Texnoid

Пенсионный фонд

3 040 posts in this topic

50 минут назад, Panama сказал:

Родители получили карты. Им туда уже пенсию накинули. Но при выдаче не сказали пин-коды. Сегодня приехал вечером навестить, а они мне такой арбуз выкатили. Сходил до ближайшего банкомата, снял нал со своей карты, отдал старикам....Теперь надо ждать понедельник, что бы выяснить этот пин-код....

Вот почему флуд в группе это плохо. Про последние 4 цифры и нужный номер телефона я писал несколько страниц назад. А тут он просто растаял в море комментариев...

 

Edited by AlexSov
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По требованию пенсионеров карты Humo будут заменены Uzcard.

Пенсионерам по факту всё равно какая карта, им нужна наличка. А любая система рано или поздно даёт сбой.

Edited by AlexSov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, AlexSov сказал:

 

Пенсионерам по факту всё равно какая карта, им нужна наличка. 

Чушь. Пенсионерам по факту нужен не бесполезный кусок пластика, а возможность платить. И по.хер как. А это значит НАЛИЧКА или на крайняк узкард.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, T3571 сказал:

Чушь. Пенсионерам по факту нужен не бесполезный кусок пластика, а возможность платить. И по.хер как. А это значит НАЛИЧКА или на крайняк узкард.

Как я оплачиваю "бесполезным пластиком" в магазинах, оплачиваю все услуги через телефон, оплачиваю метро, не останавливаясь в очереди перед окошком?

Есть варианты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, AlexSov сказал:

Как я оплачиваю "бесполезным пластиком" в магазинах, оплачиваю все услуги через телефон, оплачиваю метро, не останавливаясь в очереди перед окошком?

Есть варианты?

Вы пенсионер? Ещё вопросы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

Вы пенсионер? Ещё вопросы?

В таком случае не "бесполезный пластик", а просто - пенсионерам нужны наличные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, AlexSov сказал:

В таком случае не "бесполезный пластик", а просто - пенсионерам нужны наличные.

Допустим, не совсем так. Нужно писать, часть пенсионеров хочет получать пенсию наличными. Например,  меня и мужа, вполне устраивает пластик. То есть должно быть право выбора, об этом уже писали тут  и не раз, когда несколько лет назад пенсионеров насильно заставляли переходить на пластик. Сейчас история повторяется. Для меня же, преимущества пластика очевидны

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, damochka сказал:

преимущества пластика очевидны

преимущества наличных денег гораздо выше , чем у пластика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Panasonic сказал:

Патамушта ты ташкентская,а шо делать нам областным прикажете сударвня 

Сударыня высказала свое мнение, и не навязывает вам его. А вот Алексов агрессивно вам его  навязывает. И не только вам.

Право выбора...это ключевое.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, damochka said:

 Для меня же, преимущества пластика очевидны

Ведь есть же источник налички? Или доходы 100% на пластике?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, VSR сказал:

Ведь есть же источник налички? Или доходы 100% на пластике?

У меня уже давно 100% на пластик идет даже,когда работала . Раньше была проблема с налом, но всегда было много желающих оплатить телефон не бегая в пайнет. Сейчас проблем с налом нет, идешь и снимаешь, сколько надо. Обычно,  без проблем плачу с карточки, даже на базаре, хотя не все еще продают по карточке, но если хотят продать, то бегут к тем у кого есть терминал и как то решают свои проблемы 

33 минуты назад, Panasonic сказал:

Патамушта ты ташкентская,а шо делать нам областным прикажете сударвня 

Так я об этом и пишу, что они должны иметь право выбора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, damochka сказал:

проблем с налом нет, идешь и снимаешь, сколько надо

 

5 минут назад, damochka сказал:

если хотят продать, то бегут к тем у кого есть терминал

вот Вы просто и тратите на это свое время ... ну если время не куда девать -  то не вопрос , а мне как то жалко транжирить свое время

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, damochka сказал:

Допустим, не совсем так. Нужно писать, часть пенсионеров хочет получать пенсию наличными. Например,  меня и мужа, вполне устраивает пластик. То есть должно быть право выбора, об этом уже писали тут  и не раз, когда несколько лет назад пенсионеров насильно заставляли переходить на пластик. Сейчас история повторяется. Для меня же, преимущества пластика очевидны

Предлагаю ещё лучше вариант, наличка и 2 карты, каждой из систем. Это не сложно же.

Edited by AlexSov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче из всей этой ситуации ясно одно - в области якобы вообще нет банкоматов. Именно это пытаются сказать пенсионеры из областей. Их услышали.

Edited by AlexSov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Panasonic сказал:

Последние 4 цифры кода карты.

Не работает такой код. Несколько раз в разных банкоматах попробовал - нифига. Выдают какой то непонятный чек

5eb6b3a80e3ef_.thumb.jpg.70b28d1766b79c60fa6f544a02c21a78.jpg

 И что теперь с этим делать? Мне деньги нужны, регистрация нужна, а банкомат какие то тупые бумажки выдаёт 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Не работает такой код. Несколько раз в разных банкоматах попробовал - нифига. Выдают какой то непонятный чек

5eb6b3a80e3ef_.thumb.jpg.70b28d1766b79c60fa6f544a02c21a78.jpg

 И что теперь с этим делать? Мне деньги нужны, регистрация нужна, а банкомат какие то тупые бумажки выдаёт 

Ошибка «206» появляется на дисплее терминала по причине того, что карта заблокирована. На Вашей карте 3 раза ввели неверный PIN-код, и она автоматически заблокировалась. 

Звоните в банк.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, AlexSov сказал:

Ошибка «206» появляется на дисплее терминала по причине того, что карта заблокирована. На Вашей карте 3 раза ввели неверный PIN-код, и она автоматически заблокировалась. 

Звоните в банк.

А как узнать номер банка? Шехонтоурский филиал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.05.2020 в 10:37, AlexSov сказал:

Пенсионные карты HUMO. Подключение SMS-информирования.

Если вам выдали пенсионную карту HUMO Овердрафт от Народного банка и вы хотите привязать SMS-информирование - достаточно позвонить на номер 71-200-00-55.

У вас спросят сказать паспортные данные владельца карты, первые 4 и последние 4 цифры выданной карты. Последние 4 цифры карты - пин-код по умолчанию, изменить его вы сможете в любом терминале или банкомате HUMO.

Звонить нужно только с домашнего телефона. Потребуется время, линии загружены. Номер домашнего телефона у вас спросят при выдаче карты.

Инновации, как оно есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

А как узнать номер банка? Шехонтоурский филиал.

Народный банк?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, AlexSov сказал:

Народный банк?

Да. И что им сказать? Мама не может с ними общаться в силу возраста, она просто не поймёт смысл вопросов. Придётся мне. Паспортные данные и карта у меня есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Да. И что им сказать? Мама не может с ними общаться в силу возраста, она просто не поймёт смысл вопросов. Придётся мне. Паспортные данные и карта у меня есть.

1 вариант - звонить напрямую в филиал 71-202-10-30

2 вариант - единый номер 71-200-00-55 или 1106.

Если данные у вас, то так и скажите, что карта заблокировалась, номер карты и у вас вероятно попросят указать новый пин код. Разблокировка удаленная, они должны помочь.

Потом не забудьте сменить на свой пинкод через банкомат.

Звонить рекомендую на единый номер сперва. 

 

Edited by AlexSov
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, AlexSov сказал:

Звоните в банк.

Это тот ещё квест.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Panama said:

Не работает такой код. Несколько раз в разных банкоматах попробовал - нифига. Выдают какой то непонятный чек
 И что теперь с этим делать? Мне деньги нужны, регистрация нужна, а банкомат какие то тупые бумажки выдаёт 

Может придется менять карту. Потом не забудь отписаться насчет прохождения квеста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Алех сказал:

 

вот Вы просто и тратите на это свое время ... ну если время не куда девать -  то не вопрос , а мне как то жалко транжирить свое время

Посчитайте свое,  когда оплачиваете налом за телефон, коммуслуги,  интернет, детсад, контракт, налоги и так далее. Я все это оплачиваю за секунды не выходя из дома. Без проблем конвертирую в валюту, заказываю товары с зарубежных сайтов, открываю вклады без посещения банков, так же получаю на карты проценты. Нал мне нужен очень редко, да и продавцов без карточек становится все меньше. Так кто из нас транжирит время? 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, AlexSov сказал:

Предлагаю ещё лучше вариант, наличка и 2 карты, каждой из систем. Это не сложно же.

Для меня это абсолютно не сложно.  У меня все это есть:D даже еще и конверсионная имеется. К сожалению, не всем пенсионерам , да и многим молодым, дано понять преимущества карточек. Так зачем их ущемлять? Пусть получают нал. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.