот вопрос выпал из ПКМ №194

Цитата

отапливаемая площадь — сумма площадей жилых комнат. Площади лоджий, балконов, веранд и террас, в которых установлены отопительные приборы (обогревательные поверхности) или перепланированных с присоединением к помещениям, оборудованным отопительными приборами (обогревательными поверхностями), подключенными к внутридомовым системам теплоснабжения, увеличивают размер отапливаемой площади.

Гы-гы-гы: кухни нет, Колибри в ПКМ. Так что на счет кухни никаких претензий по отоплению. :)  Не должно быть.

Другое дело инспектор может действительно составить акт, что произведен демонтаж батареи на кухне. Ведь по плану батарея была. Не знаю может ли ТСЖ дать справку что с момента ввода в эксплуатацию батарей на кухне в этом доме не были установлены. Если нет: то нужно самим акт составить с несколькими соседями по подъезду с батарей на кухне не было с момента ввода дома в эксплуатацию. И приложить к заявлению в ТТЭ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.08.2017 в 18:25, Колибри сказал:

в плане батарея на кухне есть

В плане указана как батарея. На плане просто не указывается труба.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Thursday, July 20, 2017 в 16:29, ruru сказал:

неужели потеря квитанции это 100% проигрыш в споре с ТТЭ? ведь была банковская транзакция, может банк выдает такую выписку(историю платежей) по заявлению?

Не знаю какой у вас район . В алмазаре на компе распечатали оплату (тоже потерял квитанцию)  история оплаты есть с 2003 года.

И кажется запрашивали с города. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.08.2017 at 4:35 PM, I_Potter said:

Кухня не относится к отапливаемой площади и есть там радиатор или труба-стояк не важно.

Гы-гы-гы: кухни нет, Колибри в ПКМ. Так что на счет кухни никаких претензий по отоплению. :)  Не должно быть.

Другое дело инспектор может действительно составить акт, что произведен демонтаж батареи на кухне. Ведь по плану батарея была. Не знаю может ли ТСЖ дать справку что с момента ввода в эксплуатацию батарей на кухне в этом доме не были установлены. Если нет: то нужно самим акт составить с несколькими соседями по подъезду с батарей на кухне не было с момента ввода дома в эксплуатацию. И приложить к заявлению в ТТЭ.

В ТТЭ считают что относится и от претензий не отказываются пока.

Во время составления акта с соседями выяснилось что жители дома с этим сталкиваются не первый раз, но обычно решают проблему за деньги.

Интересно зачем БТИ выдает такой план, новый причем, ведь по факту батареи никогда не было.

On 19.08.2017 at 5:43 PM, mmm said:

В плане указана как батарея. На плане просто не указывается труба.

И.о начальника Яшнабадского района с этим не согласна.

Edited by Колибри
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Колибри сказал:

Интересно зачем БТИ выдает такой план, новый причем, ведь по факту батареи никогда не было.

По проекту должна была быть, но по ходу строительства внесли изменения, а проект так и передали в кадастр. Если сделать обмеры фактического жилья и то, что положено по проекту (особенно касается кирпича) много выползает не стыковок.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Колибри сказал:

И.о начальника Яшнабадского района с этим не согласна.

Мало ли что она не согласна. На кухне всегда были либо батареи либо труба. Это обратка из зала. И гникогда за отопление кухни не платили. Кстати, такая же ситуация и с полотечником в ванной комнате

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо, всё решилось гораздо проще, в БТИ поменяли план, убрали батарею. Составленный акт с соседями тоже пригодился. И всё без денежных затрат.

Может пригодится опыт кому-нибудь :) .

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Колибри сказал:

Всем спасибо, всё решилось гораздо проще, в БТИ поменяли план, убрали батарею. Составленный акт с соседями тоже пригодился. И всё без денежных затрат.

Может пригодится опыт кому-нибудь :) .

Просто удивительно. Вот что Шавкат-ака делает: мозги потихоньку начинают у чиновников на место вправляться. :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

по поводу http://teploenergo.uz
не могу сказать на счет наличия договора сейчас, но наш инспектор говорит что в нашем районе эта система не работает. район Мирабадский.
Есть тут кто пользуется http://teploenergo.uz с Мирабадского ? 

В М.У. районе все нормально, захожу ввожу данные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, RAA68 сказал:

Просто удивительно. Вот что Шавкат-ака делает: мозги потихоньку начинают у чиновников на место вправляться. 

Ну уж очень медленно.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, mmm сказал:

Ну уж очень медленно.;)

Четверть века мозги засирали и всякие мысли напрочь отбивали. Сейчас хоть какие-то росточки здравого смысла появляются. :)

Хотя ... "Не верю" (с.)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.08.2017 at 4:50 PM, Колибри said:

И.о начальника Яшнабадского района с этим не согласна.

Вот, что значит, когда нет сбора документов у меня по Хамзинскому району, снова выкрутасы включают значит !? Расслабились :D

On 22.08.2017 at 4:46 PM, Колибри said:

Может пригодится опыт кому-нибудь :) .

В первый раз, много лет назад, я тупо на своём компе стёр кухонную батарею на плане квартиры (как-никак 21-й век на дворе :unsure:), а во второй прямо из кабинета стал звонить в приёмную директора городского ТТЭ, простая секретарша в приёмной директора сразу поставила их на место.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, MAKLER сказал:

Вот, что значит, когда нет сбора документов у меня по Хамзинскому району, снова выкрутасы включают значит !? Расслабились :D

Поможете?
Именно с ТТЭ,Ю опять заморочки.

Прицепились к тому, ято регистр не родной (сваренный из трубы), поставлен давно до меня, купали квартиру 5-6 лет назад.

Отдельно пришли осмотрели счетчик - всё ОК.

Отдельно пришли осмотрели отопление, ничего никуда вынесено - но из-за батареи концерт по заявкам, требуют поставить чугунные радиаторы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.